Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-с?
Цитировать
Не знаю от куда такие подсчёты? с 2000$ до 1 ляма за 10 дней.
Это волшебная сила геометрической прогрессии.
Цитировать
А вот получится у вас с этими правилами заработать 50% к депо каждый день зависит (конечно во первых от рынка) но во вторых от вас.

Я уже давно не открываюсь всем депозитом - нервы дороже, да и не вижу в этом смысла и при 2-3% в день можно очень быстро поднять депозит.
Теоретически возможно зарабатывать и 50% в день но при большой доле удачи (можно и океан переплыть на байдарке при благоприятном стечении
обстоятельств). Так как вряд ли что-то останется от депозита после серии из 5-10 убыточных сделок, а в то что таких серий нет и не будет
маловероятно. 
Цитировать
А Диме только репсект за правила торговли которыми он поделился.
С помощью скользящих средних можно прибыльно торговать, с этим не спорю...Но как я понимаю основа вышеизложенной системы не столько ее правила
сколько мозг того кто по ней работает.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-сhttp://[b][i][s][center][pre][sup]?[/sup][/pre][/center][/s][/i][/b]


Так и есть  :-), никто не выложит . Я выложил не систему ,а СВОЁ видение движения цены и как работаю в основном , а если вы начнете тупо работать по тому,что выложено , то сольетесь.Думать тыквой и чуять жопой в МОЁМ случае никто не отменял . А система предполагает четкие правила без применения мозгов. Надо четко и ясно понять , что я такой один и близнецов меня нет ,есть полно ньюансов. Я могу войти на м5 и простоять весь день,а то и неделю, а могу дрючить дц на минутке  - это ведь не система ?  ХЗ с чем сравнить , но можно с ездой на авто .Если ты чуствуешь авто ,то можешь ехать  как хочешь, в том числе и невзирая на правила . Так и здесь что-то похожее. А вот для подумать - эта инфа считаю полезна . Полезна хотя бы тем,что -это классика , а классика вечна и будет работать ВСЕГДА ,пока есть этот базар.Ну и от индюков глаза не разбегаются. А еще тут нет осцилляторов ,которые очень часто МЕНЯ наёб..ли . Насчет грааля ... Я в альпари 2 года назад (еще не было этого взгляда  на "жизнь волной") с 20 дол за 2 дня сделал 800 (тупо попал в тренд и весь его выгреб). Так  слил я эти 800 за день  ,тупо не мог закрыть позы - нет цены у них мля . Броко пока держится, но хз чем там закончится ,поэтому тупо на "хлеб с икрой". Щас  поставил ниньзю от мирруса учу платформу ,потом может рискну дернуть их на лям -другой с 10 к.Вроде контора серьезная не должны нае ..ть.

Ну где-то так я и предполагал. У меня самого несколько разных шаблонов, а сделки всегда одни и те же... даже когда передо мной чистый график :-D.
Так как шаблоны  нужны только для облегчения отслеживания тренда, постановки стопов и т.д.   А отсеивание ложных входов, выбор таймфрейма для
торговли определяется на основе собственного опыта, который описать несложными правилами не получится.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-сhttp://[b][i][s][center][pre][sup]?[/sup][/pre][/center][/s][/i][/b]


Так и есть  :-), никто не выложит . Я выложил не систему ,а СВОЁ видение движения цены и как работаю в основном , а если вы начнете тупо работать по тому,что выложено , то сольетесь.Думать тыквой и чуять жопой в МОЁМ случае никто не отменял . А система предполагает четкие правила без применения мозгов. Надо четко и ясно понять , что я такой один и близнецов меня нет ,есть полно ньюансов. Я могу войти на м5 и простоять весь день,а то и неделю, а могу дрючить дц на минутке  - это ведь не система ?  ХЗ с чем сравнить , но можно с ездой на авто .Если ты чуствуешь авто ,то можешь ехать  как хочешь, в том числе и невзирая на правила . Так и здесь что-то похожее. А вот для подумать - эта инфа считаю полезна . Полезна хотя бы тем,что -это классика , а классика вечна и будет работать ВСЕГДА ,пока есть этот базар.Ну и от индюков глаза не разбегаются. А еще тут нет осцилляторов ,которые очень часто МЕНЯ наёб..ли . Насчет грааля ... Я в альпари 2 года назад (еще не было этого взгляда  на "жизнь волной") с 20 дол за 2 дня сделал 800 (тупо попал в тренд и весь его выгреб). Так  слил я эти 800 за день  ,тупо не мог закрыть позы - нет цены у них мля . Броко пока держится, но хз чем там закончится ,поэтому тупо на "хлеб с икрой". Щас  поставил ниньзю от мирруса учу платформу ,потом может рискну дернуть их на лям -другой с 10 к.Вроде контора серьезная не должны нае ..ть.

