Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363103 раз)

lohudra и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
 :-D Геллиусу ни чего не жалко, трал по фракталам прописан в данной сове как опция!!! Пользуйся. Ребята только стоп равным 0 не делайте при использовании мани менеджмента ошибку деления на ноль получаем, исправил уже, но кое какие предложения поступили дополню всё скопом выложу.

И об ограниченном доступе, просто меня очень много народу спрашивает, ведь это моя любимая ветка, а честно сказать вразумительного ни чего ответить не могу, а жаль ведь здесь собрана целая наука скальпа, на мой взгляд такого русскоязычного ресурса больше нет.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
отвлеку внимание уважаемых Коллег!!!

посмотрел сегодня при торговле на йене сочетание машек и индиков

типо наблюдения ^-^

7\21\55(70)\233 отстаёт по сигналам от пары 10\34 и всё это на М1(все ема)

из индиков помогают только осМА и макд-дивера и  пересечение нуля

стох\сси\рси... прочие%%%-только путают и создают невричество

кстати почитал коменты автора реванша на красном пятаке и подмалось-он сам то понимает что говорит-противоречия в  обьяснениях сигналов так и  выпирает

понравилась рекоменда  одного товарисча-кинуть на график  кратные 34(33 или 30) машки на М1 от М5 тМ15

не нужно скакать по таймерам

макд удобен или 5\18\1 или 21\34\1-в зависимости какие сигналы хотите взять-все чихи или же добротную консерву

по осМА-лучше подбирать соотношение для каждой рабочей пары-от этих параметров(21\45\13 и 55\89\26 с учётом пропорции)


с машками всё просто-берем  или откаты после пробоев или же берём пробои после откатов

клссика без-типо-смертна

для работы по машкам в таких цифрахдостаточно 123-пат\дракон(во всех видах) \пат 2В ну и немножко знаний за волны не лишне

и как говорится-берегись буржуй-мы идём за своим


как всегда имхо ленивого спекулянта :-D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
для любителей уровней беггза 8-)
скуки ради поглядел наши кухонные мт4-и что увидел(не реклямлю кухоньку-но что есть то есть) только у афорекса уровни неплохо показуются этими индиками(или как их обозвать)-это мюррей и соник

естественно имхо всё это и только для начинающих :wink:

для тех кто по запаху находит уровни-мой пост...наивен :roll:

(другие кухни не критикую(с))



Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот и так еще бывает.... :-o

Хорошая была сделка :-D

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя-Гелиус, привет!
Можешь сделать в последнем сове 6.0 так, чтобы он мог подхватывать и чужие ордера.
Или вообще сделать универсальный трал с возможностью перевода в БУ.
Спасибо.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Володя-Гелиус, привет!
Можешь сделать в последнем сове 6.0 так, чтобы он мог подхватывать и чужие ордера.
Или вообще сделать универсальный трал с возможностью перевода в БУ.
Спасибо.
Игорь,так посмотри здесь http://ruforum.mt5.com/threads/12773-individualniy-skalpingpomoshchtaktikisistemi?p=7914621&viewfull=1#post7914621     Подхватывает все,и скоро будет(я надеюсь)очередная версия
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Игорь НАИВНЫЙ-FX   

Будьте добры выложите индюки и шаблоны  Woodie CCI которые родные классические    последних версий .
А то чтото запутался немного на разных ДЦ картинки разные рисует .
Я по сети пособирал индикторы  НО чето смущает отрисовка  ихняя )))

Спасибо .

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Игорь-Наивный! Подскажи, ты ж торгуешь USDJPY?
Какое время самое лучшее, с твоей точки зрения, для торговли этой парой? Имею ввиду по 1-2-3.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Игорь НАИВНЫЙ-FX  

Будьте добры выложите индюки и шаблоны  Woodie CCI которые родные классические    последних версий .
А то чтото запутался немного на разных ДЦ картинки разные рисует .
Я по сети пособирал индикторы  НО чето смущает отрисовка  ихняя )))

Спасибо .

Уважаемый Коллега!!
согласен с вами в том что отрисовка по разному у каждого ДЦ-это вызвана; билдом,построением  индика(формулой-так как каждый творец иногда такое в коде творитзакачаешься)

самые свежие варианты бывают на форексфакторе в разделе про вуди-там в правом верхнем угу скрепка-вот под-ней и все индики кроются-по датам выпуска легко подобрать)

или на других  подобных ветках FF

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=44201

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=27536

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=222930


сам мну давно работаю по своим интерпритациям дедавуди-так как классика в его исполнении-это полная несоответство реалиям рынка)
из опыта пользывания тактикой вуди для себя оттобрал только патерны трендовые-так как остальные 50\50-а это уже скучно
так же вуди хорошо работает на ренко\ренджах-но тут нужно готовить тс-так как на разных кирпичах-разная картина сигнала-лучше на кроссах-5 а на мажорах 3 кирпичаимхо)-на красном пятаке есть неплохие ветки по ренко(мну там то же писал)-так есть там варианты и по вуди-ренко

