Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1564081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
все на сегодня...
Крутецкий бай :mrgreen:
А у меня пока как то так :x
1. Пробовал бай от опена дня, схватил полного лося
2. Так же от опена, но цена не пошла, закрыл
3. Тут цена не смогла сделать нормальный перехай, поэтому сольнул
ну и закрылся рано, цена так же идет в низы...

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Скажи пожалуйста, а для чего тебе С1 в подвале и как ты лично им пользуешься? Спасибо заранее!

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Скажи пожалуйста, а для чего тебе С1 в подвале и как ты лично им пользуешься? Спасибо заранее!
Если вопрос ко мне, то поглядываю не часто на него, хотя сейчас, вот на скрине, хорошо было видно волны красно-белые, которые ходили от уровня к уровню, опен и поддержка, и кстати эти волны на М15 были в цвет хашиков, может пригодится... :-)


Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Ребят, такой вопрос. Давно, на форуме МТ5 видел в теме индикатор, тема
если память не изменяет, называлась Angy и его друзья...
Так вот, у ребят в той теме пару раз видел индюк, который в углу показывает  свечи с другого тайма...
Понимаю, что объясняю так себе))
Но если вдруг у кого завалялся, киньте плз!

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребят, такой вопрос. Давно, на форуме МТ5 видел в теме индикатор, тема
если память не изменяет, называлась Angy и его друзья...
Так вот, у ребят в той теме пару раз видел индюк, который в углу показывает  свечи с другого тайма...
Понимаю, что объясняю так себе))
Но если вдруг у кого завалялся, киньте плз!

Лови...... 

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
уважаемый, на успешную торговлю влияет - 80% психология, 20%  система...........
поэтому по димычу может торговать только димыч, по альфору только альфор........нет похожих людей, все они индивидуальны........
потом каждая пара как женщины имеют свои особенности, к каждой надо приспосабливаться и подстраивать шаблон, да рынок меняется.....поэтому любая система или советник требует периодичной коррекции.........
поэтому наша задача (как я вижу) показать, что есть, как торгуют......
ваша задача - выбрать для себя, что вам подходит, сделать свою торговую систему..........

Что касается машки  89,  то по нашему мнению  она позволяет лучше "держать" тренд и не дает лишний раз свернуть с выбранного движения.  используется владельцем шаблона на фунте..............
Хорошо сказал. И главное правильно всё.
Хочу только немного дополнить.
В НЛП (это из психологии) есть такая система научения чему-то новому:
Берёшь человека который делает то, чему хочешь научиться, очень хорошо и начинаешь повторять его модель поведения. Как начнет получаться отбрасываешь некоторые элементы и смотришь обратную связь по результату. Далее можешь дополнить какими-то элементами и опять смотришь обратную связь с результатом. Так и овладеешь мастерством в какой-то области но на свой лад.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот ренджики вроде красиво смотрятся в системе Дим233.
Я в смысле, трендовые по ним хорошо рисовать.
Но блин, Импульсных баров не видно.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
2 попытки в селл, на первой трухнул и слез, наверно стоило держать, но кто знает, как бы оно было, вторую пока держу. Вроде все в рамках системки, если не так, поправьте...
молодец, все по тренду работаешь, а я вот все пытаюсь развот поймать, взять что-ли за правило хотябы против 100-й машки на М1 не ходить
Разворот вы впоймать сможете только исходя из таких интервалов как дневка и неделя.И даже если предположить,что вы его впоймаете,то это должно быть видно не по одной паре-иначе это не будет истинным движением на разворот-что в итоге всеравно сработает против вас.Вывод-ловить можно,но ооочень редко.Если точнее-практически смысла не имеет.Для себя попробуйте использовать (не накладывая на основную систему-отдельно) преимущество самой "тупой" МА (СМА тоесть) с параметром 380,сдвигом 2 и уровнями раскинутыми от нее в обе сторны 240-380-620-только ДЛЯ М-1..Что это даст-вы поймете,что ловить разворот и тп-смысла не имеет,вы сможете (не сразу) понимать где именно находитесь,как димыч говорил-для ориентации в пространстве так сказать,очень поможет отслеживать начало движений,либо картину разводов внутри дня вцелом и вобщем так сказать.Постепенно вы научитесь видеть силу и устойчивость движения.Ну и тп.Вобщем будет я думаю полезным если работая по своеей системе,в непонятных ситуациях вы будете смотреть на вот такой вот примитивный инструмент.Уж во всяком случае не навредит точно ).Все,что описал приминительно только к евро.Успехов.

