Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот красивенько съехали вниз сегодня, видно без объяснений.

А что у тебя целью является?

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я думаю цель - прибыль))
хотя на рисунке вроде ж цель видна.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER: Подскажи плиз, вот при входе в рынок нужно соблюдать рекомендуемое соотношение риск/прибыль 1:2 ?
Т.е. чтоб цель была больше стопа в два раза.

Я просто щас прикинул, вот 30пунктов нормальный стоп, рыночный шум его не сбивает если в сторону тренда открывается сделка. Получается что профит должен быть 60 пунктов?) А это не много ли для каждой сделки?)

Просто автор этого топика писал вначале у него стоп 10-15 пипсов, но я сколько тестирую на истории вручную, при таком стопе полюбому он будет сбит и 5 минут пройти не успеет, тем более фунтодоллар. При этом у ТС оч. редко срабатывают стопы, и если не профит то часто в ноль, как он пишет.

Может я что не так делаю, или волатильность изменилась со времени написания первых постов.
Вот смотри твои слова
при входе в рынок нужно соблюдать рекомендуемое соотношение риск/прибыль 1:2 ?
а как при входе ты можешь их соблюдать, да никак. Для этого надо знать заранее сколько пипов цена пройдет в тоем направлении, ты это можеш только регулировать отношением СЛ к ТР так наверное. СЛ если его кто применяет ставят на уровень или ближайший пик, ТР на Уровень, который является целью. Вот рисунок. Но сразу скажу, что до уровня цена может не дойти, поэтому всегда надо быть готовым закрыть сделку в +. Да и если соблюдать правила МАСД, РСИ, пробой МАШКИ. То сработка вашего лося маловероятна. Да и мало кто здесь на минутах СЛ применяет, либо лочит, либо при первых признаках замедления движения выходят из сделки.
 

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я думаю цель - прибыль))

А я, дурак, думал, что все жаждут убытков!


DOPLER
На первом рисунке что за цель у тебя?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я думаю цель - прибыль))

А я, дурак, думал, что все жадждут убытков!


DOPLER
На первом рисунке что за цель у тебя?
Да нет он же сказал, что на рисунке все написано там белая полосочка под ней написано цель, а вообще наша цель прибыль. Ладно все это разговоры, но цель там посмотри около стрелки уровень пивота, если пробой машки около уровня прерывистого, то обычно уровень до ближайшего сплошного, если около сплошного то до ближайшего сплошного как то так. Но цели могут не соответствовать планам цены. Да еще как вариант выходить в безуьыток при 10-15 пипов прибыли и ждать, что цена дойдет до ТР. Успехов.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я думаю цель - прибыль))

А я, дурак, думал, что все жадждут убытков!


DOPLER
На первом рисунке что за цель у тебя?
Да нет он же сказал, что на рисунке все написано там белая полосочка под ней написано цель, а вообще наша цель прибыль. Ладно все это разговоры, но цель там посмотри около стрелки уровень пивота, если пробой машки около уровня прерывистого, то обычно уровень до ближайшего сплошного, если около сплошного то до ближайшего сплошного как то так. Но цели могут не соответствовать планам цены. Да еще как вариант выходить в безуьыток при 10-15 пипов прибыли и ждать, что цена дойдет до ТР. Успехов.

Из рисунка я не понял, что это за линия - поэтому и спросил
Чем у тебя отличается  сплошная от прерывистой?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Так она не у меня отличается а у индюка, прерывистая это половина между сплошными.

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
взял сегодня 20 пипсов. потом делать нечего днем было, посмотрел вроде входы есть...по итогу еще 20 пипсов :-)

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
угу, я тоже сегодня на падении пипсов 40 взял, а щас посмотрел и понял что рано вышел. Мог бы еще пипсов 30 ухватить. Падение сегодня затяжное)

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
привет всем!
чуть модернизировал набор индиков...
тоже самое, но иное зрительное восприятие гистограмм... дело вкуса..
весь набор индиков и шаблон в прицепе...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите насчет новостей. Я так понял на новостях торговать не нужно так как рынок шатается туда сюда. В календаре альпари есть "отметить только важные новости", нужно следить за "важными" или лучше не торговать во время любых новостей?

Starmen: А вот зачем этот индюк симафор? Че он показывает солнышки всякие?) накуя они нужны?)

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Starmen: А вот зачем этот индюк симафор? Че он показывает солнышки всякие?) накуя они нужны?)

накуя говоришь? мдя... культурненький ты мой, новости помогают определить время возможных активны хдвижух  по парам... как говорится, предупреждён - значит вооружён...
семафор - мне он просто указывает точки поддержки и сопротивлений и текущие вершинки и низинки... но текущая вершинка или низинка (значок "солнышко") может смещаться, если цена определит новые низинки или вершинки... но мне лично это не мешает...
реята. ищите те индики себе в набор, которые вам помогают, но не мешают...
успехов и удачи! :mrgreen:
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
to Starmen
скажи, а почему ты к примеру не решил войти в 8-00 по терминальному?

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
to Starmen
скажи, а почему ты к примеру не решил войти в 8-00 по терминальному?
проспал.... :-D
но если бы не проспал, то в 8:00 по терминальному не вошёл бы, т.к ЕМА50 не поменял окраску и после смены окраски не закрылось под ней ни одной пяднадцатиминутки...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн warrior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
to Starmen
скажи, а почему ты к примеру не решил войти в 8-00 по терминальному?
проспал.... :-D

но по системе сигнал был на вход, так? или я ошибаюсь?