Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Гена на Н4 идет тест здоровой фигуры, а ты в нее продаешь, мне Алфор как то говорил не торгуй в уровень. А что такое крупный тест? Это флет на минутке с широкими границами, торгуй его вверх вниз от границ, если тест выдержит будет разворот после пробоя диапазона ( у меня) 2322-2326

чет попутал...ДА?  2329-2218 ...диапазон)))

и первый упор 2270...если проходим то диапазон сапра 2255-45

наверх у меня 2322-2326 толстый уровень (пусть не диапазон) фигура Н4 тест выдержала при его пробитии, вниз 2235-2255

а... ну понял...подумал что цыферки перепутал.)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью параллельно с скальпированием просматривал ветку и тут был интересный вопрос Альфору по поводу брокера Актив. Но сейчас он пропал, нет и связанных с ним сообщений. Это что ценз????
Да кстати по поводу индикатора DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk (для Генадия), попробуй брать "гарантированные" пункты так как на скрине, предупреждаю иногда не срабатывает и закроешься в безубытке. Следи за старшим временным промежутком. Итак:
1- Первая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда быстрая ССИ пересекает СМА (параметр 34)
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти вверх, (причем чем больше расстояние между линией 1 и 2 тем больше потенциальная прибыль.) Между этими линиями натягиваем Фибо уровень, как правило цена всегда чуть переходит уровень 161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8. Для того чтобы не рисковать подожди момента слабости медведей, это видно по тому что очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего.
3- Как только эта слабость "на рисовалась" входи в ЛОНГ (то бишь покупай).
4- Закрывать позу будешь в тот момент как цена начнет топтатся на одном месте и очередные выбросы в верх станут ниже предыдущих.

Это предназначено для выявления раз воротных моментов для доливки по тренду на М5 (если там нет слабости), или для ВЫХОДА из тренда на М5 (если там есть слабость тренда). Но на этом можно заработать попробуй Генадий, если что Уважаемая Sarah-Belet  лучше объяснит у нее талант преподавателя. И самое главное помни простую вещь если бы торговать было легко и все были бы в + то FX просто исчез бы. Умение придет со временем, если ты (Вы) не опустишь руки.

А настройки индюка - по умолчанию, или как у Сары?

AllFOR

  • Гость
Как вы боретесь с такими червяками, может есть что-то чего я в силу своей неопытности не учитываю.
На счет выходов. Приведу цитату из общения с Дим233
Цитировать
С выходами попробуй так - бери тупо по 5 пипок и все.  Если ты освоил входы , то длина волнушки евробакса редко бывает меньше 10 п . Поэтому выход НЕ ВАЖЕН ! Суди сам . Ты освоил вход, ты знаешь , что получишь в 80-90% случаев 5 пипок. За день 4 таких чистых входа на минутке найти не сложно или , с учетом кривых входов , 5-7 надо найти. А дальше арифметика. В день 20 п , месяц 400 п. Свой ММ я тебе давал . Могу сказать , что таким макаром , начав со 100 дол , к концу месяца имеешь больше 1000, т.е. грубо х10 раз для ровного счета.
От себя скажу, не забивай себе голову особенно тем, что мог взять а не взял. Я уже писал где-то , но еще раз повторюсь...Если ты закрыл рано сделку и в итоге взял 5п а цена потом еще шурует пипок 20, это не говорит о том что ты упустил эти пункты. Просто прими это фактом что ты их бы ну никак бы не взял)Естественно твой мозг будет тебя пытать"а что ? если бы.."Просто пойми что никакого... если... не было и нет) Почитай хотябы Тощакова, покрути его шаблы.. у него там в плоть до взятия целей. раз уж хочется каких то более менее правил, того же Анека глянь, как он представляет двигу через формации. Я уже молчу про Прингов, Бегсов и прочихСмотри на свечи, их хвосты, все повторяется))).Миха тут кидал Дагласа по психологии, тоже есть что почитать. А червяки убираются, отключением размышлялки)Тогда работа по чистяку па-шнмоу не будет фантастикой :-D
Удачи.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
или хотя бы вот такая пикча в качестве букваря

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Лёшь спасибо, просто я до вчерашнего дня вообще плавал с точки зрения постановки цели, читаю и не мало, уровни, индикаторы, фибо, пивоты, голова кругом, а ориентира нет, Андрей мне просто нарисовал на картинке с моими же индикаторами, что брать за минимальную цель ну а дальше по развитию событий, визуально до меня лучше доходит, как и твой скрин на котором ты мне объяснил построение своих ППЗ, немного понял сейчас черчу, учусь, эксперементирую но правда пока всё равно лично для меня вопросов больше чем ответов, то цена остановится как вкопанная у уровня, откатит сделает ретест, опять откатывает а потом бац и сквозь него, или от него, или сразу сквозь него как будто его и нет вовсе, я всё таки уверен мне ещё очень недостаёт вашего опыта, буду продолжать наблюдать и учится.

Ремал спасибо за наглядное пособие.