Ну где-то так я и предполагал. У меня самого несколько разных шаблонов, а сделки всегда одни и те же... даже когда передо мной чистый график :-D.
Так как шаблоны  нужны только для облегчения отслеживания тренда, постановки стопов и т.д.   А отсеивание ложных входов, выбор таймфрейма для
торговли определяется на основе собственного опыта, который описать несложными правилами не получится.

ну вот,сам спросил и сам же ответил))))

МОСК превыше всего...именно его использует эта торговля.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-с?
Что можно сказать:
1. Данный сайт построен на поиске позитива в смысле продолжения светлого праздника пасхи и поиска шамболы, люди меняются и делятся со слушателями своими наработками, поскольку делясь с ближним ты помогаеш себе так как начинаеш понимать лучше, что ты делаеш сам.
2. Как я писал выше это не ситема, а некоторый философский взгляд на рынок форекс, сложившийся у дмитрия за последние 40 дней поста на хлебе и воде, поскольку предыдущая система была у него другая.
3. Что касается 50% прибыли в день, то одним из правил торговли является дать прибыли рости, коли это позволяет рынок, был день падения а потом роста в условиях ожидания повышения % ставки в европе и снижения рейтинга США в этих условиях длинного тренда в принципе любая трендовая система наверное могла дать 50%. Это конечно не значит, что каждый день можно повторить этот результат, с другой стороны если всевышний дает такую возможность грех от нее отказываться.
4. Потом торговля на 30% всего зависит от системы, а на 70% от психологии самого человека, поэтому многие системы прибыльны только у их авторов, поскольку они им наиболее психологически ближе.
Вот вроде и все.
Да у меня и в мыслях не было бросить тень на создавшуюся здесь обстановку позитива, тем более перед светлым праздником пасхи :-).
По поводу филосовского взгляда Димы на рынок и его правилах самурая (которые он все-таки нарушает - все мы не без греха) разобрались.
А для отслеживания тренда система правил вполне рабочая и реализация принципа давать прибыли расти в нее заложена - поймали тренд на минутке,
цена идет дальше переключаемся на пятиминутный и т.д. с возможным переходом на средне - или долгосрочку. Я уже говорил в другой ветке,
о том что нужно учиться открываясь на минутке или пятиминутке попадать в дневной или недельный импульс ... в этом принципе путь к граалю :roll:.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

дим233

  • Гость
Ну все вы прально поняли господа  :-) . Подытожим :

1. Это  не система как таковая - это взгляд на мир "быков и медведей". Причем МОЙ ВЗГЛЯД.

2. Тем кому привычно думать башкой ,извлекут из этого пользу для себя .

3. Не надо изобретать лисапед : http://pejnya.ru/video_prikol_big.php?news=4900   :-D , все на самом деле проще и эффективнее , я про кучу индикаторов если что  :-) .

4. Заработать 50%  ,а то и больше в день не проблема .

5. Рабочую систему никто не выложит . Не из-за того,что жалко, а по причине невозможности  ПРАКТИЧЕСКИ описать процессы в своей башке.Любой жесткий набор правил переваривается рынком в итоге. Я самый свежий пример : С1 оказывается ТЗ, машки не причем, почему не мильонер до сих пор и тд и тп. Выход какой ?  НЕ ЗАГОНЯТЬ себя в жесткие рамки, станешь заложником самого себя.

