Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Кассир так то хорший способ показал насчет ма 200 и ма 50 если к нему еще голову приложить то работает, да и для понимания просто, цена между ними начинай думать, нет тогда кури... это потом уже дойдет что и без них понятно где цена, но способ для выявления рабочих ситуевин просто отличный

DArtagnan

  • Гость
Да думать нужно, но постоянно , а не между :-)

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кассир сейчас цена между машками ,предлагаешь солить?

Схема проста - МА200 вниз или вверх (горизонтально, то флет, надо еще обдумать этот момент) , цена в "междумашечье" + разворотная свечная модель = надо входить. Лоси будут, ясен-красен, но суммарно по сделкам выходим обязательно в плюс.

AllFOR

  • Гость
Моё мнение, если полагаться на более обширный анализ ,то стоп будет уже не 10 пипс, а больше, т.е. стоп в 10 будет срабатывать постоянно: вывод 1) мы не правильно входим. 2) даже если входим правильно то передерживаем и выходим по стопу :x
Обширный анализ всегда дает возможность для максимальной прибыли при мимнимальных рисках в отличи от анализа на одном чарте.

Цитировать
Открылся в тренд,поймал лося...
что не правильно?
Ты бы еще ниже зашел.уже вся двига рпошла время для флета и коррекции, та ждешь падения Даже просто посчитай волнушки. А от машки че не входил? там отличный вход и дальше по низам.Если пропустил понятный для себя сигнал то не стоит лезти в менее понятный дабы компенсировать "невзятую" прибыль

Цитировать
блин как же четко отрабатывает па + уровни хай/лоу. сегодня утром перечитывал что говорил AllFor ... сегодня это и пробую. сила конечно. заходов по идее море только фильтруй... правда изменение счёта все равно плавает около 0. но сигналов море.
ну так па это основа, индюки это в большинстве случаев мишура,хоть и полезная.

Цитировать
Кассир так то хорший способ показал насчет ма 200 и ма 50 если к нему еще голову приложить то работает, да и для понимания просто, цена между ними начинай думать, нет тогда кури... это потом уже дойдет что и без них понятно где цена, но способ для выявления рабочих ситуевин просто отличный
Если почитаешь ветку хорошенько то поймешь что давно все известно и про 50 и про 200ю и про зону и про отбои и про пробои.А просто вход из зоны 200 и 50й это тоже самое что вход когда цена выходит за канал тма. И там и там надо думать :-D

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Аллфор привет! Посмотри на рисунок, ты вот такие сигналы работаешь? Хилую свечку выделил овалом. Или это очень опасно?

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR, позволь и я черкану на твоем скрине свое видение, т.е. где я заходил:
1 явный отбой от трендовой дп и не только.. где 2 там при такой движуше даже поймать откати не пытался а как появилась фигура две вершинки то сразу в селл, где 3 там заметь все время повышающиеся вершины а потом и двойное дно поэтому в бай только, правда я там закрыл быстро...

да ты все четко расписал,первый сигнал я бы не брал,т.к. до 9 часов не торгую
второй сигнал хороший,но я его откровенно говоря провтыкал
по поводу последней ситуации-да,тут были повышающиеся вершинки,но я не раз отрабатывал такие сигналы в плюс...до конца не пойму почему же тут лось...
Только вчера писал. То же самое и в этой ситуации. Есть перехай и недолоу (идем вверх), затем после перехая есть перелоу. Это только сигнал "приготовиться", но никак не солить. Это к тому, что у тебя нет индюков на чарте. А вообще очень хорошо видно, что нужно было подождать перезарядки стохастика 14.3.5 на 5 минутках.

AllFOR

  • Гость
Аллфор привет! Посмотри на рисунок, ты вот такие сигналы работаешь? Хилую свечку выделил овалом. Или это очень опасно?
Был у меня там вход, но принимался не на основе этой свечки, а на основе отбой от наклонной поддержки и длиным теневым одинаковым лоу.То есть еще до формирования данной свечки.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Аллфор привет! Посмотри на рисунок, ты вот такие сигналы работаешь? Хилую свечку выделил овалом. Или это очень опасно?
Был у меня там вход, но принимался не на основе этой свечки, а на основе отбой от наклонной поддержки и длиным теневым одинаковым лоу.То есть еще до формирования данной свечки.

по теням понятно, а где там поддержка с какого ТФ чертил? по мне так там дыра в пропасть... видимо еще не все нюансы я вижу, или ты от наклонных вниз тоже отбиваешься?

