Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
я cronex имел ввиду.
да с параметром 6, точнее входы на 4час, спасиб.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Обзорчик :-).Фунтовый кросс фунт\ франк я его долго пас чтоб взять на несколько дней - неделю,Недельки тренд вниз цена снизилась отскочив образовала минимум  и локальный максимум,но не это главное  два последних недельных бара интересны нам, предполагают при прорыве хорошее движение в низ,Дневки ищем вход,цена лежит на уровне и тестирует его, идеальный вход после прорыва , я входил раньше после бара который перекрыл весь диапазон и закрылся ближе к линии поддержки первоначально стоп ставил сразу за ним.Вчера цена прорвала  уровень ,я сразу долился, хорошо прошла  дав пунктов 300 не закрывал ничего, если покажет новый лоу выйду одним ,остальные до победы. А развернет знач не судьба уйду в без . убыток  ^-^
  А он все таки оправдал надежды мои  :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер , маленькая техническая моделька на 5 мин отработала как часы, под занавес так сказать недели  ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Сильного падения уже не жду , крою что есть
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Takilan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет Всем! Gog скажи про этот индюк ты говорил? Или уже выкладывал?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Привет Всем! Gog скажи про этот индюк ты говорил? Или уже выкладывал?
   Привет, нет этот индюк первый раз вижу, стока линий  :-o, не пользуюсь такими ,черчу руками какие вижу, хотя что то в нем есть, какиету линии будут работать,пормально но на любителя
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Привет всем! Gog, как вообще вчера поторговал?? Выложи сделки, если не трудно. Просто для меня вчерашний день был вообще непредсказуем.

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Привет Всем! Gog скажи про этот индюк ты говорил? Или уже выкладывал?
   Привет, нет этот индюк первый раз вижу, стока линий  :-o, не пользуюсь такими ,черчу руками какие вижу, хотя что то в нем есть, какиету линии будут работать,пормально но на любителя
Всем привет gog ты используешь в торговле уровни, какие уровни на твой взгляд более значимы для торговле внутри дня, на каких таймах ты их чертишь?
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Привет всем! Gog, как вообще вчера поторговал?? Выложи сделки, если не трудно. Просто для меня вчерашний день был вообще непредсказуем.
    Я вчера мало торговал  утром одна зделка , и вот вечером. А что непредсказуемо все четко видно на 5 мин , вот падение фунта не ожидал.У меня на скрине на 5 мин с низу трендовая от нее утром и покупаем отнее хорошо отбиваемся кто от не не покупал мог входить отхая азии там такой маленький восходящий флажок- цель геп понедельника желтая линия,потом 3 вершины но модель для пробоя в верх ждем не пробивает селим до трендовой отбиваеться от трендовой бай  потом канеш падение это уже не пред угадаеш но можно было выйти в без убыток ,глянь на мой скрин.Опиши как торговал,я последнее  время подсел на ети конкурсы, по человечески время нет по торговать.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Привет Всем! Gog скажи про этот индюк ты говорил? Или уже выкладывал?
   Привет, нет этот индюк первый раз вижу, стока линий  :-o, не пользуюсь такими ,черчу руками какие вижу, хотя что то в нем есть, какиету линии будут работать,пормально но на любителя
Всем привет gog ты используешь в торговле уровни, какие уровни на твой взгляд более значимы для торговле внутри дня, на каких таймах ты их чертишь?
Много раз отвечал на этот  вопрос.Важные на мой взляд уровни  внутри дя если не брать ценовые хай и лоу со старших таймов но их обязательно черчуна часовках и 4 час и днях. А в нутридня это хай лоу предыдушего дня, хай лоу азиатской сессии и открытие дня это база, остальное линии тренда каналы, фигуры. На старших таймах гепы, диапазоны  на фунте хорошо видно как цена долбиться долго об какойто уровень веду линию, а также хай лоу предыдущей недели.Щас вообше на демке кинул одну машку и рисую линии , не много, вроде ничего нет да , а работает зараза :-) особенно на дневках но не на всех парах а на более плавных и техничных  а не дерганых шаг в перед два назад ,главное в закрытиях открытиях орентироваться
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Привет всем! Gog, как вообще вчера поторговал?? Выложи сделки, если не трудно. Просто для меня вчерашний день был вообще непредсказуем.
    Я вчера мало торговал  утром одна зделка , и вот вечером. А что непредсказуемо все четко видно на 5 мин , вот падение фунта не ожидал.У меня на скрине на 5 мин с низу трендовая от нее утром и покупаем отнее хорошо отбиваемся кто от не не покупал мог входить отхая азии там такой маленький восходящий флажок- цель геп понедельника желтая линия,потом 3 вершины но модель для пробоя в верх ждем не пробивает селим до трендовой отбиваеться от трендовой бай  потом канеш падение это уже не пред угадаеш но можно было выйти в без убыток ,глянь на мой скрин.Опиши как торговал,я последнее  время подсел на ети конкурсы, по человечески время нет по торговать.
Утром на движение вверх не успел. Первая сделка - продал от 3-ей вершины, зашёл 1 ордером(потому что предпологаемое движение вверх и против тренда решил зайти только одним), закрыл на 50 фибо. 2-ая сделка - купил от более высокого минимума (зашёл 2-мя ордерами), только опоздал немного, стоп под последним минимумом, выбило, минус около 35 пипс по одному ордеру. 3-я сделка уже наверное на эмоциях, продал от якобы третьей вершинки(просто сейчас смотрю, там новости вышли и флет небольшой был), стоп выше максимума европы. Зашёл 2-мя ордерами, выбило -15 где-то по 1-му ордеру. короче за день около -130 пипсов.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
-130 многовато канеш, в принцыпе нормально входил просто от уровней надо было.Когда селил там восходящяя модель была линию нужно было с низу как у меня на картинке, ты немного поспешил,Когда получил лося на бае нужно было войти еще от трендовой там ведь явный отбой, я так и делаю я лучше получу лося и войду еще раз если надо,ты главное с обьемом позиции  не рискуй,и  только не думай о том что что стопы не надо было ставить и вылез бы. Как вообше последнее время трейдаеш,получаеться. 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
В принципе нормально, нюансы конечно есть, ну которые само-сабой приходят с опытом, ну какая-то стабильность начинает появляться. На европейскую сессию по фунту больше лосей получается, всё-таки на работе, меньше времени уделяю анализу, а к вечеру уже получше чувствую его. Если досканально его анализировать, учитывать выход новостей, все уровни, то торговать можно нормально. Проблема в эмоциях, раньше могу войти, пока свеча не закроется, часто лоси на таком, не знаю, как с этим бороться. А что касается 2-х ордеров(больше 2-х не вхожу), то хоть стало больше профитных сделок, за счёт того, что один закрываю, когда доходит до уровня, а второй в бу, а так, если одним, часто дойдёт до уровня, а я держу, в надежде дальнейшего движения, в итоге - лось.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Да, два ордера рулят ,ты в рынке и плюс получил и движение можно взять если дальше пошло, а так что, закрыл один и все а движение дальше но уже без тебя, :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет после хорошего  ралли входим в откат , первая цель 1,3916 ,ключевая 1,3950 лоу недели пршлой ,  5 мин формирование флага и импульс в верх 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос