Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sedov-o

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка на покупку по валютной паре EUR /USD, таймфрейм м5. Стандартная сделка. Импульсная волна перебила ближайший локальный хай. На импульс растянута Фибо. Дождался коррекции к уровню 50-61.8% по Фибо, вход в сделку. Закрытие сделки частями. Первую часть закрыл на уровне 61.8%, вторую - на уровне 100% .
Скиньте, пожалуйста, настройки фибы.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн sedov-o

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот.
Спасибо. А фибу тянете от основания импульса? И еще вопрос: входите отложками или с рынка?

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Отложки использую очень редко. Посмотрите скрины по внимательнее, на них всё чётко видно как растянуто Фибо. Если импульс вниз, то верхняя точка будет 100%, а нижняя - 0%. Соответственно, если импульс вверх, то нижняя точка 100%, а верхняя точка - 0%.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре EUR/USD. Таймфрейм М5. После импульса перебившего ближайший лоу, вход в сделку на продажу после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через 30 минут сделка закрылась тейк профиту с прибылью 7 пунктов.

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн sedov-o

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
:D
А можно Ваш шаблон с индикаторами пощупать? Спасибо.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сделка по паре EUR/USD. Таймфрейм М5. После импульса перебившего ближайший лоу, вход в сделку на продажу после отката цены в область 50-61.8% по Фибо. Тейк профит выставлен на уровень расширения Фибо 61.8%. Через 25 минут сделка закрылась тейк профиту с прибылью 7 пунктов.

Оффлайн vvFish

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +9/-73
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Та не может быть, работавает ;D

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
А что это былО? Мабуть НЛО?  ;D  Я уже думал, что и этот форум накрылся медным тазом, как и Спекулянт. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ieyasu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +28/-0
    • Просмотр профиля
Долго в этот раз блочили. Прорвались. УРА ;D
..либо вы входите и берете профит, либо вы сомневаетесь, потом входите и ловите лося
..чем больше мы ждем подтверждений входа, тем меньше шансов на успех

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
о заработало!
паривет всем! :D

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
За этот период походил по многим форумам, посмотрел  много систем, в том числе и уникальных.Например это и яйцерисователи и система Альберта.У всех есть свои плюсы и минусы.Например система Альберта позволяет выставить отложку утром и не парится. Результаты допустим за неделю такие.
В тоже время надо понимать, что результат 750 пунктов в +  ни о чем не говорит.
На форекс приходят не за пунктами, а бабками, а это совсем разные сущности. Почему - да просто заходят они малыми лотами и большими стопами, ждут неделями, при этом теряют на свопы до 30%.
при этом необходимо использование многих пар, чтобы хоть как то хеджировать риски торговли. и что в результате? Что я хочу сказать, что сравнивая системы и наш (скальпинг) прихожу к выводу, что лучше пока никто не придумал.
Я вот читаю мысли Дим 233 из его переписки со мной.
Нука посчитай, скока я заработаю и отдам брокеру за год, делая 5 сделок в день по 10 пипок и када будешь считать, имей ввиду,что я еще и наращиваю депозит и лот увеличиваю...  Чет не получается у меня, что скальперам жить хреново из-за такой математики. Скорей уж брокеру, если он привык жить на сливах, а не на комиссиях. Поэтому он и будет доказывать, что стоп надо ставить минимум в 50 пипсах, а не максимум в 10 как у меня. Эт чтоб адептам было легче сливать свои бабки. А брокер потом еще и скажет : вишь как ты слился со стопом в 50 п, а ставил бы 5-10, ваще слился бы сразу. Ну-ну слушайте и считайте дальше ))). И вообще ,я считаю, что именно скальпер для хренового ДЦ страшный сон, а не пипсарь или позиционник. Именно скальпер, сука, каждый день дрючит ДЦ и по регламенту ничё ему не предъявишь в отличие от пипсаря, с их сверхкороткими сделками. Именно скальпер забирает по 20-100 п/день  и его депо жирнеет на глазах у ДЦ, и тому уже становится мягко говоря хреново, и не у скальпера, а у ДЦ глаза кровью наливаются и руки от злости трясутся.  Вот и появляются в терминале "нет цены ", "поток занят ", связь рвется, спреды на альпаревском НДД раздвигаются на 50 пипсов на секунд так 5-10 (по регламенту они имеют право - а зачем, не думали ?). В общем делается все ,чтобы именно скальперов было мало, причем война начинается уже здесь на этапе обучения (математика, стопы "правильные") и продолжается в терминале. НО ! Если у вас есть действительно рабочая скальперка, то никого не слушайте из "гуру", а просто торгуйте  и богатейте. Именно скальпинг позволяет иметь с 20 дол в начале месяца  примерно 50 кбаксов к концу этого же  месяца, причем план за день выполняется очень часто уже к 2 дня по москве (терминал открываем в 9 утра). Соответственно никакой усталости от пипсовки, никаких свопов от переноса поз на след день, куча времени для неторговых дел и много еще всего.  Есть тока один ньюанс во всем этом  - нужна рабочая скальперка, а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.

В принципе я с ним согласен.