Автор Тема: 2В паттерны  (Прочитано 23055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #45 : 03.04.2008 12:03 »
МКАД я действительно от себя добавил
 заострял внимание автор этой ветки. Два человека не могут ошибаться.
МАКДом показана работа дивера, не более. Ошибаться могут и 2 и 22 человека.
Только я не понял - вы о каких двух? О себе и авторе статьи? Скромненько, но со вкусом. :)

Повторяю - метод в этой статье ничего общего с 2В Вика не имеет. (Обоснование выше)
Как и таймфрейм м5, на котором вы изволили этот метод продемонстрировать. :)

Когда начнёте принимать решения о входе 2В в реале, то и думать станете чуть по-другому.
И разницу ОГРОМНУЮ между этими двумя 2В (Вика и статьи) увидите.
_________________________
А пока спорить не вижу смысла. Считайте, что я просто высказал ИМХО.
Только имейте ввиду, что оно не "с первого взгляда (прочтения)", а результат долгого изучения.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #46 : 03.04.2008 12:24 »
Просто бойня двух титанов :-)

Не так... Тов. VladMih известен на многих форумах своим мерзким, склочным характером - он и на своем форуме банит направо и налево, самый простой вариант - просто не обращать на него внимания, толкового он все равно ни чего сказать не может, и форум его "учебным" просто язык не поворачивается назвать...

 Не обращать на него внимание? Наверное так и надо сделать. И убидительная просьба ко всем не пишите на этой ветки , т.к. автоматически и Вам VladMih будет ставить минусы.

Оффлайн Онегин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +54/-89
  • Массовик-затейник...
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #47 : 03.04.2008 13:15 »

 Не обращать на него внимание? Наверное так и надо сделать. И убидительная просьба ко всем не пишите на этой ветки , т.к. автоматически и Вам VladMih будет ставить минусы.

По мере сил всем невинно пострадавшим + ставлю... Но почему же не писать в ветке - наоборот, просто очень умные и всезнающие посты ВовыМихи - в игнор, он сам своей желчью подавится...
Ps - щас начнется обострение у гуры новоявленной...
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти...
 

- мой блог -

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #48 : 03.04.2008 13:24 »
просто очень умные и всезнающие посты ВовыМихи - в игнор, он сам своей желчью подавится...
Ps - щас начнется обострение у гуры новоявленной...
На что тут "обостряться", Фагот?
Как я и говорил, по делу у тебя (как всегда) - НОЛЬ. Без палочки. :) Т.е. пустое место.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #49 : 03.04.2008 13:32 »
Не обращать на него внимание? Наверное так и надо сделать. И убидительная просьба ко всем не пишите на этой ветки , т.к. автоматически и Вам VladMih будет ставить минусы.
Просьба не очень "убидительная". Т.к. не по теме.
А вот я бы очень убедительно хотел попросить ответить - какое отношение м5 имеет к Вику?
Вы ж книгу прочитали (кстати, быстро читаете!).
Там ниже днёвки вообще ни одно слово не опускается.

P.S. Что вы стонете за минусы? Когда я положил свои мысли и материалы по Вику, то у меня пошёл резкий рост кармы - где она? Хотите сказать, что её мыши съели? Или те, кто ищет нормальную инфу по теме (???) вместо вашего заср***ва, которое вы тут разводите целой толпой?

Вы сами толпой друг другу ставите плюсы, а мне минусы, и ещё плачете.
Заметьте, я о минусах, пока не достали этой темой, вообще молчал, т.к. мне они пофигу.
Я знаю то, что я знаю и этого у меня никто не отнимет. А ваши звёздные войны.....
Плин... Как я от них отвык... :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #50 : 05.04.2008 13:57 »
Продолжая разбираться с 2В Вика (!) сделал ещё кое-какие выводы для себя.
Чтобы в них утвердиться, хотел бы получить помощь квалифицированного переводчика, знающего трейдерский англо-жаргон.
Может быть ув. Архивариус поможет перевести одно предложение?
Картинка (фрагмент) и часть подписи, относящаяся к этому фрагменту:

Цитировать
Figure 7.13 ... At point 4, trading by the 2B criterion would have caused a long-term investor to be "whipped out" at feast once. But the losses taken would have been very small relative to the ensuing long-term movement which finally followed where you should have re-established your long position.
Это из первой книги Вика. Заранее благодарен.

P.S. График МЕСЯЧНЫЙ (не тиковый, и даже не м5 :) )
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #51 : 07.04.2008 19:02 »
Может быть ув. Архивариус поможет перевести одно предложение?

Цитировать
Figure 7.13 ... At point 4, trading by the 2B criterion would have caused a long-term investor to be "whipped out" at feast once. But the losses taken would have been very small relative to the ensuing long-term movement which finally followed where you should have re-established your long position.


Пожалуйста:
"Рисунок 7.13... В точке 4 соблюдение критерия 2B по крайней мере однажды заставит долгосрочного инвестора "взять лося". Но полученные убытки будут очень малы по сравнению с последующим долгосрочным движением, которое, в конце концов, обязательно начнется, и где Вы должны будете восстановить свою длинную позицию."

В оригинале, скорее всего, не "at feast", а "at least" - такое бывает при сканировании. Отсюда, вероятно, и затруднения.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: 2В паттерны
« Ответ #52 : 07.04.2008 19:19 »
"Рисунок 7.13... В точке 4 соблюдение критерия 2B по крайней мере однажды заставит долгосрочного инвестора "взять лося". Но полученные убытки будут очень малы по сравнению с последующим долгосрочным движением, которое, в конце концов, обязательно начнется, и где Вы должны будете восстановить свою длинную позицию."
Большое спасибо! Наши переводы совпали!
Остальным в таком случае могу сообщить, что по методу, который изложен в статье этой ветки, лося нет ни одного, т.к. открытие намного выше, чем у Вика,
а по методу Вика здесь минимум один  лось - это имеется ввиду, что его получил бы сам Сперандео, остальные здесь получили бы 2, ато и ТРИ лося в зависимости от опыта.

Мне 2В Вика нравится больше, т.к. даже три лося у него компенсируются с лихвой. :)

P.S. Вот и расставлены все точки над Ё и над методами. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов