Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1565650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alpinist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Народ коробочками балуется )))
А я всё свечные паттерны мучаю )))
Вот проанализировал потенциалы после паттернов, на нефти М1 (в индикаторе выключено использование зиг-зага).
Жаль что нефть контрактами котиры в МТ4 идут.
А под нинзю не нашел хорошего индикатора Супертренд, который у меня есть тот перерисовывается. Да и индикатора свечных паттернов нет под нинзю.


Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
А вообще интересно смотреть за супертрендом, когда СТ не откатывает, а цена откатывает и рисует свечной паттерн в продолжение тенденции. Входы довольно хорошие получаются.
Вот с выходами надо что-то придумать. PPZ, что ли начать рисовать!?

Оффлайн ALAN-78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!
ув. Alkor135, спасибо за корм для серого вещества.
Я здесь немного попишу, вдруг кому надо будет.
Inside Bar - это внутренний бар. То есть, свеча, которая находится внутри свечи. Внутренний бар обладает накопительной силой. Паттерн может служить, как разворотным, так и для торговли на продолжение тренда. Но его, лучше всего, торговать как раз на продолжение тренда, нежели на разворот.
Есть много техник торговли, например вход на закрытии свечи пробившей определяющий бар.
На истории конечно все смотрится очень кошерно, но есть и деготь ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
что будет если индюк внутреннего бара объеденить с коробочкой ? Ну типа, избежать ложных пробоев внутреннего бара.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Еще одна проба..., коробочки перекрашиваем, вместо синей - красная, вместо красной - синяя.
Входы изменим, отложки на бай ставим на бывшие хаи красных коробочек, а отложки в селл на лоу синих. Это как бэ в догонку моей прошлой идеи работы по треуглам пата 123, что его будут пробивать, но  в другую сторону, рынок ведь обманщик ;-)
На рисунке нарисовал как это выглядит, с одним НО - не спешим, слышим сигнал по коробочке 2, отложку ставим на коробочку 1. Слышим сигнал по коробке 3, отложку на коробку 2 и т.д.
И о чудо !!! Мы везде берем свои зеленые ... Усложним стат. эксперимент, читайте далее ....
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Я взял не самый популярный инструмент, в такой день как пятница - не лучший день и честно поставил все отложки. Скажите, сколько мы зарабатываем и сколько у нас стопов. Чтобы не мучать по напрасну ув. трейдеров скажу, все сделки профитные, а их ок. 60 за сутки ;-) Спецы, напишите мне индюк по этой технике, буду очень благодарен ;-)
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
что будет если индюк внутреннего бара объеденить с коробочкой ? Ну типа, избежать ложных пробоев внутреннего бара.
Ув. Слава, как всё это использовать?
Понимание, что внутренний бар формируется внутри коробочки, приходит очень поздно.
Вообще, теория внутреннего бара мне как-то не очень. Да, копиться потенциал для движения, а может просто смарт свои дела сделал, а ритейлы при разнонаправленных настроениях не могут двинуть цену.
Вот внешний бар мне интересней, он как бы говорит о начале инициативы.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. Alkor135, про все эти бары - это просто наброски. Идея в коробочках.
Вот ув. спецы - типа тех. задания.

Используем PZ_DayTrading-Platoon-Shawls.
Коробочки оставляем родного цвета, меняем только стрелки, они должны быть противоположного цвета (вместо красных - синие, вместо синих - красные). Направление стрелок тоже надо изменить, развернуть стрелки на 180 градусов. Здорово, что ув. Василий Григорьевич, в свое время, покрасил коробочки - это очень к стати.
Насчет алерта, при появлении коробочки 2, алерт должен указать нам, что требуется поставить селовую отложку на коробочку 1.
При появлении коробочки 4 алерт должен сказать нам, что ставим селовую отложку на коробочку 3.
При появлении коробочки 5 алерт должен сказать нам, что ставим баевую отложку на коробочку 4.
Ну и т.д.
Ну и совсем уж наглость с моей стороны, мож кто советника накидает за выходные (я скажу как ...)  ;-)
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
ув. Alkor135, про все эти бары - это просто наброски. Идея в коробочках.
Вот ув. спецы - типа тех. задания.

Используем PZ_DayTrading-Platoon-Shawls.
Коробочки оставляем родного цвета, меняем только стрелки, они должны быть противоположного цвета (вместо красных - синие, вместо синих - красные). Направление стрелок тоже надо изменить, развернуть стрелки на 180 градусов. Здорово, что ув. Василий Григорьевич, в свое время, покрасил коробочки - это очень к стати.
Насчет алерта, при появлении коробочки 2, алерт должен указать нам, что требуется поставить селовую отложку на коробочку 1.
При появлении коробочки 4 алерт должен сказать нам, что ставим селовую отложку на коробочку 3.
При появлении коробочки 5 алерт должен сказать нам, что ставим баевую отложку на коробочку 4.
Ну и т.д.
Ну и совсем уж наглость с моей стороны, мож кто советника накидает за выходные (я скажу как ...)  ;-)
Ув. Слава, а какой должен быть манименеджмент у этой стратегии?
Позволил себе порисовать на Вашей картинке. В отмеченных местах, я бы точно получил убытки.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. Alkor135, про все эти бары - это просто наброски. Идея в коробочках.
Вот ув. спецы - типа тех. задания.

