Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
ятный алгоритм с чего начать.

Никита,не пугайся... Не все така плохо....Смотрим на м15 проводим трендовую-видим пробой линии и откат к ней.Скорее всего  будет какое то движение вниз...Переходим на м1,тоже чертим трендовую и тупо ждем появления 1-2-3 и пробой трендовой вниз...Ну и там где нибудь впрыгиваем в сделку


странно :|а зачем работать против тренда :D
или же ловля ножа так увлекательна-что  можно рисковать  деньгами :-D

зачем пытатся быть предсказателем-когда проще и профитнее быть сборщиком плодов на созревшем тренде
таких трендов на каждой валюте на м15-м5-м1 за день несколько

для формирования сигнала нужны предпосылки и подтверждения
а хотелки на форе  часто знакомятся с лосями

или же жадность до пунктов застит глаз спекулянта

пысы:хотя каждый сам садист своему депозиту-так что мну  скорее всего непонимаю стремление  предугадать рынок :|

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Вообще то конечно всей ситуации не видно,но пробой трендовой о чем то говорит.Я не обратил внимание какой преиод у машки на 15 тф,но она идет горизонтально....Т.е скорее всего флет. И скорее цена от мах отобьется вниз....А маленький откатик на 15 мин ,на минутках это нормально пунктов.Все зависит от того как на минутках будет вести себя цена
Зы и на 5 мин довольно сильный уровень......Так что вниз приготовиться!
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Вообще то конечно всей ситуации не видно,но пробой трендовой о чем то говорит.Я не обратил внимание какой преиод у машки на 15 тф,но она идет горизонтально....Т.е скорее всего флет. И скорее цена от мах отобьется вниз....А маленький откатик на 15 мин ,на минутках это нормально пунктов.Все зависит от того как на минутках будет вести себя цена
Зы и на 5 мин довольно сильный уровень......Так что вниз приготовиться!

не скажу  что-то нового

но 1-2-3 лучше отрабатывается по тренду возникая на меньшем таймер,что мы работаем
почти как с диверами-по тренду исполнение почти всегда-против тренда 50\50


уровень чего???
цене нет дела до уровней-это форекс-где спрос и предлажение-так как валюта  и интерес к ней в кратковременном владении
это на фортисе уровни важны-так как там цена конкретного матерьяла спекуляции

имхо

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
NEV72 так я не пугаюсь, просто тема огромная, то что было на 100 странице возможно уже не так актуально, что обсуждаеться сейчас. Мне например сложно с ориентироваться, что куда и почем :) И таких как я, мне кажеться большенство. Хотя каждый человек имет свой взгляд на этот рынок, и это не реально как-то собрать и разложить на основыне пункты. Сколько людей, столько мнений.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
куда уж проще  в понимании момента входа в рынок :mrgreen:


Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX ну вот я и говорю, у каждого свой подход. Вот то что вы сейчас написали это конечно классно, а как вы к этому пришли ? Почему именно эти машки должны так пересикаться, и это давало банальное правило входа. Кажеться выучи 4 предложения и жизнь удалась... :)

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
машки в таком сочетании-это почти фибо цифирки
да  принцип заложенный в этот принцип не нов-посмотрите аллегатора-те же принципы-только параметры странные  у аллегатора

вот  соотношение машек и немного сока мозга по принципу работы машек и АО
(с соседнего форума)


Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Я тут начертил немного. Тринеруюсь... Скажите, а гду бы Вы вошли по машкам ?
Синяя 5
Зеленая 21
Красная 55

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Я тут начертил немного. Тринеруюсь... Скажите, а гду бы Вы вошли по машкам ?
Синяя 5
Зеленая 21
Красная 55
странная картинка :wink:
самое интересное-размечена и уже пригнана к определённой тс
и как мну вам ответить в этом моменте ^-^
 

сара предлагала   сма55-27 как граница принятия решения бай\селл
а ваша жёлтая енто чаво :-o


пысы;забавна ваша попытка создать прицендент из пустоты :-D :-D :-D

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX вы меня не правильно поняли, извените . Я просто подумал что можно совместить 2 взгляда, на одну и  ту же тему. Т.е я увидел на истории вход исходя из этой формации, и подумал что по этим машкам, что вы описали и что каждая их них играют свою роль можно зайти еще раньше в рынок и менее рисковано. еще раз извините, я ничего не хотел создать ни какого прецендента.
Желтая это 233 машка, которая из вашей таблички.
Да еще я думал, обсуждение входа на истории тоже привлечет внимание других форумчан.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
НАИВНЫЙ-FX вы меня не правильно поняли, извените . Я просто подумал что можно совместить 2 взгляда, на одну и  ту же тему. Т.е я увидел на истории вход исходя из этой формации, и подумал что по этим машкам, что вы описали и что каждая их них играют свою роль можно зайти еще раньше в рынок и менее рисковано. еще раз извините, я ничего не хотел создать ни какого прецендента.
Желтая это 233 машка, которая из вашей таблички.
Да еще я думал, обсуждение входа на истории тоже привлечет внимание других форумчан.


попробую  сформирить принцип машек :-P

машки-енто что-это :-D  цена в математике-а значит они подченены той же логике что и свечи\бары

по-этому зачем усложнят принцип восприятия

есть пересечение пары машек-так хорошо-значит на младшем таймере есть апс-олютное подтверждение
зачем додумывать за рынок-он сам вам даёт момент для принятия правельного решения
а индик(любой)-это просто смазка для лыжь что улучшают  исполнение виража

проще наверное показать на реале рынка-так как на история показывать всё равно что секс по переписЬкЬе :-D

мну  нуден-но  понял одну аксиому на форексе-тс-это основа торговли-а все интерпритации-это удел теоретиков от форекса

как сказали на одном  ресурсе-где процент умников  выше чем процент в профите :-D

ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБУЧАЕТ ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЕТ ТОРГОВАТЬ САМ!!! Почему? Объясню – успешный трейдер зарабатывает достаточно денег (за период моего обучения я знал только двух НАСТОЯЩИХ трейдеров один был преподавателем трейдинга до тех пор, пока не начал сам зарабатывать на бирже, обучал людей он конечено же против совести, потому что ученики думали что их “умный” преподаватель умеет торговать, в последствии этот человек пропал… я узнал только через 2 года о нём весь этот период он с ноутбуком работал в Швейцарии на съёмной квартире – “рубил” деньги на форексе и когда я просил его научить меня он… просто отказал мне, почему? долго печатать, если кому будет интересно напишите – отпишу популярно.) так вот учить торговать – это удел трейдеров неудачников и не нужно говорить о тонких материях и благородных целях оправдывающих обучение дескать – “Я хочу улучшить этот гавёный мир” или типа “Если я поделюсь такими хорошими знаниями и научу это вернётся мне и моей семье сторицей” или “это для моего духовного развития” Когда я начал зарабатывать на форексе, я ясно понял ЧТО ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ и понял почему мой знакомый, который успешно торговал не рассказал мне о своей тактике торговли, но за одну вещь я ему благодарен и сейчас, это ЦЕННЫЙ СОВЕТ, который мне дал этот трейдер. После переосмысления рынка и своих взглядов на рынок я стал, через 2 года, успешно торговать! Скажу прямо – из 100% трейдеров только 2% по-настоящему зарабатывают деньги!!! Эти 2% вас НИКОГДА НЕ НАУЧАТ ТОРГОВАТЬ!!! Поймите этому невозможно научить, нет тактик, которые позволят успешно торговать, но вместе с этим скажу что есть взгляд, который делает ЛЮБУЮ ТАКТИКУ ПРИБЫЛЬНОЙ! Валютной (или акционной) торговли невозможно научить, можно дать советы и какие-то базовые знания НЕ БОЛЬШЕ, всё остальное – это личный опыт (опытный трейдер, если захочет, может дать такой совет – БЕСПЛАТНО!!!) Может!!!!!





НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
не истребимый марвин :-D

Если мы работаем в связке М5-М15-Н1 ,- то М1 у нас - для точности входа В СВЯЗКЕ М5-М15-Н1 ...но никак не для поиска входа по связке М1-М5-M15






Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX Все что Вы написали во второй части своего поста, незнаю кому это не понятно, я давно для себя понял что есть что, и кто есть кто. Учат в школе, в университете или еще где нибудь, да и то если сам не захочешь, то в голову тебе не вложат.Здесь же я  не прошу ни у кого обучения, я спрашиваю мнение, если мне его выскажут я подумаю, но все равно потом сделаю по своему... видь так в жизни, с учетом этого совета или нет. Поэтому и спрашиваю, а если кто-то хочет обсудить и высказаться буду рад, и всегда по благодраю, хоть только словом, но искренне.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
НАИВНЫЙ-FX Все что Вы написали во второй части своего поста, незнаю кому это не понятно, я давно для себя понял что есть что, и кто есть кто. Учат в школе, в университете или еще где нибудь, да и то если сам не захочешь, то в голову тебе не вложат.Здесь же я  не прошу ни у кого обучения, я спрашиваю мнение, если мне его выскажут я подумаю, но все равно потом сделаю по своему... видь так в жизни, с учетом этого совета или нет. Поэтому и спрашиваю, а если кто-то хочет обсудить и высказаться буду рад, и всегда по благодраю, хоть только словом, но искренне.

Уважаемый!!!
мну НИ_КОГО не учу :wink:
мну по простоте душевной выкладаю свой архив 8-)
и если вы  узрели в моих постах уровень поучения-то примите мои извинения

 ваше отношение к моим спичам на ветке-это ваше дело личное-так что  причём тут ваша учёба или граммотность на форексе :roll:

сея ветка -ветка ОБЩЕНИЯ-а не нравоучения,так что ваша поза в восприятии моего  инфопотока странна и даже не понятна-вас мои речи обидили???
тогда извините-но мну ваши позы  оскорбления не интересны ^-^

для мнения форума есть охранители-так что они решают о водных процедурах :wink:

Оффлайн kornikita

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX я не понимаю откуда Вы вычитали в моем посте что Ваши  " спичи " меня обидели... Ладно, по видимому сложилось, какое-то не понимание.
Так как ветка " Общения" давайте общаться.
Ну а если я своим сообщением Вас, задел.  Примите искренние извинения. И продолжим общаться.