Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля
Есть индюк для тренда, кто нибудь с ним работал ? 

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
немецкие ДЦ в Германии или по крайне мере в Европе,потомучто в ЕС совесм другие законы на етот счёт,сильно мухлевать неполучается,над всеми ДЦ есть так называемый банквский ауфзихт,настоящих немецких ДЦ очень мало я только один знаю,остальные уже с Англии,потомучто у них там законы попроще,так же в Швецарии,потом идут амеры у них там ваще всё через букву ж,ну а потом идут остальные,,,,,например у меня в луксембурском ДЦ там денги для открытия счёта ты ложиш не в ДЦ а в банк(спецальный счёт депо в банке) и они етих бабок невидят,незнаю как в руских или альпари в ДЦ переводят для открытия счёта или как,но точно знаю что немецкие ДН не на остравах........... :roll:

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
немецкие ДЦ в Германии или по крайне мере в Европе,потомучто в ЕС совесм другие законы на етот счёт,сильно мухлевать неполучается,над всеми ДЦ есть так называемый банквский ауфзихт,настоящих немецких ДЦ очень мало я только один знаю,остальные уже с Англии,потомучто у них там законы попроще,так же в Швецарии,потом идут амеры у них там ваще всё через букву ж,ну а потом идут остальные,,,,,например у меня в луксембурском ДЦ там денги для открытия счёта ты ложиш не в ДЦ а в банк(спецальный счёт депо в банке) и они етих бабок невидят,незнаю как в руских или альпари в ДЦ переводят для открытия счёта или как,но точно знаю что немецкие ДН не на остравах........... :roll:

Аlех, ты посмотри где большинство из них  зарегистрировано.
--


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Чет мы несколько не туда пошли, у каждого свой любимый ДЦ и славно, мне главное, чтобы давали торговать нормально, бабки не жулили, а где он зарегистрирован мне по барабану, хоть на луне, хотя знаю, что сейчас многие сваливают из США (разрешенные малые плечи, запрет лока) и регистрируются в европе, например ФхПро зарегистрирована на Кипре.
По торговле для начинающих. Для лучшего определения тренда, на картинку добавил СМА 200, теперь два определителя глобальный так сказать :-D минутный тренд СМА 200 (оранжевая) и ЦТМА (цветная толстая машка) :-D  и локальный минутный тренд (цветной веер).
Если ЦТМА над СМА, а цена над ЦТМА  трендик вверх, ходим тока БАЙ
Если ЦТМА под СМА, а цена под ЦТМА ходим тока сел.
Если цена между ЦТМА и СМА считаем , что это флет курим и чешим репу и ждем.
Чем круче угол между СМА и ЦТМА, тем сильнее тренд.
Достигнув МАХ в точке А цена обычно доходит до СМА (точка 1), здесь смотрим отбой или пробой, если пробой то гоним зайца до линии открытия дня (точка 2), там уже смотрим куда цена от этой линии уйдет, а уйдет она по любому. Дальше торгуем как учил андрей. Вот кратко так. Успехов.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER Ты прям в точку с 200 СМА. Ты когда мне выложил этот шаблончик так я сразу же её добавил. Идём в одном направлении  ^-^ :mrgreen:

Ток вот с семафором ни как не могу разобраться. Понимаю что может быть благо от этого, ну пока не совсем разобрался с ним то удаляю его. А ХАС ты смотришь или для красоты? Просто я его тоже не использую.


Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Не понял я что такое ХАС, может это полосочка САХ :-D
Это разработка ребят из кобры Озма+миспипс, штука хорошая, но запаздывает зараза как по входу, так и по выходу, но если светит всеми 4 полосками одинакого это говорит о сильном импульсе.
Две средних говорит о то что цена на М5 над (под) веером и соответсвенно над(под) облаком ишимоку, т.е. о движении цены на М5, верхняя полоска помоему бытрый трикс М5, нижняя быстрый трикс М15, в общем когда все совпадает М1 М5 и М15 (типа 3 окна) говорит о хорошем импульсе, я на него поглядываю но особо как то не применяю, светофор, я к нему привык, дело привычки, мне помогает подсказывает точки разворота. Вот в кратце так.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Это для работы на пятиминутках. Можно по стохастику заходить я нарисовал, но зараза он часто и в зоне перекупленности, а цена нормально в его сторону идёт, поэтому мой любимый стиль применяю и здесь т.е. беру на откатах к 50 машке ну или на уровни смотрю ( открытие, пивот и т.д.) Да, забыл - гланое условие это пересечение нуля жёлтого макда или нижнего на моём рисунке и потом жди цены около машки и действуй. Классно когда все условия совпадают; пробитие макда нуля, стох в перекупленности (если на продажу), цена откатилась то хорошие условия для торговли. готовь лопату   :-D

