Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
кто сильнее? Отталкивание Опендэй или притяжение МА200?
Какие уровни сильнее? Мин/макс Азии или мин/макс предыдущего дня?
Или... Все это все бред и зависит от ситуации? И нет четкой градации.

Интересный вопрос :)  если бы все было так просто :) расставил по иерархии кто главней и все.... Дальше только денежный дождь :)
формализации нет :) ау!!! где ты?!! формализация!!! - и.... -тишина, нет ее.
А что, тогда есть? А есть :
1. Всегда в любой момент времени  только вероятность и никакой гарантии.
2. Есть еще главное основное орудие труда - это цена, а на ней недолоу и недохаи . Это то, что образует 1-2-3 . 
3. Куда бы цена и сколько времени ни шла, все равно рано или поздно будет недолоу или недохай - 1-2-3 образуется и мы его найдем :)
Теперь найдя 1-2-3 нужно определиться как их лучше использовать и откорректировать какие именно 1-2-3 берем в работу.
Ставим на чарт ма34 и если фрактал, солнце или точка семафора,  образован выше ма34, а в  в моем случае они на зеленых островах, и как дополнительное условие они оба фрактала  выше ма55 сдвиг 27 , то трендовая проведенная по этим точкам даст при пробое место входа в лонговую позицию и имея 1-2-3 и место пробоя трендовой получаем вход в лонг. Для шорта наоборот
Все это дает общую картину движения, позволяет определить как и куда идет цена и достаточно точные места входов , фактически 1-2-3 и трендовые  правильно проведенные позволяют успешно многократно входить и выходить с профитом.
Ситуация утро сегодня - на скрине цена рисует недолоу есть 1-2-3, есть трендовая и пробой - можно входить и лонговать пока цена выше 55-27. потом идет недохаи и переходящие в ряд недохаев, серия 1-2-3, пробои трендовых в шорт и целое поле для работы в шорт

 

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Тогда есть вопрос. Насколько я читал в литературе, разворотный паттерн 1-2-3 возникает в конце трендов и является признаком изменения тренда.
Вопрос: возможно ли его рассматривать как признак продолжения тренда?
На скринах один и тот же участок.
Использовать вот так:


Или так:


И, исходя из этого, входить-доливаться на пробое точки 2
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Вот ты раньше писал, что цена пытается всегда уйти от Опендэй и цена всегда возвращается к МА200.
Детский вопрос: кто сильнее? Отталкивание Опендэй или притяжение МА200?
Какие уровни сильнее? Мин/макс Азии или мин/макс предыдущего дня?
Или... Все это все бред и зависит от ситуации? И нет четкой градации.
Использую уровень открытия дня, мин-мах прошлого дня, СМА200
мин/мах азии, европы, америки, островов бляха-муха и жителей реки Стремные камни не использую.
Да еще пивоты.
Я думаю, что сила уровней зависит от того сколько в данный момент их использует трейдунов (или автоматов).
Поскольку не цена отбивается от уровней или притягивается к ним, а трейдуны используя их выставляют ордера или отложки. А уже объемы формируют отскоки или отбои. Или пробои.
Очевидно, чем больше людей подсели на эти уровни, тем точнее и сильнее они будут работать. Чистая психология.
И предствь сегодня их использовали 10000, а звтра 100000 или миллион, результат будет наверное разный.
Вот такие соображения мои.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Опять немогу сдержать свою несдержанность и позволю себе пару слов!
Наблюдая движение цены на 5 знаке, именно ее движение а не очередность баров и формаций. Заметил некую особенность. Очень часто особенно в боковиках цена рисует себе маленькие уровни на очень близком расстоянии, пунктов в 15 - 20. И вот видишь как возле уровня цена жмется, жмется и рисует хвосты всякие, поглощения и т д. Понятно что по пробитии должен быть импульс но цели слишком малы и входить страшно. Допустим это борьба покупателя и продовца и в моменте побеждает покупатель, пробивает мини диапазон и тут вроде должен быть импульс но появляются новые продавцы. Так вот заметил что этому покупателю практически всегда дадут выйти как минимум в ноль. Или он заметив более сильную сторону приложит больше усилий что бы выйти в ноль или маленький плюс. А мы из за наших спредов и жадности ждем и получаем минус. И как этот покупатель выходит закрыв покупку он автоматом добавляет продаж причем активных и имеем импульс в др сторону. Который потом еще и нашими стопами поддерживается.
То есть надо постоянно смотреть и анализировать кто сейчас может оказаться сильнее и где этот сильный может найти противника, на этих уровнях быть готовым выйти. Мы же не знаем на сколько он будет готов защищать свою позицию.

