Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Дим вопрос то в чем, никто ж не предлагает системы, дающей прибыль во всех условиях рынка, таких реально нет наверное :-) Миха и пишет система трендовая, дает прибыль на тренде. Вообще хорошими системами считаются те, которые из 10 входов, хотябы в 6-7 дают прибыль. При этом главное, чтобы сумма убытков не превышала сумму прибытков.
Поэтому и существует такое множество различных систем и подходов, потому что нет одной хорошей на все случаи жизни. Что можно сказать не уверен не торгуй, подожди пока будет твой рынок. Получил минус не спеши, может это не твой день, подумай над ошибками, другого пути нет, во всяком случае их я не знаю. Успехов.

Оффлайн RE-ANIMATOR

  • HOMO SAPIENS
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
  • Люблю лазить по веткам
    • Просмотр профиля
Всех с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Здоровья и удачи в нашем деле!
Особое спасибо DOPLERу(за терпение), ну и конечно всем кто внес рациональное зерно в развитие ТС!
Прочитал ветку с первого по последний пост (роман - одним словом)!
Цапануло за душу!
Возьмёте в свою "стаю"?

С уважением Сергей!
Живи и учись или продолжай делать те же ошибки!

дим233

  • Гость
Дим вопрос то в чем, никто ж не предлагает системы, дающей прибыль во всех условиях рынка, таких реально нет наверное :-) Миха и пишет система трендовая, дает прибыль на тренде. Вообще хорошими системами считаются те, которые из 10 входов, хотябы в 6-7 дают прибыль. При этом главное, чтобы сумма убытков не превышала сумму прибытков.


Володь я о этом и говорю. А то придет новичёк, ветку ессно начнет читать с последней страницы, добредет до поста Михаила и скажет : ура , нашел систему для новичка ! Там же так написано и картинка приложена. А потом , попав на флет , будет писать , что система фуфло и все тут на ДЦ работают , чтоб его бабки слить  :-D. Думаю надо спецам по этой системке показать как торговать/фильтровать  флетовые участки ...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Думаю надо спецам по этой системке показать как торговать/фильтровать  флетовые участки ...
[/quote]

Идея хорошая, я думаю Михаил от этого и не отказывается, покажет нам не раз возможности системы, тем более, что он с результатов этой торговли живет, так сказать является профессиональным торговцем. Но при этом желательно проявление активности и с другой стороны в виде вопросов, картинок и т.д.
Потом, чесно говоря, я не ставлю задачю дать законченную систему, все равно все торгуют по разному, опыт разный, знание индюков и пристрастие к ним разное, поэтому показываем возможные и понятные способы торговли, при этом пытаемся их упростить, из которых каждый желающий как из кирпичей может сделать что-то свое уникальное. Поэтому не придерживаемся одного стиля торговли, а наваливаемся с разных сторон для решения одной задачи. В некоторых форумах это не приветствуют, но во первых Андрей (Кросовер) как зачинатель этой ветки не против, во вторых любое ограничение приводит к захирению системы и ветки в перспективе.
Сергей (RE-ANIMATOR) вливайся конечно, будем рады. Всем удачи и успехов.  

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Дим вопрос то в чем, никто ж не предлагает системы, дающей прибыль во всех условиях рынка, таких реально нет наверное :-) Миха и пишет система трендовая, дает прибыль на тренде. Вообще хорошими системами считаются те, которые из 10 входов, хотябы в 6-7 дают прибыль. При этом главное, чтобы сумма убытков не превышала сумму прибытков.


Володь я о этом и говорю. А то придет новичёк, ветку ессно начнет читать с последней страницы, добредет до поста Михаила и скажет : ура , нашел систему для новичка ! Там же так написано и картинка приложена. А потом , попав на флет , будет писать , что система фуфло и все тут на ДЦ работают , чтоб его бабки слить  :-D. Думаю надо спецам по этой системке показать как торговать/фильтровать  флетовые участки ...


Полностью согласен. Показывать надо, но один факт остаётся фактом. Пока человек сам не начнёт торговать то ничего не уляжется в его светлой голове. Когда я начинал торговать, я лазил по всяким форумам, искал для себя оптимальные условия, находил подтверждение что с этого можно безбедно жить, пример тому Герчик, Резвяков и у меня личные примеры есть когда люди очень хорошо живут. Просто "фишку схавали" как говорит Герчик. Есть люди которые из г....на конфетку сделают, а есть которые наоборот, из всего хорошего столько этого го....на вынесут, что удивляешься, как при таком настрое можно жить вообще.
Ещё, по личному опыту знаю, демо это не есть правельно. (благо сейчас можно открыть счёт микро) Может кто и не согласиться со мной, но мне лично это помогло встать на истинный путь. Никогда не пользовался демо и сразу влил солидную сумму в торги. И даже если и были просадки то они были только после прибыли которую я и терял. Потом останавливался и начинал дальше копать, чтож у меня не правельно, гдеж дорабатывать надо, пока не пришёл к почти самым простым индюкам и правилам. Теперь понимаю, что всё самое лучшее это очень простое, главная проблема это наша голова. Если наши руки не в ладах с нашей головой, то в трейдинге такому человеку делать нечего.
Но главное почему на этой ветке я делюсь своими наработками, да потому что окончательный вариант или так сказать тело для своей системы я нашёл именно здесь и спасибо за это Володе. Поэтому и желаю чтоб начинающие не начинали свою жизнь в трейдинге со слива, а хотяб на плаву были. По системе которую я выкладываю я сам торгую и если появиться что то новое то я или Володя выложим это здесь. чем больше делишься тем больше тебе даётся этот принцып жизни для меня в приоретете. Так что если у новичков будут вопросы то задавайте их и лучше с картинками, чтоб было легче отвечать. Ну да ладнл. потянуло меня сегодня....... :-D Всех ещё раз с праздниками!
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Неудержался и сделал рисунок вчерашнего дня. Непростой денёк, но даже в такой ситуации можно свои 20 пипок сделать.



