Автор Тема: FOREX от Альфа Банка  (Прочитано 118900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #255 : 29.03.2015 23:27 »
Чета вас и правда понесло.
Однако, давайте придерживаться конструктивного русла обсуждения проблемы.
Думаю, многим будет полезно и поучительно увидеть официальный ответ банка, если таковой последует.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #256 : 29.03.2015 23:33 »
Чета вас и правда понесло.
Я тоже был бы не против, чтобы маниакальные выпады в мой адрес и не относящиеся к делу обсуждения и осуждения моей личности были удалены модератором как флуд.
Дискуссия окончена.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #257 : 30.03.2015 07:35 »
Всвязи с навязанным мне флудом напомню суть претензии, а от флуда не по теме попрошу воздержаться.

Альфа-форекс в одностороннем порядке, без моего на то согласия, пересмотрело договор на оказание услуг торговли на рынке форекс в свою пользу, в два раза увеличив цену залога по ранее открытым ордерам.

До того, как со стороны Альфа-форекс были предприняты вышеописанные действия, параметры депозита в Метатрейдере 4 были таковы:
«Уровень» примерно 160,
«Свободная маржа» положительная, более 5 тыс. долларов.

После увеличения Альфа-форекс цены залога по ранее открытым ордерам в два раза параметры депозита в Метатрейдере 4 26 марта 2015 года стали таковы:
«Уровень» примерно 77,
«Свободная маржа» отрицательная, примерно -5.5 тыс. долларов.

В выходные, 28 – 29 марта 2015, года Альфа-форекс увеличило спред по паре GBPUSD до примерно 918 пунктов, после чего параметры депозита были таковы:
«Уровень» примерно 48.2,
«Свободная маржа» отрицательная, примерно -12 тыс. долларов.

В настоящее время параметры депозита:
«Уровень» примерно 77,
«Свободная маржа» отрицательная, примерно -5.5 тыс. долларов.

На основании вышеизложенного напрашивается вывод, что Альфа-форекс, грубо нарушив мои права потребителя их услуг, осуществляет преднамеренные  мошеннические действия по доведению моего депозита до состояния «маржин колл», что позволит Альфа-форекс принудительно закрыть ордера и присвоить себе мой депозит.

Предлагаю Альфа-форекс защитить мои права потребителя их услуг, восстановить стоимость залога до первоначального уровня, действовавшего на момент заключения договора между Альфа-форекс и мной.
Если выполнение договора на прежних условиях Альфа-форекс представляется невозможным, требую расторгнуть наш договор и вернуть мне на мой банковский счет в Альфа-банке внесенные мной на депозит в Альфа-форекс денежные средства.

Особо отмечу, что противоправные действия со стороны Альфа-форекс причиняют мне сильные моральные страдания, отражаются на состоянии моего здоровья, в связи с чем я, будучи человеком пожилым, вынужден принимать лекарства для защиты своей сердечно-сосудистой системы от инфаркта и инсульта.

Ранее претензии предъявлялись мной через «личный кабинет» на сайте Альфа-форекс, не принося ничего кроме формальных отписок, а 27 марта 2015 года письменная досудебная претензия была направлена в центральный офис Альфа-банка в г. Москва.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #258 : 30.03.2015 12:10 »
Кошмар какой.


Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #259 : 30.03.2015 14:43 »
Цитировать
Любое оказание услуг населению в любой стране целиком и полностью покрывается гражданским законодательством и законодательством по защите прав потребителей, кто бы там что не думал и не фантазировал.

P.S. Ради развлечения можете себе вообразить на досуге, как озолотится любая "кухня", если вдруг там начальнику придет "гениальная идея" сделать плечо 1 к 1.
Эта демагогия тут не к чему, вы же конструктивно хотите. Я вижу один конструктив, который оговоре регламентом, с которым трейдер соглашается. Отправить через ЛК запрос, вы это сделали, ответ какой-то есть?
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #260 : 30.03.2015 14:48 »
Цитировать
Извините, но это никак не относится к теме обсуждения.
Отмечу лишь, что в Swissquote оформляется бумажная копия договора с подписью на каждой странице, где среди прочего прописывается и плечо, и возможность построения лока, путем письменного подтверждения, что вы не являетесь гражданином США.
Плечо там по умолчанию 100. Если вы решите его поменять, вы обязаны направить в банк письменное уведомление о желаемом плече.
И вообще, ну не интересен мне весь этот  флуд не по теме.
Хотя и умею писать много, долго, грамотно и содержательно.
Извините, я не понимаю какое отношение рассказ, о том какая классная Swissquote замасная, имеет отношения к альфе, вы создайте отдельную ветку и рассказывайте там о ней, а вот сколько держите лок - прямое отношение и к ситуации и к альфе, ну а про красный форум, вы сами написали...
Вы тут интересно какого обсуждения ждете, что альфа такая секая, атата, или конструктива? Если конструктива, то нужно понимать моменты, но вы начинаете куда-то уводить обсуждение
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн alitvin1975

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #261 : 30.03.2015 17:06 »
Пару месяцев назад ушел от брокера. Капитал был небольшой и возможно это и спасло. Пара USD\CHF. После нехилого падения 15 января. Играю на восстановление. Спустя какое то время снял немного прибыли. Дождался пока откорректируется и решил снова покупать, но не тут то было. Моего баланса не хватило что бы купить минимальный лот. Звоню брокеру и узнаю прекрасную новость, о том что по этой паре временно сменилось кредитное плечо. Я сделал выводы! Хорошо что оно сменилось когда у меня позиции были закрыты. А так бы 10 пунктов вниз и нет депозита. Сравнивал со вторым счетом на Гранд Капитал, они работали по обычной схеме. В общем неприятно получилось.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #262 : 30.03.2015 22:48 »
Цитировать
А так бы 10 пунктов вниз и нет депозита.
Вы ни чего не путаете, уважаемый?
Цитировать
, а вот сколько держите лок -
Вот это чотко надо запретить. Просто по медицинским показаниям - люди реально умом трогаются с этими локами.
Но что-то мне подсказывает, что именно локи и оставят.