И еще к уважаемой Саре! Ведь все что основанно на машках, пересечениях их и др индикаторах расчитано на строго определенный рынок. В смысле на определенную скорость и размах движения цены, вроде волотильности что то. Чуть чуть измениться характер движения и индюки имашки с этими параметрами будут обманывать. А характер движения меняется часто. Большинство же начинающих не будут задумываться над этим и ловить все сигналы.

polotence

  • Гость
Ну так что за индюки такие козырные?Индюки в студию пожалуйста... 8-)

да сколько угодно...название системы TAS,цена вопроса если не ошибаюсь 250-350$ в месяц...

Добрый вечер всем!!!
Наверняка многие трейдеры, не важно с каким опытом, задавались вопросом, почему некоторые трейдеры, а в частности скальперы входят очень точно, пипс в пипс. Объясняется это тем, что работают они по объёмам с помощью специальных индикаторов, конечно они их не показывают на скрине, когда вылаживают сделки, но они у них есть.
Конечно я не хочу, кого-либо клеветать и обвинять, но я тут часто бываю в роли гостя и заметил, что один из крутых трейдеров, ник его Аллфор, упоминал на мт5(не реклама) о том, что он по ним работал и его учили, но хотя может и реально по чистому графику делает $.  :D
Вот и сам скриншот этих граальных индюков. :roll:
Я на днях сравнивал сделки Аллфора, с этими индюками, сидел пол дня смотрел. Получается, что входы у него реально по ним. :?




один встречный вопрос...и просьба...покажи свои скрины со сделками точностью пипс в пипс используя этот "грааль" (я так понял они у тебя имеются).

З.Ы. это не наезд...реально хочется посмотреть результат.


 :D Сегодня вот так получилось по индикаторам! Скриншот прилагаю.
 :-D Не удивлюсь если у Аллфора, входы были где-то в тех местах.



А по поводу цены за индикаторы, что-то многовато...  :-o :-o :-o

Оффлайн scrooge

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
кто сильнее? Отталкивание Опендэй или притяжение МА200?
Какие уровни сильнее? Мин/макс Азии или мин/макс предыдущего дня?
Или... Все это все бред и зависит от ситуации? И нет четкой градации.

Интересный вопрос :)  если бы все было так просто :) расставил по иерархии кто главней и все.... Дальше только денежный дождь :)
формализации нет :) ау!!! где ты?!! формализация!!! - и.... -тишина, нет ее.
А что, тогда есть? А есть :
1. Всегда в любой момент времени  только вероятность и никакой гарантии.
2. Есть еще главное основное орудие труда - это цена, а на ней недолоу и недохаи . Это то, что образует 1-2-3 . 
3. Куда бы цена и сколько времени ни шла, все равно рано или поздно будет недолоу или недохай - 1-2-3 образуется и мы его найдем :)
Теперь найдя 1-2-3 нужно определиться как их лучше использовать и откорректировать какие именно 1-2-3 берем в работу.
Ставим на чарт ма34 и если фрактал, солнце или точка семафора,  образован выше ма34, а в  в моем случае они на зеленых островах, и как дополнительное условие они оба фрактала  выше ма55 сдвиг 27 , то трендовая проведенная по этим точкам даст при пробое место входа в лонговую позицию и имея 1-2-3 и место пробоя трендовой получаем вход в лонг. Для шорта наоборот
Все это дает общую картину движения, позволяет определить как и куда идет цена и достаточно точные места входов , фактически 1-2-3 и трендовые  правильно проведенные позволяют успешно многократно входить и выходить с профитом.
Ситуация утро сегодня - на скрине цена рисует недолоу есть 1-2-3, есть трендовая и пробой - можно входить и лонговать пока цена выше 55-27. потом идет недохаи и переходящие в ряд недохаев, серия 1-2-3, пробои трендовых в шорт и целое поле для работы в шорт

 

А можно шаблончик с индикаторами? Спасибо.  :roll:

Оффлайн KVE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, меня очень интересует почему у многих вызывает такое негодование использование объемов и прочих инструментов рынка форекс, почему, кто-то не может использовать то, что понятно в восприятии, и помогает получать прибыль? У нас одна общая цель, зачем хвастаться перед другими, и скрывать то, чем ты пользуешься. Наша доля, частных трейдеров настолько мала, что от рынка мы отщипываем самую малость ($ хватит на всех).

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, меня очень интересует почему у многих вызывает такое негодование использование объемов и прочих инструментов рынка форекс, почему, кто-то не может использовать то, что понятно в восприятии, и помогает получать прибыль? У нас одна общая цель, зачем хвастаться перед другими, и скрывать то, чем ты пользуешься. Наша доля, частных трейдеров настолько мала, что от рынка мы отщипываем самую малость ($ хватит на всех).

