Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
привет всем!!! профит 10-20пипок.на одной свече не более 5 сделок с уеньшением лота(эт кому позволяет депо).по закрытию свечи предлагаю выход из сделок...стоп на экстремуме,если открытие сделки не долеко от него...если долековато то на экстремуме перекрашенной свечи...

P.S. советника ф топку)))
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот еще на затравку. мозговым штурмом рожденное, так сказать :)

1. ставим индюк.

2. рабочий тф 4H.

3. ждем свечи, которая изменит цвет. направление - против предыдущей тенденции

4. вход по открытию следующей за ней свечи.

5. ТП 20 пип (к примеру для евро), СЛ - за ближайшим экстремумом.


---
правила примитивные, кто с MQL дружит, набросайте советника пжалста.


Уважаемый!
На приведенном рисунке есть период, где 35! красных свечей, т.е. 140 час или почти неделя!
"СЛ - за ближайшим экстремумом" - в последнем случае это почти 200п!
Те соотношение ТП/СЛ  = 1/10

ИМХО обсуждать подобную систему имеет смысл в другой ветке.
Эта же интересна именно скальпингом и именно на 1мин ТФ



Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
kr-friend УВАЖАЕМЫЙ. тут и предлагается торговать скальпом.только в отношении к 4ш тайму.описанное выше эт только затравка.все остальное можно применять как и в 1м тайме.если есть желание.просто торгующих по системе этой ветки  я думаю не много.так как это оказалось для многих не совсем,скажем так понятно.вот и решили упростить задачу.попытка не пытка. :wink:

P.S.про сл ты выхватил из контекста.там это написано,применительно к первой сделке.которую желательно открыть на второй свече.
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
kr-friend УВАЖАЕМЫЙ. тут и предлагается торговать скальпом.только в отношении к 4ш тайму.описанное выше эт только затравка.все остальное можно применять как и в 1м тайме.если есть желание.просто торгующих по системе этой ветки  я думаю не много.так как это оказалось для многих не совсем,скажем так понятно.вот и решили упростить задачу.попытка не пытка. :wink:

P.S.про сл ты выхватил из контекста.там это написано,применительно к первой сделке.которую желательно открыть на второй свече.


Уважаемый!
в 719 посте 4silver про сл вообще не упоминал!
А скальп на 4Н - это ИМХО новое слово

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
Привет всем!В этой идее есть здравое зерно ^-^Для тех кто непонял, объясню чуть поточнее что имел ввиду автор...мы открываемся на второй свече после смены цвета(сл пожно ставить и на пол тела и на четверть)...это самое сложное! далее после заключение сделки,с этой сделки мы должны выжать максимум, так сказать создать профитную подушку.теперь когда имеем профит зафиксированный по первой сделке и начинается самое интересое....мы начинаем на откатах входить в строну цвета свечи на н4 и рискуем только заработанной подушкой))) профиты уже берём как и говорил автор по 10-20 пипов.как то так :roll:

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Для тех кто понял!
Еще раз читаем, что написал автор:


1. ставим индюк.

2. рабочий тф 4H.

3. ждем свечи, которая изменит цвет. направление - против предыдущей тенденции

4. вход по открытию следующей за ней свечи.

5. ТП 20 пип (к примеру для евро), СЛ - за ближайшим экстремумом.



Уважаемый monta777,  ИМХО  твое объяснение  ну ооочень вольная интерпретация идеи автора.
Что касается твоего подхода, то опять же ИМХО, на 4Н не видна совершенно динамика.
Взгляни на сегодняшний фуй -  Цвет свеч 4Н несколько раз менялся!

Где  откат, а где смена краткосрочного тренда  -  понять по 4Н свече?
Кто знает ответ, тот нашел...

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
kr-friend УВАЖАЕМЫЙ.

P.S.про сл ты выхватил из контекста.там это написано,применительно к первой сделке.которую желательно открыть на второй свече.


Уважаемый!
в 719 посте 4silver про сл вообще не упоминал!
А скальп на 4Н - это ИМХО новое слово


Уважаемый!
На приведенном рисунке есть период, где 35! красных свечей, т.е. 140 час или почти неделя!
"СЛ - за ближайшим экстремумом" - в последнем случае это почти 200п!


а это о чем?

для работы желательна пара более стабильная(менее волатильная) чем фунт...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Уважаемый!
На приведенном рисунке есть период, где 35! красных свечей, т.е. 140 час или почти неделя!
"СЛ - за ближайшим экстремумом" - в последнем случае это почти 200п!

а это о чем?


Это о том, что по предлагаемиой системе можно неделями ждать сигнала


Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
это хорошО,что есть некое подобие спора...)))может выработаем нечто интересное. :wink:
нет необходимости сидеть и выжидать неделями.ни что не мешает работать по такому же принципу и каждую последующую свечу...
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
взял в четверг на фунте по итогу +45..

Оффлайн руслан35

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно почитал, надо тоже попробовать может разберусь )) :|
А то как в анекдоте денег хочется (когда новичок увидел старого трейдера за пипсовкой)
Можешь Делай - Не можешь Не Делай

Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
привет ! поторговал с 17 числа.на сегодня закрыто 17 сделок .без заморочек не обходится.но пока все путем.
лоты большие...рост депо 150 процентов.
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот, что на сегодня. смотрел на М15 цель - ближайший уровень пивота

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Поскольку маленькое затишье предлагаю к прочтению вебсеминары. Все не читал, но понравился семинар №6 ТС Чебурашка (ее элементы вполне можно приладить к скальпинку) сегодня утром пробовал.  Профиль рынка (№ 9), сетка   Ганна (№ 7) тоже не плохи. Да и остальное. В общем систематизированная информация из первых, так сказать уст, несколько могут помочь в торговле как ее элементы. Успехов.
http://speculant.org/webinars.html

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
думал тоже сегодня ничего небудет,,ждал сигнала на 15М,подверждение на 5М,которую мне дал уважаеmij DOLPER,входил по 1М,взял 20пипов