Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
В этой системе главное- определиться с направлением тренда с подтверждением на старшем тайме  и .. не забывать отстопиться при ошибочном входе .  11%  это перебор :wink:

Hochuh

  • Гость
Продолжаем торговать на реале! за сегодня -11%!Спустил за день 3х дневный прирост!(
  Видно,что у вас депозит малый,поэтому вы жахаете от души.Ограничте хоть на месячишко,пока руку не набьете, риск в сделке 1%(думаю сейчас он у вас побольше будет,т.к. 11 убыточных сделок за день это нужно будет постараться очень :-o),а прибыль уже смотрите как там жадность ваша позволит.Если ручками сложно закрыть убыток - запускайте советника,который своей непоколебимостью будет крыть забитый в него минус(если вы подобрали параметры стопа по истоии - не нужно его бояться,2-я или 3-я сделка может оказаться уже более удачной и покрыв слихвой убытки от первых дать хороший итоговый +).
  А то похоже вы наслушались Дмитрия(который съел не одну стаю собак на своей системе) и сразу в бой на всю катушку.Форекс не убежит от вас за месяц никуда,но поведение цены и нюансы системы понять за это время сможете,если захотите(я правда по этой сиське не торгую - люблю сам создавать свой грааль,- но в принципе,погоняв месячишко,можно любую систему допетрить,чтоб ошибок избежать).Главный враг трейдера - это эмоции(страх потерять деньги,отсюда ранние\поздние  входы\выходы в сделку\из сделки с соответственно недобраным профитом и перебранным убытком) и азарт(желание побыстрее отыграться увеличивая лотность на убытках) и поэтому нужна четкая система с четкими правилами,которая бы на каждый вариант движения цены давала однозначный ответ,что делать дальше - у некоторых эти правила только в голове,а кому-то их нужно формализовать на бумаге,пока ручки не перестанут дергаться,и в голове не будет левых мыслей возникать.
 PS/Да,картинку кстати глянуть было бы неплохо.Хотя вы наверное и сами поняли где чего и как сделали не так(жаль,что в болььшинстве случаев это доходит только постфактум :|).

AllFOR

  • Гость
Да уж...если учесть что это я одной сделкой сотворил,зашел неудачно!Жаль было убыток крыть решил локами потренироваться в итоге ничего хорошего!Хотя утро начиналось с +2% прибыли!У меня пока получается что лось около 3% а тейк порядка 2%(щиплю по 10 пипок а стопы блин по 15(((Картинку кину позже опять против уровня влез,руки сами лезут чтоб влезть в сделку!Блин на среднесроке такого не было(

AllFOR

  • Гость
Подскажите хороший тестер,чтобы можно было наблюдать одновременно как минимум 2 тайма!

AllFOR

  • Гость
итог дня -0.68%!Отбил свои 10%!Проанализировал и пришел к выводу что лезу не туда,а так прибыль могла быть +20%

Hochuh

  • Гость
итог дня -0.68%!Отбил свои 10%!Проанализировал и пришел к выводу что лезу не туда,а так прибыль могла быть +20%
  Ну вот другое дело.Главное не забыть о сделанных выводах уже через пару дней)) а стопы в 15пип на минутке,да и на 5м это жирно будет - все можно укладывать в 5  max 10 пипок(вместе со спредом и комиссиями) - ну разве что если торговать на 1м,5м,а цели и стопы брать со старших таймов:-o,но это уже на извращение больше смахивает,а не на торговлю.хотя... любые способы,даже самые абсурдные и нестандартные можно применять - абы прибыль была :roll:

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
итог дня -0.68%!Отбил свои 10%!Проанализировал и пришел к выводу что лезу не туда,а так прибыль могла быть +20%
  Ну вот другое дело.Главное не забыть о сделанных выводах уже через пару дней)) а стопы в 15пип на минутке,да и на 5м это жирно будет - все можно укладывать в 5  max 10 пипок(вместе со спредом и комиссиями) - ну разве что если торговать на 1м,5м,а цели и стопы брать со старших таймов:-o,но это уже на извращение больше смахивает,а не на торговлю.хотя... любые способы,даже самые абсурдные и нестандартные можно применять - абы прибыль была :roll:


Покажи на примере как на м5 и м1 ставишь стопы в 5 и максимум в 10 пипок. У меня например тоже минимальный стоп в 10 пипок выходит, а в среднем 15 пипок. Другое дело что часто я не даю этим стопам исполнится и выхожу раньше, но это уже другое.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
Миш , стоп в 5-10 пипок делать "мона и нуна"  :-). Как бороться при этом с шумом ?  Попробуйте Ренко с "кирпичиком" в 2 пипса  , тогда стоп будет в этих пределах :wink: .

AllFOR

  • Гость
Вот основные сделки,еще была куча шалостей(Еще раз убедился что время торговли очень сильно влияет!Но так как в скальперстве я профан,пытаюсь лезть там где не нужно!Вывод:флет пока отбрасываем!Еслиб входил только в начале сессий и в течении часа после них,то не было бы недоразумений!Руки чешутся,все-таки для меня скальпинг ново!Прошу критики с вашей стороны!



AllFOR

  • Гость
Миш , стоп в 5-10 пипок делать "мона и нуна"  :-). Как бороться при этом с шумом ?  Попробуйте Ренко с "кирпичиком" в 2 пипса  , тогда стоп будет в этих пределах :wink: .
Дим...а где можно подробней про этого Ренко узнать?

дим233

  • Гость
есть такие дядьки : яндекс, гугл - у них спроси  :-)


Твоя проблема основная в том,что ты не видишь общей картины в "цикле ". Вход по "пичку" был на "пичек" левее. И считай волнушки - обычно после 5-й идет коррекция.

Скальперство - это сука сложно и не для всех  , может в среднесрок  8-) ?

AllFOR

  • Гость
есть такие дядьки : яндекс, гугл - у них спроси  :-)
Мдя...спасибо и на этом)Просто хотел времени сэеокнимть где четко и ясно про Ренко сказано!

дим233

  • Гость
есть такие дядьки : яндекс, гугл - у них спроси  :-)
Мдя...спасибо и на этом)Просто хотел времени сэеокнимть где четко и ясно про Ренко сказано!

От мля ))) Да ты пока это сообщение писал, мог раза 3 набрать "графики ренко " и все узнать  :-D

AllFOR

  • Гость
есть такие дядьки : яндекс, гугл - у них спроси  :-)


Твоя проблема основная в том,что ты не видишь общей картины в "цикле ". Вход по "пичку" был на "пичек" левее. И считай волнушки - обычно после 5-й идет коррекция.

Скальперство - это сука сложно и не для всех  , может в среднесрок  8-) ?
Блин в среднесрок не так прибыльно)))Дим,понимаю что достал а мог бы на скрине показать именно где 5...понимаю что это элементарно,но пока не вижу этого на минутках!

AllFOR

  • Гость
есть такие дядьки : яндекс, гугл - у них спроси  :-)
Мдя...спасибо и на этом)Просто хотел времени сэеокнимть где четко и ясно про Ренко сказано!

От мля ))) Да ты пока это сообщение писал, мог раза 3 набрать "графики ренко " и все узнать  :-D
Эх...хорош угарать над новичком...)))просто всегда ищу легких путей!