Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дим233

  • Гость
по поводу с 1 можно и простые машки в отдельное окно напихать ,но нахера если есть готовый индюк ? :-) и с1 совпадает с машками на чарте 1 в 1

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот М15 я вот думаю как вариант ленивой торговли ставить отложки с учетом спреда в местах входа на близлежаших пиках
получается партр 1-2-3 фракталы со старших временных отрезков ...
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

Оффлайн Diims

  • где то тут
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Индюк С1
Переписанный Т3 ...
Да нам главное принцип использования, как ходить и как сдавать...., а как называется мне в принципе не важно, а так выглядит похоже...согласен
я не спорю ... но мне альфа т3 нагляднее ... лично для меня ...
В том, что с вами сейчас происходит. виноваты вы сами !!!!!

дим233

  • Гость
Вот М15 я вот думаю как вариант ленивой торговли ставить отложки с учетом спреда в местах входа на близлежаших пиках. Видиш на селе теряем много, надо эт дело обдумать, а с другой стороны чего жадничать.
Что касается СЛ, то сожно выше на верхнем зигзуге на ходе вниз после точки 2. Согласен.


Блин как объяснить то ? Понимаешь ты просто смотришь что там на 5 или м 15, но ВХОД на м 1  . Там где потеряно типа на м15,был вход на м5 и 2-5 входов на м1.Типа поточного анализа идет. А на смену тренда ваще лучше не лезть ,тут маркеты и ловят нас лохов. Дернут туда сюда пару свечек ( поэтому отложки я не ставлю на больших фреймах)  ,бабло соберут и смотрят с забора как народ лосей пасет, да с локами мудохается. :evil:


Щас посмотрел,че там было на м 15 почему такой вход поздний. На м1 смотри до него отлично скатились, потом на м1 корекция пошла, а потом новости и свечка длинная. Поэтому м5(на м5 раньше) и м15 вход по системке вроде и поздний, но сука надежный - не влетели бы никуда,а на м15 2 захода вдобавок.

дим233

  • Гость
Цитировать
Вот М15 я вот думаю как вариант ленивой торговли ставить отложки с учетом спреда в местах входа на близлежаших пиках
получается партр 1-2-3 фракталы со старших временных отрезков ...


Ну да типа паттерна 1-2-3,но с фракталами с разных ТФ можно влететь неплохо.  Попробуй понаблюдать за ними с недельку - поймешь почему. Ваще теория такая . Имеем движняк вверх-вниз .Верх с низом соединили - опа волна .Но где верх и низ относительное понятие . В итоге дальнейших мыслей  получим,что одна большая волна состоит из кучи поменьше. Вопрос када и как соединять верхи и низы  я решил вот таким способом для себя. В итоге имеем сугубо личное восприятие ГРАФИКА ( и пох на новости ,шпильки и прочее). А также имеем возможность торговать на минутке,а это путь к быстрому разгону депо без особых рисков , т.к. я вижу где выйти - это главная моя проблема ( была).

Сергей22

  • Гость
вот где-то так по еврабаксу

дим233

  • Гость
вот где-то так по еврабаксу

Да где-то так и выходит щас на м5. Я выкладывал снимок со сделками , там было за день около 150%. НО! Губы сильно не катайте , все не так просто ! Хреново начинается ,когда : флет или разворот тренда на соседнем фрейме . Тут очень помогает привычка выходить по супертренду. И не жадайте ! А то ща наглядитесь на картинки по 70 п за вход  ,а потом ,када сольетесь , скажите " дима пиз..бол ,разводит лохов " :-D . Берите за день пипов 50 на м1 и хорош  :wink:, а остальное оставьте профи и дц. Немного о моем ММ. На минутке лотность у меня так : залог + 100 п просадки до стопаута = депо . На 6Е - это выглядит так : лот 0.01 чтобы открыть надо иметь 3.5 дол залога + 12.5 дол на 100 п просадки = 16 баксов надо всего. 0.02  чтоб открыть , надо 7 дол залога + 25 дол просадки = 32 дол надо . Но это грят очень рискованно . Я это вывел для СЕБЯ и никому не советую ! Просто на м1 выходит,что словив лосика в 10 п ,цена идет потом пипок на 20 минимум и лосик отбивается,а депо растет. И имеем шаг назад ,но потом два шага вперед, т.е. 1:2 минимум лось/профит. А если еще торговать сессионные тренды (европа ,амеры у меня) ,то часто норма в 40-60 п  выполнена уже к 13 часам по москве, начало обычно в 10 и одним входом , но это уже другая история ...Теперь все сказал  :-) . Удачи.

Сергей22

  • Гость
я показал варианты входов и выходов ,а пипы до кучи :-o

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Читаю, ветку иногда, решил свои мысли высказать.   Всё гораздо проще, есть супертренд (который кстати макд 12-26-9 повторяет 1 в 1).  Супертренд меняет свой цвет, образуется локальный MAX (MIN). Отложенник над этим MAX
 (под этим MIN). Отложенник, потому что с рынка бывает трудно войти вовремя цена скачет за секунды.

 НЕдостаток этой системы , как писал дим233, это слив во время смены тренда (флэт ещё удаётся пересидеть, если стоп ставить за границами  образованного канала). Машки здесь вообще ни причём, можно ими даже не париться, они будут точь в точь рисовать  картину входа в треью волну и т.п.

 Вообще эту систему описал Andrew Forex на Onix, правда он работал там на 4-х часах, так спокойнее.

