Автор Тема: цикловые новости на которых происходят резкие скачки  (Прочитано 3922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_EАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где и что можно почитать про новости (финансовые отчёты и тп) соответствующие каждой паре валют (сами-то новости можно найдти например на forexnews.com, но меня интересуют именно их привязка к парам). Те что являются известными циклами. Скажем на графике GBPUSD видно достаточно много регулярных резких движений на 50-100 пунктов в течении 10-30 минут: есть идея (вероятно не новая) использовать как дополнительную стратегию торговлю по взрывным новостям с автоматическим трейлингстопом. Важно понять какие отчёты важны, а какие нет, а так же в какое время. Вообще есть какая-то официальная (или не официальная, но работающая) классификая новостей по мощности влияния на рынок? Скажем, можно ли выбрать некоторые виды финансовых отчётов по росту какой-то части сектора экономики и дать ему коэффициент по значимости с достаточно высокой вероятностью и будет ли эта вероятность переменной? (первостепенно меня вообще-то интересуют новости по GBPUSD)

заранее благодарю.

Оффлайн Bolkonski

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лучше скажи сколько денег на форексе просадил.

Оффлайн A_EАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лучше скажи сколько денег на форексе просадил.

кстати, если вам интересно, мне дали очень прикольную эксель табличку с технической стсатистикой новостей
http://www.forex-tsd.com/analytics/6661-what-major-news-gbpusd-other-currencies.html#post97338