Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Ну а вот и мой итог за сегодня!!! Бяка каката!!! Торги продолжаются....

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?

У меня был бы такой довод. Впр 105 болтается вверху и не думает опускаться. Значит, движение вверх еще не закончилось. Впр 21 сходил вниз, но тут же вернулся наверх, значит пора заходить в бай.



Про бай я имел ввиду после пробоя опена (где стрелочка стоит), а не место, выделенное квадратом.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос по пробоям/разворотам. На скрине цена пробила оупен дня и потом стала возле него топтаться на месте. Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?
Заметил по ключевому моменту от Сары: далеко не всегда он отрабатывается, скрин тому пример.


На мой взгляд, ключевой момент- аналог зон пере- т.е он не обязан отрабатывать на раз, он просто сигналит, что цена далековато зашла. Смущает ваш выбор индикаторов- %R 21 и стох 14. Почти одно и тоже. Может стоит взять вариант Сары? И на верхний индюк +ТМА стоит посматривать и о тренде не забывать.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?

У меня был бы такой довод. Впр 105 болтается вверху и не думает опускаться. Значит, движение вверх еще не закончилось. Впр 21 сходил вниз, но тут же вернулся наверх, значит пора заходить в бай.



Про бай я имел ввиду после пробоя опена (где стрелочка стоит), а не место, выделенное квадратом.

Тада исчо все проще, поставь  трэдовую линию, там ароде как видно! на мой рисунок сверху глянь!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?

У меня был бы такой довод. Впр 105 болтается вверху и не думает опускаться. Значит, движение вверх еще не закончилось. Впр 21 сходил вниз, но тут же вернулся наверх, значит пора заходить в бай.

Все правильно

AllFOR

  • Гость
Еще вопрос по поводу психологии: целесообразно ли будет ставить себе цель, например, в течение первого месяца брать 10 пипсов в день, т.е. взял 10 пп и больше в рынок в течении дня не суемся. Если в течении месяца все нормально, то потом повысить планку до 20 пп.

Просьба прокомментировать сделки:

1 сделка на бай: отбой от трендовой линии (совпал с отбоем от 200 сма), все индюки перепроданы. Вышел когда цена стала топтаться на месте.
2 сделка бай (лось): цена протестировала опупен дня, вошел на откате, думал что будет ретест, возможно пробой. Стоп коротковат оказался.
3 сделка бай (опять лось): рассчитывал на отбой от линии тренда, хорошо хоть стоп короткий был.
4 сделка селл: Выбило безубыток. Тут как я понимаю разворот по схеме 1-2-3, поправьте, если я не прав. Вопрос: когда выходить в таких ситуевинах? Сразу после большой свечи?
5 сделка (лось): надеялся, что цена отобьется от сма 200 вниз.
1 норма, 2 отбой от опена идет , зачем когда идет отбой заходить в обратку?
3 смысл баить в лок урвоень по цене глянь.
4. первая свечка после длинной селовской уже должна была насторожить.
На счет целей по пипам.Лучше ставить цель больше стольки то лосей не входить в рынок, правильно ниже написали на счет установки допустимой потери за день, я дуцмаю это поможет не так бытсро слить депозит на начальном этапе.

Цитировать
Вопрос по пробоям/разворотам. На скрине цена пробила оупен дня и потом стала возле него топтаться на месте. Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?
Заметил по ключевому моменту от Сары: далеко не всегда он отрабатывается, скрин тому пример.
Пробой, ретест уровня , при этом слабый откатик, этого достаточно чтобы баить.Там по свечам все видно( свечной анализ немного поштудируйте, лишним не будет)
На счет ключ момента, сам его не смотрю, но могу сказать что если есть какая то закономернсоть которая в большинстве случаев дает положительный исход, то это уже отличная овзможность на ней зарабатывать.
p.s.Думаю у тебя индюков ненужных много в подвале.
p.s.s. но если они тебе помогают то не слушай меня

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
AllFOR, спасибо за коменты! Только по 3 сделке не совсем понял. Там вроде отбой от трендовой линии идет, в каком месте по хорошему надо было закрыться? Когда цена после мизерного роста пошла опять к этой линии?

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
всем спасибо за поддержку и обьяснения
сегодня к сожалению в начало европы поторговать не смогла вот первая сделка за сегодня и сразу вапрос подскажите какои из каналав флета правильный

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
alex-trader подскажите пжт параметры индикатора solar wind , а то у меня дает поздний сигнал

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос по пробоям/разворотам. На скрине цена пробила оупен дня и потом стала возле него топтаться на месте. Какие доводы можно привести, чтобы зайти именно в бай?
Заметил по ключевому моменту от Сары: далеко не всегда он отрабатывается, скрин тому пример.


