Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Щас глянул ТС  втестересуперскальпер что скидывали от Ромы.Ничего хорошего не получилось,индюки кто как,пока все покажут то уже поздно входишь.Чем дальше,тем больше понимаю,что все эти индюки нах не нужны,кто как показывает

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хочу услышать мнение Дим233.В правильном ли направлении я движусь если ориентироваться на волны по индюку с1 и входить по ним?
Есил по входам более менее чуть-чуть начинает проясняться,то выходы даже не знаю,кучу пипов не добираю,вон сегодня в начале европы в самое начало тренда влез,взял пипок 20 и вышел а итог она еще за 100 прошла,ну да дело даж не в этом просто пока очень большие проблемы с выходами да и с входами бывают.
щас понимаю что выход намного больше значит входа.Одним хорошим выходом можно компенсировать кучу лосей.



Вполне нормальные входы
Соотв С1, я бы там тоже вошел
Начало волны вверх, окончание вверх и начало вниз

И практ без индюков!!!



AllFOR

  • Гость
Спасибо.Просто сказали что это рискованные сигналы.

Hochuh

  • Гость
Спасибо.Просто сказали что это рискованные сигналы.
  Абсолютно все сигналы и входы рискованные.Главное подобрать параметры риск/профит чтобы получать в итоге +.AllFOR,у тебя же есть история в терминале(по минуткам больше месяца вроде у Альпов) - посмотри на истории как бы твои входы отрабатывали,какие и где там стопы поставить,что бы в минус не улетать далеко.Поставь стрелочки черточки,прогони многократно от начала до конца.Чтож ты все Доплера мучаешь вопросом,ответ на который у тебя в терминале сам можешь видеть,елки-палки.Ну как дите малое :roll:

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо.Просто сказали что это рискованные сигналы.
По С1 я особого риска не вижу

вот тоже на пробитие,как и я в пятницу...скрин Доплера
Вообще проблема в том,что у меня на откатах меньше уверенности нежели при пробити
А если стох допустим приципить и входить перед предполагаемым пробитием мин.макс по стоху,то сколько я замечал стох вообще не кажет там вход,может прост я не те ситуации смотрел



Здесь ИМХО несколько рискованный 3й заход в sell 19:10
Длинный тренд, 34 идет горизонтальнее и много длинных теней у свечек





AllFOR

  • Гость
Чтож ты все Доплера мучаешь вопросом,ответ на который у тебя в терминале сам можешь видеть,елки-палки.Ну как дите малое :roll:
Прогоняю я на истории.Ну замучал Доплера,зато многим новчикам полезно потом все это будет читать,что он объяснял.А про дите мало ты зря)))

AllFOR

  • Гость
Здесь ИМХО несколько рискованный 3й заход в sell 19:10
Длинный тренд, 34 идет горизонтальнее и много длинных теней у свечек
Да это давнишний скрин,когда дим233 идею кинул на счет С1,тогда Доплер объяснял.А так спасибо за мнение,п рсото хотел показать что Доплер говорил тогда что на пробойможно работаь вот и все

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 Что хочется сказать, давай вместе посмотрим на твой рисунок с С1.
Если смотреть на С1:
ранние входы когда цена пробивают белую
поздние когда цена и все машки уходят за сиреневую
исходим из того, что мы не боги и куда цена попрет ХЗ. Управляющим мыслью рынком можно это не читать. :-D
рассмотрим конкретно показания индикатора С1 или вход по диме.
Зеленым я отметил сел - цена под белой, все машки под фиолетовой в правильном веере.
Затем цена пробивает белую машку, сигнал внимание, готовимся к развороту, плотнее сжимаем жопой свои руки.
Затем цена тестирует сиреневую крюк и уход вверх. Вход на пробитие пичка цены которую я отметил кружком, это вход оптимальный, но такой крюк бывает не всегда, поэтому надо осторожно искать вход по стохастику (выход из зоны перепроданности - 20) в бай после пробития ценой фиолетовой.
Но это анализ индикаторный, ниже хотелось рассмотреть анализ без индикаторный.

AllFOR

  • Гость
 Вход на пробитие пичка цены которую я отметил кружком, это вход оптимальный, но такой крюк бывает не всегда, поэтому надо осторожно искать вход по стохастику (выход из зоны перепроданности - 20) в бай после пробития ценой фиолетовой.
Но это анализ индикаторный, ниже хотелось рассмотреть анализ без индикаторный.
Да вот здесь именно я хотел заходить,но поторопился и раньше влез,вот именно про эту ситуацию я и хотел услышать,именно пробитие вот этого пичка в данной  случае.Я так понимаю это идеальные условия для входа.
И хотел еще сказать,что начал смотреть на С1 только после того,как стали возникать признаки пробития микротренда так сказать(крассная ЛТ)
Почему вообще задал вопрос по данной сделке,просто ориентировался только на ЛТ и С1(просто подозреняи стали возникать равзе можно только с помошью ЛТ и С1 входить в сделки на минутки и отрабатывать их)

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Здесь ИМХО несколько рискованный 3й заход в sell 19:10
Длинный тренд, 34 идет горизонтальнее и много длинных теней у свечек
Да это давнишний скрин,когда дим233 идею кинул на счет С1,тогда Доплер объяснял.А так спасибо за мнение,п рсото хотел показать что Доплер говорил тогда что на пробойможно работаь вот и все

