Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
3 бай  тупо зацепило спредом ( расширили) давайли выйти несколько раз сморозил..
Прокоментируйте плиз, правильно ли делаю ? Спасибо  :-)

Объясните как сделать чтоб скрин был большой?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
3 бай  тупо зацепило спредом ( расширили) давайли выйти несколько раз сморозил..
Объясните как сделать чтоб скрин был большой?
проводи линии по солнцам хотя бы, чтобы видеть флэт это или нет, там бай вообще не нужен был, потому что уровень наторговался, соотв там надо дождаться реакции на него а потом уже входить

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Наивному мое почтение и отчет о проделанной работе.
По ене в кружках потенциальные входы. Второй и третий по 123, но в них совсем нет уверенности, пойдет - не пойдет.
С диверами несколько проще, но "что-то я очкую" местами...опять же, где стопы ставим? Вроде, очевидно, что за мин-макс, но там RR не очень получается. Хотя сёдня не вынесло (бы) ни разу. Мерси за наработки!!!

По евре два входа, как видно больше дерганий, хотя тоже имеет право на жизнь. В синем квадрате долго думал....пРотерял время, но мысли вверх были.
А вот и вопросы к знатокам: собсно, я правильно понимаю, что 123 мы берем после пересечения 21 с 55 и 55-27 в соответствующую сторону? Просто на входах Наивного не всегда есть подтверждения для 123 или это не так важно...дивер, 2B и дальше погнали 123...вот этот момент не очень понятен.
Заранее благодарен. 

Оффлайн Sainmo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Хехе, свечка на ене на 80 пипсов - разводят с размахом! Новости, новости...

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Конечно 1-2-3 классно отрабатывает, но риск соотношения ТП СЛ не реальный :) Если по правилу, вход на пробой точки 2 и стоп за точку 1. Подскажите че с этим делать ?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Конечно 1-2-3 классно отрабатывает, но риск соотношения ТП СЛ не реальный :) Если по правилу, вход на пробой точки 2 и стоп за точку 1. Подскажите че с этим делать ?
тренировать руки и глазомер, если классно отрабатывает, то в чем трабл-то?не надо брать просто все 1-2-3 подряд, погоняй неделю хотя бы - сам все поймешь, и в обязалово пользоваться скриптами и торговым помощником, типа как выше выкладывали - максимум автоматизации- минимум рук, уровни посматривай общую картинку, для понимания стоит входить или нет, о реакции на уровни почитай, того же беггса хотябы,там все систематизировано в принципе

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Privedenie Спасибо !
Бегса перечитал много раз, урвони смотрю за ценой наблюдаю. Сегодня просто решил почти каждый 1-2-3  отложками в обе стороны. Раньше мало их торговал. Стоп все время фикс был 4 пип. Сегодня были и 15 пип, не комфортно с непривычки.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Privedenie Спасибо !
берешь бота гелиуса, ставишь допустим для ены фикс стоп 5пунктов, бу - 2 пункта, тейкпрофит 4, и трал стопа настраиваешь с 4 пунктов - все. Кидаешь скриптом отложку нужным лотом мышью на нужное место экрана, бот гелиуса ее подхватывает - ордер если цепляется выставляется стоп - стоп мышью тянешь куда тебе надо линию, выше или ниже-уточняешь по каждому ордеру, и не входи во все подряд 1-2-3, смотри сколько пипсов например колено выкинуло, если сильно длинное  - проще не заходить, и все, 2 пункта цена прошла - ты уже все, в безопасности на 4 пункта тейк подхватывается тралом, если повезло и длинная свечка то вместо 4х и 6 и 10 заберешь, как повезет.