AllFOR

  • Гость
по теням понятно, а где там поддержка с какого ТФ чертил? по мне так там дыра в пропасть... видимо еще не все нюансы я вижу, или ты от наклонных вниз тоже отбиваешься?
минутки


Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
по теням понятно, а где там поддержка с какого ТФ чертил? по мне так там дыра в пропасть... видимо еще не все нюансы я вижу, или ты от наклонных вниз тоже отбиваешься?
минутки



во как, а чет не думал даже о том, что от наклонных вниз отбиваться можно, спасибо за объяснение, буду пользоваться

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля


во как, а чет не думал даже о том, что от наклонных вниз отбиваться можно, спасибо за объяснение, буду пользоваться
Кто-то только недавно говорил о Волнах Вульфа. Там как раз отбой вверх от даун линий, и отбой вниз от ап линий.
PS Да, на последнем скрине Allfora как раз есть волна Вульфа  :wink:
PSS На скрине показал.  :mrgreen:

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, вот так меня сегодня накрыло не по детски- пошел отыгрываться и стадо лосей напочковал. Понимаю что глупо, но на тот момент казалось что "щас прорвет" :D.
Прошу более опытных подсказать, как вы боретесь с такими порывами. К примеру после одного-двух лосей ждем пока рынок устаканиться, поскольку похоже что мы
что то упустили и ошиблись при входе. Как видно из скрина, я не стал дожидаться, пока цена определиться с движением, собственно что привело к печальным последствиям.
Надеюсь многих новичков вроде меня это предостережет от повторения данной ситуации.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, вот так меня сегодня накрыло не по детски- пошел отыгрываться и стадо лосей напочковал. Понимаю что глупо, но на тот момент казалось что "щас прорвет" :D.
Прошу более опытных подсказать, как вы боретесь с такими порывами. К примеру после одного-двух лосей ждем пока рынок устаканиться, поскольку похоже что мы
что то упустили и ошиблись при входе. Как видно из скрина, я не стал дожидаться, пока цена определиться с движением, собственно что привело к печальным последствиям.
Надеюсь многих новичков вроде меня это предостережет от повторения данной ситуации.
Шлепни себя по щекам, чтобы очнуться. Засунь руки под задницу, как здесь уже говорилось. Потом спокойно прокрути в голове все условия, по которым ты должен входить. Сопоставь эти условия с лосями. И дальше оттачивать мастерство.  :wink:

AllFOR

  • Гость
во как, а чет не думал даже о том, что от наклонных вниз отбиваться можно, спасибо за объяснение, буду пользоваться
конечно отбивается) На скрине не стал остальное разрисовывать, там все движения берутся простыми граф построениями.Многие тут мельком смотрел на счет трендовых линий и их построений мучаются.Нет универсального метода, даже у Спирандео на сколько помню там есть нюансы.Проще говоря строите для восхода по нижним 2м экстрем, для нисхода по верхним.Пробитие тл еще е говори о дальнейшем движении если цена это не поддерживает.

Цитировать
как вы боретесь с такими порывами. К примеру после одного-двух лосей ждем пока рынок устаканиться, поскольку похоже что мы
что то упустили и ошиблись при входе.
Дальше сигналы отрабатываем)Лось это раб момент а не трагедия вселенского масштаба.Но помню как попадал в такие серии лосей как у вас и именно после неудачных входов на желании отбить.Когда понял что после 2х лосей подряд начинаю отыгрываться то стал закрывать терминал и прекращать торговлю на день.Дело в том, что что бы вам не говорили, желание полезти в отыгрыш у вас будет, пока эти лоси  не зае..ут в конец, здесь уместна поговорка о том что время лечит и эмоции притупляются.. У начинающих каждая послед сделка после лося она чисто эмоциональная.

p.s.Получили лося 3(условно) подряд постарайтесь закрыть терминал и не торговать, да тяжело...зудит отбить потери, просто изначально уясните что после этих 3х (условно) лосей не закрывая терминал а пытаясь дальше торговать вы еще получите как бонус слив депо. То есть, есть выбор либо оставить  что не потеряно, либо еще поторговать но за это отдать депо?Думаю не логично выбирать второй вариант.

Оффлайн World

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +1/-0
  • Мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Вот и сегодня моя вечерняя торговля. Буду очень рад комментариям!

«Торговля на бирже была и всегда останется тяжелым путем к легкой жизни»
Джеффри Сильверман