Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый SlavN что же вы такого увидели если не секрет? Неужели отработка каждой смены цвета свечи?
Да вы правы и насчёт свечей тоже, попробовал этот способ, много что открывается но в любом случае нужно как говорится подпилить напильником, подработать под себя .

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Ребят, по поводу сделок - у меня вся логика на недохай - недолоу строится
На остальное пресловутое " глаз наметан" ...
Есть ли смысл кидать, где я напишу вот тут недохай, тут продаю, тут недолоу - покупают....
И есть момент как интуиция и опыт... Вот иной раз что то вижу, объяснить что - не могу, но знаю, что стоит пол позы покрыть и безубыток перевести...
Ребят, однажды парень АллФор (если не ошибаюсь) сказал такую вещь, что как бы это глупо не казалось, скрины чужие не научат, потому что а) разное восприятие рынка, кто то волны видит, кто то уровни, кто стакан, кто объёмы, кто все вместе..
б) сегодня увидел- завтра забыл...
Как же вы не поймете, тут прочувствовать самому нужно....
Володя да и другие старички всегда повторяли, делайте под себя. Именно это они и имели ввиду.
Тем более все потом в процессе свою наработанную фишку, которая прижилась, начинают упрощать индюками или объемами фильтровать.. Чтоб лучше было видно, чтоб меньше ложных срабатываний...
И в итоге приходят все к чистому графику.
Да и на самом деле ребят, я же ну ничего нового не сказал так? Все уже до нас придумали....
В ветке предыдущей есть все и даже больше ( в этой уже много чего).
Я же не учу, или ещё чего....Просто даю совет, как подступить и не запутаться в объёме инфы.
Что не нужно кидаться на все подряд, а постараться взять суть, основное - и прикрутить к своему восприятию...
Куда то вы пропали,  если не трудно бросьте пару скринов со сделками  и с пояснениями , можно  в личку.
Чую не хватает мне информации, а какой понять не могу.
С объемами  прям беда, может кто объяснит?
Понятно что цена идёт от объёма к объёму, а как определить тот именно объём к  которому цена вот сейчас должна двинуться ведь перед ценой нет ничего, если берётся  какой то старый объём то какой брать во внимание, с этого же графика на котором торгуешь ( допустим М1)   или со старшего ТФ ну там М5 или ещё выше?
Возможно вопрос глупый но я считаю лучше спросить чем сидеть и гадать.

Оффлайн Pipsoman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вам желательно,наверное,почитатать основы VSA( лично я все собираюсь,но пока все руки не доходят)  :-)...а вообще немного выше Ясвой давал ссылку на свою статью по уровням и объемам ( отличная статья,все по полочкам).В 2-х словах,как я понимаю Сергей дает простую методику определения областей более высоких концентраций баевских или селловских ордеров(уровней спроса и предложения)которые по идее должны совпадать с ППЗ,которые и так должны все видеть на графиках  :-o (так Джеймс 16 утверждал)...Так что в топку подвальные индюки  :D Эт шутка...

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Я не услышан, либо не смог нормально объяснить вопрос, ну да ладно продолжим само изучение (самобичевание).

Оффлайн $€£¥

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я не услышан, либо не смог нормально объяснить вопрос, ну да ладно продолжим само изучение (самобичевание).
Все всё слышат и всё написано, Только зачем повторять одно и тоже, если не понятно читай заново

 Сцуко что ж так в жизни то.....
Уважаемый  Skalper_Max  не знаю как сказать но до меня сегодня только дошло что вы мне советовали в начале ,  нет я понял сразу конечно но так же обобщенно как вы написали, а всё дело оказалось в одной  мелочи о которой вы не упомянули, хотя может действительно я сам допетрил, может уже подходит моё время и приоткрывается третий глаз  ;D  хз..
Короче я попробовал и  был в шоке от результатов,  но так как я уже с самого утра с небольшими перерывами работал и сильно устал, реально как выжатый лимон  то немного стал подвисать и пришлось прекратить.
В понедельник со свежими силами начну, хочу сказать спасибо за наводку.
Как блин люди доходят до всего  неуж то и впрямь просто время подходит   Хз я в шоке.
Ещё раз спасибо я спать.
У Вас замечательно получается ...  :mrgreen:

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
У Вас замечательно получается ...  :mrgreen:

Возможно, но объёмов это почему-то не касается, что то не хотят они записываться на мой жёсткий диск    :-(
Видимо не зря было сказано:
Цитировать
В УРОВНИ НЕ ЛЕЗТЬ. Вообще. Особенно ППЗ. Не потому , что не работает,
А потому что сложно и субъективно....(взорвете мозг если новичек).
И объёмов это тоже видно касается  :|

Оффлайн $€£¥

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
У Вас замечательно получается ...  :mrgreen:

Возможно, но объёмов это почему-то не касается, что то не хотят они записываться на мой жёсткий диск    :-(
Видимо не зря было сказано:
Цитировать
В УРОВНИ НЕ ЛЕЗТЬ. Вообще. Особенно ППЗ. Не потому , что не работает,
А потому что сложно и субъективно....(взорвете мозг если новичек).
И объёмов это тоже видно касается  :|
Всему своё время, здесь всё сказано. начни с этого...

