Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
сегодня очень неплохое утро   для скальпа...по дибсу и 200машке
Я не знаком с дибсом . Хотя он есть у меня.
Подскажи плиииззз

Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн Seria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
подсказать что? :|
установил но не вижу на скрине никаких изменений

Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
подсказать что? :|
установил но не вижу на скрине никаких изменений

в настройках цвета нижнюю линию сделай ширину 3 и смени цвет.
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля
Привет Андрюха и Гриша :-)Давно вас небыло видно.До сих пор по этой системке косите? :mrgreen:

Привет, привет, да я часто захожу тут, но не мешаюсь под ногами, система потерпела сериозных изменении, и я не стал ее даже тестировати, Тестировати можно бесконечно, а работати на реале тогда когда ? :) я остановился на моем варианте, но слежу за то как наши колеги изобретают :)
Ну а у теа как дела, по какои системе работаеш? Как успехи? на бумаги не переходил???  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля
Даров Кирюха.я давно уж на фонду переехал(месяца полтора назад угарел на 171К было грустно))).форекс прикалываюсь по часу...1н..эту систему пользую изредка...ради тренеровки.

Гриш у тя скайп тот же иль изменил?


 Нет, не менял... :mrgreen:
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Да, точно канал..... удалил его и всё летать стало как надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

зачем сразу удалять канал если нужен уменьш количество баров

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Да, точно канал..... удалил его и всё летать стало как надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

зачем сразу удалять канал если нужен уменьш количество баров

А где их там уменьшить? Какая строка?
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Да, точно канал..... удалил его и всё летать стало как надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

зачем сразу удалять канал если нужен уменьш количество баров

А где их там уменьшить? Какая строка?

если изменить то он будет раотать быстрее но не так интересно.лучше оставить как есть,но отключить доп функции и привыкнуть.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн ZzzzzzzzZ

  • я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +3/-0
  • Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
    • Просмотр профиля
  стандартные входы.

пятница.один из сильных отбоев от дибса.в итоге приличный профит.закрыта в районе 1.3450.

понедельник вход на равных свечах.закрою с небольшим профитом.

бай закрыт,пробую солить.

чет засол не впечатлил.покупил )))
Больше всего бесит то, что у всех все хорошо! такое ощущение, что я, бл***, проспал бесплатную раздачу пи****й волшебной лопатой...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хотел бы остановиться на тактике торговли, подсмотренной у андрея и подсказанной мне вчера моим друганом, внимательно читавшим мои посты. Я ее назвал бы ленивой тактикой торговли на минутке.
Итак смысл заключается в чем.
Есть линия цены открытия дня. Цена обычно возвращаясь к ней долго не задерживается, либо отбивается, либо пробивается и идет дальше.
Движение от начала дня смотрится по фракталам и СМА 200 (Андрей), я вместо фракталов смотрю светофор (точки 1,2 и 3) которые в принципе являются теми же фракталами вид сбоку.
В чем заключается тактика. Цена пришла к линии начала дня. И болтается там, Не спешим смотрим куда она пойдет по СМА проводим линию тренда по фрактала или 3 светофора. Видно, что цена пробила линию начала дня но не пошла дальше. Тенденция сел, входим в сел, как показано на рисунке но не более 2-3 раз смотрим на разворот, цели уровни пивота, или у кого что есть, чуйка, спинной мозг, сжатие очка и другие инструменты скальпера. :-D
Да Анрей применяет индюк дивс, мне больше нравится открытие дня, который не показывает внутренние свечи. Для тех кто их не применяет. А так все тоже самое.
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В продолжение к ленивой кому не терпится, пробой каналов в районе начала дня с использованием отложек.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Хотел бы остановиться на тактике торговли, подсмотренной у андрея и подсказанной мне вчера моим друганом, внимательно читавшим мои посты. Я ее назвал бы ленивой тактикой торговли на минутке.
Итак смысл заключается в чем.
Есть линия цены открытия дня. Цена обычно возвращаясь к ней долго не задерживается, либо отбивается, либо пробивается и идет дальше.
Движение от начала дня смотрится по фракталам и СМА 200 (Андрей), я вместо фракталов смотрю светофор (точки 1,2 и 3) которые в принципе являются теми же фракталами вид сбоку.
В чем заключается тактика. Цена пришла к линии начала дня. И болтается там, Не спешим смотрим куда она пойдет по СМА проводим линию тренда по фрактала или 3 светофора. Видно, что цена пробила линию начала дня но не пошла дальше. Тенденция сел, входим в сел, как показано на рисунке но не более 2-3 раз смотрим на разворот, цели уровни пивота, или у кого что есть, чуйка, спинной мозг, сжатие очка и другие инструменты скальпера. :-D
Да Анрей применяет индюк дивс, мне больше нравится открытие дня, который не показывает внутренние свечи. Для тех кто их не применяет. А так все тоже самое.
 