Используем PZ_DayTrading-Platoon-Shawls.
Коробочки оставляем родного цвета, меняем только стрелки, они должны быть противоположного цвета (вместо красных - синие, вместо синих - красные). Направление стрелок тоже надо изменить, развернуть стрелки на 180 градусов. Здорово, что ув. Василий Григорьевич, в свое время, покрасил коробочки - это очень к стати.
Насчет алерта, при появлении коробочки 2, алерт должен указать нам, что требуется поставить селовую отложку на коробочку 1.
При появлении коробочки 4 алерт должен сказать нам, что ставим селовую отложку на коробочку 3.
При появлении коробочки 5 алерт должен сказать нам, что ставим баевую отложку на коробочку 4.
Ну и т.д.
Ну и совсем уж наглость с моей стороны, мож кто советника накидает за выходные (я скажу как ...)  ;-)
Ув. Слава, а какой должен быть манименеджмент у этой стратегии?
Позволил себе порисовать на Вашей картинке. В отмеченных местах, я бы точно получил убытки.

ув. Alkor135, спасибо за пост. Я специально показал такие конфузные места. СЛ ставим на текущий коробке (которая послала нас ставить отлогу на предыдущую) + 5 п.  Вы помните, я еще ставлю лок = отложке. Проблему снимает.
Ну и еще, я обычно отлогу ставлю на несколько пипсов отсупаю, крадет профит, но выручает порой, хотя первый способ лучше - убыток по СЛ отжимаем, частично или полностью.
Коллеги я в понедельник погоняюсь, думаю там будут подводные течения ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Коллеги простите за флуд и не в обиду будет сказано, просто сейчас мне форум напоминает наш лет эдак 6 назад, ни чего не изменилось)))) Перебор мусора из интернета, совет вам, бросайте вы все индюки, вы сейчас тратите свое время зря, нет в них ни чего хорошего, смотрите цену, в ней все заложено, изучайте ПА, но не только патерны а всё, и поведение цены и реакцию на уровнях, вообщем все то что работает, а индюки это хлам. Вы потом меня вспомните если останетесь на рынке и прикинув сколько вы времени потеряли зря будете об этом жалеть.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Коллеги простите за флуд и не в обиду будет сказано, просто сейчас мне форум напоминает наш лет эдак 6 назад, ни чего не изменилось)))) Перебор мусора из интернета, совет вам, бросайте вы все индюки, вы сейчас тратите свое время зря, нет в них ни чего хорошего, смотрите цену, в ней все заложено, изучайте ПА, но не только патерны а всё, и поведение цены и реакцию на уровнях, вообщем все то что работает, а индюки это хлам. Вы потом меня вспомните если останетесь на рынке и прикинув сколько вы времени потеряли зря будете об этом жалеть.
Сергей, прошу прощения, и не в обиду будет сказано, но тут вы не правы.
Причём весь ваш пост абсолютно, безукоризненно правильный, однако ориентирован не на ту аудиторию....
Вы , помнится, очень давно в рынке? И не бросили его, несмотря на все удары, почему?
Вы сами говорили, " заболели " им. В этом вся суть. Кто то рано, кто то поздно, но все равно приходит к правильной торговле, по чистяку, ориентируясь на поведение цены. Несмотря ни на что, вы пробовали, пытались, искали....
А здесь , своего рода, тусовка.... Ну есть пример, помаштабней, ну суть та же. Смарт ЛАБ.
Вот одно и тоже. Люди не зарабатывать хотят( не, хотят конечно, включить терминал, нажать 1 кнопку и с 20 баксов до 50 килобаксов, тратя на это 2-3 часа, совсем как дим233, за месяц), им нравится именно вариться в тусовке. Общаться, флудить, привносить в неё что то, какой нибудь новый метод, показывая, что вы тут умные, а я ничуть не хуже, и т..
Работать никто не хочет. Я когда начинал писать, советовал отработать, как говорил кроссонселф, метод входа на смене свечи. Прошло 2-3 месяца , что изменилось? Все те же поиски Грааля. Перетер одного и того же.
Все ищут 100% паттерн, идеальную отработку. И вы в который раз пытаетесь открыть им глаза...
А стоит ли? Что с ними сюсюкаться, если реально захотят зарабатывать, а не варится, пройдут ваш путь.
А нет, так на нет и суда, как говориться, тоже нет.

P.S. Не беспокойтесь флудеры, стараясь опять обличать кого то, я написал это лишь с целью подсказать хорошим людям, чтоб не тратили время, чтоб впоследствии вы же не вынудили у них драгоценный опыт, а потом поняв, что из за демо метаний, у вас даже граальная система не работает, не отправились продавать этот опыт за копейки  таким же демо гуришкам....

DOPLER, ясвой, Platon, Xabar77 и все все , кто баблит,  удачи вам , здоровья крепкого... Всех благ короче.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Да я согласен, интересно же сообща искать Грааль)))), но на это можно потратить всю жизнь, а она  нас короткая. Небольшой секрет смотрите на рынок ни как на математическую кривую а как на покупателя и продавца, тогда вы  увидите кто продает в настоящее время а кто покупает .
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders