Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Посмотрел систему спартан, очень похоже как мы торгуем. Основная изюминка - лучше расписано условие входа в торговлю по условию 1-2-3, посмотрю как это работает. Основной недостаток по моему мнению - не описано дальнейшее сопровождение сделки, после закрытия входа по пробитию ЕМА 200, я уж не знаю за что там деньги берут если честно. Складывается такое впечатление, что кто торгует на М1-М5 идут в целом в одном направлении с применением разных индюков, к оторым больше привыкли или лучше знают. А подходы обшие. Всем успехов.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
не описано дальнейшее сопровождение сделки...

Может этот секрет как раз и продают за 3000$
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот получается уточнение на первом попавшемся мне шаблоне. итуация сейчас евро-бакс М-1.
Точка 1 пересечение ЕМА 12 и Ема 36 пробитие ценой ЕМА 200 (точка 2) возвращение к ЕМА 200 (точка 3) вход, я бы добавил наши трикс, стох или масд, без их подтверждения я б не входил, может улететь назад под ЕМА 200.
Вполне рабочая схема. Для М-1 цели остаются старые 10 пипов, для М-5 поболее. Выход по смене цвета свечи. Получается некая оптимизация входа при смене тренда на обратный и пробое ценой ЕМА 200. Дальнейшие входы по тренду как мы это и делаем. Вместо фракталов и зигзагов используем светофор. Успехов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да хотел немного добавить, вчера на это не обратил внимание, о входе описанном в практически аналогичной системе МАХ, она немного посовершенней, МА немного другие, но смысл примерно тот же. Так вот, система МАХ предполагает вход, при наличие Раскрыва МА раньше, при пересечении ценой ЕМА 200, в точке 3 со штрихом. В принципе эффективные оба входа. Кстати данные входы могут быть интересны не только для М1 и М5 но и для более высоких времен М15-М30.
 Успехов. Завтра кстати рождество. Европа и америка не работает. Всех с наступающим праздником. Успехов.

Оффлайн tkktvvnt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Поделитесь кто нибудь индикатором Sidus v.2, а то у меня почему то на 1 минуте работает,а на 5 минутах спит пока не перезагрузишь.Буду очень благодарен Вам.

Оффлайн feniks4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам.
Подскажите, пожалуйста. Хочу открыть счет forex4you. Интересует Pro Fx4u. Как он для скальпинга? Да и с 1000 долларов, с пяти знаком, какой лучший ДЦ для скальпинга. В идеале возможность проводки счета через леприкона.
Спасибо!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам.
Подскажите, пожалуйста. Хочу открыть счет forex4you. Интересует Pro Fx4u. Как он для скальпинга? Да и с 1000 долларов, с пяти знаком, какой лучший ДЦ для скальпинга. В идеале возможность проводки счета через леприкона.
Спасибо!
Что сказать, не торгую в этом ДЦ, счас знакомые ребята торгуют в Альпари на сечте НДД, который создан специально  для скальпа, котировки идут из извесного помоему швейцарского ДЦ дукаскопи (это проверяли спецом один в один).
МИн депо 200 баков
мин лот 0.01
плечо мало 1:100, но достаточное.
Вот что пишут мои ребята кто торгует (скальпирует) там реально:
плюсы: 1) открывает и закрывает позиции ВСЕГДА, без реквот
2) спред плавает и в целом неплохой, примерно около 1 пипки (чтобы понимали оспреде: спред 0,6 по евро-баксу+комиссия 6 баков на 1 лот. Получается суммарный спред 1.1, это очень для скальпа здорово).
3) проскальзывание при закрытии как правило в твою пользу
4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда
5) скорость исполнения супер, прктически мгновенно
ну и последний плюс что за два месяца 1 небольшой перебой с котировками
минусы: 1) проскальзывание при открытии
Потом мне нравится отношение Альпари к своим потребителям, здесь на форуме постоянно есть их представитель Ранн, с которым можно быстро решать проблемы, быстрый и надежный вывод денег.
Поэтому я крайне рекомендую, не искать на попу приключений, а работать на проверенном NDD счете альпари.
Во всяком случае среди отечественных так сказать ДЦ где есть микролоты это лучший вариант.
Есть западный FXDD, но как показала практика очень сложная система регистрации, общения с техподдержкой и пополнения счета. Поэтому для начинающих я не советую.
О forex4you помню, что у них там проблемы были с серверами, котировки подвисали, счас не знаю.
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет! Поделитесь кто нибудь индикатором Sidus v.2, а то у меня почему то на 1 минуте работает,а на 5 минутах спит пока не перезагрузишь.Буду очень благодарен Вам.
Вообще это не к нам.
Но глянь http://codebase.mql4.com/ru/5077
Сам индюк прилагаю, да полезно если не идет скомпилировать его метаэдитором МТ. Успехов.
Да здесь посмотри http://forexsystems.ru/indikatory/12345-pomogite-glyuchit-sidus-v-2-a.html
там такие же проблемы поэтому используют другой индюк второй я его прицепляю, но говорят фигня.