Ребята и ко всем вам просьба, я думаю что не меня одного, по возможности продолжайте выкладывать ваши сделки с вашими коментариям, иногда один скрин с пояснениями стоит гораздо больше чем десяток томов академической литературы!
 
Приношу свои извинения, про индикатор написал, а в архив не вложил. Вот он.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

AllFOR

  • Гость
шаблоны уже выше кидали..немного еще моментов, кто с инглишем не в ладах..сорри,Удачи.
http://zalil.ru/33662737

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью параллельно с скальпированием просматривал ветку и тут был интересный вопрос Альфору по поводу брокера Актив. Но сейчас он пропал, нет и связанных с ним сообщений. Это что ценз????
Да кстати по поводу индикатора DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk (для Генадия), попробуй брать "гарантированные" пункты так как на скрине, предупреждаю иногда не срабатывает и закроешься в безубытке. Следи за старшим временным промежутком. Итак:
1- Первая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда быстрая ССИ пересекает СМА (параметр 34)
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти вверх, (причем чем больше расстояние между линией 1 и 2 тем больше потенциальная прибыль.) Между этими линиями натягиваем Фибо уровень, как правило цена всегда чуть переходит уровень 161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8. Для того чтобы не рисковать подожди момента слабости медведей, это видно по тому что очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего.
3- Как только эта слабость "на рисовалась" входи в ЛОНГ (то бишь покупай).
4- Закрывать позу будешь в тот момент как цена начнет топтатся на одном месте и очередные выбросы в верх станут ниже предыдущих.

Это предназначено для выявления раз воротных моментов для доливки по тренду на М5 (если там нет слабости), или для ВЫХОДА из тренда на М5 (если там есть слабость тренда). Но на этом можно заработать попробуй Генадий, если что Уважаемая Sarah-Belet  лучше объяснит у нее талант преподавателя. И самое главное помни простую вещь если бы торговать было легко и все были бы в + то FX просто исчез бы. Умение придет со временем, если ты (Вы) не опустишь руки.

А настройки индюка - по умолчанию, или как у Сары?
Настройки по умолчанию, СМА с периодом 34.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Андрей, не сочти за наглость, у меня ещё вот какая просьба, попорть ещё несколько моих скринов пожалуйста, интерисует определение принимаемого решения Buy или Sell от старшего тайма к младшему. Место сделки ( желательно двух разнонаправленных) и почему по старшим.
Ребята, наставники, если кто-то присоединится буду очень признателен.
Архив со скринами приложен.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.  Не могли бы вы дать ещё пару советов.
 Вот сейчас у меня график выглядит вот таким образом.

 Начертил уровни на  н1. плюс канал.  Никак не могу принять решения вставать в сделку. если на данном участке у вас есть сделки, не могли бы вы поделится на чем основывали вход?


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володя здравствуй, давненько ты сюда не заходил. Андрей рисовал объяснения на моём скрине, если он тебя заинтерисовал, выкладываю. Только внес маленькие коррективы заменил HA на индюк который выкладывал Nakz, только я его сделал удобочитаемым после декомпилятора и удалил ненужные переменные может кому в таком виде сгодится больше, а так он интереснее тем, что пока обычный HA еще рисует бары одним цветом, этот уже красит хвосты в противоположный.
Спасибо, за секретную разработку, буду смотреть...

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Добрый день.  Не могли бы вы дать ещё пару советов.
 Вот сейчас у меня график выглядит вот таким образом.

 Начертил уровни на  н1. плюс канал.  Никак не могу принять решения вставать в сделку. если на данном участке у вас есть сделки, не могли бы вы поделится на чем основывали вход?
Во-первых,линии канала должны быть параллельны
во-вторых,проведи уровень по 2282.От него было 2 входа до локального минимума 2261.
Только вперед.

Sarah-Belet

  • Гость
Володя здравствуй, давненько ты сюда не заходил. Андрей рисовал объяснения на моём скрине, если он тебя заинтерисовал, выкладываю. Только внес маленькие коррективы заменил HA на индюк который выкладывал Nakz, только я его сделал удобочитаемым после декомпилятора и удалил ненужные переменные может кому в таком виде сгодится больше, а так он интереснее тем, что пока обычный HA еще рисует бары одним цветом, этот уже красит хвосты в противоположный.
Спасибо, за секретную разработку, буду смотреть...
  Приветствую, если можно, после рассмотрения Секретного Оружия, расскажите как воспринимать или интерпретировать  на Ваш взгляд  хвосты одного цвета , а тело другого ,
 хотелось бы услышать Ваше видение ситуации .

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.  Не могли бы вы дать ещё пару советов.

 Начертил уровни на  н1. плюс канал.  Никак не могу принять решения вставать в сделку. если на данном участке у вас есть сделки, не могли бы вы поделится на чем основывали вход?

Гена, посмотрите мои сегодняшние сделки, может поможет)


Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Вот собрал системку для своего понимания, может кому то сгодится.
работать получается только вечером.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Диапазон вниз 2235-2255 отработал, там трендовая Н4 цена чуть чуть до нее не дошла, красивый поход наверх получился... Теперь вчерашний уровень  смотреть 2322-2326 наверх, пока цена выше ППЗ 2287