Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Данная фигура, образованная на М1 бакс-ена является драконом (правильным) с головой, ногами и хвостом, дошедшим до уровня головы.
С подтверждением этого патера - пробоем трендовой, проведенной по голове и минимуме ноги. Там должен быть вход по правилам дракона.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Однако надо помнить, что данный тип дивергенции часто встречается на длинных трендах и при этом нуждается в некоторой фильтрации.
Вот пример как на длинном относительно тренде сработал только 7 дивер на АО,  я уж не говорю о 2-3 дивере.
В качестве фильтрации на длинном тренде можно применять тяжелый МАСД или ССИ. Например на картинке вверху фильтром мог бы выступать ССИ 55 (пока он красный входим в сторону СЕЛа). При этом АО должно быть ниже нуля. А свечи цены не должны пересекать МА 55. При этом при пересечение ССИ 14 нулевой можно было доливаться или входить заново. Хотя игорь-пух говорил и о достижении ССИ-14 уровня 100-120 с противоположной стороны.
ССИ 55 красный показывает продолжение тренда в сел.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Хотелось бы уточнить вопрос с драконом.
А то с легкой руки любую фигуру будут называть - дракон.
«Дракон» начинает формироваться с «головы», после чего идет снижение цены, образующее две лапы дракона.

наиболее правильного дракона, по моему мнению показали ЮНГ и игорь-пух в постах 8673 и 8667.


На правах "соучредителя" данного поста, позволю себе предложить упрощение данной формации за счёт отказа от японо-мистицизма (по крайней мере для начинающих). Просто надо искать двойное дно и двойную вершину, и только после некоторого тренда. Вот и всё. А уж только затем "рисовать" голову, ноги, хвост и усы. Ведь многие  в самом деле начнут с поиска "головы"- можно себе представить, что и в каких количествах они найдут.
И ещё раз повторю - торгуйте с подтверждением, т.е. "Крюки Росса". Если торговать от "ног" дракона, можно нарваться на продолжение предыдущего тренда и получить дракона. но только "сохатого". :evil:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хотелось бы уточнить вопрос с драконом.
А то с легкой руки любую фигуру будут называть - дракон.
«Дракон» начинает формироваться с «головы», после чего идет снижение цены, образующее две лапы дракона.

наиболее правильного дракона, по моему мнению показали ЮНГ и игорь-пух в постах 8673 и 8667.


На правах "соучредителя" данного поста, позволю себе предложить упрощение данной формации за счёт отказа от японо-мистицизма (по крайней мере для начинающих). Просто надо искать двойное дно и двойную вершину, и только после некоторого тренда. Вот и всё. А уж только затем "рисовать" голову, ноги, хвост и усы. Ведь многие  в самом деле начнут с поиска "головы"- можно себе представить, что и в каких количествах они найдут.
И ещё раз повторю - торгуйте с подтверждением, т.е. "Крюки Росса". Если торговать от "ног" дракона, можно нарваться на продолжение предыдущего тренда и получить дракона. но только "сохатого". :evil:
Да я об этом писал, что одним из вариантов фильтра и подтверждения по ЮНГу являются появление  крюков росса (11-12-13) после 1-2-3.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Да я об этом писал, что одним из вариантов фильтра и подтверждения по ЮНГу являются появление  крюков росса (11-12-13) после 1-2-3.


