Автор Тема: FOREX от Альфа Банка  (Прочитано 118878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #270 : 01.04.2015 09:47 »
Все с убытками, которые им пришлось формально зафиксировать. А они хотели продолжать наслаждаться цифрами баланса.
Баланс - сильный цифровой наркотик. В США запрещен.

Оффлайн Альфа-Форекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 157
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #271 : 01.04.2015 11:11 »
Цитировать
Такая неприятная ситуация. По паре gbpusd имеется глухой стопроцентный лок. Уровень в метатрейдере был где-то 155 - 160.Свободная маржа была положительной, порядка 5 тыс. долларов, что позволяло время от времени даже зарабатывать.Альфа форекс волевым решением ограничило плечо со 100 до 50, увеличив залог в два раза.Результат катастрофический. Уровень сейчас примерно 77, свободная маржа отрицательная -5.5 тыс. долларов.В пятницу у них под конец и ночью в понедельник такая свистопляска со свопом, что до обрезания плеча уровень со 160 падал до 50.Поэтому слив неминуем.Деньги большие.Что посоветуете предпринять ? И имели ли они на такое право ?

Цитировать
Всвязи с навязанным мне флудом напомню суть претензии, а от флуда не по теме попрошу воздержаться. Альфа-форекс в одностороннем порядке, без моего на то согласия, пересмотрело договор на оказание услуг торговли на рынке форекс в свою пользу, в два раза увеличив цену залога по ранее открытым ордерам.До того, как со стороны Альфа-форекс были предприняты вышеописанные действия, параметры депозита в Метатрейдере 4 были таковы:«Уровень» примерно 160,«Свободная маржа» положительная, более 5 тыс. долларов.После увеличения Альфа-форекс цены залога по ранее открытым ордерам в два раза параметры депозита в Метатрейдере 4 26 марта 2015 года стали таковы:«Уровень» примерно 77,«Свободная маржа» отрицательная, примерно -5.5 тыс. долларов.В выходные, 28 – 29 марта 2015, года Альфа-форекс увеличило спред по паре GBPUSD до примерно 918 пунктов, после чего параметры депозита были таковы:«Уровень» примерно 48.2,«Свободная маржа» отрицательная, примерно -12 тыс. долларов.В настоящее время параметры депозита:«Уровень» примерно 77,«Свободная маржа» отрицательная, примерно -5.5 тыс. долларов.На основании вышеизложенного напрашивается вывод, что Альфа-форекс, грубо нарушив мои права потребителя их услуг, осуществляет преднамеренные  мошеннические действия по доведению моего депозита до состояния «маржин колл», что позволит Альфа-форекс принудительно закрыть ордера и присвоить себе мой депозит.Предлагаю Альфа-форекс защитить мои права потребителя их услуг, восстановить стоимость залога до первоначального уровня, действовавшего на момент заключения договора между Альфа-форекс и мной. Если выполнение договора на прежних условиях Альфа-форекс представляется невозможным, требую расторгнуть наш договор и вернуть мне на мой банковский счет в Альфа-банке внесенные мной на депозит в Альфа-форекс денежные средства.Особо отмечу, что противоправные действия со стороны Альфа-форекс причиняют мне сильные моральные страдания, отражаются на состоянии моего здоровья, в связи с чем я, будучи человеком пожилым, вынужден принимать лекарства для защиты своей сердечно-сосудистой системы от инфаркта и инсульта.
Ранее претензии предъявлялись мной через «личный кабинет» на сайте Альфа-форекс, не принося ничего кроме формальных отписок, а 27 марта 2015 года письменная досудебная претензия была направлена в центральный офис Альфа-банка в г. Москва.
Уважаемый Vic_Mac
Деятельность Компании с Клиентом регламентируется Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf и Регламентом торговых операций ALFA FOREX LTD http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf
Свое согласие с правилами работы Компании Вы выражаете путем подписи в Анкете Клиента, где прописан следующий текст: "Я внимательно ознакомился с документом "Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading", его текст мне понятен, и я принимаю его условия." Пожалуйста, обратите внимание на п. 1.1. Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" раздел «Минимальная маржа для совершения сделок» и п. 13.3 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD. Также обращаем Ваше внимание, что новость на сайте об изменении маржинальных условий была размещена 27.02.2015 г., помимо этого было произведено ряд уведомлений в торговую платформу, а окончательные изменения по изменениям маржинальных условий вступили в силу 09.03.2015 г.
Что касается спредов, то спреды в компании плавающие и зависят исключительно от ситуации на рынке. Так как рынок FOREX внебиржевой, то котировки у каждого брокера различаются в зависимости от набора поставщиков ликвидности и контрагентов.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #272 : 01.04.2015 13:15 »
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #273 : 01.04.2015 13:22 »
Позвольте вмешаться: этот закон никакого отношения к ситуации не имеет.
Представитель компании прав.
С уважением, Администратор