так же можно использовать Трикс. Я смотрю на нём дивергенции и сейчас замечаю что можно работать и на этом факте. Я в этот день не трговал. Просто показал, что даже на таком вялом рынке своё взять можно.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда


На сайте альпари в торг. условиях в графе "Limit & Stop levels*(pips)"  стоят
различные числа, отличные от нуля.

Напр для EURUSD спрэд от 0.1, а SL 1.8b


DOPLER, поясни, пожалуйста, что в реальности.

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля

4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда


На сайте альпари в торг. условиях в графе "Limit & Stop levels*(pips)"  стоят
различные числа, отличные от нуля.

Напр для EURUSD спрэд от 0.1, а SL 1.8b


DOPLER, поясни, пожалуйста, что в реальности.

Привет
(Володь за тебя отвечу)
Если брать счет ндд классик ....
то :
спред плавающий от ,08 до 5,4 пункта но + еще комиссия 0,6 п это в любом случае....
спред раздвигают ночью и на важных новостях в это время лучше быть по внимательнее
стоп идет от 1.5 или 15 для пяти знака ....
я считаю это приемлемо
Удачи ......

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Я торгую на NDD в Альпари и скажу что ни разу с октября месяца у меня не было необходимости ставить стоп ближе чем на 5 пунктов от текущей цены  :-) Торгую на минутках, так что максимум убытка стараюсь для себя принимать около 8-10 пипок, а лучше 2-3, но мелкие стопы цена снимает враз, поэтому при входе ставлю сразу 8пунктов, потом смотрю ситуацию и корректирую его. Чуть вижу разворот, сразу стараюсь выйти из сделки в мелкие минус или плюс. Но: если входишь правильно, как выше Володя с Михаилом показывали, то вероятность сноса стопов минимальная, ведь при продолжении тренда цена очень точно отбивается от машек и/или уровней, и достаточно делать вход уже после проявившегося отбоя цены. Тогда и стоп можно ставить за машкой или уровнем но достаточно близко чтобы минимизировать убыток при внезапном развороте. Все что я написал не касается предновостного времени, когда рынок рвано и сильно дергается, выбивая стопы. Но работа на новостях это уже другая песня, не из этого альбома

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А как данная стратегия будет работать на других финансовых инструментах, например, акции или фьючерсы? Есть у кого опыт ее применения на данных производных?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда


На сайте альпари в торг. условиях в графе "Limit & Stop levels*(pips)"  стоят
различные числа, отличные от нуля.

Напр для EURUSD спрэд от 0.1, а SL 1.8b


DOPLER, поясни, пожалуйста, что в реальности.

Привет
(Володь за тебя отвечу)
Если брать счет ндд классик ....
то :
спред плавающий от ,08 до 5,4 пункта но + еще комиссия 0,6 п это в любом случае....
спред раздвигают ночью и на важных новостях в это время лучше быть по внимательнее
стоп идет от 1.5 или 15 для пяти знака ....
я считаю это приемлемо
Удачи ......
Иван там реально торгует на НДД счете поэтому знает это дело хорошо.
Днем по паре евро-бакс спред 0.5-0,8+0,6 комиссия=1.1-1.4
Вечером, по моему, везде стали раздвигать где спред динамический.
На вечер пятницы (рождество) спред был 5,4+0,6 комиссия.
Уровень ТР и СЛ =1.5 для 5 знака, раздвигают или нет его я не в курсе.
Данная стратегия кроме форекса применяется на индексе развития германии - ДАХе,
на акциях к сожелению мы не торгуем, хотя Андрей (кроссовер) зачинатель ветки помоему сейчас перешел на акции может он скажет. Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
А как данная стратегия будет работать на других финансовых инструментах, например, акции или фьючерсы? Есть у кого опыт ее применения на данных производных?

