Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
... а все входы по 4 правилам, которые Сара предложила по ТС Андро17 , расписанным в посте #6032, шаблон там же . 
  Мягко говоря не увидел,что бы все входы были по паттернам из того поста :| Набросал Ваши входы(?) на шаблон и возникшие при этом вопросы-непонятки.Прокомментируете почему у Вас четко по паттернам,а у меня не четко получилось?))Из каких соображений какому-то из паттернов отдается приоритет,если в ожидании одного начинает зарождаться другой?Или не все так четко или не полностью правила описали - типа первые 2й и 4й паттерны отрабатываем при любом положении ТМА11,затем уже на свое усмотрение.+смотрим на цену и т.д. и т.п. и-и-иии.... получаем чисто субъективную торговлю,а не по четким праввилам :roll:
 
Субъективной торговли тут нет , подумайте о первом и третьем начальном паттернах, они начальные паттерны  зарождающегося разворота  (верхняя пересекает 150ю вверх -1п, нижняя пересекает 150ю вниз-3п)  и в момент пересечения   цена часто , как бы образно говоря, притягивается к противоположной границе  , если у  цены  есть место  сходить к противоположной стороне, почему бы туда не сходить с ней вместе , а когда вошли и цена пошла , по пути набирая силу (смотрите на бары и фигуры) паттерн отменится, но войдя изначально на противоходе бывает так что движение продолжается и паттерн изначальный как зарождающийся разворот  отменяет сам себя, вот вы и видите что сигнал как бы должен быть в обратном направлении а я просто отрабатывала противоход паттерна. В некоторых входах ну не было места уже на противоход, тогда я стараюсь пропустить первый свинг и зайти на следующем импульсе, в этом помогает тот же 27 Slope .
Когда мне объясняли эти паттерны , говорили, что про 1 и 3 думать , как о магните и смотреть на силу движения этого магнита, если она подтверждается сила, то паттерн отменится,  но позиция взятая на противоходе принесет прибыль даже если паттерн отменился.
Извините, если не понятно рассказываю, мне тяжело объяснить :-)  Мне помогла еще подсказка Сары - поставить на отдельный график цену в барах, Slope 150, Slope 65, Стохастик 5-3-3 с уровнями 40 и 60 и в моменнт пробоя ценой 150го смотреть чтобы стохастик пробивал 40 если пробой вниз и наоборот 60 если пробой вверх, если не совпадает, пробой 150го с пробоем стоха , ждать следующего свинга , позицию делить на две части первую крыть на обратном пересечении стоха своего уровня, а вторую часть тянуть пока цена не пробьет 65ый, если следующий свинг происходит с совпадением пробоя стоха и уже 65, тоесть 150 и65 стали в правильный веер - можно брать на каждом пробое пока идет превышения локала, ну и  смотреть на этот график и сравнивать с тем где ТМА и паттерны, вот мне вот это помогло, понять где будет уверенный пробой и импульс, а где дернется и захлебнется.

Элизабет, ценю ваши наработки, но вот скажите, как новичок может в этом разобраться? Тут ИМХО даже скальпер с опытом голову сломает на туевой хуче пересечении и анализе каждого из них. Не проще все таки отрисовать ППЗ и от них работать? Какой смысл брать каждую волну, что в принципе малореально? Каждая сделка, заключенная на ложном пересечении будет стоить не только спреда, но еще минимум пары-тройки пипсов, пока сообразишь, что пора крыться. А таких сделок набежит немало, в итоге они сожрут всю прибыль, даже если в итоге удастся взять хорошую движуху. Сара много наработок тут выкладывала, но в конечном итоге она ориентировалась на интуицию ( или анализ по своему проводила, не знаю в общем), но тупо как механические стратегии, все эти наработки сливали.

Hochuh

  • Гость
...
Извините, если не понятно рассказываю, мне тяжело объяснить :-)  ...
 Да нет,мне все понятно.Потом наверное еще что-то всплывет и еще и еще)) Тот пост с паттернами,на который Вы ссылались и по которым Вы вроде бы четко входили,совсем не содержал ни силы свечек,ни магнитности,ни прочих если,а только механические сигналы - поэтому я и указал на несоответствие правил,написанных ранее,Вашим четким входам по паттернам.Оказывается есть еще куча всяких правил,дополнений,исключений,предположений и т.п.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Входить по тренду или при горизонтальной ТМА5 можно от ППЗ, сигналом будет 1 2 3 и не дожидаясь пересечения тяжелой машки  лупим в сторону ТМА 5. Если она была горизонтальна и открыть получилось внутри границ вход в сторону средней линии.