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Замечаю что в последнее время стал ориентироваться на большие прибыли т.е. 20, 30, 50 пипсов и незабираю по 10 пипсов. на скрине постом выше я указал вход и ведь мог заработать 10 пипсико а нет в нуль закрылся. Стал забывать что на минутках всё же сидим. :cry: А здесь хлопать ушами нельзя. Руками порой надо перебирать, а иногда очень быстро.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Зря плакался  :-D

Дождался я своих больших пипсов  :mrgreen:

Весь день евро не мог пробить открытие дня, но главное поймать правильный момент входа и догнал я эту волну до 100 пипсов  :D

Обычно жду движения на 5 минутке жёлтого МАКД потом перехожу на минутку и вхожу.

DOPLER помогает твой ТРИКС на минутках. главное как ты говорил не ждать пересечения и даже смены цвета, а входить (тут я думаю чуйка в какой то степени работает) в селл когда трикс не в перепроданности и в бай когда трикс не в перекупленности, а наоборот. короче что то я заговорился, но думаю поймёте.



Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Аlех, ты посмотри где большинство из них  зарегистрировано.
--



Если не ошибаюсь,Alex живет в Германии.Соответственно может за их ДЦ говорить более осведомленно.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Аlех, ты посмотри где большинство из них  зарегистрировано.
--



Если не ошибаюсь,Alex живет в Германии.Соответственно может за их ДЦ говорить более осведомленно.
Не андрюх не ошибаешся, подрывает буржуазную экономику изнутри, да он и сам скажет, когда отойдет от русской бани :-D
По вопросу о полезности светофора, вот смотри ты ловишь отбои в основном по чуйке когда быстрый МАСД пробил ноль (точка 1) или еще как то. Но это медленно, зигзад дает сигнал на местном МАХ-мине раньше, что позволяет войти раньше и взять лишних 2-3-5 пипов. А ведь можно войти раньше, да и в точках 2-3-4.5 добавляться, увеличивая позу, т.е. полюбому применение светофора выгоднее чуйки и мАСда.
Надеюсь объяснил понятно. Это если по тренду, а где солнце там вообще цены нет, но там есть нюансы и лучше не рисковать. Успехов.
Да еще не понял почему по триксу ты работаешь на м1 а на М5 не используешь, там енто дело еще лучше должно показывать. Да еще смотри быстрая трикса в красной и зеленой зоне, там вверху и внизу очень хорошо работает.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
привет Андрюх думал тебя уже больше на форуме неувижу,смотрю плотно ты на фонду ушёл.......Как саметил Доплер,был я в руской бане и как то торговля незаладилась у меня сегодня,мозги распарил наверное, напорол я фигни аж до минуса 43п и благодаря даксу и кабелю вырулил к вечеру в +63пипика ,сделал 2 входа

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
привет Андрюх думал тебя уже больше на форуме неувижу,смотрю плотно ты на фонду ушёл.......Как саметил Доплер,был я в руской бане и как то торговля незаладилась у меня сегодня,мозги распарил наверное, напорол я фигни аж до минуса 43п и благодаря даксу и кабелю вырулил к вечеру в +63пипика ,сделал 2 входа

Привет.когда + эт гуд.у меня сегодня тож момент истины.1 сделка почти полтора килобакса принесла..

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
DOPLER вопрос, хочу всё же разобраться с семафором. Смотри трендик поменялся на бай, на что смотрим, если на верхнее солнышко то оно же постоянно с новыми максимами переходит выше и выше и остаются жёлтые точки. что является сигналом или не сигналом. Разъясни пожалуйста. Блин хочу понять, как же можно выгоду из семафора получать? и похоже без твоей помощи не обойтись.

Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да все просто вот твой бай.
Как в бай входят из минимума, а закрываются по мах.
Из этого и исходим. Точки 1-2-3-4-5- точки вероятного оптимального входа., точки вверху - точки выхода, для села наоборот.
Ловить длинный тренд конечно хорошо, но кто знает в реале длинный он или короткий и где разворот, это на истории видно, а в жизни спошное ХЗЧ, можно открыть 2 окно с М5 и смотреть цвет свечей М5 и т.д. вообще переходить на М5 после начала движений, но никто не знает когда они будут. Вот в чем вопрос. Поэтому лучше Х.. в руке, чем длинный тренд на горизонте :-D