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Но если входить на ене со стопом 5 пип, и входить на пробой точки 2 то это лось гарантировано. Видь как правило сразу не пробивает откатывает. И ТП 4 пип, че то я запутался. может тогда лучше ловить 3 точку, там то точно сл мизерный.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Хехе, свечка на ене на 80 пипсов - разводят с размахом! Новости, новости...
Разводили вверх, а ход всё равно должен был быть вниз (свечка 113 пунктов из которых 5 закрыло по баю и 74 по селлу плюсом), пусть локирнуться пришлось, но я эти пункты взял :-D

Никитка, зачем у тебя там бай стоял не понятно (который открыли в воздухе), вот смотри сегодня например ена вниз, значит в основном солим, пошла коррекция (от неё тоже отщипнул 11 пунктов после 123), коррекция закончилась когда следующий хай не обновили, а лоу наоборот вот тебе и 123 в сторону сегодняшнего движения, первый же откат к машке селл, ну амеры сыграли по вчерашнему почти сценарию, пробой машек возврат на ретест и байлок, после ухода цены от лока более чем на 10 пунктов я ставлю на него стоп +2 - 3 пункта, в данном случае решил увеличить поставил 5, ну а остальное сделала цена, селл закрыл на повторной попытке пройти уровень пивотника. Играй с откатов стопы гораздо меньше, я как то стоповыми ордерами сколько не пробую, открывает ордер и откат сиди в минусе или крой. Лично мне лимитки гораздо симпатичней, или с рынка.

Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Сегодня просто решил почти каждый 1-2-3  отложками в обе стороны. Раньше мало их торговал.



Это самая большая глупость, какую вы могли совершить. Во-первых, торговать надо только в сторону тренда старшего периода - риск лося будет минимальный. А во-вторых, надо ВЫБИРАТЬ максимально вероятностный вариант формации "1-2-3" - пусть это будет одна-единственная сделка за день, но с максимально допустимым объёмом. Выполнение этих двух пунктов и даст в результате работу с минимальной нервотрёпкой. По крайней мере я стараюсь так работать.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Ребят.кто торгует на Ниньзе подскажите как поубирать с чарта историю сделок....,и еще как масштабировать... получается только мышкой сжимать или растягивать график
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ребят.кто торгует на Ниньзе подскажите как поубирать с чарта историю сделок....,и еще как масштабировать... получается только мышкой сжимать или растягивать график
Для удаления истории торгов с графика: Control Center - Tools - Options и во вкладке Simulator нажать кнопку Reset.
масштабировал мышкой
посмотри еще в горячей линии
http://ninjafutures.ru/

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сегодня просто решил почти каждый 1-2-3  отложками в обе стороны. Раньше мало их торговал.

Это самая большая глупость, какую вы могли совершить. Во-первых, торговать надо только в сторону тренда старшего периода - риск лося будет минимальный. А во-вторых, надо ВЫБИРАТЬ максимально вероятностный вариант формации "1-2-3" - пусть это будет одна-единственная сделка за день, но с максимально допустимым объёмом. Выполнение этих двух пунктов и даст в результате работу с минимальной нервотрёпкой. По крайней мере я стараюсь так работать.
1. ЮНГ хотел сказать, что входить в 1-2-3 надо входить по тренду старшего времени, которое мы видим по расположению солц, если на М1 следующее солнце выше предыдушего, то очевидно, что на М5 - бай. В этом случае вероятностьправильного  входа выше (точка 1)
2. Не торопится и желательно входить по крюку росса (типа последующий 1-2-3) (точка 2)

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ну видь чтоб набить руку и глаз, надо сначало от торговать 1000 таких сделок, чтоб потом их фильтровать и входить в менее рискованые. Начинать надо же с чего то. Да и если торговать на пробой 2 точки, то всегда стоп будет большой, надо смириться с этим. Буду практиковаться, совмещать с уровнями и выкладывать сделки. Надо же с чего то начинать. Так сразу (ВЫБИРАТЬ максимально вероятностный вариант формации "1-2-3" ) сложно.
Спасибо Dopler! скажите еще как вставлять такие большие картинки как у Вас, а то я много хостингов перепробывал  а все равно маленькие.