Согласен с тобой, все мы разные и каждый торгует так как ему позволяет его психология, депозит, тараканы в голове, луна или ещё что либо. Никто не сможет копировать Алфора, Кросонселфа, Дуплера или Сарру. Эта ветка построена так, чтобы все выкладывали свои наработки, а заинтересовавшиеся спрашивали у них, те в свою очередь объясняли и вторые применяли это или искали дальше свой стиль торговли. Короче здесь ни кто ни кому ни чего доказывать не будет и не в этом соль этой ветки. Читай с самого начала, применяй то что подходит тебе, а если не подходит, то есть другие форумы и ветки.
Если честно, то использование одного только 1-2-3 даст столько пипсов, что хватит на безбедную жизнь, только нужно иметь такой же стимул как у Кроссонселфа (начальника этой ветки), Алфора и долбашить одну кмбинацию, когда приторгуется один паттерн переходить на другой, а потом пойдёт по накатанной и не один месяц уйдёт на это, быстрых денег здесь не будет...... зуб даю :cry: :-D
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля

 :D Сегодня вот так получилось по индикаторам! Скриншот прилагаю.
 :-D Не удивлюсь если у Аллфора, входы были где-то в тех местах.
А по поводу цены за индикаторы, что-то многовато...  :-o :-o :-o

Уж если сами начали разговор по этим индюкам, то покажите свои входы именно на них, а то реклама получается какая-то: сначала намёк на граальные индюки, потом скрин с суперсделками, а дальше что будет, предложение о продаже индюков...  :roll:

 :x Я завёл этот небольшой разговор, потому-что заметил Аллфоровые сделки и как они заходит там же.
А скрин выложил, потому-что меня попосил - Х3-Zzz....
По поводу входов посмотрите, там цена отбивалась от уровней бокса и границ баланса.
Моя цель была узнать мнение Аллфора, а дальше пошло и поехало. :D
Окей, какую цель ты преследуешь? Разоблачение Алфора, или просто похвастаться своими сделками? Тебя попросили поделиться своими индикаторами и соображениями, будь добр, или же от твоих постов нет никакого смысла.

Да надо Аллфору эта личка...аха...  :-D
Я не собирался никого учить вообще, это мне не надо, тем более графики-то пустые, так что не учу.  :? :wink:


народ...че вы напали на него?...

спасибо за картинку....захватывающее зрелище...но я и в правду хотел посмотреть на скрин с разными таймами и индикаторами(ведь торгуешь основываясь на показаниях разных таймов?)...ну и само собой некоторые пояснения по основаниям входов...именно в этих местах...если можно конечно?

Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

AllFOR

  • Гость
А мне не хватает скринов ваших сделок( для меня это как ориентир к чему стремиться. Я на минутках вижу только три сделки, в среднем, в день, если пытаюсь доливаться или брать не очевидные для меня сигналы, то кормлю лосей... Из этого у меня вопрос к AllFOR, когда вы учились торговать на минутках, вы брали все сигналы, или только очевидные для вас, в то время? Просто, я и в данное время получаю вполне стабильный профит на минутках, но, хочется большего) а что для этого делать, не знаю, то-ли продолжать торговать как получается... то-ли постоянно пробовать что то новое...
Спасибо на добром слове. Когда брал все сигналы то ловил много лосей подряд, когда стал брать только очень очевидные и надежные в моем понимании сигналы, тогда дела пошли лучше. Я где-то выше писал, что лучше выбрать для себя пару-тройку хороших ситуаций и их только брать а со временем начнете видеть еще больше возможностей для надежных входов.То есть количество сигналов которые для Вас будут прринимтаь статус надежных возрастет. На счет, хочетя большего и чт одля этог делать.Если пока не ивдите других возможностей для входа, то почеум бы не акцентироваться на увеличении лотностипо данным Ващим надежным 2-3 сигналам в день?Глядишь и надобность в дополнительных сигналах отпадет сама-собой.
Подход на счет  того что при менее надежном сигнале вход меньшей лотностью, сам использую.

Если они построены по объемам, они не могут быть более наглядными и более точными.
Спорный вопрос, наглядность для каждого своя, для кого то уровень белого цвета не даст столь инфы сколь зеленого. Но не хочу про индюкиразвивтаь щас всю эту тему и так размусолили на 50страниц

AllFOR скинь пожалуйста скрин с  ручными уровнями которые ты чертишь сам?
Ок, кину чтуь позже, мож в личку, просто затролился :-o

:-D Не удивлюсь если у Аллфора, входы были где-то в тех местах.
Не вижу в этом криминала, визуально на глаз разве там не видно уровней.

