Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER a kak ti rabotaesh protiv trenda na 5 minutki smotrish naverno i esli mozesh primeri so skrinami sbrosit
Извини примеров, вот так сейчас показательных нет, хотя за пятницу и сегодня я попал против тренда, но не потому, что  хотел, а потому, что попал, система неполного лока, она и применяется как вынужденная мера, при этом первый заход выступает в роли разведчика, если бы все заходы были правильные, то ни какие стопы и локи были бы не нужны.  А последующим лотом я резко уменьшаю расстояние до уровня безубытка, что позволяет закрыться в плюс при малом откате. Я подготовлю материал и его выложу.  
Неделя выдалась плотная с понедельника косьба полным ходом фунт с уровня 1.6251 поднялся до уровня 1.6580, только сегодня полный раскалбас туда-сюда в общем флет. Попробую ответить на вопрос.
Расслабился и зашел не туда, точка 1. Надеялся, что отскочит от МА200 и пойдет ниже, не пошло, хотя конечно глупо наверное - слоуп и другие индикаторы (указаны на рисунке говорили за бай), просто увлекся и их не посмотрел. Надо выбираться из положения, проще было закрыться, однако МА200 имеет наклон вниз, по идее цена не должна слишком уйти вверх, сверху там упор 1.6578. Сидел курил бамбук, при пробое уровня ДИВС (или уровня открытия дня) я дождался отбоя от него и резко сократил расстояние до уровня безубыточности открыв ордер селл, в 3 раза больший первоначальному, уровень безубыточности поднялся на расстояние примерно 30 пипсов в 5 значной шкале, т.е. цене для закрытия в 0 оставалось пройти совсем не много, все остальное это моя прибыль.  
как-то так на картинке все видно.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос как узнать GMT своего брокера? Для изменения инд. SDX-TzPivots_v4.7.2.ex4

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Здрасьте всем! Нашел кое какие ответы на свои вопросы  :mrgreen:  по этой системе,
1). Не смог найти розовую линию. Где она? В начале ветки Кросс сказал, что это инд. DIBS, но Dibs стоит, а розовая линии так и не появилась! Может в параметрах что не так?(на скрине) Нашел его!
3). Не Могу найти то ли слоуп то ли просто нитка(в скрине помечено). Хочу поставить как у вас заменив уже надоевшую HAS. ТОже нашел!)) 
4). Вопрос! Кто-нить слышал про tycoon(б.к.)? Кто что может сказать про нее? А мои впечатления про нее печальные( Не дает открыть демо-счет. Новости частенько не обновляют на своем сайте. До такой степени, что и во-вторник и в среду там стоит предыдущая неделя.   
Про 4 тоже кое-что нашел! Надо еще поискать
Остаются 2 и 4...6 вопросы!

2). Не могу понять как вы - Кросс или монта_777 работаете ? Это ж никаких практически индюков!!! Когда сами выкладываете чуть ли не с десяток индюков!!!!

5). Так и не понял про кружки желтые, которые прорисовываются на FX Prime, про синие вроде нашел, что это смена цвета слоупа, вроде. А
по точнее можно про эти кружки?

6). И еще про значения Open, yLow, S1, nS2 по уровням??? Поясните?
Ответье пожалуйста хотя бы на последние вопросы!! Заранее спасибо!  :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос как узнать GMT своего брокера? Для изменения инд. SDX-TzPivots_v4.7.2.ex4
Давай сначала. Определить GMT своего брокера просто. Возьми включи МТ-4 в будний день, и посмотри время последней свечи, наведя на нее перекрестие мышкой, внизу по временной шкале ты получишь время твоего терминала. В компьютере внизу ты видиш время в твоем регионе нахождения. Если войти в компьютерные часы то там можно посмотреть твою часовую зону, и из нее вычесть разницу.
Либо там-же посмотреть время Лондона зимой оно совпадает с G.
Например. Время моего МТ-4 на один час отстает от месного, мое месное сейчас зимой G+3, от 3-1=2, следовательно время моего брокера G+2.
Вариант 2. Возьми включи МТ-4 в будний день, и посмотри время последней свечи, наведя на нее перекрестие мышкой, внизу по временной шкале ты получишь время твоего терминала. По прилагаемому индикатору посмотри время G и сравни его с МТ4, разность этих времен и будет G+...., если ты живеш восточнее 0 меридиана.
Что касается дивса, индикатор прилагаю, войди в его свойства, и в цветах, там их 3, самый нижний сделай там розовый толщиной 4 и будет тебе счастье. 

