Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER привет!
Я опять по твою душу с семафором.
Смотри, на скрине я обозначил цифрами ход точек семафора.
точка 1 - здесь появилась точка
2 - потом по ходу цены точка переместилась
3 - точка переместилась и образовалось солнце
Что делать? ждать отката значит. Дальше
4 -образовалась точка и если работать по тренду там и трикс впринципе в нормальной зоне значит покупать?
5 - точка переместилась
Так от куда открываться? от точки 3 можно ловить откат?
От точки 4 входить в бай или ждать? Ты бы как сделал?
Надеюсь не напрягаю своим занудством :-D

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ivann44
Этот шаблон уже выкладывал DOPLER . На моём скрине добавлена (голубая) 1000 СМА - показывает 200 СМА на пятиминутке и трикс. Трикс недавно выкладывал DOPLER, поэтому сам добавь.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Здесь представлен пример как делать не надо :cry:
В начале сел просмотрел новости какие будут и начал торговать. Сделок было не много, как то не мой день что ли? Под новости стараюсь не торговать или в крайнем случае до новостей обычно уже намечается движение и если вхожу то стараюсь в самом начале так что если пойдёт не туда сразу успеть спрыгнуть. Ну так вот сижу открыл сделку и впринципе нормально открыл не пошло так нет чтоб закрыть сижу и жду а в мыслях почему то что новости в 17.00 по москве, а они зараза в 16.30 выходят. Я закрывать сделку не хочу уже (ну блин мы же все ассы стали и этот рынок под нас торгуется а не мы под него) как рвануло я за голову, ну ладно что наторговать успел за сегодня отдам с этим промахом, а он зараза ещё дальше пошёл я тут посмотрел новости и для своего удивления обнаружил что я как раз на новостях и сижу. :-o Да, бывает. Ну выждал я и закрылся с наименьшим убытком, но цена могла и невернуться. Это я к тому братья минутчики написал, чтоб помнили всегда, мы РАБОТАЕМ на МИНУТКАХ. И выйти из позы надо уметь быстро и прибыли брать хоть какие бы они не были. Лучше маленький + чем большой минус. Всем удачи!

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER привет!
Я опять по твою душу с семафором.
Смотри, на скрине я обозначил цифрами ход точек семафора.
точка 1 - здесь появилась точка
2 - потом по ходу цены точка переместилась
3 - точка переместилась и образовалось солнце
Что делать? ждать отката значит. Дальше
4 -образовалась точка и если работать по тренду там и трикс впринципе в нормальной зоне значит покупать?
5 - точка переместилась
Так от куда открываться? от точки 3 можно ловить откат?
От точки 4 входить в бай или ждать? Ты бы как сделал?
Надеюсь не напрягаю своим занудством :-D

Привет, да занудства особо нет.  Еще раз есть 3 зигзага. Быстрый - красные точки, самый верхний, средний - желтые точки, и нижний самый крупный который дает солнце. Красные и желтые никуда особо не сдвигаются, а показывают локальные мах-мины, как бы волны маленькие, средние и большие.
Красный верхний зигзаг я отключил поставив в его параметрах ноль. Поэтому красных точек нет. Остаются желтые и солнце. Желтые точки я использую для входов выходов по тренду, они никуда особо не сдвигаются, при этом практически совпадает с триксом.  Солнце да сдвигается если тренд сильный, но опять же это можно фильтровать, смотреть по уровням пивота, по изменению цвета палки масда, который у тебя одноцветный, по изменению цвета свечи, можно как андрей считай 3 свечу настоящей и т.д. Солце чаще всего используется для ловли разворотов и откатов, не надо все мешать в кучу. Фирштейн. Даже если я зашел по солнцу, а цена пошла пошла против, никуда она особо не денется, смотрю уровень где ближе и жду, захожу опять в ту же сторону при этом удваиваю или утраиваю лот, мартин такой управляемый, за счет такого перелома плеча линия безубыточности очень близка и позволяет обычно закрыть все в + или большой +, далее если и в этом случае цена немного откатила а потом пошла назад 2-й повышенный лот закрываем в небольшой + и заходим в третий раз аналогично, больше 3 раз я не заходил, таких трендов не видел. Все это надо тренировать, а так можно слить депо.