Я, наверное , не совсем понятно изложил свою мысль, поэтому вы и не поняли ей. Я ведь что предлагаю? Крамольную мысль - отказаться ВООБЩЕ от этого понятия - дракон. Мы, ведь, трейдеры народ доверчивый - вы написали, что он начинает формироваться с головы, и я, более чем уверен, что многие бросились искать эту голову. А драконом эту формацию можно назвать только после начала получения прибыли, т.е. после "Крюка Росса". Если же Крюк не удался и тренд продолжился - какой же это дракон, хоть и начался он правильно, с"головы". Но нам то от этого не легче. поскольку в убыточную позицию нас затянул именно "дракон", Я считаю (да и сам так работаю), что надо "тупо" искать и ждать именно формации "1-2-3", "двойное дно", "двойную вершину" и за ними "Крюк Росса". Если Крюк отработал - мы получили прибыль, не отработал - депозит не пострадал. А уж по результатам этой сделки можно эту формацию назвать и драконом, и динозавром, и птеродактилем - кому что подскажет фантазия. Главное же, получили мы прибыль, или нет.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Доброй ночи) Платон писал : "мой дракон" должен иметь дивер не между 1-ой и 2-ой ногой дракона, а между 1-ой ногой и предшествующим ей пиком.
На скрине же у Владимира Доплера, дивер как раз между (простите))) ногами данной формации. Но, по большому счету, необходимо набить глаз, выбрать входы или по тренду, 123, 2В, крюк Росса, дракона и не бояться заходить в сделку.
Спасибо за обьяснения.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Доброй ночи) Платон писал : "мой дракон" должен иметь дивер не между 1-ой и 2-ой ногой дракона, а между 1-ой ногой и предшествующим ей пиком.
На скрине же у Владимира Доплера, дивер как раз между (простите))) ногами данной формации. Но, по большому счету, необходимо набить глаз, выбрать входы или по тренду, 123, 2В, крюк Росса, дракона и не бояться заходить в сделку.
Спасибо за обьяснения.
Да говорить то он говорил, только допустим в посте 8655 вроде дивер перед ногами, но там явно не дракон, а флет с пробоем его канала.
В посте 8657, там дракон с  дивером между ногами.
Я вот сейчас смотрю и практически вариантов таких не вижу, надо чтобы был дивер перед солнцем и потом откат и снова на пробой (2 нога) типичный 2В или 2W, в общем двойное дно.
Вот вроде нашел, на бакс-ена такой вариант на М1, но это какой то больной треногий зверь получился,  Вариант дивер между ногами гораздо чаше. Может это на золоте у него так. ХЗ.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Вот вы меня сбили с привычного  восприятия дракона :-o

Это как искать ошибки в описании Колобка - как он, мол, глаза не выкалывает и почему в рот земля не попадает, когда он поет на ходу? :)))

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Ну вот и "дракончик" появился - слишком маленький и не было "Крюка Росса", поэтому я его не брал. А были экстремалы, кому он принёс прибыль?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
дракоша-не дракоша

а РУПЬ(с) как миленький отдал :-D
пысы:

Коллеги!
у кого есть сси с  возможностью накинуть три параметра в одно окно-нежамитеподкиньте(с)
тока надо такой же как и вудисси что на мну картинках






Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
дракоша-не дракоша

а РУПЬ(с) как миленький отдал :-D
пысы:

Коллеги!
у кого есть сси с  возможностью накинуть три параметра в одно окно-нежамитеподкиньте(с)
тока надо такой же как и вудисси что на мну картинках
Игорь, что то новое у тебя, какие параметры у ССИ.....

Оффлайн Alex49

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Коллеги!
у кого есть сси с  возможностью накинуть три параметра в одно окно-нежамитеподкиньте(с)
тока надо такой же как и вудисси что на мну картинках
Возможно этот подойдёт.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость

Игорь, что то новое у тебя, какие параметры у ССИ.....

да вот новый  забег моих...что в голове ... :-D

пробую с сси помудридь

55\14 
144\34
265\70
ао

пробую найти  триггеры на  все свои  паттерны-при помощи вудистарика

а то скучно просто в моник таращится-никакогуромантизму,понимаешь(с)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Цитировать
Коллеги!
у кого есть сси с  возможностью накинуть три параметра в одно окно-нежамитеподкиньте(с)
тока надо такой же как и вудисси что на мну картинках
Возможно этот подойдёт.

спасибо!
попробуем :wink:

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
не пример-так как гоняю сси в разных наборах,пытаюсь под паттерны найти  однозначные моменты на сси

 дракон\не дракон РУПЬ(с) отдаёт без вопросов

имхо