Так или иначе, открытие счета альфе надо отложить.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #263 : 31.03.2015 10:42 »
О! Как же я не обратил внимание на ключевую фразу:
Цитировать
и вернуть мне на мой банковский счет в Альфа-банке внесенные мной на депозит в Альфа-форекс денежные средства.
Теперь все понятно. Банальное отскандаливание слитого. Поциэнт валяется по земле и сучит ножками.
Кого как, а меня уже начинают настораживать участившиеся случаи таких, не побоюсь этого слова,
бессовестных наездов, когда чел по не существенным основаниям нагло требует вернуть ему проигранное,
угрожая судами и прокуратурами. Что это? Деградация общества до стада гиббонов?


Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #264 : 31.03.2015 15:53 »
Цитировать
Пару месяцев назад ушел от брокера. Капитал был небольшой и возможно это и спасло. Пара USD\CHF. После нехилого падения 15 января. Играю на восстановление. Спустя какое то время снял немного прибыли. Дождался пока откорректируется и решил снова покупать, но не тут то было. Моего баланса не хватило что бы купить минимальный лот. Звоню брокеру и узнаю прекрасную новость, о том что по этой паре временно сменилось кредитное плечо. Я сделал выводы! Хорошо что оно сменилось когда у меня позиции были закрыты. А так бы 10 пунктов вниз и нет депозита. Сравнивал со вторым счетом на Гранд Капитал, они работали по обычной схеме. В общем неприятно получилось.
а кто-то дает еще пятисотое плечо, слышал даже про тысячные, вот там - сказка
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #265 : 31.03.2015 15:55 »
Цитировать
О! Как же я не обратил внимание на ключевую фразу:
Цитироватьи вернуть мне на мой банковский счет в Альфа-банке внесенные мной на депозит в Альфа-форекс денежные средства.Теперь все понятно. Банальное отскандаливание слитого. Поциэнт валяется по земле и сучит ножками.
Кого как, а меня уже начинают настораживать участившиеся случаи таких, не побоюсь этого слова,
бессовестных наездов, когда чел по не существенным основаниям нагло требует вернуть ему проигранное,
угрожая судами и прокуратурами. Что это? Деградация общества до стада гиббонов?
интернет развивается, все больше народа понимает, что можно качать права и шантажировать компании через соц сети, иногда даже результативно, дальше больше
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #266 : 31.03.2015 16:20 »
Напомню местным флудерам, что основанием для претензии явилось самовольное, своекорыстное, ни чем не спровоцированное увеличение в два раза Альфа-форекс стоимости залога по ранее открытым ордерам, что фактически привело к сливу депозита.
Напомню, также, что первоначальным и основным моим требованием было возвращение наших договорных отношений с Альфа-форекс к имевшим место на момент заключения договора на предоставление "исполнителем" в лице Альфа-форекс доступа на рынок форекс.
Подобный имевшемуся на счете лок мной уже успешно разруливался примерно полгода назад, после чего даже выводилась прибыль в размере 31 тысячи долларов.

Вчерашнее общение с "исполнителем" через "личный кабинет" и по телефону и неоднократные утверждения, что мое согласие на "Соглашение о совершении конверсионных арбитражных сделок..." означает в их понимании мое полное согласие со всем, что вздумается "исполнителю" и их полную свободу от гражданского законодательства, более того, утверждение, что отныне у них  наряду с плавающим спредом будет плавающее плечо и что в зависимости от рынка (и установленных плагинов на сервере ?) спред может быть 1000 пунктов, а плечо 1 к 1, не оставили ни каких сомнений в невозможности дальнейшей торговли у этого так называемого "брокера".
А их отсылки в лондонский суд и постоянное бряцание юрисдикцией воровских офшоров геополитического противника в современной военно-политической ситуации заставляют готовить Заявление в компетентные органы государственной безопасности.
В связи с этим только возврат всех моих денег, вносившихся мной через Альфа-клик и прекращение каких-либо договорных отношений в дальнейшем.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #267 : 31.03.2015 16:27 »
Замечу еще, что в ходе вчерашнего телефонного общения выяснилось, что подобных мне клиентов у них после ограничения плеча по евро, а затем по всем парам очень много.
Предлагаю пострадавшим от мошенничества координацию действий.
Пишите в личку.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #268 : 31.03.2015 23:20 »
Тут недавно один провинциальный карманный банчОк местного олигарха отспаривал неудачные сделки на бирже через свой же местный суд.

По теме топика. Заявитель почему-то решил, что компания не имеет права управлять риском. На каком основании он так решил - не понятно.
Еще более непонятно, на каком основании он требует вернуть ему проигранные деньги, которые, кстати, были проиграны ДО изменения торговых условий.
 За чей счет банкет, уважаемый?
Заявитель вообще отдает себе отчет в том, что он и компания не "получатель" и  "предоставлятель" услуг, а контрагенты?
И что компания может в любой момент перестать предоставлять кредитное плечо по своему усмотрению, ровно так же, как трейдер может изменить
размер позиции. 


Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #269 : 01.04.2015 09:30 »
Цитировать
Замечу еще, что в ходе вчерашнего телефонного общения выяснилось, что подобных мне клиентов у них после ограничения плеча по евро, а затем по всем парам очень много.
Предлагаю пострадавшим от мошенничества координацию действий.
Пишите в личку.
И все с локами, или просто ребята позы выдерживают уже месяц? Расскажите, очень интересно
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))