Вопрос то в то что если ты вошел по тренду (например в бай) из минимума с нижних желтых точе то сползание солнца вверх тебе по барабану, если солнце ползет смотришь уровни, дивер МАСд и трикса, изменение цвета палки МАСДа и свечи, смело входишь :-D

Оффлайн Sersh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Dopler,  а че за индюшок "Баланс данных"? Если не накладно просьба поделится, заранее спасибо!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Dopler,  а че за индюшок "Баланс данных"? Если не накладно просьба поделится, заранее спасибо!
Выкладываю свой шаблон с индюками как на картинке, надеюсь он вам поможет. Успехов.

Оффлайн Sersh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 :mrgreen:плюс в карму!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Dopler,  а че за индюшок "Баланс данных"? Если не накладно просьба поделится, заранее спасибо!
Выкладываю свой шаблон с индюками как на картинке, надеюсь он вам поможет.
Да индюк баланс данных (судя по коду) показывает куда направлены фракталы цены, т.е. практически куда направлен тренд. Как там по теории если каждый последующий фрактал выше предыдушего это бай, и наоборот. Здесь можно применять вместо МАСДов или вместе с масдами. Во всяком случае по триксу желательно входить в сторону этой хрени :-)
 Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER Привет! Хочу сказать тебе спасибо за объяснения семафора. Блин долго мучался но кажись разобрался. Вижу что если есть терпение и эмоциональный запас с помощью семафора можно неплохо рубить. Конечно не всё так просто но с твоих объяснений а главное рисунков я понял что всё же на моём терминале коряво он ставится и не показывает как надо. По твоим рисункам я подобрал параметры у себя и ща вроде всё путём.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER Привет! Хочу сказать тебе спасибо за объяснения семафора. Блин долго мучался но кажись разобрался. Вижу что если есть терпение и эмоциональный запас с помощью семафора можно неплохо рубить. Конечно не всё так просто но с твоих объяснений а главное рисунков я понял что всё же на моём терминале коряво он ставится и не показывает как надо. По твоим рисункам я подобрал параметры у себя и ща вроде всё путём.
Привет, тебе на М5 как раз будет, особенно на трендах.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Да, спасибо! И на 5 минутках тоже очень хорошо показывает. Но я как то больше к минуткам. Когда надоест весь этот раскалбас то мож и переду на пяти.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER Сравни пожалуйста мой раб стол а в частности семафор. У тебя там же точки и солнышки?


Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Aleks2009

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER Привет! Хочу сказать тебе спасибо за объяснения семафора.......... По твоим рисункам я подобрал параметры у себя и ща вроде всё путём.
А в чем отличие? не поделитесь.....

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER Привет! Хочу сказать тебе спасибо за объяснения семафора.......... По твоим рисункам я подобрал параметры у себя и ща вроде всё путём.
А в чем отличие? не поделитесь.....

Отличия похоже в терминале. Вернее проблема. Переустановил я свой терминал поменял параметры (поменял запятые в цифрах) я так думаю для четырёх значных терминалов и пяти значных могут быть не стыковки. Ну вроде как заработало. Потом просто понаблюдай как и где появляются те или иные точки и солнышки и строй свою работу на этом.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Господа (дам давно в постах не встречалось)!
Очень понравилась стратегия работы, а также хорошее ведение ветки людьми. :mrgreen:
Начинал читать эту ветку, потом в одном из постов прочёл про предыдущую и начал оттуда, потом плавно сюда.... ухх. за 3 дня
получилось всё прочесть и накачать, буду тестировать, но я не об этом..
Сказать по правде я зарегистрировался здесь по двум причинам:
1. Поблагодарить людей: CROSSONSELF, GREGROM, MONTE777, и DOPLER (сорри если пропустил кого-то). Господа огромное Вам спасибо, что вы тратите время и помогаете новичкам обнюхаться на рынке, при этом ничего не требуете, возьму с Вас пример, научусь торговать хорошо  тоже буду помогать, верно что конкурентов здесь нет (сейчас так себе торгую, но от слива отошёл, научился выживать). Так держать ребята, рад за Ваши успехи!!!
2. В прошлой ветке 130000 просмотров, в этой вроде более 50000, понятно что зашел\вышел, прочёл страницу и плюнул, но все-равно много народу пасётся тут, а за обе ветки (в сумме 150стр) поблагодарило вас человек 5-7, так вот чтобы не быть такой форумной крысой я и зарегился даы сказать спасибо!
P.S. господа не думайте только что я подмазываюсь, я не знаю спрошу ли я что-либо здесь или нет... не важно, просто отписался чтобы вы знали, что вам благодарны за труд! :mrgreen:
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!