Открывались при горизонтальном канале - в голове установка цель №1 противоположная граница (канала цены не ТМА5), после смотрим если ход дальше есть канал пробивается, держим до средней линии ТМА5, потом до границы и т. д. Очень помогает наблюдение за быстрой тма, быстрые загибы и пр., понаблюдайте.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Входить по тренду или при горизонтальной ТМА5 можно от ППЗ, сигналом будет 1 2 3 и не дожидаясь пересечения тяжелой машки  лупим в сторону ТМА 5. Если она была горизонтальна и открыть получилось внутри границ вход в сторону средней линии.

Открывались при горизонтальном канале - в голове установка цель №1 противоположная граница (канала цены не ТМА5), после смотрим если ход дальше есть канал пробивается, держим до средней линии ТМА5, потом до границы и т. д. Очень помогает наблюдение за быстрой тма, быстрые загибы и пр., понаблюдайте.
Это на истории все красиво и понятно, в районе ППЗ на вашем скрине можно отыскать с десяток 123, от маленьких до больших, а еще и вверх и вниз, но когда смотрим на историю так здорово видно , что нужно было именно вот этот и не другой  123 брать, а если еще и ппз будет много , то вообще кошмар - раз закинул невод , другой , третий , а  рыбки все нет, а там глядишь и приобрел племенное стадо ЛОСЕЙ, а на истории все красиво, а в реале еще загиб и припаздывает.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ, кому не лень - попробуйте идейку.
Сама не пойму никак. Может глупая,а может нет.
Суть: ЗигЗаг рисует точку (dоt),она двигается,толкаемая ценой.
Готовимся ко входу.
Вход сразу при появлении стрелки с другого индикатора(на основе МА),
по её направлению.
Считаем это экстренумом с определённой вероятностью.
Отпишитесь-кто попробовал.
Оба индикатора в подвале.  
Идейка, сразу понравилась даже планировал объеденить индюки оставив один сигнал общий, и на первый взгляд самый надёжный, погонял идейку в тестере, и на что обратил внимание, появилась точка (dоt), машки нарисовали свой сигнал, если не ждать подтверждения хотябы 123 то входим на откате против тренда причём с запозданием, точка (dоt) благополучно перерисовывается, а мы кормим лесную скотинку лосика.  Играть по описанному Володей методу солнышек и 123 гораздо надёжней. Ну а если тебе больше нравится ZZX, то это уже не принципиально.
Согласна полностью,но точка и стрелка это только момент задуматься о входе.
Если еще пара тройка индикаторов подтверждают правильность входа-тогда старт.
На ренко/рейнжах это индикаторы перекупленности/перепроданности и дивергенция/конвергенция.Кто то на этом форуме говорил,что решает
пробъёт/не пробъёт с начала по дивергенции на М5,затем на M1.
 Можно также сразу входить, но при обратном развороте-сразу выход.
Получается практически безубыток :-)

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Элизабет, ценю ваши наработки, но вот скажите, как новичок может в этом разобраться? Тут ИМХО даже скальпер с опытом голову сломает на туевой хуче пересечении и анализе каждого из них. Не проще все таки отрисовать ППЗ и от них работать? Какой смысл брать каждую волну, что в принципе малореально? Каждая сделка, заключенная на ложном пересечении будет стоить не только спреда, но еще минимум пары-тройки пипсов, пока сообразишь, что пора крыться. А таких сделок набежит немало, в итоге они сожрут всю прибыль, даже если в итоге удастся взять хорошую движуху. Сара много наработок тут выкладывала, но в конечном итоге она ориентировалась на интуицию ( или анализ по своему проводила, не знаю в общем), но тупо как механические стратегии, все эти наработки сливали.
кучи пересечений нет, видимо я непонятно рассказываю , вот пример входов на доп-графике
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Элизабет, ценю ваши наработки, но вот скажите, как новичок может в этом разобраться? Тут ИМХО даже скальпер с опытом голову сломает на туевой хуче пересечении и анализе каждого из них. Не проще все таки отрисовать ППЗ и от них работать? Какой смысл брать каждую волну, что в принципе малореально? Каждая сделка, заключенная на ложном пересечении будет стоить не только спреда, но еще минимум пары-тройки пипсов, пока сообразишь, что пора крыться. А таких сделок набежит немало, в итоге они сожрут всю прибыль, даже если в итоге удастся взять хорошую движуху. Сара много наработок тут выкладывала, но в конечном итоге она ориентировалась на интуицию ( или анализ по своему проводила, не знаю в общем), но тупо как механические стратегии, все эти наработки сливали.
кучи пересечений нет, видимо я непонятно рассказываю , вот пример входов на доп-графике