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #274 : 01.04.2015 13:30 »
Позвольте вмешаться: этот закон никакого отношения к ситуации не имеет.
Представитель компании прав.
Обоснуйте в соответствии с действующим законодательством РФ.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #275 : 01.04.2015 13:33 »
С какой компанией у Вас заключен договор? (акцептовали соглашение)
С уважением, Администратор

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #276 : 01.04.2015 13:37 »
С какой компанией у Вас заключен договор? (акцептовали соглашение)
С той, чья оферта размещена на сайте Альфа банка.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #277 : 01.04.2015 14:54 »
С этой ALFA FOREX LTD, верно? Как закон о защите прав потребителей РФ контролирует Ваши отношения с данной компанией?
С уважением, Администратор

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #278 : 01.04.2015 15:01 »
С этой ALFA FOREX LTD, верно? Как закон о защите прав потребителей РФ контролирует Ваши отношения с данной компанией?
Цитата с сайта Альфа-банк: "Альфа-Банк предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке форекс".
Еще раз: они предлагают услуги всем желающим.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #279 : 01.04.2015 15:41 »
Цитировать
Все с убытками, которые им пришлось формально зафиксировать. А они хотели продолжать наслаждаться цифрами баланса.
Баланс - сильный цифровой наркотик. В США запрещен.
Цифры так и манят)))
   
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #280 : 01.04.2015 15:51 »
Цитировать
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Обстоятельства складываются так, что приведенный закон о ЗПП не работает в вашей ситуации, вдаваться в подробности не буду, просто приведу пример, надеюсь поймете аналогию.
Идете по улице, видите на заборе написано - продаю металл. Вы говорите, ооо да это публичная оферта. Подходите к хозяину забору, и начинаете его прессовать на тему, что он должен вам продать металл, так как создал публичную оферту, а хозяин забора не занимается металлом, а занимается его брат, живущий загранице и торгующий от туда металлом. Внимание вопрос, стоит ли судить с хозяином забора, за надпись на нем...
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #281 : 01.04.2015 16:38 »
Цитировать
Цитата с сайта Альфа-банк: "Альфа-Банк предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке форекс".
Еще раз: они предлагают услуги всем желающим.

Он просто разместил объяву! :)))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #282 : 02.04.2015 17:56 »
Не огорчайтесь! Вот вам заряд позитивчика!
http://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60&feature=youtu.be

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #283 : 02.04.2015 22:22 »
Жалобы и претензии на Альфа-форекс можно подать на сайте Альфа-банка. Там даже опция есть специальная, позволяющая указать именно Альфа-форекс.
Но я бы писал просто Претензию, а уже в тексте писал бы про делишки Альфа-форекс. В этом случае Претензия сначала попадает к юристам центрального аппарата Альфа-Банк. И они же обязаны дать ответ.
И вряд ли это будет безликая отписка какой-нибудь Zhaklin, как это было у меня в "личном кабинете".

Впрочем, Претензия туда уже написана.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #284 : 03.04.2015 00:22 »
Опубликуйте их ответ тут. А то все подобные заявители просто тихо сдуваются без следа, хотя обещают всех разорвать и прокуратурой потрясают...