Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля


Какой смысл от индюка, показыващий разворот с вероятностью 50\50? Кстати раз уж зашла речь об истории, то трендовые на CCI вы весьма интересно проводите, посмотрел бы я как вы в режиме реалтайма так их построите.
[/quote]

Я понял, что вам не интересен этот индикатор. Тогда о чем разговор?
Народ интересовался индикатором КС+ТМА, я предложил аналог, который не рисует и можно пройтись по истории и посмотреть "вероятность разворота".
Боюсь, что и у всего этого :
"1) Треугольник, входим на прорыве.
2) Два последовательно снижающихся максимума, входим на 2м после пробоя основания
3) Повторное тестирование максимума, входим на откате
4) Тестирование минимума, входим после 2го пичка"
вероятность отработки не намного больше 50\50.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

Я понял, что вам не интересен этот индикатор. Тогда о чем разговор?
Народ интересовался индикатором КС+ТМА, я предложил аналог, который не рисует и можно пройтись по истории и посмотреть "вероятность разворота".
Боюсь, что и у всего этого :
"1) Треугольник, входим на прорыве.
2) Два последовательно снижающихся максимума, входим на 2м после пробоя основания
3) Повторное тестирование максимума, входим на откате
4) Тестирование минимума, входим после 2го пичка"
вероятность отработки не намного больше 50\50.

Согласен, риск никто не отменял. Вопрос к вам по индюку: если его использовать на М5, то в настройках М15 надо ставить?

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля

Я понял, что вам не интересен этот индикатор. Тогда о чем разговор?
Народ интересовался индикатором КС+ТМА, я предложил аналог, который не рисует и можно пройтись по истории и посмотреть "вероятность разворота".
Боюсь, что и у всего этого :
"1) Треугольник, входим на прорыве.
2) Два последовательно снижающихся максимума, входим на 2м после пробоя основания
3) Повторное тестирование максимума, входим на откате
4) Тестирование минимума, входим после 2го пичка"
вероятность отработки не намного больше 50\50.



Согласен, риск никто не отменял. Вопрос к вам по индюку: если его использовать на М5, то в настройках М15 надо ставить?

Нет, в настройках ничего не меняем, при переходе на другой таймфрейм.

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Индюк замечательный! Просто его надо уметь готовить. Только по сравнению с ТМА+КС, некоторые сигналы для скальпирования пропускает. Мне больше ТМА+КС нравится. Еще раз большое спасибо за такой хороший инструмент. Он близок к тому, чего ждал Фаворит(Миша) из соседней темы. :mrgreen:

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
если нетрудно выложи индюк тренд ССИ в низу у тебя который на скрине

Это !!!!DoubleCCI-With_SMAv79.21.mq4, в этой ветке уже выкладывали.
Держи.
а этот индюк и KC_trend на четырех знаке работает нормально или чего в настройках надо менять?

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
чо то не уверен что !!!!DoubleCCI-With_SMAv79.21.mq4 нормально работает на четырех знаке??? Как то он вообще не показывает КМ......

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
чо то не уверен что !!!!DoubleCCI-With_SMAv79.21.mq4 нормально работает на четырех знаке??? Как то он вообще не показывает КМ......
Ты после выходных не отошел еще что-ли?  :-D !!!!DoubleCCI-With_SMAv79.21.mq4 Это обычный CCI, а КМ показывает KC trend.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

И все таки на четырех знак не идут они? Вот такая картинка у меня вышла..Цена вместе с индюками совершают поход на юг, а КС тренд на север???

Все правильно. Ключевой момент говорит о том, что возможен разворот (локальный или глобальный) на север.
ясно, но.....понаблюдаем...пока на данный момент уже скоко времени цена идет юг...........
Вроде Сара давно выкладывала инфу по КМ. Пропустил что-ли? Лучше всего по нему работать в боковике, а против тренда его сигнал размазывается. Здесь попадаешь в обычную ситуацию ловли разворота. Попробуй подключить сюда дивергенцию по стохастику или МАСД. Вон на слопике я вижу у тебя дивер, но этот индюк перерисовывается, и не знаю, насколько он подходит для поиска диверов.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

И все таки на четырех знак не идут они? Вот такая картинка у меня вышла..Цена вместе с индюками совершают поход на юг, а КС тренд на север???

Все правильно. Ключевой момент говорит о том, что возможен разворот (локальный или глобальный) на север.