Я имел ввиду систему с ТМА и слоупом.
 Еше просьба: когда выкладываете скрины, не обрезайте правую часть со шкалой цены, а то не видно сколько приблизительно в пипсах цена проходит с момента открыти до закрытия позиции.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Входить по тренду или при горизонтальной ТМА5 можно от ППЗ, сигналом будет 1 2 3 и не дожидаясь пересечения тяжелой машки  лупим в сторону ТМА 5. Если она была горизонтальна и открыть получилось внутри границ вход в сторону средней линии.

Открывались при горизонтальном канале - в голове установка цель №1 противоположная граница (канала цены не ТМА5), после смотрим если ход дальше есть канал пробивается, держим до средней линии ТМА5, потом до границы и т. д. Очень помогает наблюдение за быстрой тма, быстрые загибы и пр., понаблюдайте.
Это на истории все красиво и понятно, в районе ППЗ на вашем скрине можно отыскать с десяток 123, от маленьких до больших, а еще и вверх и вниз, но когда смотрим на историю так здорово видно , что нужно было именно вот этот и не другой  123 брать, а если еще и ппз будет много , то вообще кошмар - раз закинул невод , другой , третий , а  рыбки все нет, а там глядишь и приобрел племенное стадо ЛОСЕЙ, а на истории все красиво, а в реале еще загиб и припаздывает.

В этих местах были входы по ТС для работы по уровням, включил шаблон с ТМА вот вам и вход в другом ракурсе, а место то же самое. Да и смысл вам со мной спорить? Я во первых более вашего ТС конструирую, разбираюсь в работе множества индюков, знаю их слабые места. Здесь же я только быструю машку убрал, так как цена вместе с ней движется, упростил немного, а входы как ваши паттерны показываю, только еще привожу зоны ППЗ в этих местах, что плохого доп сигнал иметь. И про историю то мне рассказывайте, и в тестере торгую и на реальных счетах, закидоны ТМА тоже известны.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать

Я имел ввиду систему с ТМА и слоупом.
Из поста 6090:
"Извините, если не понятно рассказываю, мне тяжело объяснить smiley  Мне помогла еще подсказка Сары - поставить на отдельный график цену в барах, Slope 150, Slope 65, Стохастик 5-3-3 с уровнями 40 и 60 и в моменнт пробоя ценой 150го смотреть чтобы стохастик пробивал 40 если пробой вниз и наоборот 60 если пробой вверх, если не совпадает, пробой 150го с пробоем стоха , ждать следующего свинга , позицию делить на две части первую крыть на обратном пересечении стоха своего уровня, а вторую часть тянуть пока цена не пробьет 65ый, если следующий свинг происходит с совпадением пробоя стоха и уже 65, тоесть 150 и65 стали в правильный веер - можно брать на каждом пробое пока идет превышения локала, ну и  смотреть на этот график и сравнивать с тем где ТМА и паттерны, вот мне вот это помогло, понять где будет уверенный пробой и импульс, а где дернется и захлебнется. "

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Да и смысл вам со мной спорить? Я во первых более вашего ТС конструирую, разбираюсь в работе множества индюков, знаю их слабые места.
Во-первых  я не спорила, а высказывала свою точку зрения о Вашей фразе-  "  можно от ППЗ, сигналом будет 1 2 3 и не дожидаясь пересечения тяжелой машки  лупим в сторону ТМА 5"
до Вашего входа было куча 1-2-3, которые могли дать ход вверх , но руководствуясь вашей фразой было бы куча входов , которые не пошли, а про то что пойдет именно последняя 123  говорит ИСТОРИЯ  задним числом