дим233

  • Гость
Читаю, ветку иногда, решил свои мысли высказать.   Всё гораздо проще, есть супертренд (который кстати макд 12-26-9 повторяет 1 в 1).  Супертренд меняет свой цвет, образуется локальный MAX (MIN). Отложенник над этим MAX
 (под этим MIN). Отложенник, потому что с рынка бывает трудно войти вовремя цена скачет за секунды.

 НЕдостаток этой системы , как писал дим233, это слив во время смены тренда (флэт ещё удаётся пересидеть, если стоп ставить за границами  образованного канала). Машки здесь вообще ни причём, можно ими даже не париться, они будут точь в точь рисовать  картину входа в треью волну и т.п.

 Вообще эту систему описал Andrew Forex на Onix, правда он работал там на 4-х часах, так спокойнее.

Я описал СВОЕ видение, да и то по просьбе форумчан ^-^. На авторство не претендую и скорее всего все это было и есть в той или иной интерпритации. Каждый думает об одном и том же по СВОЕМУ. Это раз .

Супертренд -это не МАКД ,а АДХ . Пока он сменит цвет ,движняк ,бывает,подходит к концу. Соответственно входим поздно. Единственное,чем он помогает -это вовремя свалить. Работа отложками на фреймах от м5 и выше  сильно на любителя,т.к. цена коснулась отложки и рванула в другую сторону. Это два.

Я не писал про недостатки. ИХ по сути для МЕНЯ нет, т.к. тренд ловится нормально, а флет нормально фильтруется. Что касается смены тренда,то я писал касательно его смены на СТАРШИХ фреймах, а т.к. входим на м1,то под раздачу попасть - надо сильно пренебречь правилами входа/выхода.Это три.

Машки тут для МЕНЯ при том,что я смотрю по ним СВОЮ волновую картину. Использование канала ,трендовых ,диапазонов как показывает МОЙ опыт , применительно к волнам (моим же опять) очень часто дает неоднозначный ответ : входить или нет ? Это четыре.

Ну и главное : Стройте для себя ! это пять.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
дим233  Правила торговли вполне рабочие я даже к своему шаблону прикрутил твой индюк С1.

Володе отдельный респект за объяснение Диминой ситемы  :mrgreen:
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-с?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-с?


Не знаю от куда такие подсчёты? с 2000$ до 1 ляма за 10 дней.

А вот получится у вас с этими правилами заработать 50% к депо каждый день зависит (конечно во первых от рынка) но во вторых от вас.

А Диме только репсект за правила торговли которыми он поделился.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-сhttp://[b][i][s][center][pre][sup]?[/sup][/pre][/center][/s][/i][/b]


Так и есть  :-), никто не выложит . Я выложил не систему ,а СВОЁ видение движения цены и как работаю в основном , а если вы начнете тупо работать по тому,что выложено , то сольетесь.Думать тыквой и чуять жопой в МОЁМ случае никто не отменял . А система предполагает четкие правила без применения мозгов. Надо четко и ясно понять , что я такой один и близнецов меня нет ,есть полно ньюансов. Я могу войти на м5 и простоять весь день,а то и неделю, а могу дрючить дц на минутке  - это ведь не система ?  ХЗ с чем сравнить , но можно с ездой на авто .Если ты чуствуешь авто ,то можешь ехать  как хочешь, в том числе и невзирая на правила . Так и здесь что-то похожее. А вот для подумать - эта инфа считаю полезна . Полезна хотя бы тем,что -это классика , а классика вечна и будет работать ВСЕГДА ,пока есть этот базар.Ну и от индюков глаза не разбегаются. А еще тут нет осцилляторов ,которые очень часто МЕНЯ наёб..ли . Насчет грааля ... Я в альпари 2 года назад (еще не было этого взгляда  на "жизнь волной") с 20 дол за 2 дня сделал 800 (тупо попал в тренд и весь его выгреб). Так  слил я эти 800 за день  ,тупо не мог закрыть позы - нет цены у них мля . Броко пока держится, но хз чем там закончится ,поэтому тупо на "хлеб с икрой". Щас  поставил ниньзю от мирруса учу платформу ,потом может рискну дернуть их на лям -другой с 10 к.Вроде контора серьезная не должны нае ..ть.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-с?
Что можно сказать:
1. Данный сайт построен на поиске позитива в смысле продолжения светлого праздника пасхи и поиска шамболы, люди меняются и делятся со слушателями своими наработками, поскольку делясь с ближним ты помогаеш себе так как начинаеш понимать лучше, что ты делаеш сам.
2. Как я писал выше это не ситема, а некоторый философский взгляд на рынок форекс, сложившийся у дмитрия за последние 40 дней поста на хлебе и воде, поскольку предыдущая система была у него другая.
3. Что касается 50% прибыли в день, то одним из правил торговли является дать прибыли рости, коли это позволяет рынок, был день падения а потом роста в условиях ожидания повышения % ставки в европе и снижения рейтинга США в этих условиях длинного тренда в принципе любая трендовая система наверное могла дать 50%. Это конечно не значит, что каждый день можно повторить этот результат, с другой стороны если всевышний дает такую возможность грех от нее отказываться.
4. Потом торговля на 30% всего зависит от системы, а на 70% от психологии самого человека, поэтому многие системы прибыльны только у их авторов, поскольку они им наиболее психологически ближе.
Вот вроде и все.