ну да, вот только он отработался ровно чуток попозже, через часик, засол со следующего перехая :-P  :-D в данный момент цена как раз тестирует опен дня

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ната, а вы не пробовали определять флет как Сара советовала, когда ема 55 со сдвигом 27 (вроде так) находиться внутри кк56? Как по мне на скрине больше похоже пока на откат после тренда.

Оффлайн nata28

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ната, а вы не пробовали определять флет как Сара советовала, когда ема 55 со сдвигом 27 (вроде так) находиться внутри кк56? Как по мне на скрине больше похоже пока на откат после тренда.
конечно пробывала и пробую у меня и Сары график открыт в соседнем окне только ловлю себя на том что меня отвликают индикаторы я даже тма убрала с графика All Fora мне так проще понимать движения рынка и принемать решения

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ната, а вы не пробовали определять флет как Сара советовала, когда ема 55 со сдвигом 27 (вроде так) находиться внутри кк56? Как по мне на скрине больше похоже пока на откат после тренда.
конечно пробывала и пробую у меня и Сары график открыт в соседнем окне только ловлю себя на том что меня отвликают индикаторы я даже тма убрала с графика All Fora мне так проще понимать движения рынка и принемать решения

тож самое... куча индюков на графике совершенно замыливают картинку...

вот, проба продать на пробой трендовой:


Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Немного о торговле на М1 - М5. Может быть это кому то поможет лучше торговать,
 Посидел в выходные немного протестировал, не хочу претендовать на истину, но получается так. Писать много не буду, книгу можно написать, попытался соединить наработки (преимущества) в нашей ветке и ветке Favoritа - тема Марш победы.
Не буду говорить о положениях МА 50 и 200, наклонах каналов надеюсь это понятно.
Теперь о торговле.
Начнем с точки 1.
Время торговли М1.
Смотрим нижнее окно -3. Там стоит индюк ТМА-КС с параметрами М5. Для М5 соответственно М15.
появляется зеленая полоса. Это значит, что цена вышла за канал М5, начинаем искать входы в бай. Я не говорю о том, что близко М200 и идет ее тестирование и пробой, я говорю только принцип, который еще надо подольше посмотреть.
Одновременно появляется солнце (точка 1). На зеленом сигнале индюка в окне 2 - 10.2 TMA slope v.1.4B  можно было войти в бай малым проверочным лотом, ждем подтверждения.
В точке 2 по сигналу 1-2-3 и зеленым сигналом 10.2 TMA slope v.1.4B вход в бай, держим цену до завершения зеленого горба в окне 2.
Между точкой 3 и 4  - МА 50 выше МА 200 движение продолжает движение в верх (идет пробой уровня в точке 3).
Смотрим окно 1. Индюк вильямс 105 болтается около 50, а 21 идет ниже и вверх - в принципе здесь можно было входить в бай, тоже самое когда 105 находится вверху, а 21 заходит за 20 и вверх.
Здесь все по аналогии с быстрым и медленным стохастиком (да эти индюки похоже друг на друга) достаточно на 105 поставить стохастик 14-3-3.
Однако начинаем готовится к селу поскольку  в окне 3 красная полоса, цена вышла за канал М5. Вход по красному сигналу 10.2 TMA slope v.1.4B и удержание цены пока горб красный (сигнал ниже -0,4).
Вот как то так если кратко.
К системе Кросса-альфора добавить индюки в приложении.
 
 
Как здесь сложно с графиками и ссылками на посты. Ну ладно.
Что хотите делайте, но не понятно как на реале входить!
Вы показали график с входами на истории, я уже два дня бьюсь чтобы найти такие входы (а их у вам много на графике).
Так может вы покажите пару входов в реальном времени ( не обязательно сделки открывать).
По тому графику можно верить только Цене и как следствие :МА, Вильямсу, да наверное и все (остальное рисует на истории).
Так зачем всё так красиво показывать и объяснять на истории? Нужно показывать сделку по частям, где реальные показания индикаторов( сначала момент открытия, а потом закрытие).
Я не хочу Вас обидеть или уличить в некомпетентности, но на реале эти моменты мягко говоря выглядят по другому.
Удалите мой пост , но прошу желание выполнить.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
короче, наверно она на сегодня первая хоть как-то удавшаяся! Хоть есть чему за день порадоваться!!!