Во-вторых сколько бы человек не конструировал во времени  или не знал формул многочисленных  индикаторов, в трейдинге важен только один авторитет - неуклонно растущий баланс на протяжении длительного  времени, и не важно каким торговым  методом он  увеличиватся.
Поэтому по всему остальному , уж извините , можно и иметь свою точку зрения, согласитесь Вы же не Абсолют и не последняя инстанция, и диалог строиться не только одобряющими фразами  типа "Да-  да- конечно", но если Вас раздражают или расстраивают комментарии мною Ваших предложенных методов моими вопросами , я извиняюсь и не буду более отвечать Вам, простите. Если же Вы можете ответить в продолжении беседы, скажите пожалуйста почему именно последний маленький 123 вы взяли на своем скрине,  как  определили что он - именно тот, а не такой же, как предыдущие. Спасибо.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Elizabeth, вы че прицепились то а? я отметил тот который мне больше понравился, войти можно было и на 1 2 3 пораньше, если там уровень то там и ищут все нормальные люди вход, натянув тма шаблон тоже вход увидел, единственно что тма 5 в тестере уже заранее вверх загнулась ее трудно на истории рассчитать.

Вообще хорош людям заумными фразами рынок объяснять, вы правы конечно но и моей не правоты тут нет, просто доступно показать хочу по возможности убирая лишнее, а про то что вы там каждый свинг ловите, ну супер я даже позавидую если получается, но сам так делать не буду и другим намекать, что так можно тоже нет, нафиг мне ДЦ спредом кормить?

п. с. про место где в показали, а тут даже перелоу, поставьте зиг заг, если вы цену не видите, там по уму точка 3 старшего ТФ м5 дорисовалась показав явный не долет в движении к зонее ППЗ. Смотрите цену в моментуме, а не в замирании, тогда картина яснее становится.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Elizabeth, вы че прицепились то а? я отметил тот который мне больше понравился, войти можно было и на 1 2 3 пораньше, если там уровень то там и ищут все нормальные люди вход, натянув тма шаблон тоже вход увидел, единственно что тма 5 в тестере уже заранее вверх загнулась ее трудно на истории рассчитать.

Вообще хорош людям заумными фразами рынок объяснять, вы правы конечно но и моей не правоты тут нет, просто доступно показать хочу по возможности убирая лишнее, а про то что вы там каждый свинг ловите, ну супер я даже позавидую если получается, но сам так делать не буду и другим намекать, что так можно тоже нет, нафиг мне ДЦ спредом кормить?

п. с. про место где в показали, а тут даже перелоу, поставьте зиг заг, если вы цену не видите, там по уму точка 3 старшего ТФ м5 дорисовалась показав явный не долет в движении к зонее ППЗ. Смотрите цену в моментуме, а не в замирании, тогда картина яснее становится.

Опять от Вас вместо конкретики  одни обиды и обвинения - Ваша фраза   я отметил тот который мне больше понравился     не соответствует тому правилу о котором Вы говорили выше.
Заметьте Вы беспочвенно обвинили меня в том , что я якобы не вижу ЦЕНУ, до этого хвалились огромным опытом,  а сами опять предлагаете использовать зигзаг , который обозначит вашими словами   "по уму точку 3 старшего ТФ м5"
но этот зигзаг рисовал эту точку и раньше, а потом перерисовал, и в итоге то место, которое Вам так понравилось для раннего входа,по ЗИГзагу будет окончательно понятно несколько позже, но не в месте вашего входа ,  то есть задним числом. Вот и получается , что вы говорите об одном правиле своем, но когда возникает вопрос как же ему следовать , Вы вместо объяснения своей позиции  сыпете беспомощно обвинения. По моему нужно смотреть цену не так как  делаете  это Вы - , а вы делаете задним числом на истории , так как Ваши правила построенные на перерисовывающемся зигзаге и тма и личном субъективном "понравилась" на самом деле в реале не актуальны, но на истории здорово.
Вот вопрос кто тогда запутывает новичка и зачем?
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Elizabeth, вы че прицепились то а? я отметил тот который мне больше понравился, войти можно было и на 1 2 3 пораньше, если там уровень то там и ищут все нормальные люди вход, натянув тма шаблон тоже вход увидел, единственно что тма 5 в тестере уже заранее вверх загнулась ее трудно на истории рассчитать.