Прилагаю рисунки акций на российской биржи ММВБ. У меня в терминале т.е. мт4 есть возможность торговать форвардными контрактами на рос. акции биржи ММВБ. Рекламировать компанию не буду. Если будут вопросы по поводу компании то в личку.  Надеюсь помечать не надо где входить и выходить. До этого я объяснял. Правила такие же как и на валюте, но мне кажется что на м1 лучше работают именно на акциях.





Эти правила очень просты и подходят почти для всех рынков и индексов, единственное может нужно будет подбирать это тайм фрейм и параметры Кино ССИ, ну это уже если преспичет  кому, то я думаю подберёт. Главное что скелет есть а нарастить на него можно без проблем то что каждому по вкусу.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда


На сайте альпари в торг. условиях в графе "Limit & Stop levels*(pips)"  стоят
различные числа, отличные от нуля.

Напр для EURUSD спрэд от 0.1, а SL 1.8b


DOPLER, поясни, пожалуйста, что в реальности.

Привет
(Володь за тебя отвечу)
Если брать счет ндд классик ....
то :
спред плавающий от ,08 до 5,4 пункта но + еще комиссия 0,6 п это в любом случае....
спред раздвигают ночью и на важных новостях в это время лучше быть по внимательнее
стоп идет от 1.5 или 15 для пяти знака ....
я считаю это приемлемо
Удачи ......
Иван там реально торгует на НДД счете поэтому знает это дело хорошо.
Днем по паре евро-бакс спред 0.5-0,8+0,6 комиссия=1.1-1.4
Вечером, по моему, везде стали раздвигать где спред динамический.
На вечер пятницы (рождество) спред был 5,4+0,6 комиссия.
Уровень ТР и СЛ =1.5 для 5 знака, раздвигают или нет его я не в курсе.
Данная стратегия кроме форекса применяется на индексе развития германии - ДАХе,
на акциях к сожелению мы не торгуем, хотя Андрей (кроссовер) зачинатель ветки помоему сейчас перешел на акции может он скажет. Успехов.



Уважаемые!

Открыл демо Classic, сервер NDD-Demo,

СЛ и ТП устанавливаются только для отложенных ордеров.
Для рыночных ордеров СЛ и ТП не устанавливаются в приципе - соответственные окошки неактивны.

Может кто-нибудь прояснить ситуацию?




 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

4) нет никаких ограничений в размещении стопов, типа не ближе 10 например, стопы можно ставить хоть внутри спреда


На сайте альпари в торг. условиях в графе "Limit & Stop levels*(pips)"  стоят
различные числа, отличные от нуля.

Напр для EURUSD спрэд от 0.1, а SL 1.8b


DOPLER, поясни, пожалуйста, что в реальности.

Привет
(Володь за тебя отвечу)
Если брать счет ндд классик ....
то :
спред плавающий от ,08 до 5,4 пункта но + еще комиссия 0,6 п это в любом случае....
спред раздвигают ночью и на важных новостях в это время лучше быть по внимательнее
стоп идет от 1.5 или 15 для пяти знака ....
я считаю это приемлемо
Удачи ......
Иван там реально торгует на НДД счете поэтому знает это дело хорошо.
Днем по паре евро-бакс спред 0.5-0,8+0,6 комиссия=1.1-1.4
Вечером, по моему, везде стали раздвигать где спред динамический.
На вечер пятницы (рождество) спред был 5,4+0,6 комиссия.
Уровень ТР и СЛ =1.5 для 5 знака, раздвигают или нет его я не в курсе.
Данная стратегия кроме форекса применяется на индексе развития германии - ДАХе,
на акциях к сожелению мы не торгуем, хотя Андрей (кроссовер) зачинатель ветки помоему сейчас перешел на акции может он скажет. Успехов.



Уважаемые!

Открыл демо Classic, сервер NDD-Demo,

СЛ и ТП устанавливаются только для отложенных ордеров.
Для рыночных ордеров СЛ и ТП не устанавливаются в приципе - соответственные окошки неактивны.

Может кто-нибудь прояснить ситуацию?




 
Я постараюсь узнать у своих, говорят на реале нет такого.
Здесь обсуждали вопрос недавно когда не могли закрыть позу на демосчете 1,5 суток.
http://forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/60426-kto-chto-skazhet-pro-dc-alpari-6.html
Я еще узнаю, но вначале рекомендуют Скачать последнюю версию терминала и его переустановить.
Скачать можно последнюю версию терминала можно -  http://www.alpari.ru/ru/metatrader/?tab=2
Успехов.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Я постараюсь узнать у своих, говорят на реале нет такого.
Здесь обсуждали вопрос недавно когда не могли закрыть позу на демосчете 1,5 суток.
http://forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/60426-kto-chto-skazhet-pro-dc-alpari-6.html
Я еще узнаю, но вначале рекомендуют Скачать последнюю версию терминала и его переустановить.
Скачать можно последнюю версию терминала можно -  http://www.alpari.ru/ru/metatrader/?tab=2
Успехов.

Спасибо!

Билд 229
Приложил скрин

Видны неактивные  СЛ и ТП