Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
попался перевод ветки форума No Brain trading ( оригинал http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86429 ) Мож  пригодиться тем, кто пробует по ППЗ торговать. Там довольно интересные мысли практиков так сказать.
У меня всегда возникает вопрос, почему авторы всех уровней там рисуют уровни, а здесь не рисуют :-D

(обычно в качестве примера показывают идеальные ситуации при выявлении уровней и входа. Эта картинка взята
была из руководства. Все сделки автора и его последователей с разъяснениями выложены  в ветке форума, так что кому интересно может там катринки посмотреть)))).Тот же Алфор по ппз банчил, мож конечно
не без своих скелетов))) На истину не претендую.)

поправьте меня если не прав, но по той же методике квакера, основанной на ППЗ вход осущ. при касании линии сопротивления в расчете на отбой. Если произошел пробой, то ловим небольшого лося и ждем ретеста с другой стороны для входа уже в сторону пробоя. Я вот вроде только недавно понял, почему сопротивление становиться поддержкой и наоборот читая про ППЗ, уровни спроса и предложения. Сильно не пинайте, все ИМХО

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

(обычно в качестве примера показывают идеальные ситуации при выявлении уровней и входа. Эта картинка взята
была из руководства. Все сделки автора и его последователей с разъяснениями выложены  в ветке форума, так что кому интересно может там катринки посмотреть)))).Тот же Алфор по ппз банчил, мож конечно
не без своих скелетов))) На истину не претендую.)

поправьте меня если не прав, но по той же методике квакера, основанной на ППЗ вход осущ. при касании линии сопротивления в расчете на отбой. Если произошел пробой, то ловим небольшого лося и ждем ретеста с другой стороны для входа уже в сторону пробоя. Я вот вроде только недавно понял, почему сопротивление становиться поддержкой и наоборот читая про ППЗ, уровни спроса и предложения. Сильно не пинайте, все ИМХО


"Пну", но не силино :-D. Я сторонник так называемой "классики" - "тренд твой друг"(пока он тебя не "кинул" :-D) и тому подобные дела. Поэтому работать на отбой от уровня, я считаю ловить вершину или впадину, а это смерти подобно для депозита. А вот ретест уровня, это работа по тренду и я её приветствую( это и есть работа на откате цены). Это ведь всё азбука трейдинга.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

(обычно в качестве примера показывают идеальные ситуации при выявлении уровней и входа. Эта картинка взята
была из руководства. Все сделки автора и его последователей с разъяснениями выложены  в ветке форума, так что кому интересно может там катринки посмотреть)))).Тот же Алфор по ппз банчил, мож конечно
не без своих скелетов))) На истину не претендую.)

поправьте меня если не прав, но по той же методике квакера, основанной на ППЗ вход осущ. при касании линии сопротивления в расчете на отбой. Если произошел пробой, то ловим небольшого лося и ждем ретеста с другой стороны для входа уже в сторону пробоя. Я вот вроде только недавно понял, почему сопротивление становиться поддержкой и наоборот читая про ППЗ, уровни спроса и предложения. Сильно не пинайте, все ИМХО


"Пну", но не силино :-D. Я сторонник так называемой "классики" - "тренд твой друг"(пока он тебя не "кинул" :-D) и тому подобные дела. Поэтому работать на отбой от уровня, я считаю ловить вершину или впадину, а это смерти подобно для депозита. А вот ретест уровня, это работа по тренду и я её приветствую( это и есть работа на откате цены). Это ведь всё азбука трейдинга.

ну тут ИМХО тоже не все так гладко. Когда на отбой- то ясно, что если цена за ур. пройдет 5 пип, то со спокойной душой кроем. А когда в тренде откат- на сколько он будет глубокий не понятно (по крайне мере мне :-)), это может быть сложный откат, недохай/недолоу тож никто не отменял если движуха продолжится. В общем тут как мне кажется вопросов и рисков тоже не меньше. Как кто то грил- если можно определить тренд- то он уже кончился. Мож у вас опыта больше и вопросов таких не возникает :mrgreen:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
А про маленькие хитрости, или большие , было бы чем делится с форумом,вопросов у молодежи стало бы меньше. Удачи.


Блин, да всё, или почти всё, уже есть на этом сайте в разделе "Дайджест". Там информации и для маленьких, и для больших хитростей полно, благодаря Архивариусу.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Fine Reader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А объемы фьючей кто-нибудь использует для уточнения сильных уровней? Очень сильно помогает. Вот сегодняшний пример +50п, показал на М15, чтобы влезло в картинку.

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хочу выразить благодарность всем тем кто развивает и поддерживает эту ветку. Я новичок в скальпинге и поэтому пришел сюда научиться этому не хитрому делу у старших товарищей. Дошел я пока до 200 страницы, на сегодня пока хватит, чтобы переварить все что прочитал. У меня появился вопрос касательно торговой стратегии. До 200 страницы почти все торгуют с помощью индикаторов, может потом что то изменится, но я как то не люблю их (незнаю почему). Собственно вопрос, можно ли считать точкой входа появление солнышка, а затем желтого кружочка (это вроде паттерн 123). Сразу прошу прощение за возможное нубство :-) Надеюсь с вашей помощью я тоже освою скальпинг 8-)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
попался перевод ветки форума No Brain trading ( оригинал http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86429 ) Мож  пригодиться тем, кто пробует по ППЗ торговать. Там довольно интересные мысли практиков так сказать.
У меня всегда возникает вопрос, почему авторы всех уровней там рисуют уровни, а здесь не рисуют :-D

(обычно в качестве примера показывают идеальные ситуации при выявлении уровней и входа. Эта картинка взята
была из руководства. Все сделки автора и его последователей с разъяснениями выложены  в ветке форума, так что кому интересно может там катринки посмотреть)))).Тот же Алфор по ппз банчил, мож конечно
не без своих скелетов))) На истину не претендую.)

поправьте меня если не прав, но по той же методике квакера, основанной на ППЗ вход осущ. при касании линии сопротивления в расчете на отбой. Если произошел пробой, то ловим небольшого лося и ждем ретеста с другой стороны для входа уже в сторону пробоя. Я вот вроде только недавно понял, почему сопротивление становиться поддержкой и наоборот читая про ППЗ, уровни спроса и предложения. Сильно не пинайте, все ИМХО
Если по мне - то любой уровень не подтвержденный ничем просто линия.  Да в этом месте есть вероятность отбоя, цена только этого может этого не знать, да и прошиваются они на раз. Поэтому заходить на отбой можно пробным малым лотом с коротким стопом, если посмотреть картинки лехи-альфора, мишки, сереги-ясвой и других ребят-аполагетов ППЗ, то сам основной заход может быть после подтверждения разворота, например 1-2-3, а еще лучше дополнительно появление объемов (останавливающих) или тяжелых боксов на ТАСЕ с дивером по навигатору и т.д.
Ребята которые сейчас применяют активно ППЗ дополнительно к объемам смотрят направление по опционам + индексам и то не всегда попадают.....
В общем нужна система, один уровень мало чего дает......
Вот я накидал схемку, но это простейщий вариант входа.....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хочу выразить благодарность всем тем кто развивает и поддерживает эту ветку. Я новичок в скальпинге и поэтому пришел сюда научиться этому не хитрому делу у старших товарищей. Дошел я пока до 200 страницы, на сегодня пока хватит, чтобы переварить все что прочитал. У меня появился вопрос касательно торговой стратегии. До 200 страницы почти все торгуют с помощью индикаторов, может потом что то изменится, но я как то не люблю их (незнаю почему). Собственно вопрос, можно ли считать точкой входа появление солнышка, а затем желтого кружочка (это вроде паттерн 123). Сразу прошу прощение за возможное нубство :-) Надеюсь с вашей помощью я тоже освою скальпинг 8-)

А почему нельзя, для этого семафор и нужен, кроме того 1-2-3 идет и дальше при недохае и недолоу точек семафора
единственно надо смотреть, что с каждым новым недолоу-недохае вероятность правильного входа уменьшается поскольку тренд может быть не очень длинным
поэтому стоплос надо ставить короткий за желтой точкой и следить за трендом, при тренде сильном на М1 он может быть плохо виден переходи на М5-М15 или смотри 2 экрана, быстрый и медленный
......в верху образуется треугольник, там по пробою сторон, в общем просто надо смотреть на поведение цены......

