Автор Тема: Американцы требуют вернуть публикацию отчетов Commitment of Traders  (Прочитано 4530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Этот пост предназначен для трейдеров, который торгуют сырьевыми фьючерсами и используют отчет Commitment of Traders (COT). Даже, если вы не торгуете на этих рынках, он может показаться вам интересным.

Говорит профессор университета Minyanville Беннет Седака:

Комиссия по торговле сырьевыми фьючерсами CFTC сообщила, что через месяц 20 августа, она прекратит публикацию отчета Commitment of Traders. Многие трейдеры использовали эти данные с большим успехом в течение долгих лет, особо большую роль этот отчет, публиковавшийся каждый понедельник, сыграл во время медвежьих лет 2000-2002 годов.

Ранее американские власти уже отказались от обнародования данных по М3 и ряда других важных отчетов, полезных для трейдеров и инвесторов.

Не верю, что мы еще до сих пор живем в демократической стране? Нас пробуют оставить без информации. Это может быть укрывательством мошенничества. Конечно, такое заявление цинично, но я так думаю. Может быть скоро они закроют для публики ленту новостей Bloomberg и котировки казначейских облигаций. За что мы платим налоги?

Джон Сукко, профессор.


Я согласен с господином Седако. Правительственные манипуляции рынком привели нашу страну, туда, где мы сейчас находимся. Мы по уши в долгах, средний класс борется за выживание, продукция отечественных промышленников не конкурентоспособна. Правительство в этой ситуации приняло решение усилить контроль и снизить прозрачность.

Кевин Керр, трейдер.

Репорт СОТ был жизненно важен для трейдеров. Я использовал его данные каждый день при планировании сделок. Это была единственная важная информация, исходившая от правительства. Я вижу в ограничении доступа к этому отчетку желание правительства ограничить свободу получения информации.

После того как от нас скроют отчеты СОТ, рынок уже не может считаться свободным. Думаю, что необходимо обращаться к президенту, конгрессу, в другие органы с требованием не посягать на свободу информации. Мы должны бороться за свободный рынок.

По материалам: howestreet.com

Справка:

Отчет Commitment of Traders Report готовился CFTC еженедельно. Как правило, он выходил в пятницу и показывал позиционирование по различным рынкам, включая рынки валютных фьючерсов на вторник каждой недели. Открытый интерес, который показывал репорт, представляет собой количество открытых фьючерсных позиций на покупку и продажу. В отчете трейдеры делятся на две группы: коммерческие трейдеры–хеджеры и некоммерческий трейдеры – спекулянты.


Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
О том, какую пользу из этих отчетов могли извлечь форекс-трейдеры, можно узнать из статьи на нашем сайте "Прогноз движений валют по отчетам СОТ"