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
У Вас замечательно получается ...  :mrgreen:

Возможно, но объёмов это почему-то не касается, что то не хотят они записываться на мой жёсткий диск    :-(
Видимо не зря было сказано:
Цитировать
В УРОВНИ НЕ ЛЕЗТЬ. Вообще. Особенно ППЗ. Не потому , что не работает,
А потому что сложно и субъективно....(взорвете мозг если новичек).
И объёмов это тоже видно касается  :|
Всему своё время, здесь всё сказано. начни с этого...

Уже кто то выкладывал  но всё равно спасибо.

Оффлайн $€£¥

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Так я и толкую, что всё написано давно просто надо не бегло читать, а вдумываться и прорабатывать следя за графиками и по мере усвоения. А то кто-то, где-то писал, это написал Гелиус... также хочу сказать спасибо Доплеру, ЯСВОЙ и остальным за ценную информацию....и  многое другое здесь люди выложили не просто так. Я библию скальпера уже сотни раз прочитал и по мере своего развития к отдельным темам возвращаюсь по нескольку раз пока не дойдёт... а Вы пытаетесь понять куда дует ветер глядя на ветер, а надо всего лишь посмотреть на деревья, а их здесь насажали очень много....

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Ребят, по поводу сделок - у меня вся логика на недохай - недолоу строится
На остальное пресловутое " глаз наметан" ...
Есть ли смысл кидать, где я напишу вот тут недохай, тут продаю, тут недолоу - покупают....
И есть момент как интуиция и опыт... Вот иной раз что то вижу, объяснить что - не могу, но знаю, что стоит пол позы покрыть и безубыток перевести...
Ребят, однажды парень АллФор (если не ошибаюсь) сказал такую вещь, что как бы это глупо не казалось, скрины чужие не научат, потому что а) разное восприятие рынка, кто то волны видит, кто то уровни, кто стакан, кто объёмы, кто все вместе..
б) сегодня увидел- завтра забыл...
Как же вы не поймете, тут прочувствовать самому нужно....
Володя да и другие старички всегда повторяли, делайте под себя. Именно это они и имели ввиду.
Тем более все потом в процессе свою наработанную фишку, которая прижилась, начинают упрощать индюками или объемами фильтровать.. Чтоб лучше было видно, чтоб меньше ложных срабатываний...
И в итоге приходят все к чистому графику.
Да и на самом деле ребят, я же ну ничего нового не сказал так? Все уже до нас придумали....
В ветке предыдущей есть все и даже больше ( в этой уже много чего).
Я же не учу, или ещё чего....Просто даю совет, как подступить и не запутаться в объёме инфы.
Что не нужно кидаться на все подряд, а постараться взять суть, основное - и прикрутить к своему восприятию...
Куда то вы пропали,  если не трудно бросьте пару скринов со сделками  и с пояснениями , можно  в личку.
Чую не хватает мне информации, а какой понять не могу.
С объемами  прям беда, может кто объяснит?
Понятно что цена идёт от объёма к объёму, а как определить тот именно объём к  которому цена вот сейчас должна двинуться ведь перед ценой нет ничего, если берётся  какой то старый объём то какой брать во внимание, с этого же графика на котором торгуешь ( допустим М1)   или со старшего ТФ ну там М5 или ещё выше?
Возможно вопрос глупый но я считаю лучше спросить чем сидеть и гадать.
Вы молодой человек меня не слышите, я тут уже 100 раз объяснил, что первоначально это определение тренда, когда вы его увидите то и увидите точки входа. И еще, как это ни чего нет впереди, если вы так думаете то вы мало что знаете  по объёмам.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Ребят, ну вы не слушаете...
А говорилось уже сотни раз...
Запишитесь что ли к Сергею на обучение...
Может , потратив деньги( пусть и небольшие), вам дойдёт быстрее и лучше?
Чуть ранее, я выкладывал алгоритм по САМООБУЧЕНИЮ.
Да, может сложный, да - требует времени и терпения...
Долго? Быстрее только у кого то учиться...
Ни в коем случае это никакая не реклама никого, просто сам многое взял из советов ребят,
и точно знаю, что Серёга баблит.
Будь я в начале пути, и знай - что меня НАУЧАТ, а не кинут - я скорее всего пошёл бы учиться...
Но это все ИМХО.
По поводу скринов, не хочу на желч нарваться...уж очень они на Аллфоровские похожи...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
интересно было бы посмотреть на альфоровские скрины......давно о нем не слышно лет 5 наверное........
серега показал реальную картинку утра по объемам..............
отработка ТП по баям и наращивание селовских ордеров.......
а вот на М-5 уже видны зоны накопления  и зона вертикального движения цены (согласно лекций....)

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
да вообще интересно узнать про многих великих бабляторов как они сейчас поживают, Алфор, Сара, Дима, Андрей -кросс, поднебесная и прочие. Один ты Володя еще на связи что не может не радовать :)  O0 ;)

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Имелось ввиду собирание всех двиг, т.к многие в прошлом поливали желчью AllFor, что все это развод и рисовалки по истории..

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
чет я такого не помню, да и особо он ничего не показывал, может на других форумах...........