Мы же про риски
А то что скирин старый - наплевать,  зато пример ИМХО хороший


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот смотрим опять твой рисунок.
Можно анализировать на глаз, можно зигзагом.
Я это делаю зигом 5-5-3.
При появлении минимума провожу по нему линию в голове.
В жизни для простоты в этих точках возможного перегиба при уходе цены на 34% это делает солнце, поскольку когда его делали вроде набирали статистику, что это является точкой оптимального разворота. В сущности это не так и важно.
Вот голубым я отметил 1 и 2. По жизни солнце переползет из точки 1 в точку 2, это называют перерисовка, дя меня это уточнение положния истинного солнца или минимума, и это абсолютно нормально.
Сверху проводим канал розовый локального максимума 3. Образуется некий флетовый канал, между точками  2 и 3, там можно конечно входить, а можно и сидеть на жопе особенно если он очень узкий. В общем в эком канале решается судьба кто победит медведи или быки, куда пойдет цена.
Дальше, точка 6 выше точки 2 (или солнца) при этом точка 2 уже никогда никуда не сдвигается это положение истинного солнца.
Так вот точка 6 показывает ослабление медведей. И в принципе она идеальна для входа в бай при изменении цвета свечи на байный проверочным малым лотом. Но мы допустим осторожны и не хотим терять ни копейки. Ждем дальше.
точка 7 выше 6 и выше 2 это второе подтверждение изменения направления цены в бай и ослабления медведей, здесь еще можно добавится малым лотом, однако можем и ждать.
Ждем пробоя верхнего уровня канала образованного точкой 3 и уже после этого входим в точке 8 или ждем откатика и входим по нему. Правда никто не гарантирует, что в этот момент цена не захочет опять протестировать дно и  не будет двойного дна W, честно говоря у меня это было редко. Поэтому я предпочитаю ходить в бай снизу вверх по стоху, это меня несколько спасает от -, можно выйти или в малый + или ноль. Вот такие мои мысли, если кто то подправит это дело буду рад.


AllFOR

  • Гость
Спасибо,Доплер,понимаю что все на самом деле очень просто,но пока много у меня заморочек.Допустим точка 6 будет у нас точкой 6 только посл етого как появится точка 7 а значи входить в точке 6,очень рискованно )это мое мнение.)Просто часто замечал вот на таких точечках так сказать,таже точка 6 легко может вниз уйти

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 Вход на пробитие пичка цены которую я отметил кружком, это вход оптимальный, но такой крюк бывает не всегда, поэтому надо осторожно искать вход по стохастику (выход из зоны перепроданности - 20) в бай после пробития ценой фиолетовой.
Но это анализ индикаторный, ниже хотелось рассмотреть анализ без индикаторный.
Да вот здесь именно я хотел заходить,но поторопился и раньше влез,вот именно про эту ситуацию я и хотел услышать,именно пробитие вот этого пичка в данной  случае.Я так понимаю это идеальные условия для входа.
И хотел еще сказать,что начал смотреть на С1 только после того,как стали возникать признаки пробития микротренда так сказать(крассная ЛТ)
Почему вообще задал вопрос по данной сделке,просто ориентировался только на ЛТ и С1(просто подозреняи стали возникать равзе можно только с помошью ЛТ и С1 входить в сделки на минутки и отрабатывать их)
Да это идеальные условия для входа, еще эта хрень называется крюк росса, формация 1-2-3 (все можно найти по поиску в инете) и блин много чем, ничего нового мы не открываем......, однако пользуемся если конечно дождемся, а не войдем раньше, у ала вгруппе есть немец на форексе лет 20 до этого в банке работал лет 40, он работает только на крюке росса правда только на ДАХе, ежедневный план у него 5-6 тыс евро в течение уже 10 лет вот такая хрень. :-)
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Спасибо,Доплер,понимаю что все на самом деле очень просто,но пока много у меня заморочек.Допустим точка 6 будет у нас точкой 6 только посл етого как появится точка 7 а значи входить в точке 6,очень рискованно )это мое мнение.)Просто часто замечал вот на таких точечках так сказать,таже точка 6 легко может вниз уйти
Да в принципе на истории все просто, в реале бавает всякое, но если не представляешь свои действия хотя бы на истории как тогда действовать на реале.
Насчет Допустим точка 6 будет у нас точкой 6 только посл етого как появится точка 7 а значи входить в точке 6,очень рискованно
ну не совсем правильно точка 6 она уже стоит и никуда не денется, точка 7 всего лишь подтверждает, что намечается трендик вверх, если только это не треугольник, когда сжатие идет сверху и снизу, и цена может долбануться в разные стороны, к тому же я смотрю цвет свечей, насчет риска, риск есть при любом входе где бы не зайти, поэтому риск можно нивелировать величиной входа или не входить вообще......

AllFOR

  • Гость
На счет крюка Росса читал как-то интересовался,но в торговле не спользовал.
У меня сейач просто 2 ТС по минуткам стали формироватсья и я мечусь между ними.
Одно радует,что дни стали заркываться пусть в маленький но +.