Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Мои 5 коп. На минусовый итог не смотрим...те сделки были не по системе.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Что сдерживало от входа в данную сделку - Машки собрались в одну линию, от индикаторов нет сигналов на вход, НО именно то, что машки собрались в одну линию и тяжелые МА снизу - вошла.
Коллеги, вопрос -  на что именно обращать внимание при работе с индикатором ССИ??
Игорь, мой CCI отличается от Вашего. Подскажите, что сделать с настройками  - я не технарь)
Спасибо.
цифры переставь, у тебя тяжелая не закрашена и наоборот
поставь
55
14
а у тебя скорей всего
наоборот

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, переставила. Вот что получилось -  на скрине  слева ССI 55/14, справа 14/55....

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем)) Г-н Наивный, моему девичьему сердцу очень жалко котейку  :-X

Игорь, подскажите, пож-та, по сделке (скрин) : 1Это 2В ?, т.к. не знаю был ли перескок солнца - отходила от компа.
2. Можно ли, опираясь только на 2В (если он, конечно, там был) входить в сделку, ведь МА в тот момент сигнала на вход не давали, наоборот - попала в решето.
Да, время не для йены, но .... очень уж хотелось))))
СПАСИБО за науку.
практически все правильно. отработав 1-2-3 можно взяться за 2В,
при этом надо помнить, что 1-2-3 бывает в 5 раз чаше, чем 2В и заработать следовательно можно на 1-2-3 в 5 раз больше
теперь о 2В
есть некоторые нюансы
1. Обычно 2В хорошо формируется когда цена утыкается в какой либо уровень (пивоты, тяжелые машки 233-610) , при этом идет некоторый флетик небольших свечек
2. После небольшого откатика (смотри по свечкам или ССИ) идет пробой этого уровня, при этом движуха издыхает и возможен откат, в чем и заключается 2В
3. При этом на АО или ССИ 2В подтверждается дивером.
При этом о 2В не плохо сигналит ССИ 14 - заскок за + - 100 и обратно
при этом цвет палок на АО изменяет цвет на противоположный.


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, переставила. Вот что получилось -  на скрине  слева ССI 55/14, справа 14/55....
55-14 правильная, но работает на тренде в основном, на таком флете слабо все работает

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот смотри, как вариант можно на АО наложить РАВИ с параметром 12-65, получается дивет на АО будет находиться всегда под машкой РАВИ, надеюсь понятно из рисунка (так как вариант дополнительного фильтра)
пользоваться ССИ
тяжелая 55 дает тренд
легкая 14 дает точки входа в тренд
на рисунке это видно.
причем точка 1 выхода через ноль верх дает точку входа на цене, куда можно подтаскивать отложку....
или руками входить при пробитии нулевой назад в точке 2.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да насчет дивера на АО, будьте внимательны, вот пример как на длинном относительно тренде сработал только 7 дивер на АО,
я уж не говорю о 2-3 дивере
при этом пересечение ССИ 14 нулевой можно было доливаться или входить заново.
ССИ 55 красный показывает продолжение тренда в сел.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Уважаемый Наивный, а можно Ваш шаблон из поста 8557.
Спасибо.

индики и шпора

осма-подбирал для диверов
дибсы-по открытиям сессий

машкек так много-так они лучше фибы показывают откаты\прикаты

имхо

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, Владимир, Вы пишите, что 123 бывают чаще, чем 2B в 5 раз. Хорошо, тогда вопрос - правильно ли я на скрине  указала эти самые точки 123???
Спасибо за науку)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Здравствуйте всем)) Г-н Наивный, моему девичьему сердцу очень жалко котейку  :-X

Игорь, подскажите, пож-та, по сделке (скрин) : 1Это 2В ?, т.к. не знаю был ли перескок солнца - отходила от компа.
2. Можно ли, опираясь только на 2В (если он, конечно, там был) входить в сделку, ведь МА в тот момент сигнала на вход не давали, наоборот - попала в решето.
Да, время не для йены, но .... очень уж хотелось))))
СПАСИБО за науку.

в принципе-это 2В-так как есть одно из главных условий-дивер и рядом тяжёлая машка-что часто выстыпает той стенкой от которой отскакивает цена
перескок солнца это бонус для внимания-то есть-есть-очень хорошо-нет-то же не страшно

просто можно создать себе алгоритм для отработки 2В под себя с учётов всех принципов

при работе с паттернами-против тренда-машки как бы младшие как бы ненужны

имхо

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Что сдерживало от входа в данную сделку - Машки собрались в одну линию, от индикаторов нет сигналов на вход, НО именно то, что машки собрались в одну линию и тяжелые МА снизу - вошла.
Коллеги, вопрос -  на что именно обращать внимание при работе с индикатором ССИ??
Игорь, мой CCI отличается от Вашего. Подскажите, что сделать с настройками  - я не технарь)
Спасибо.

хороший вход :D

главный сигнал тут то что 21\55 не пересеклись обратно и 55-27 удержала цену
и если трудно сразу понять-перейдите на м5 и посмотрите там как цена

имхо
а вход тут в зависимости от цели-сколько тп есть желание взять

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Игорь, (к посту 8566), но когда машки все в косичку заплетены))) не понять что будет, или они правильно расплетутся и встанут в веер ИЛИ 21 пересечет 55-ю в обратную сторону, Сарина 55-я может цену не удержать... И получается, что входить БЕЗОПАСНЕЕ не в самом начале движения, а на откате к МА. Так правильно мыслю??
Спасибо Вам за пояснения.
Пойду котейки своему, что в квартире живет, колбаски отрежу)))

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Игорь, (к посту 8566), но когда машки все в косичку заплетены))) не понять что будет, или они правильно расплетутся и встанут в веер ИЛИ 21 пересечет 55-ю в обратную сторону, Сарина 55-я может цену не удержать... И получается, что входить БЕЗОПАСНЕЕ не в самом начале движения, а на откате к МА. Так правильно мыслю??
Спасибо Вам за пояснения.
Пойду котейки своему, что в квартире живет, колбаски отрежу)))

лучший выход когда переплетены машки-не входить пока нет строя машек-по какому  либо порядку

да и подогнать определённый вход под ситуацию рынка трудно без опыта-так как со временем само наблюдение за ходом цены покажет куда пойдёт цена

вот немного шпоры для понимания-как лучшее(имхо)
а вообще мну в такие ситуации стараюсь не влазить-хватает и очевидных моментов-что бы невры тратить на разгадку ребусов машек

если трудно работать(первое время)на одной М1-так обязательно оглядывайтесь на М5 и даже М15-дя складывания картинки рынкета

всё что даёт ясность- есть плюс  для вашего депозита-что и есть первично нашего нахождения на этом месте извлечения прибыли на основе нашей жады профита :-D

имхо

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
скромно и со-вкусом
терпение-время-профит

123 на откате
кстат типичная ситуация-машки в куче-но индики подсказывают
да и сфетофор не подвёл

всё как всегда-ждём формирование паттерна после 5-30 мск и смотрим куда формируется тренд на М1-и берём своё!!!

имхо