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хочу выразить благодарность всем тем кто развивает и поддерживает эту ветку. Я новичок в скальпинге и поэтому пришел сюда научиться этому не хитрому делу у старших товарищей. Дошел я пока до 200 страницы, на сегодня пока хватит, чтобы переварить все что прочитал. У меня появился вопрос касательно торговой стратегии. До 200 страницы почти все торгуют с помощью индикаторов, может потом что то изменится, но я как то не люблю их (незнаю почему). Собственно вопрос, можно ли считать точкой входа появление солнышка, а затем желтого кружочка (это вроде паттерн 123). Сразу прошу прощение за возможное нубство :-) Надеюсь с вашей помощью я тоже освою скальпинг 8-)

А почему нельзя, для этого семафор и нужен, кроме того 1-2-3 идет и дальше при недохае и недолоу точек семафора
единственно надо смотреть, что с каждым новым недолоу-недохае вероятность правильного входа уменьшается поскольку тренд может быть не очень длинным
поэтому стоплос надо ставить короткий за желтой точкой и следить за трендом, при тренде сильном на М1 он может быть плохо виден переходи на М5-М15 или смотри 2 экрана, быстрый и медленный
......в верху образуется треугольник, там по пробою сторон, в общем просто надо смотреть на поведение цены......

Спасибо за столь быстрый ответ. Как я понял нужно торговать каждое недолоу и недохай, это и есть 1-2-3. Сейчас просмотрел немного истории, накинул OsMA, чтобы видеть дивергенции, и я был удивлен. Почти каждый вход дает прибыль, или мне просто попалась та часть истории, где все гладко. Завтра продолжу изучать ветку и как закончу буду сделки выкладывать. Меня сейчас одно беспокоит, в какую сторону торговать, это нужно знать в какой фазе находишся. Надеюсь дальше в ветке я найду ответы :-)

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Изучаю форум и параллельно смотрю на график. Вот первая сделочка, покритикуйте, все ли я правильно сделал. Солнышко, тройнай вершинка и паттерн 1-2-3)) Наверное как и у всех в начале, у меня проблема с выходом, хочется скорее закрыть, при 2,3 тиках перевожу в безубыток :-(

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Всем привет. Изучаю форум и параллельно смотрю на график. Вот первая сделочка, покритикуйте, все ли я правильно сделал. Солнышко, тройнай вершинка и паттерн 1-2-3)) Наверное как и у всех в начале, у меня проблема с выходом, хочется скорее закрыть, при 2,3 тиках перевожу в безубыток :-(

если проблемы с выходом,то совет один-обуздать жадность и ставить осмысленный ТП определённого значения
как говорится-всего не обьять-но своё взять можно :wink:

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще 2 сделочки, не знаю крыть или оставить, вроде потенциал для падения есть. Критикуйте пожалуйста :-)

Закрыл в общем +10 пипок :-)

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте коллеги, хочу открыть счет баксов на 100-150 и попытаться разогнать до 1000 и снять без особых проблем, и вот думаю где лучше это сделать? Хотелось бы услышать мнение бывалых.
Я извиняюсь за вопрос, который уже неоднократно поднимался в ветке, но ранее меня это не особо касалось, потому и прошло мимо внимания, а выискивать сейчас по 440-м страницам нужную инфу нереально.
Дело в том еще, что до сих пор я сидел в нашем банке, а все эти NND, STP и прочие такие штуки мне знакомы весьма смутно, поэтому вопрошаю профессионалов скальперов: куда податься?
Тут пару страниц назад упоминались:

на лмахе - 0,1
на РДВ -0,2

Можно их адреса?

И еще, тема эта думаю не раз еще всплывет так что может быть имеет смысл открыть дочернюю ветку для обсуждения именно этой темы, т.е. рекомендации и отзывы о ДЦ и брокерах с точки зрения проф. скальперов, участников этой ветки?
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот и лося накормил, 4 пипа(( Думал откат закончился((

Оффлайн Djon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Я постоянно думаю о старших таймах, они у меня из головы не выходят. Вот сейчас на Н1 есть сопротивление, а М1 показал паттерн 1-2-3 в сторону сопротивления, соответственно я не вошел и не взял свои пипки :| Что посоветуете? И еще какие таймы лучше всего смотреть, чтобы не путаться((, а то у меня открыто Д1, Н4, Н1.  Хотя я еще изучаю ветку, может где то уже этот вопрос детально разбирался. Думаю на выходных ветку буду заново перечитывать, чуство такое, что за один раз все не уложится. :-)