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

 :D Сегодня вот так получилось по индикаторам! Скриншот прилагаю.
 :-D Не удивлюсь если у Аллфора, входы были где-то в тех местах.



А по поводу цены за индикаторы, что-то многовато...  :-o :-o :-o

Уж если сами начали разговор по этим индюкам, то покажите свои входы именно на них, а то реклама получается какая-то: сначала намёк на граальные индюки, потом скрин с суперсделками, а дальше что будет, предложение о продаже индюков...  :roll:

 :x Я завёл этот небольшой разговор, потому-что заметил Аллфоровые сделки и как они заходит там же.
А скрин выложил, потому-что меня попосил - Х3-Zzz....
По поводу входов посмотрите, там цена отбивалась от уровней бокса и границ баланса.
Моя цель была узнать мнение Аллфора, а дальше пошло и поехало. :D
Окей, какую цель ты преследуешь? Разоблачение Алфора, или просто похвастаться своими сделками? Тебя попросили поделиться своими индикаторами и соображениями, будь добр, или же от твоих постов нет никакого смысла.

Да надо Аллфору эта личка...аха...  :-D
Я не собирался никого учить вообще, это мне не надо, тем более графики-то пустые, так что не учу.  :? :wink:

да хвати дергать Аллфора помему обьяснил что работает по уровням которые сам проводит а если ктото их не может строить то пожалайсту пусть пользуется тасом кстате там не хватает еще одного  TAS VolDelta

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ну так что за индюки такие козырные?Индюки в студию пожалуйста... 8-)

да сколько угодно...название системы TAS,цена вопроса если не ошибаюсь 250-350$ в месяц...

Добрый вечер всем!!!
Наверняка многие трейдеры, не важно с каким опытом, задавались вопросом, почему некоторые трейдеры, а в частности скальперы входят очень точно, пипс в пипс. Объясняется это тем, что работают они по объёмам с помощью специальных индикаторов, конечно они их не показывают на скрине, когда вылаживают сделки, но они у них есть.
Конечно я не хочу, кого-либо клеветать и обвинять, но я тут часто бываю в роли гостя и заметил, что один из крутых трейдеров, ник его Аллфор, упоминал на мт5(не реклама) о том, что он по ним работал и его учили, но хотя может и реально по чистому графику делает $.  :D
Вот и сам скриншот этих граальных индюков. :roll:
Я на днях сравнивал сделки Аллфора, с этими индюками, сидел пол дня смотрел. Получается, что входы у него реально по ним. :?




один встречный вопрос...и просьба...покажи свои скрины со сделками точностью пипс в пипс используя этот "грааль" (я так понял они у тебя имеются).

З.Ы. это не наезд...реально хочется посмотреть результат.


 :D Сегодня вот так получилось по индикаторам! Скриншот прилагаю.
 :-D Не удивлюсь если у Аллфора, входы были где-то в тех местах.



А по поводу цены за индикаторы, что-то многовато...  :-o :-o :-o
Картинки разные вверху и внизу,  хотя тасс система хорошая, как любая другая использующая объемы...
Тасс не соответсвует МТ4, у андрея она гараздо ближе к МТ.
Для М1 это будет как то так. для фъючерса евра-бакс.
Сразу скажу, что без опыта и наработок это ничего не даст....

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Плин, я тож взял эту движуху и без супер индюков, тс Фаворита с мт5+пивоты и все.. ниче не надо больше... Не в плюс системы говорю с про то что способов уйма..
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вот не могу понять людей которым завидно. Ну выкладывает Аллфор здесь информацию по сделкам. Если не полностью, пусть будет на его совести и не надо его в этом попрекать. Нормальные объемы не доступны на МТ4 почти у всех ДЦ и что делать? Да просто пользоваться нужно веткой в этом форуме и благодарить бога что здесь есть Сара, Доплер, Аллфор  и другие (извините сто не назвал).
Раньше стоп ставил пунктов 40-50, а сейчас 10-15 считаю много на ставлю и нет ни каких объемов, а только помощь этой ветки. Правда на этой неделе ушел пробовать торговать зоной консолидации, но захожу по по  Саре и из 8 сделок только одна с лосем.
Обвинять кого-то в хорошей торговле (может человек хвастается, а может и нет) - это обвинять всех в своих неудачах. ИМХО.

Оффлайн linewood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ALLFOR, пожалуйста ,раннее прозвучала просьба если можно посмотреть скрин тяжелого, в Вашем понимании, дня.(если таковой был) и пример построения уровней.
P.S. Спасибо Вам за Ваши пояснения и скрины