Оффлайн feniks4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, благодарю за разъяснения!  :mrgreen:
Я делаю все возможное, чтобы использовать скальпинг(комфортно) в таком ДЦ, где возможно собирать бонус. К примеру через леприкона.
НДД альпари хорош. Только есть соблазн работать на пятизнаке, какой-нибудь кухне или типо  межбанке.
Главное, чтобы не было реквот, очень часто. Желательно пятизнак и принятие вебмани.
Спреды не так важно какие, т.к. есть возврат комиссии.
Но это все мечта. А вдруг кто то уже реализовал её? :D

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Во первых всех хочу поздравить с Рождеством и с наступающим Новым Годом!
А теперь хочу представить мои доработки к таймфрейму м5. Шаблон я использую старый с которым и привык уже работать. Основными определяющими параметрами направления общего тренда является индикатор !!!!Kino_CCIs_F4vbob2.ex4 с параметрами 144 или легко его заменяющий индикатор который есть в терминале мт4 CCI с теми же параметрами. Как только мы увидели смену направления по CCI то можно искать точки для входа. На рисунке видно как ночью было смена направления на бай. Раньше я входил на глаз когда цена касалась или тёрлась рядом с машками, но благодаря моему другу DOPLERу в моём арсенальчике появился такой индикатор MAX_MT4_StochRSI-Osc.mq4 он хорошо показывает зоны где нужно покупать либо продавать (но опять замечу, только по тренду). Теперь условия сделок. Сделка №1 – прекрасно видно как цена трётся об машки и индикатор МАХ в зоне перепроданности, значит бай. Иногда бывает что индикатор МАХ показывает сигнал к сделки, а цена не дошла к машкам тогда нужно смотреть где она нашла поддержку (может это линия открытия дня или пивот, как например сделка №3) то сделку можно заключать. Но всё равно, главное чтоб все сигналы совпадали - это МАХ в зоне, цена ококло машек или уровня и CCI показывает направление. Стоп лосс я предлагаю 20 пипсов, а вот тейк на усмотрение кождого. Для себя я определил что можно и по 15, 20, 25, и т.д. брать. Просто смотрю как идёт цена, ну это каждый для себя может решить сам, главное не пережадничать, а то профит может превратиться в лося. Как вариант можно использовать перевод позы в безубыток после 10, 15 пунктов, но если брать эти же 10, 15 пипсов то за день может получиться приличная сумма. На рисунке видно что за этот день цена много раз давала возможность заработать и всего один раз сработал стоп лосс в 20 пунктов. Если подсчитать то рынок давал 170 пунктов со всех сделок и 20 забрал. Даже если у вас получиться взять в таком дне пунктов 30-50 это будет очень хорошо. Шаблон и индикаторы я прилагаю. Смотрите, анализируйте, может быть добавите что то лучшее. Эти правила для новичков как мне кажется подойдёт очень хорошо. Да, чуть не забыл, запомните, что система трендовая и если весь день ты просидел и так ни одной сделки не заключил, значит так надо было. Не надо спешить потерять деньги, нужно их зарабатывать. Терпение и труд профит принесут :mrgreen:. Ну ладно, будут вопросы, задавайте. Ещё раз всех с наступающими праздниками!!!


Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всех с праздником. Привет Миш, почитал интересно.
Я бы сюда немного добавил следующего.
1. Для понимания поведения рынка на данный момент времени, необходимо обращать внимание на МА.
Главная МА -желтая, в основном это ЕМА или СМА 200-233, в разных системах по разному, работает одинакого.
При этом надо понимать, что если цена находится выше этой желтой то бай, ниже сел (например точка 1 желтая в кружке), но есть моменты. Это связано с тестированием ценой этого уровня либо цена пробивает, либо отобъется.
Поэтому наиболее правильно будет не только пробивание желтой ценой, но и пересечение ее более быстрых МА (точка 2 желтая с кружком), Аналогично для села точки 3 и 4 желтые с кружком. Кроме этого надо смотреть, чтобы МА 200 и быстрые МА имели правильный раскрыв в нужном направлении и не пытаться входить допустим в бай при из противоречии. Я это пометил зеленым. Данные простые правила постоянно нарушаются, что приводит к последствиям, но они не противоречат, то что сказал Михаил, а их дополняют.
2. В то окно, где находится индикатор MAX_MT4_StochRSI-Osc.mq4  добавьте добавочный для него индюк  diver_MAX_StochasticRSI_Osc.mq4 он его очень хорошо дополнит в плане информации о развороте. Всем успехов.

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всех с праздником. Привет Миш, почитал интересно.
Я бы сюда немного добавил следующего.
1. Для понимания поведения рынка на данный момент времени, необходимо обращать внимание на МА.
Главная МА -желтая, в основном это ЕМА или СМА 200-233, в разных системах по разному, работает одинакого.
При этом надо понимать, что если цена находится выше этой желтой то бай, ниже сел (например точка 1 желтая в кружке), но есть моменты. Это связано с тестированием ценой этого уровня либо цена пробивает, либо отобъется.
Поэтому наиболее правильно будет не только пробивание желтой ценой, но и пересечение ее более быстрых МА (точка 2 желтая с кружком), Аналогично для села точки 3 и 4 желтые с кружком. Кроме этого надо смотреть, чтобы МА 200 и быстрые МА имели правильный раскрыв в нужном направлении и не пытаться входить допустим в бай при из противоречии. Я это пометил зеленым. Данные простые правила постоянно нарушаются, что приводит к последствиям, но они не противоречат, то что сказал Михаил, а их дополняют.
2. В то окно, где находится индикатор MAX_MT4_StochRSI-Osc.mq4  добавьте добавочный для него индюк  diver_MAX_StochasticRSI_Osc.mq4 он его очень хорошо дополнит в плане информации о развороте. Всем успехов.

Данные индикаторы при установке не активны, в чем может быть дело?

дим233

  • Гость
Все это хорошо,но тут тренды и так видно. Хреново становится, когда "кино" начинает скакать через нулевой уровень , а цена шить 200 -ку как нож масло туда-сюда. Щас скажете, что во флете надо работать в канале. Эт да, но пока поймешь, что флет начался - словишь не одного лося. Поэтому ТОЛЬКО анализ ВСЕГО набора ,плюс старший фрейм и, главное, " сжатие очка" :-D , дадут "+" в кошелек.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Все это хорошо,но тут тренды и так видно. Хреново становится, когда "кино" начинает скакать через нулевой уровень , а цена шить 200 -ку как нож масло туда-сюда. Щас скажете, что во флете надо работать в канале. Эт да, но пока поймешь, что флет начался - словишь не одного лося. Поэтому ТОЛЬКО анализ ВСЕГО набора ,плюс старший фрейм и, главное, " сжатие очка" :-D , дадут "+" в кошелек.


Я соглашусь с этим но отчасти. хорошо смотреть на старшие фрреймы, но по своему опыту это только с толку сбивает. Ну не знаю как у других, кому то и помогает.

А вообще дайте картинку и я её разложу по полочкам. Конечно задним умом то легко, но постараюсь отметить где бы я лично вошёл а где не стал ничего делать. Хотя я и сам могу предоставить скрин с флетовым рынком.

На этом скрине не КИНО а простой ССИ так как Кино не подгружается уже, а это точная копия его.
Вот смотрите - я не стал проставлять цыфры 1, 2, 3 где не надо входить и почему, и так всё ясно. Да.... весь день сидишь и тупо ищешь точку входа и еслиб не было за день я бы не входил. Но под конец дня если руки не опустились рынок всё же дал заработать пипок 30-40 это уже от умения каждого.

Если у вас есть ещё более заковыристей график, на стол, мы его разберём. Да, я не утверждаю что это грааль (вообще не люблю это слово), это простые правила по которым рынок а в частности Евра очень хорошо ходит. Так пока рынок даёт таким образом зарабатывать, надо пользоваться. Вот как то так.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
Нет у меня щас такого графика. Но летом бывали дни весёлые :-).Тогда цена шила 200-ку туда-сюда, помню тогда после 5 лосей перелез на минутку и выкарабкался. На скрине(выше) видно по МА 200 ,что селл .