Этот индюк же вроде как основан на взаимодействии тма старшего тф и канала кельтерна текущего, а именно пересечение верхней линии кк среднюю тма сверху вниз и наоборот. Можно просто поставить эти каналы и посмотреть правильно ли работает индикатор. А идея такова, что пересечение каналом текущего тф тма старшего тф говорит о уже продолжительном движении в одну сторону и возможном развороте.
Это если я все правильно понял по КМ.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Этот индюк же вроде как основан на взаимодействии тма старшего тф и канала кельтерна текущего, а именно пересечение верхней линии кк среднюю тма сверху вниз и наоборот. Можно просто поставить эти каналы и посмотреть правильно ли работает индикатор. А идея такова, что пересечение каналом текущего тф тма старшего тф говорит о уже продолжительном движении в одну сторону и возможном развороте.
Это если я все правильно понял по КМ.
Последний индюк строится на двух КС.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Вроде Сара давно выкладывала инфу по КМ. Пропустил что-ли? Лучше всего по нему работать в боковике, а против тренда его сигнал размазывается. Здесь попадаешь в обычную ситуацию ловли разворота. Попробуй подключить сюда дивергенцию по стохастику или МАСД. Вон на слопике я вижу у тебя дивер, но этот индюк перерисовывается, и не знаю, насколько он подходит для поиска диверов.

про боковик я действительно что-то пропустил........... Я еще пока грешу что у меня четырех знак........
Да, еще По тренду хорошо ловить такие сигналы. Например тренд на старшем. На минутке откатили, и нам показывает КМ на продолжение старшего тренда.

Sarah-Belet

  • Гость
stalkerenok, у Вас такой сложный шаблон, помогает ли он вам? не запутывается ли логика в джунглях индюков?
 Попробуйте упростить все  и написать логику несколькими тезисами правил и потом следовать этим правилам. Например -вот посмотрела  индикатор  CCI, если его прикрутить к логике островов , то нужно -
1. Изменить машку внутри с 30 на 34,
2. включить автонастройку ТФ , получим машку и два CCi - быстрый и медленный CCI.
 Теперь пишем логику правил :
1. Всегда, когда цена ниже зоны 510-170 смотрим сигналы вниз.  Всегда, когда цена выше зоны 510-170  смотрим сигналы вверх .
2. Всегда когда цена ниже ма 55-27 смотрим сигналы вниз , всегда когда цена выше 55-27 смотрим сигналы вверх.
3. Смена цвета острова - это начало или конец волны обозначенной ма34.
4. пересечение ноля медленным CCI - место входа при условии выполнения пункта 1 и 2.
5. удерживаем пол позы до обратного пересечения быстрым CCI черной МА34 на индикаторе.
6. Вторую часть позы выставляем в ноль или безубыток и удерживаем до либо смены цвета острова , либо смены цвета острова на CCI (Зависит от скорости и продолжительности трендового движения)
Вот что получается на сегодняшнем утреннем движении :


продолжаем разговор :)



Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
stalkerenok, у Вас такой сложный шаблон, помогает ли он вам? не запутывается ли логика в джунглях индюков?
 Попробуйте упростить все  и написать логику несколькими тезисами правил и потом следовать этим правилам. Например -вот посмотрела  индикатор  CCI, если его прикрутить к логике островов , то нужно -
1. Изменить машку внутри с 30 на 34,
2. включить автонастройку ТФ , получим машку и два CCi - быстрый и медленный CCI.
 Теперь пишем логику правил :
1. Всегда, когда цена ниже зоны 510-170 смотрим сигналы вниз.  Всегда, когда цена выше зоны 510-170  смотрим сигналы вверх .
2. Всегда когда цена ниже ма 55-27 смотрим сигналы вниз , всегда когда цена выше 55-27 смотрим сигналы вверх.
3. Смена цвета острова - это начало или конец волны обозначенной ма34.
4. пересечение ноля медленным CCI - место входа при условии выполнения пункта 1 и 2.
5. удерживаем пол позы до обратного пересечения быстрым CCI черной МА34 на индикаторе.
6. Вторую часть позы выставляем в ноль или безубыток и удерживаем до либо смены цвета острова , либо смены цвета острова на CCI (Зависит от скорости и продолжительности трендового движения)


Сара, огромное спасибо за постоянные подсказки!!!Постоянно слежу за вашими постами! :mrgreen: Так как и у всех новичков, у меня пока учеба- туго идет.... :cry:Но не сдаюсь. :-) Буду сейчас пробовать! Посмотрел в терминале...что то- у меня нет  такого CCI??? Или у меня руки с головой кривые :-D? Выходит одна кривая и даже МА туде не прикручивается! Скиньте кто-нибудь такой индюк, надеюсь на четырех знаке будет работать?!?!

Sarah-Belet

  • Гость

Посмотрел в терминале...что то- у меня нет  такого CCI???

  пост #4319 стр.288

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


Сара, огромное спасибо за постоянные подсказки!!!Постоянно слежу за вашими постами! :mrgreen: Так как и у всех новичков, у меня пока учеба- туго идет.... :cry:Но не сдаюсь. :-) Буду сейчас пробовать! Посмотрел в терминале...что то- у меня нет  такого CCI??? Или у меня руки с головой кривые :-D? Выходит одна кривая и даже МА туде не прикручивается! Скиньте кто-нибудь такой индюк, надеюсь на четырех знаке будет работать?!?!
Да, Сара - это кладезь информации. Есть вот такой - называется по другому, но кажет то же самое.