Автор Тема: Индекс направленного движения в пунктах и периодах  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Приветствую Вас уважаемая публика!
Мы тут с zIG`ом подумали и реализовали одну идейку. Всем известно, что по простым средним торговать нельзя, они отстают. Все верно но ведь маштаб времени в направленном движении, и величину этого движения они вполне достойно могут отразить...ведь это история здесь отставание роли не играет. :)
Итак в индикаторе берется последних 50 пересечений(достаточно и 20) простых средних с периодом 12 и 24 по умолчанию, и замеряется по ним средняя продолжительность движения в периодах и отклонение цены в пунктах между точками пересечения этих линий. В итоге получается весьма неплохой инструмент волатильности. Я по нему ставлю профиты, определяю минимальные лоссы, а также выхожу если цель пофита недостигнута, а периоды направленного движения исчерпаны по среднестатистическому замеру. Рекомендую от H1.

Не стесняемся пишем, предлогаем, ведь период среднего направленного движения - это период, который можно использовать для других индикатор.
В общем как и всегда хочется услышать Ваши предложения, комментарии и т.д.

Оффлайн MNS777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +18/-1
  • ;)
    • Просмотр профиля
Хотелось что бы индикатор считал направленное отклонение. Типа 12 пересекла 24 вниз , а при обратном пересечении цена оказалась выше стартовой точки, тогда значение отклонения будет отрицательным.
Мы получим график результативности входа и выхода по пересечению средних, а он будет являться неплохим фильтром.(может я и ошибаюсь ).

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
А, ну типа сначала "предлогайте", тестите, а потом "тестовый период истёк", всем спасибо, до свидания!  :mrgreen: Афигительные вы чуваки с Зигом! :mrgreen:

zIG

  • Гость
Прежде чем писать, принято думать... Тебе положен исходник, обрати внимание.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Индючок оказался для моего компа тяжеловат. Сегодня намертво повесил терминал при загрузке, хотя в оффлайне всё гламурненько.

zIG

  • Гость
Да, индюк действительно тяжелый... но если подождать немного и поставить не сильно много баров и пересечений, то можно долждаться результата..  :wink:

Например взять расчеты этого индюка и применить к мувингу... вот что получилось(точки по бокам мувинга - это боковые отклонения):

Оффлайн inco22

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +8/-7
    • Просмотр профиля
Почему у меня он выглядит по другому :?

zIG

  • Гость
А я и не сказал, что на скрине этот индюк. Я просто взял его показания, и приложил к обычной SMA.

Оффлайн miranon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +8/-5
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас уважаемая публика!
Мы тут с zIG`ом подумали и реализовали одну идейку. ...

Спасибо, но мне непонятно как этот индикатор использовать. Можно обьяснить на примере?

Оффлайн MNS777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +18/-1
  • ;)
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас уважаемая публика!
Мы тут с zIG`ом подумали и реализовали одну идейку. ...

Спасибо, но мне непонятно как этот индикатор использовать. Можно обьяснить на примере?

Например: Если при пересечении 12 и 24 МА, показания индикатора уменьшились, то это даёт больше вероятности что это пересечение принесёт прибыль.