в архив кинул индик который пользую,там же  пример как на М15 можно пользывать + архив самого нормального разбора дедовудевской тактикипо краю-проще и без зауми)

ну и самое главное наблюдение-вуди  самое неплохо на М15-но самое  плохо на М1-много ложных сигналов

не рекламы\антирекламы-но самое адекватное место работы индиков для мт4(мну наблюдение-это афорекс и норд)-там у мну демки открыты для тест-разгона скуки(так как сам работаю на других платформах-а там такого без-образия нет)


и самое смешное-дедвуди в сети наблюдался в последнее время в 10 году-а так везде резвятся его типо ученики-что творят чортзнает что с основой :-o


а тут можно побродить и посмотреть-полно всяких тс и систем на любой вкус(промт в помощ)-много интересного и неожиданного)

http://www.forexstrategiesresources.com/

всё как всегда-имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Игорь-Наивный! Подскажи, ты ж торгуешь USDJPY?
Какое время самое лучшее, с твоей точки зрения, для торговли этой парой? Имею ввиду по 1-2-3.

Коллега!
 йена самая техничная пара-так что на ней все паттерны и выверты отрабатываются просто :mrgreen:
но хорош лирикса-к телу ближе

сам мну работаю по ней только с 05-30 утра и до 11-00(то есть открытия йоропы)
отвечу почему:

эта пара дисциплины-и как никкей скажет так и идёт-то есть дожидаемся  значения иккея и работаем в его сторону

пара очень любит отрабатывать паттерны 1-2-3 ,2В и дракона-но нужно учесть-формирует она их не торопясь на М5
сожность работы с ней на М1 заключаются в том что она неожиданная-но эта неожиданность предсказуемая на раз

она любит уровни-но не уровни что кластер дель или подобные фантазии малюета-а  к создаваемые машками и фибой-тк же чётко трабатывает мюррей в парамметрах 60 мин на М5 графике(картинка)
если есть авантьюризм в крови-то на промежутке 10-00=11-00 можно набрать пунктов на паттернах

на йоропу с ней работать не столько опасно-сколько проблематично-так как она завязана на доллар но шарахается от скачков любой йоропейской новости

а вот начиная с 15-45 и до 16-25-она формирует (обычно) вкусные паттерны что  отрабатываются с 16-30 в большенстве случаев

кстати-есть желание щекатнуть нерв-то в 16-58 ставим ордер с отступом от мин\мах на спред +1бай или спред на селл с тейком на 10 пунктов или с трейлером 5 пунктов-почти всегда срабатывает в плюс профит(но надо приноровится это отрабатывать как систему)

так же хорошо время для йены время с 17-45 до 18-45-время бега у амеров для отработки кофе-ну и на закрытии йоропы  и до амеро-закрытия хорошее время-обычно тренд  однозначный-если не флет-так что успевай только доливки делать

ну и на финал дня-хорошее время за 40 мин до закрыти амеров-они иногда дают вкусные отработки паттернов что формируются  перед этим

(всё время московское)

ещё раз повтарюсь по значимости времени

азия с 05-30 и амеры с 15-45-самое вкусное время на йену
америка и закрытие америки-на втором месте

почему не работаю на открытие токио-так там такие скачки начинаются-а оно нам нужно-вот в 5-30 приходит шанхай и всех строит-мы и подходим на вкусненькое :wink:

а насчёт йоропы-это дело каждого-но мну не работаю в это время по йене :?

всё имхо

вот смострячил для одного начинающего системку для йены М1-М5
в основу взяты  машки осма и рмс(спёр на пятаке )


http://www.bestpics.ru/full/usdjpym1-8.png



будут-вопросы-кидайте-отобьёмся :wink:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Игорь, хотелось бы уточнить. Вот пишешь: "сам мну работаю по ней только с 05-30 утра и до 11-00(то есть открытия йоропы)"

Я ориентируюсь по сессиям здесь: http://www.forexfactory.com/market.php
Токио открывается в 4-00 и в 11-00 открытие Лондона, так?
А Европа, т.е. открытие Франкфурта в 10-00.
Открытие Нью-Йорка в 16-00, Чикаго в 17-00.
Закрытие Франкфурта в 19-00 и Лондона в 20-00

У тебя такое же время для ориентира?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Игорь, хотелось бы уточнить. Вот пишешь: "сам мну работаю по ней только с 05-30 утра и до 11-00(то есть открытия йоропы)"

Я ориентируюсь по сессиям здесь: http://www.forexfactory.com/market.php
Токио открывается в 4-00 и в 11-00 открытие Лондона, так?
А Европа, т.е. открытие Франкфурта в 10-00.
Открытие Нью-Йорка в 16-00, Чикаго в 17-00.
Закрытие Франкфурта в 19-00 и Лондона в 20-00

У тебя такое же время для ориентира?

