Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я смотрю кто-то всем минусов наставил… наверно из-за индикатора, пожалуй, тут не место для пары реплик про постарений индикатор… но можно было просто сделать замечание. Если я прав, то будьте последовательны и наставьте минусов 85% участников, так как многие уже давно уклонились в сторону от обсуждения данной стратегии.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

alexav

  • Гость
Я смотрю кто-то всем минусов наставил… наверно из-за индикатора, пожалуй, тут не место для пары реплик про постарений индикатор… но можно было просто сделать замечание. Если я прав, то будьте последовательны и наставьте минусов 85% участников, так как многие уже давно уклонились в сторону от обсуждения данной стратегии.

да не обращай внимание, ну играется кто-то с плюсом-минусом.
я давно на это внимание не обращаю..........  :-)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
 :-) Да уж кто же этот кто,мне с утра тож - минусов наставили, щас смотрю опять +, чудеса
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн garik111

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Хотел бы вернуться к теме. Я пытаясь сформировать систему работы по системе тохи.
1. Сама система понятна. Но как ее отработать на 1H, 4H и 1D. Тоесть. Если на часовом сигнал, против тренда, то что делать.
2. Как  включить тех. Анализ и волновой?
3. На каких парах эта стратегия вас почти не предавала? 
Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги.
Деньги, падающие с неба, так же легко туда же и возвращаются.

makk

  • Гость
Хотел бы вернуться к теме. Я пытаясь сформировать систему работы по системе тохи.
1. Сама система понятна. Но как ее отработать на 1H, 4H и 1D. Тоесть. Если на часовом сигнал, против тренда, то что делать.
2. Как  включить тех. Анализ и волновой?
3. На каких парах эта стратегия вас почти не предавала? 
Я по ней пробую, не особо получается то выходишь в плюс то улетаешь в минус, уже и так и сяк пробовал. Есть какие мысли?

Оффлайн Red Faraon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Заинтересовался системой, описанной на 1 странице ветки.
Прочитал первые 16 страниц (из 280).
Вопроса собственно два:
1. То, что сейчас здесь обсуждается имеет ли отношение к системе в начале темы?
Если да, то
2. Как устанавливать стопы и профиты если работаешь одним лотом? Первый стоп ставится я так понял на минииуие предыдущей свечи.

PS Если не будет возражений, могу выкладывать здесь свои сделки (за 4 последние сделки получилось -67+153-37+0=49 пунктов)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Кинь картинку ,где входил ,почему
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
я тоже стараюсь Тохину систему освоить.мне она подуше.но её обсуждение в этой ветке мне кажется будет выглядеть как отступление от темы.поэтому продлагаю кому она тоже интересна пишите в личку.будим вместе думать над нюансами

Оффлайн Red Faraon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
я тоже стараюсь Тохину систему освоить.мне она подуше.но её обсуждение в этой ветке мне кажется будет выглядеть как отступление от темы.поэтому продлагаю кому она тоже интересна пишите в личку.будим вместе думать над нюансами

А что за Тохина система? можешь дать ссылку? Просто решить интересна она или нет можно только взглянув на неё.

Оффлайн Red Faraon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Кинь картинку ,где входил ,почему
Наверное будет лучше если я буду выкладывать вновь открываемые позиции.

Оффлайн Red Faraon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Да ещё вопрос:
  • Если был сигнал например на покупку - открываем покупку
  • Потом через время поступает сигнал на продажу (стопы и профиты по первой позиции не достигнуты)
Как быть в этом случае:
А. Закрыть покупку и открыть продажу
Б. Держать покупку, продажу не открывать
В. Закрыть покупку но продажу не открывать
Г. Не закрывая покупки открыть продажу (лок)
Лично я использую А.

Оффлайн Red Faraon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Иещё нюанс:
Если например был сигнал на покупку, но позиция не открывалась (например, это было ночью или в какое-то время, когда я был занят).
Через какое-то время видим, что был сигнал и что цена не достигала уровней стопа и профита и находится в приемлемом диапазоне (не хуже, чем та, при которой могла быть открыта покупка).
Можно ли тогда открывать позицию?
С одной стороны да, ведь если бы мы взяли потом эту ситуацию при прогоне по хистори, то прибыль у нас тоже была бы не хуже, чем если бы мы открылись вместе с сигналом.
С другой стороны нет - ведь ситуация на рынке изменилась и соответственно сигнал можно считать "просроченным", т.е. не соответствующий данному моменту времени и нужно ждать только новый.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Да ещё вопрос:
  • Если был сигнал например на покупку - открываем покупку
  • Потом через время поступает сигнал на продажу (стопы и профиты по первой позиции не достигнуты)
Как быть в этом случае:
А. Закрыть покупку и открыть продажу
Б. Держать покупку, продажу не открывать
В. Закрыть покупку но продажу не открывать
Г. Не закрывая покупки открыть продажу (лок)
Лично я использую А.

Я не знаю как поступать выгоднее, но имхо ответ А устраивает меня больше других. Просто в данной системе поза закрывается не только по стопу или профиту а и в случае изменения ситуации, т.е. когда поступает сигнал на открытие обратной позиции. И к тому же это один из сетапов при выходе из сделки.

Иещё нюанс:
Если например был сигнал на покупку, но позиция не открывалась (например, это было ночью или в какое-то время, когда я был занят).
Через какое-то время видим, что был сигнал и что цена не достигала уровней стопа и профита и находится в приемлемом диапазоне (не хуже, чем та, при которой могла быть открыта покупка).
Можно ли тогда открывать позицию?
С одной стороны да, ведь если бы мы взяли потом эту ситуацию при прогоне по хистори, то прибыль у нас тоже была бы не хуже, чем если бы мы открылись вместе с сигналом.
С другой стороны нет - ведь ситуация на рынке изменилась и соответственно сигнал можно считать "просроченным", т.е. не соответствующий данному моменту времени и нужно ждать только новый.

ИМХО я частенько открываю позу, если проспал сигнал, но тенденция сохраняется и нет противоречивых сигналов, ну а если как ты сказал ("ситуация на рынке изменилась") - то тут стоит задать другой вопрос - "изменилась  на сколько ?" если немного хуже цена открытия то тут ничег острашного, я жду откатов на мелких таймах и пробую войти. Да и по-моему просроченных сигналов нет - как гововрил герой одного мультика - "Он либо есть либо его нет" :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
я тоже стараюсь Тохину систему освоить.мне она подуше.но её обсуждение в этой ветке мне кажется будет выглядеть как отступление от темы.поэтому продлагаю кому она тоже интересна пишите в личку.будим вместе думать над нюансами

А что за Тохина система? можешь дать ссылку? Просто решить интересна она или нет можно только взглянув на неё.

Выбери на форуме все сообщения от Tocha и прочитай, в двух словах его система это смесь данной системы и системы "Будь проще", одно из главных отличий это индикатор Traders Dynamic Index VISUAL ALERTS + EMA-Crossover_Signal + Slope Direction Line по которым он стоит свою работу и это вроде у него очень лихо получается, вообщем читай одно время он был самы активным писателем
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
НУ что если евро пройдет уровень 1,2800 увидим тест лоува 1,2700, на Н1 ма(21) пробито, то что называлось трендовой линией на Н1 тоже пробито. Эх отыграть дивер на Н1 я не успел, а откат ждал повыше, хотел утром открыться от  уровня 1,2885, но не судьба... Жду развития ситуации открывшись на продажу слишком поздно :(
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...