Вообще хорош людям заумными фразами рынок объяснять, вы правы конечно но и моей не правоты тут нет, просто доступно показать хочу по возможности убирая лишнее, а про то что вы там каждый свинг ловите, ну супер я даже позавидую если получается, но сам так делать не буду и другим намекать, что так можно тоже нет, нафиг мне ДЦ спредом кормить?

п. с. про место где в показали, а тут даже перелоу, поставьте зиг заг, если вы цену не видите, там по уму точка 3 старшего ТФ м5 дорисовалась показав явный не долет в движении к зонее ППЗ. Смотрите цену в моментуме, а не в замирании, тогда картина яснее становится.

Опять от Вас вместо конкретики  одни обиды и обвинения - Ваша фраза   я отметил тот который мне больше понравился     не соответствует тому правилу о котором Вы говорили выше.
Заметьте Вы беспочвенно обвинили меня в том , что я якобы не вижу ЦЕНУ, до этого хвалились огромным опытом,  а сами опять предлагаете использовать зигзаг , который обозначит вашими словами   "по уму точку 3 старшего ТФ м5"
но этот зигзаг рисовал эту точку и раньше, а потом перерисовал, и в итоге то место, которое Вам так понравилось для раннего входа,по ЗИГзагу будет окончательно понятно несколько позже, но не в месте вашего входа ,  то есть задним числом. Вот и получается , что вы говорите об одном правиле своем, но когда возникает вопрос как же ему следовать , Вы вместо объяснения своей позиции  сыпете беспомощно обвинения. По моему нужно смотреть цену не так как  делаете  это Вы - , а вы делаете задним числом на истории , так как Ваши правила построенные на перерисовывающемся зигзаге и тма и личном субъективном "понравилась" на самом деле в реале не актуальны, но на истории здорово.
Вот вопрос кто тогда запутывает новичка и зачем?

Я сказал " Входить по тренду или при горизонтальной ТМА5 можно от ППЗ, сигналом будет 1 2 3 и не дожидаясь пересечения тяжелой машки" если вы это приняли за правило то пусть, в каком месте не соответствует? Ведь я признаю что и на предыдущих 1 2 3 входить можно, и историю я смотрю весьма косвенно, так как тестер гоняю, а там видно предсказание только по ТМА, его пока вообще не обсуждаем... На мощь и не мощь обвинений, которыми я сыплю мне вообще пофиг, вы вот лучше возьмите и скажите, какие из моих входов были рискованными и неправильными?

Также про зиг заг это для вас думал поможет, просто нельзя такие перелоу в уровень всерьез принимать, а вы тут же правило про него придумали и приписали его мне. У меня рабочая системка на горизонтальных палках нет там зиз загов иногда пара машек присутствует, а иногда просто палки.

ТМА просто тоже интересна вот обратил внимание, может будем входы прибыльные обсуждать и показывать на входы которые могут привести к убытку, вместо а тут у вас было дофига 1 2 3 почему именно этот..?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Art74, Элизабет, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Там на скрине ширина области ППЗ, если мне зрение не изменяет, в районе 15-20 пп 4х знака. ИМХО такая ППЗ и для часа широковата будет. Если все таки ППЗ поточнее нарисовать, тогда уж можно и смотреть по какому 1-2-3 входить.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Art74, Элизабет, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Там на скрине ширина области ППЗ, если мне зрение не изменяет, в районе 15-20 пп 4х знака. ИМХО такая ППЗ и для часа широковата будет. Если все таки ППЗ поточнее нарисовать, тогда уж можно и смотреть по какому 1-2-3 входить.

Тоже известное заблуждение, уровень работает как диапазон, а не как пункт в пункт обозначенная точка. Вспомните например разводы маркетов, когда отмеченный уровень прокалывается пунктов на 20 и тут же цена идет в противоположную сторону, или по утру на азии цена ползет по уровню повышаясь за 6 часов всего на 20 п и после идет падение далеко далеко, вот как тут скажешь где он точно был? Проще говоря я против правил, цифер и веры в точное положение, какого либо уровня на форексе, цену смотрим и она последняя инстанция, как от уровня работает туда и входим.