вообщето мну не смотрю на эти сессионные данные

а эти временные промежутки я беру по московскому впемени-так уж сложилось,у меня в терминале время как московское-так и утс-удобно и ненадо голову ломать



тут UTS  и московское

по 16-00 часам тут нюанс в том что промежуток 16-00и 16-30-врмя закрытия  банковских заявочных книг и часто новостной блок-вот по-тому он и интересен

после закрытия франкфурта-йоропейцам амеры дают немного побузить(не всегда)-так что тут то же происходит отработка паттернов что формировались до этого

неделю погоняешь на М1 на чистом графике без машек и индиков(что бы не отвлекатся)-и сразу определишь  часы удачной торговли

йена одна из немногих валют что работает по технике(ну ещё можно сингапура с норвегом сюда поставить,но спред )-она почти всегда формируя паттерн  и её отрабатывает

скажем фунт и паттерны-это абсурд
кроссы-это невро-трёпание  что профит дорого обходится
евра-после 08 года технику творит как вздумает-паттерны формируются если не кривые-то какие то не-полно-ценные

кстати на йене хорошо работает тактика работы в третьей волн-отрабатывает на 5

секрета в этом нет-азиаты они любят строем ходить-так вот и йена то же строевая валюта

на М1 она сноровиста внчале-но когда к ней приглядишься-то  паттерны 1-2-3 с просонья увидеть не проблема,что на других парах проблематично

кстати деффочка то же бы подходила под этот принцип-но есть один НО-она не любит уровни(хотя на первый взгляд от них отскок\пробой чётко исполняет-но потом приглядевшись-это обман)

ну и у йены есть + в том что она залога мало требует и стопы редко более 50 пунктов даёт,конечно если не лезть  в ерунду не подумав


имхо

повторю свое время работы(время МОСКОВСКОЕ)

1)05-30  до 10-00
2)10-00 до 11-00 (когда нет новостей-так как часты прыжки-но паттерны получаются крайно вкусные и чётко отрабатывабющие)
3)йеропу пропускаю
4)15-45-16-00 готовлюсь к амерам и если есть сформированный на евра паттерн(чаще это или дракон или 2В)то стараюсь его до блока 16-00-16-29 зафиксить)
5)16-28 ставлю отложки с тейком 5 пуков(мне хватает)
6)ловлю паттерны что получаются после открытия -но чаще просто смотрю и после 17-00-17-30 уже определяю паттерн дляторговли
7)после 18-00 и до 19-15 внимательно смотрю за формируемыми паттернами-так как это время показывает-куда захотят рвануть ёоропейцы перед закрытием
8)во время закрыти йеропы-стараюсь не лезть-такак как ну его-лучше посмотреть на после закрытие-так как если паттерн не отработал на закрытии-то надо быть внимательным для того что бы не пропустить паттерн  что часто формируется через ча-полтора после закрытия

ну и если не лень за час до закрытия амеров-то же пат123 хорошо появляется и отрабатывается

всё это мну наблюдаю на М1 так как на М5 за исключением азии (до 10-00) это сложно индифицировать из-за стремительности отработки паттерна

у йены есть одна досадная(для неумех) манера-паттерн формируется  по времени раза в 5-7 дольше чем он отрабатывается-вот тут и проявляется усение работы с паттернами-внимание,усидчивость и никакой психологии-тока техника

вообщем ИМХО

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX, спасибо за такой классный обзор! Заметил одну нестыковку: в первом посте вы пишете время выставления отложки в 16-58, а в последнем - 16-28. Смею предположить, что имеется в виду все таки 16-28, т.к. в 16-30 обычно новости, я прав?  :D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
вот йена
 смотрим и думаем: формируется дракон,формируется паттерн 1-2-3 так же амеры обычно стараются  отбить то что косячат йоропейцы
конец дня,не забываем новостное ожидание ну и много каких ещё признаков---например сфЁтафор(спасибо ДОПЛЕРУ).уровни мюррея и  пивота
йена как ниодна из пар любит ема510-610(почти как деффочка)-так вот наМ5 хорошо это видно-то есть после двигов от этих машек-она обычно возвращается к ним или вих район(вот и ещё одно подверждения для исполнения паттерна дракон\2В\123
да и открытие дня для ены актуально гдето два-три дня-то есть если в понедельник открылись-то и для вт\ср этот уровень интересен и так  в течении недели-вт актуален ср\чт и т. д. -эт мну наблюдение-так что если чтоне пинайте  :cry:



хотя по мне отработка 60\40-то есть шанс есть :|

имхо


Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Игорь НАИВНЫЙ-FX
 
Вот здорово за такие развернутые ответы.

А про ену ващее  порадовали . Просто подарок .
А можно узнать правила входа по этому шаблонй .

 Спасибо еще раз.