6. По поводу сообщений ,что типа нахера такой грааль выкладываешь ... Ребят - это не грааль , смотрите п.1. Конкурентов я не боюсь,потому как цена развивается волнообразно - это суть самого рынка. Новости ,фундамент , война , кризис? Это никак не влияет на суть базара. Как были волны так и остались - вы кстати это заметили ? А раз цена движется волнообразно ,то у нас ОДНА мелкая задачка  - надо найти КОНЕЦ у волны  :-D , чтобы быть на гребне новой, а он будет всегда ! Почему образуется волна ? Да кто-то купил/продал ,другой подхватил ,третий следом и так дальше. Это все давно знают. ЧТО нового я сказал и неизвестного ранее ? Да ничего. Все щас кинутся торговать по С1 (читай машкам) и че будет ? Волны кончатся? Когда кончатся волны  - кончится базар . А когда войти и выйти вопрос так и останется индивидуальным .  :wink: Так что никакого секрета нету у меня.

дим233

  • Гость
Если будете пользовать ловлю тренда на м1 с переходом на старшие фреймы,то осмелюсь дать совет локироваться (положительный лок) .Т.е. на м1  вошли вниз  с прицелом,что тренд м5,15 ,30 и т.д. развернет туда же, то при развороте вверх на м1 надо локировать свой плюс ,купив таким же лотом.Когда коррекция кончится на м1 ,лок раскроем (бай закроем ) , селл еще добавим и так далее ,пока тренд не закончится на самом старшем фрейме . Такой конвеер дает раза в 2-3 больше прибыли при том же риске ,чем просто торговать одним ордером.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Если будете пользовать ловлю тренда на м1 с переходом на старшие фреймы,то осмелюсь дать совет локироваться (положительный лок) .Т.е. на м1  вошли вниз  с прицелом,что тренд м5,15 ,30 и т.д. развернет туда же, то при развороте вверх на м1 надо локировать свой плюс ,купив таким же лотом.Когда коррекция кончится на м1 ,лок раскроем (бай закроем ) , селл еще добавим и так далее ,пока тренд не закончится на самом старшем фрейме . Такой конвеер дает раза в 2-3 больше прибыли при том же риске ,чем просто торговать одним ордером.


очень интересная мысль!!!

Надо взять на вооружение.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Христос Воскрес!

Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес…
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

С полей уж снят покров снегов,

И реки рвутся из оков,
И зеленеет ближний лес...
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос Воскрес! Христос Воскрес!


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Если будете пользовать ловлю тренда на м1 с переходом на старшие фреймы,то осмелюсь дать совет локироваться (положительный лок) .Т.е. на м1  вошли вниз  с прицелом,что тренд м5,15 ,30 и т.д. развернет туда же, то при развороте вверх на м1 надо локировать свой плюс ,купив таким же лотом.Когда коррекция кончится на м1 ,лок раскроем (бай закроем ) , селл еще добавим и так далее ,пока тренд не закончится на самом старшем фрейме . Такой конвеер дает раза в 2-3 больше прибыли при том же риске ,чем просто торговать одним ордером.

Спасибо. Начинаю понимать, как Вы торгуете. Брать откаты в рамках старших таймфреймов тоже вполне логично.
У меня система правил торговли  во многом похожа. Вместо индикатора С1 я раньше использовал Кронекс(34) или балансовый объем (HLC/3) cо скользящей
средней 34 (Smoothed) в одном окне. Сигналы у них схожи с сигналами С1.
Сейчас я торгую  на основе биржевых объемов, но тренды по прежнему отслеживаю по шаблонам со скользящими средними.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

дим233

  • Гость
Я по объемам долго промучался , но так и не нашел однозначный для себя ответ как работать у уровня и КОГДА он сработает.  Для меня уровень - это просто линия,где надо насторожиться . Но на 00 или 50 так же в принципе. Единственно уровни думаю работают однозначно - это когда бывает аукцион или размещение . Т.е. цена раз и рванула . Смотрим новости , а там : бла-бла-бла типа франция разместила облигации с доходностью на сумму...", но поезд уже ушел))). Такую вот инфу наверняка знает определенный узкий круг и имеет на ней кучу бабок, но мне такого источника не попадалось, а попался бы не сказал  8-) . Тот самый случай когда всем знать не обязательно ))).