А я смотрю от МАКД отошли или это так, развлекаетесь?
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ответ на пост 779.
Я хотел акцентировать внимание на возможность торговли с помощью линии начала дня, некоторые мои друзья используют этот метод и очень успешно, только надо понимать, что некоторые постулаты такой тарговли не 100%, а имеют вероятность. Например цена после открытия дня находится выше линии, потом ее пересекает вниз, по теории в течении дня она должна вернуться опять выше, но и на старуху бывает проруха.
Основными своими индюками считаю МАСД, стох, пару машек, семофор в качестве показателя местных мин махов. Все никакого волшебства и супер кнопки.
Для ведения самой торговли "инф опен ордер", честно говоря я без него не знаю как можно вести позиции, но это в основном поможет если уметь пользоваться частичным локом и грамотным  мартингейлом, с учетом возможности депо и своего кармана.
Вот самый простейший способ торговли, как мне кажется, для наилучшего вида смотрим М5, хотя многие на него перешли с М1, поскольку дергатни меньше, цели толше.
Вот картинка. Не спешим входить пока цена определиться. Как это часто бывает, открыл платформу, тут же торговать, куда, зачем, но зудит блин в руках, внутренний голос говорит торгуй, а то бабки кончаются, хренась ни туда, пару раз ни туда, уже очко жим жим, начинаеш входить с опозданием, набор депо идет трудно, слив идет легко, хорошо если в нуле, а чаше в минусе, ну и медленный слив гарантирован.
Торопится не надо, надо выждать нужный уверенный сигнал и зайти. Да я буду рассматривать самый простейший вариант - работа по тренду, хотя против тренда иногда бывает эффективней, по крайней мере у меня. :-)
Только как определить этот сигнал вот в чем вопрос.
На рисунке. Видим - розовая открытие дня. Синяя машка (ТЗ-1) движение цены того времени, где открыто окно, в данном случае М5. Оранжевая тренд следующего временного интервала, в данном случае - М15, вишневая соответственно М30, фиолетовая Н1 и т.д. Тоесть в одном окне видно поведение цены с М5 до Н1, тут не 3 окна в одном а хрен знает скока, не сосчитать :-D
Да и надо понимать, что трендовые линии (машки) выступают в качестве целей, или линий сопротивления и поддержки.
Ну начнем, например с точки 1. Цена отбилась от фиолетовой трендовой Н1.
Поскольку рассматриваем вариант элементарной торговли, рассмотрим простейшие методы без выкрутасов и прибамбасов. Поэтому ждем выгодного момента не входим. Цена зажата трендовыми М5, м15, М30, Н1 и линией начала дня, куда она пойдет да ХЗ. Скорее всего дойдет до линии открытия дня и дальше постарается уйти в одну или другую сторону подальше. Точка 2 пробита линия открытия дня, точка 3 цена отбилась от трендовой М30. На что обращаем внимание. Стох пробил 0 и МАСД пробил 0 подтверждая, что цена имеет баевый характер.    Точка 4 цена отбилась от синей машки, находится выше нее, МАСД И СТОХ выше 0, направление синей машки вверх, надо готовится входить в бай, но рядом трендовые М15 и М30. Может отбиться от них - запросто, лучше пусть их пройдет в данном случае а потом искать входы в бай. Можно входить и от точки 4 при этом быть готовым выйти при отбое от этих машек. Или входить после их пробития или отбития от них точка 5.
 Поскольку тренд на М5 в бай, можно спуститься на М1 и найти оптимальный вход, опять по масду и стоху, они должны или пробивать нулевой уровень снизу вверх, или разворачиваться вверх, этого я на картинке показывать не буду, но идея понятна пока цена на М5 выше синей, а МАСД и СТОХ выше нуля, на М1 заходим только в БАЙ и никак иначе, по сигналам стоха и МАСДА пробивающего 0 или разворачивающего вверх, чем выше яма МАСДА от нуля, тем вероятнее продолжение движения в нужном направлении. На М5 можно было зайти в точке 6 отбой от трендовой М30.
Выход, как показывает практика, эффективность торговли зависит не от входа, а от выхода. Где выходим. Вариантов 3.
Точка 7 уровень пивота, точка 8 - светофор сигнал 3 (местный максимум) смена цвета палки МАСД на красный,
точка 9 - пробой цены синей трендовой. Можно придумать еще много чего, подтягивать снизу СЛ в ручную или автоматом, просто выставлять ТП на дистанции 10-20 пипов в зависимости от пары. Кому что нравится. Вроде все. Основы я надеюсь объяснил доходчиво, всем успехов в торговле.  



Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
dopler спасибо, хорошо объясняешь!
все собираюсь твои посты собрать по всему инету в однин документ.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."