Оффлайн TrampLin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +26/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Прошу обладателя  индюка Schaff скинуть его сюда. Почему-то практически все найденные в инете ШАФФы после компиляции дают ошибки каких-то то ли областей , то ли массивов. Что-то раньше я с таким явлением не сталкивался.
Заранее благодарю.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

alexav

  • Гость
2 попытки в селл, на первой трухнул и слез, наверно стоило держать, но кто знает, как бы оно было, вторую пока держу. Вроде все в рамках системки, если не так, поправьте...
молодец, все по тренду работаешь, а я вот все пытаюсь развот поймать, взять что-ли за правило хотябы против 100-й машки на М1 не ходить
Разворот вы впоймать сможете только исходя из таких интервалов как дневка и неделя.И даже если предположить,что вы его впоймаете,то это должно быть видно не по одной паре-иначе это не будет истинным движением на разворот-что в итоге всеравно сработает против вас.Вывод-ловить можно,но ооочень редко.Если точнее-практически смысла не имеет.Для себя попробуйте использовать (не накладывая на основную систему-отдельно) преимущество самой "тупой" МА (СМА тоесть) с параметром 380,сдвигом 2 и уровнями раскинутыми от нее в обе сторны 240-380-620-только ДЛЯ М-1..Что это даст-вы поймете,что ловить разворот и тп-смысла не имеет,вы сможете (не сразу) понимать где именно находитесь,как димыч говорил-для ориентации в пространстве так сказать,очень поможет отслеживать начало движений,либо картину разводов внутри дня вцелом и вобщем так сказать.Постепенно вы научитесь видеть силу и устойчивость движения.Ну и тп.Вобщем будет я думаю полезным если работая по своеей системе,в непонятных ситуациях вы будете смотреть на вот такой вот примитивный инструмент.Уж во всяком случае не навредит точно ).Все,что описал приминительно только к евро.Успехов.
спасибо, но хотелось бы увидеть скрин с вашим комментом, если не сложно...
и вопросик, сдвиг 2 для машки с периодом 380, помоему это мелочь, не пойму в чем смысл?
нельзя ли картиночку?  лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать........

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
2 попытки в селл, на первой трухнул и слез, наверно стоило держать, но кто знает, как бы оно было, вторую пока держу. Вроде все в рамках системки, если не так, поправьте...
молодец, все по тренду работаешь, а я вот все пытаюсь развот поймать, взять что-ли за правило хотябы против 100-й машки на М1 не ходить
Разворот вы впоймать сможете только исходя из таких интервалов как дневка и неделя.И даже если предположить,что вы его впоймаете,то это должно быть видно не по одной паре-иначе это не будет истинным движением на разворот-что в итоге всеравно сработает против вас.Вывод-ловить можно,но ооочень редко.Если точнее-практически смысла не имеет.Для себя попробуйте использовать (не накладывая на основную систему-отдельно) преимущество самой "тупой" МА (СМА тоесть) с параметром 380,сдвигом 2 и уровнями раскинутыми от нее в обе сторны 240-380-620-только ДЛЯ М-1..Что это даст-вы поймете,что ловить разворот и тп-смысла не имеет,вы сможете (не сразу) понимать где именно находитесь,как димыч говорил-для ориентации в пространстве так сказать,очень поможет отслеживать начало движений,либо картину разводов внутри дня вцелом и вобщем так сказать.Постепенно вы научитесь видеть силу и устойчивость движения.Ну и тп.Вобщем будет я думаю полезным если работая по своеей системе,в непонятных ситуациях вы будете смотреть на вот такой вот примитивный инструмент.Уж во всяком случае не навредит точно ).Все,что описал приминительно только к евро.Успехов.
спасибо, но хотелось бы увидеть скрин с вашим комментом, если не сложно...
и вопросик, сдвиг 2 для машки с периодом 380, помоему это мелочь, не пойму в чем смысл?
нельзя ли картиночку?  лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать........
привет-сдвиг 2 для машки-действительно это мелочь и непринципиально,просто у меня стоит и очень давно,поэтому автоматически и указал на сдвиг 2...),принципиально то,что желательно на график больше ничего не вешать и если работаем по какой то там своей ТСке,то время от времени сверяться с показаниями конверта как отдельного инструмента для торговли внутри дня.Картинки прикрепляю.Успехов.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
за ваш материал с каналами спасибо, интересно посмотреть.....
здесь рассматривалось много материалов по торговле в канале:
http://ruforum.mt5.com/threads/17528-arhiv-sistema-moderntma - Стема "ModernTMA"
2. Очень интересен материал Sarah Belet  (ТС на каналах Кельнера, Ключевой момент)
Ею разработаны принцип и понятие РАЗВОРОТНЫЙ МЕНТ, на базе которого володей-гелиосом был разработан соответсвующий индикатор  (все это есть в энциклопедии скальпера);
3. книга Ланса Бегса "Price Action Trader к меньшим таймфреймам"  и «Lance Beggs. YTC Scalper.docx»
фиговенький перевод прилагаю
https://cloud.mail.ru/public/KD5G/NDzHk3UoS
https://cloud.mail.ru/public/JS3B/nMzyxQ4L9

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Решил попробовать волнушки поторговать, на демо конечно.
Вот как-то так сегодня получилось.