Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Gellyus, в голове давно зреет план об одной методике работы по оупенам и диапазонам сессий, тут твоя помощь понадобится, если время есть конечно. Нужен оупен который можно настраивать по времени открытия и закрытия допустим 00:00 пропишем и 09:00 (у всех разное терминальное) также сверху снизу нужно чертить линии минимум и максимум сессии, после отрисовки (окончилась сессия) все линии остаются на своих местах, цвета и стили линий чтоб настраивались

если сделаешь протестирую и выложу ТС для торговли по ним

п.с. я не спец конечно но вот может из этого индюка переделать он проще дибса по функциям
Вот индюк сделанный по твоей просьбе, тестируй, что не так напиши, окончательные настройки и торговая система с тебя на суд общественности!  :wink:
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Art74, Элизабет, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Там на скрине ширина области ППЗ, если мне зрение не изменяет, в районе 15-20 пп 4х знака. ИМХО такая ППЗ и для часа широковата будет. Если все таки ППЗ поточнее нарисовать, тогда уж можно и смотреть по какому 1-2-3 входить.

Тоже известное заблуждение, уровень работает как диапазон, а не как пункт в пункт обозначенная точка. Вспомните например разводы маркетов, когда отмеченный уровень прокалывается пунктов на 20 и тут же цена идет в противоположную сторону, или по утру на азии цена ползет по уровню повышаясь за 6 часов всего на 20 п и после идет падение далеко далеко, вот как тут скажешь где он точно был? Проще говоря я против правил, цифер и веры в точное положение, какого либо уровня на форексе, цену смотрим и она последняя инстанция, как от уровня работает туда и входим.

Я согласен, что уровень это зона, а не линия. Но 20пп это много именно для М1

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, в голове давно зреет план об одной методике работы по оупенам и диапазонам сессий, тут твоя помощь понадобится, если время есть конечно. Нужен оупен который можно настраивать по времени открытия и закрытия допустим 00:00 пропишем и 09:00 (у всех разное терминальное) также сверху снизу нужно чертить линии минимум и максимум сессии, после отрисовки (окончилась сессия) все линии остаются на своих местах, цвета и стили линий чтоб настраивались

если сделаешь протестирую и выложу ТС для торговли по ним

п.с. я не спец конечно но вот может из этого индюка переделать он проще дибса по функциям
Вот индюк сделанный по твоей просьбе, тестируй, что не так напиши, окончательные настройки и торговая система с тебя на суд общественности!  :wink:

О!  :-) спасибо за оперативность, сейчас займусь.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Art74, Элизабет, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Там на скрине ширина области ППЗ, если мне зрение не изменяет, в районе 15-20 пп 4х знака. ИМХО такая ППЗ и для часа широковата будет. Если все таки ППЗ поточнее нарисовать, тогда уж можно и смотреть по какому 1-2-3 входить.

Тоже известное заблуждение, уровень работает как диапазон, а не как пункт в пункт обозначенная точка. Вспомните например разводы маркетов, когда отмеченный уровень прокалывается пунктов на 20 и тут же цена идет в противоположную сторону, или по утру на азии цена ползет по уровню повышаясь за 6 часов всего на 20 п и после идет падение далеко далеко, вот как тут скажешь где он точно был? Проще говоря я против правил, цифер и веры в точное положение, какого либо уровня на форексе, цену смотрим и она последняя инстанция, как от уровня работает туда и входим.

Я согласен, что уровень это зона, а не линия. Но 20пп это много именно для М1

Верно, но широким прямоугольником там мною показан именно предыдущий не удавшийся прокол, значит там сидели покупатели, если еще назад отмотаешь в том месте экран, то увидишь что уровень строился по верхней грани прямоугольника.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, поставил уже нравиться! Но есть косячок при наведении на хай и лоу дня подсказки местами перепутаные всплывают. Хотя не существенно, пока дальше смотрю.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 Art74, что же ты девушку нашу обижаешь, входы и так и сяк правильные, кто к чему привык и как кому нравится.
Ну сказал бы, что я защел так, это дало выигрышь в 2,5 пипки на заход и это было бы конструктивно.....
Насчет стохастика, по моему 5-3-3 частит (по мне так проще 14-3-3), но это на любителя.....
вообще все толково и просто, вполне работоспособная система....


Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Art74, что же ты девушку нашу обижаешь, входы и так и сяк правильные, кто к чему привык и как кому нравится.
Ну сказал бы, что я защел так, это дало выигрышь в 2,5 пипки на заход и это было бы конструктивно.....
Насчет стохастика, по моему 5-3-3 частит (по мне так проще 14-3-3), но это на любителя.....
вообще все толково и просто, вполне работоспособная система....



Виноват согласен, Елизабет простите не хотел вас задеть. DOPLER но и меня цепануло я ведь упростить хотел не принижая методов Елизабет и тут началось мол не каждую волнушку и т .д. Ладно, мирись мирись больше не дерись...  :-)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Gellyus, поставил уже нравиться! Но есть косячок при наведении на хай и лоу дня подсказки местами перепутаные всплывают. Хотя не существенно, пока дальше смотрю.
Исправил
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Да ещё один нюанс по индюку, если сессии имеют одинаковый или общий хай или лоу, цвет линии сохраняется той сессии которая началась раньше :D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Тоже известное заблуждение, уровень работает как диапазон, а не как пункт в пункт обозначенная точка.

Про известные заблуждение здесь надо бы поаккуратней,
У каждого собственные представления о прекрасном

На минутках у меня уровни 1-5 пп пятизнака
На старших тф чуть пошире
 
Я на  скрине нарисовал бы  кучу уровней вместо этой магистрали
И зашел бы на отбой от уровня 2562


Вспомните например разводы маркетов, когда отмеченный уровень прокалывается пунктов на 20

Это ИМХО  совсем не означает, что ППЗ расширилась на 20 пп
Цена  пробила один уровень (или несколько) и дошла до очередного

по утру на азии цена ползет по уровню повышаясь за 6 часов всего на 20 п
Это не по уровню ползет, а между двумя уровнями,
Не помню кто в этой ветке сказал, что за флете у него основной профит


после идет падение далеко далеко, вот как тут скажешь где он точно был? ?

Но это совсем не означает, что нет уровня ( или уровней )



Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Про это уже писали.Когда ставишь отложку BUY,  все нормально,но при селовских отложках советник рисует линии наоборот (как на покупку) т.е  стоп лосс  снизу ,безубыток сверху.Я эти линии  сразу ставлю на свои места вручную.Так что с отлложками будьте внимательны

Можешь по-подробнее?

Чем ставишь отложки?
Скрин приложи


Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
kr-friend, вы правы у каждого свои представления. Досмотрел пятницу, это про угадай куда пойдет. Открылись с маленьким гэпом, тут же закрыли его хвост от верха хороший входим, вот на это я в пятницу намекал. Фиг с ним с ППЗ пока кто не умеет, смотрите на тма и машку, ну и на хвост от верха нужно постараться обратить внимание.

Оффлайн AFM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем . Строго не судите, рисовал в онлайне, юзал МТ5, сейчас надо уйти. Суть проста. Индикатор альф МТФ, в ветке цезарь он есть.Линия горизонтальна- сопротивление или поддержка, линии рядом с противоположного тренда- зона сопротивления или поддержки. Попозже нарисую сще. Пока писал, случился отбой.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля

Про это уже писали.Когда ставишь отложку BUY,  все нормально,но при селовских отложках советник рисует линии наоборот (как на покупку) т.е  стоп лосс  снизу ,безубыток сверху.Я эти линии  сразу ставлю на свои места вручную.Так что с отлложками будьте внимательны

Можешь по-подробнее?

Чем ставишь отложки?
Скрин приложи


Разницы чем ставишь отложку нет,результат на скрине.Все линии надо менять местами
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Hochuh

  • Гость

Разницы чем ставишь отложку нет,результат на скрине.Все линии надо менять местами

 Неправильно цвета линий ордера задаются или это скрытые ТП СЛ,не отображаемые в терминале?Просто явные неверные параметры ордеров МТ не принимает в принципе.