 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Если ты об этой картинке 4silver, то там используются: МА200 симпл, клосс;
 2 слоупа с параметрами 20.1.0 и 120.1.0;
и гуппи102, 4силвер ее называет ниткой.
Кроме этого, для  определения каналов и у уровней отбоя применяют LineStat.mq4.ex4, штука очень полезная, можеш посмотреть на примере пятницы.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Здрасьте всем! Нашел кое какие ответы на свои вопросы  :mrgreen:  по этой системе,

6). И еще про значения Open, yLow, S1, nS2 по уровням??? Поясните?
Ответье пожалуйста хотя бы на последние вопросы!! Заранее спасибо!  :mrgreen:
Что касается уровней пивота, то здесь лучше читать теорию, выкладываю две статьи.
1. Использование стержневых точек для принятия торговых решений (краткая теория)
2. Торговая стратегия Пивот-CCI_Woodies, наших авторов 4silver и monta777, не повредит.
Уровень Open - уровень открытия дня, его же показывает ДИВС, S1, R1 все в статьях.
Кстати есть статья уважаемого Архивариуса, что использование уровней пивота не подтверждается, поэтому думайте сами, решайте сами, если конкретно вам это комфортно для применения, то используйте, если нет то..и нет.
Названные статьи в архиве. 

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Здрасьте всем! Нашел кое какие ответы на свои вопросы  :mrgreen:  по этой системе,
1). Не смог найти розовую линию. Где она? В начале ветки Кросс сказал, что это инд. DIBS, но Dibs стоит, а розовая линии так и не появилась! Может в параметрах что не так?(на скрине) Нашел его!

====дибс на сврине есть  ток он слился с линией другого индюка.чтоб его было четко видно сделай в дибсе нижний красный квадрат жирной линией.

5). Так и не понял про кружки желтые, которые прорисовываются на FX Prime, про синие вроде нашел, что это смена цвета слоупа, вроде. А
по точнее можно про эти кружки?

=====желтые круги это пересечение желтой и зеленой на индюке сисиай,который у тебя стоит ниже,на прайме они запаздывают так как в сисиай параметры изменили а в прайме остались старыми.синие кружки не имеют к слопу ни какого отношения.это всего лишь пересечение желтой сисиай 0отметки.ваще прайм это комбинация сисиай,рсиай,адикс.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Предлагаю начать психологически готовиться к понедельнику - расслабляемся, для чего предлагается картинка, представленная ниже :-D.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Расслабились и хватит, что ждет на следующей неделе. Предстоят заседания четырех крупных центральных банков, включая заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое завершится в среду в 22-15 по москве. На неделе евро-бакс может обновить недавние минимумы 1.4682, а вот со снижением к 1.44 еще остаются вопросы, на которые должны ответить заседания Центробанков (3-го в 6:30,  Решение по ставкам Федерального резервного банка Австралии вроде как повышение с 3.25 % до 3.5 %, 5-го в 15:00 мск,  Решение Банка Англии по процентной ставке,  Решение ЕЦБ по % ставкам. Однако существуют и другие мнения, что 5-го ФРС может объявить о дальнейшем смягчении денежной политики и доллар может постепенно улететь до 1.50-1.55 сдальнейшим повышением цен на нефть, металлы и т.д.
В понедельник на открытие возможен ГЭП вверх, так как сегодня бакс на междусобойчике торговался 1.47-1.48.
Если пробъет минимум 1.4682, то может пойти вниз  и обновить этот минимум.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Входы на открытие лондона, направление бай по 5 мин.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Здрасьте! Вопросы:
1). Кто смог настроить новостной индюк? Tycoon-мой дц опять в своем репертуаре, захожу на новости - их еще не обновили!!! :x
2). (На скрине) у Dopler'а, что за такие индикаторы?
3). Пропустил движуху, нах...! :x Кто успел? Новостей же вроде не было? Или начало торгов? .(на скрине)
4). Мне нравится Fx_Fish_2MA, хоть и перерисовывавется. Поделитесь мнением? + нашел индикатор паттернов Candlestick_Pattern_indikator.(на скрине)



Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
я движку собрал почти всю но если не считать сегодняшнх сделок то собрал ее потому что влез в бай с пятницы.

первый индюк у доплера  THV на форуме есть ветка THV cobra каца так.

а де паттерн ?РОЗОВЫЙ ЧТОЛЬ?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
 :mrgreen: Молодец!!! Спасибо! Нашел!!!
Паттерн на скрине:

Оффлайн Natala

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
  • Практика - критерий истины.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, очень понравилась ваша система, прочитала 2 ветки, и в бой :roll:
И, естественно, вопросы, поскольку сама не справилась, работу трейдера только начала осваивать...
1. Дибс грузит систему, и после его удаления остается в левом верхнем углу его одноименное обозначение, как бы лучше его организовать, чтобы розовая линия была на графике, и систему не грузил?
3. Что обозначает, если некоторые свечи окрашиваются им же фиолетовым цветом?
Спасибо за ответы!!!