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я по объемам долго промучался , но так и не нашел однозначный для себя ответ как работать у уровня и КОГДА он сработает.  Для меня уровень - это просто линия,где надо насторожиться . Но на 00 или 50 так же в принципе. Единственно уровни думаю работают однозначно - это когда бывает аукцион или размещение . Т.е. цена раз и рванула . Смотрим новости , а там : бла-бла-бла типа франция разместила облигации с доходностью на сумму...", но поезд уже ушел))). Такую вот инфу наверняка знает определенный узкий круг и имеет на ней кучу бабок, но мне такого источника не попадалось, а попался бы не сказал  8-) . Тот самый случай когда всем знать не обязательно ))).

Я по объемам стараюсь понять куда будут двигать цену, кто стоит за объемом - покупатель или продавец . Паттерны подтвержденные объемами: 1-2-3,
пинбар и т.д.  также срабатывают чаще, ложные прорывы на объемах лучше видны, иногда на больших объемах против тренда влезаю - бывает таким образом
экстемумы ловлю. Самый простой способ работы - после бара с большим объемом подождать образования узкого флета из нескольких  свечей и открыться
с минимальным стопом в направлении предполагаемого вылета.

На днях видел индюк на Codebase, который рисует на графике опционные уровни разного цвета в зависимости от объемов. Индюк коммерческий - нужно
зарегистрироваться на забугорном сайте и оплачивать подписку. Но есть бесплатная демо-версия, которая запаздывает(не знаю на сколько).
Вещь интересная, нужно будет присмотреться видит цена эти опционные уровни или нет.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
попробуй этот индюк, он хоть и просит обновится а уровни показывает нормально, там в настройках прописаны пары по каким работает, и версия вроде последняя.

дим233

  • Гость
Я по объемам долго промучался , но так и не нашел однозначный для себя ответ как работать у уровня и КОГДА он сработает.  Для меня уровень - это просто линия,где надо насторожиться . Но на 00 или 50 так же в принципе. Единственно уровни думаю работают однозначно - это когда бывает аукцион или размещение . Т.е. цена раз и рванула . Смотрим новости , а там : бла-бла-бла типа франция разместила облигации с доходностью на сумму...", но поезд уже ушел))). Такую вот инфу наверняка знает определенный узкий круг и имеет на ней кучу бабок, но мне такого источника не попадалось, а попался бы не сказал  8-) . Тот самый случай когда всем знать не обязательно ))).

Я по объемам стараюсь понять куда будут двигать цену, кто стоит за объемом - покупатель или продавец . Паттерны подтвержденные объемами: 1-2-3,
пинбар и т.д.  также срабатывают чаще, ложные прорывы на объемах лучше видны, иногда на больших объемах против тренда влезаю - бывает таким образом
экстемумы ловлю. Самый простой способ работы - после бара с большим объемом подождать образования узкого флета из нескольких  свечей и открыться
с минимальным стопом в направлении предполагаемого вылета.

На днях видел индюк на Codebase, который рисует на графике опционные уровни разного цвета в зависимости от объемов. Индюк коммерческий - нужно
зарегистрироваться на забугорном сайте и оплачивать подписку. Но есть бесплатная демо-версия, которая запаздывает(не знаю на сколько).
Вещь интересная, нужно будет присмотреться видит цена эти опционные уровни или нет.


Расторговка базы эт зовут. Самый простой способ торговли от уровней. Индюков полно таких. Я этим занимался еще с Думающим , там потом они сделали кучу индюков. Сайт их спекулянт называется. Но меня чисто психологически выбешивает куча входов с мелким лосем, поэтому я забросил это дело. Все равно смотришь какая волна,какие тренды на фреймах . В итоге на уровни смотришь как на дополнение , а моск просит попроще и поодназначнее  :-) . Самый простой способ скажу еще . к системке моей или своей ,или тутошней привернем 2 уровня как ориентиры. Уровни - это максимум и минимум до 10-00 по москве . После 10 с оглядкой на тренд и эти уровни можно нормально торговать весь день от них . Пока это работает . От брейкаута отличается временным диапазоном.



дим233

  • Гость

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
попробуй этот индюк, он хоть и просит обновится а уровни показывает нормально, там в настройках прописаны пары по каким работает, и версия вроде последняя.

Спасибо, вроде бы то что нужно :mrgreen:. При первом рассмотрении логичен вход на откате после пробоя мощного уровня. Понаблюдаю в динамике,
как у опционных уровней будут изменятся  биржевые объемы.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.