Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
 :-D  :mrgreen:Извини привык по Одесски, :mrgreen: Считаю имхо что евру нужно покупать постольку поскольку она строит базу, базой называется вот та красная линия что я начертил, слово база широко применяется у дейтрейдеров на фондовой бирже, пробой базы будет означать движение вниз,уф не люблю я умничать,если что не так звиняйте. :roll:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
:-D  :mrgreen:Извини привык по Одесски, :mrgreen: Считаю имхо что евру нужно покупать постольку поскольку она строит базу, базой называется вот та красная линия что я начертил, слово база широко применяется у дейтрейдеров на фондовой бирже, пробой базы будет означать движение вниз,уф не люблю я умничать,если что не так звиняйте. :roll:

То что ты нарисовал,  называется линией поддержки, а если сверху, то сопротивление.

И не гони на одесситов, у меня кум одессит, я с ним 32 года общаюсь и прекрасно его понимаю. :-)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Ладно спорить не буду, я не на кого не гоню сам Одессит (а гонят по моему по другому),поддержка так подержка суть одна и таже, ладно если народ моих речей не понимает,послушаем тех кто говорит понятно (даже не думал обижаться я),кстати фунт в ближайшее время думаю продать :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
1.  сегодня все как обычно фунт себе не изменяет мой любимый утрений паттерн третий день подряд однозначный селл
2.  ситуевина классическая ,в который раз трендовая линия пробой возврат и  полетели.
3.  Да ина бай все по классике в обед формируется минимум  народ начинает потихоньку фиксить прибыль и собираться на обед,сразу не берем вторая проба как обычно не дотягивает- все бай, стоп под вторым минимумом риск прибы ль отличная
Есть несколько вопросов по твоему посту, будь добр, растолкуй.

1. Как называется твой любимый патерн, он на МАКДе или это свечной патерн?
2. Ты был уверен, что после пробоя будет возврат и отскок?
3. Во сколько же обедают господа трейдеры, для Лондонских рановато, для россиян в самый раз.

Вопросы без подкола, действительно интересует ответ.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
ладно если народ моих речей не понимает,

Ну, я писал "не за всю форумскую братию", а за себя, хотя думаю, многие меня поддержали, пишешь ты интересные мысли, хотелось бы их сразу понять, а не додумывать
 
Цитировать
кстати фунт в ближайшее время думаю продать

Какие к этому предпосылки, сигналы?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
1.Он не на МАКДЕ, обычная пяти минутка  обычная трендовая линия ,Азиатская сессия формирует канал он желтый, красная линия ето линия поддержки,ее пробой для меня сигнал приготовиться, возврат к ней и отбой я продаю,  как то так.2 После пробоя цена часто возврашается к линии поддержки,я конечно же не был уверен поетому стараюсь продавать после отскока  не всегда получаеться так продавать конечно.3.Не знаю когда там банки у них идут обедать, но замечено что именно в 12,30-13,30 после сильного утренего движения идет откат риск там маленький а откат можно поймать хороший,но и лоси ест есть. , потому я считаю что в ето время если нет конечно новостей сильных,обьемы уменьшаються(валюта либо начинает флетовать образуя коридор пробой которого будет на американской сессии, либо идет на откат,к пятнице ето в большинстве случаев не относиться перед выходными тренд в нутри дня прет до самого вечера)ето легко проверить нужно просто изо дня в день хотя- бы год пялиться в монитор с 8 утра до 6 вечера.                            Все ети мысли мое сугубо личное мнение прошу их воспринимать не  как руководство к действию, не претендую на истину, оспаривать и доказывать ни чего не буду ,я сейчас так торгую и ето мне приносит прибыль, естест. использую систему Филиппа на 4 часе как орентир и индикатор который предложил Тоха. 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Почему думаю продать ,сейчас фунт у хая верхней границы канала азиатской сессии, проше говоря у открытия, дня,длжен откатиь не откатит не продам мож пробьет конечно.  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Почему думаю продать ,сейчас фунт у хая верхней границы канала азиатской сессии, проше говоря у открытия, дня,длжен откатиь не откатит не продам мож пробьет конечно.  :-)

Откат идет, ты прав.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Без комментариев , фунт подтвердил мои слова ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
Всем, Добрый вечер :) Отличные коммнеты, gog :mrgreen: У меня такая проблема намечается. Не могу ни как определиться со стратегией. То одно пробую, то другое. Все ищу какой-то "свой путь" :-D Наверное, для новичка - это нормально. Сейчас уже стал забывать, как там изначально "Стратегия по MACD не 4-часовках" растолковывалась..
В последнее время каждый день на Форексе и дома, и на работе. Утрясаются приоритеты между сигналами, индикаторами. Помню, разбирался в волновом анализе.. кажись, в дейтрейдинге это выглядит сомнительным (имхо). А вот например, линии поддержки и сопротивления очень даже помогают.
PS: уже и не помню, что меня угораздило на фунт в последний момент запрыгнуть (час назад, 102 пункта). К йене весь день не мог приспособиться. Рывки какие-то резкие туда-сюда.
Удачи

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
timofeynch я отлично тебя понимаю,сам в такой ситуации находился и нахожусь,система  Фила не плоха если хочеш на ней зарабатывать сядь и изучай ее  черти лини, фибо добавляй , свое что то,Тоха предложил хороший путь но везде есть нюансы которые ты сам только можеш понять почувствовать.Мне повезло у меня в начале было много времени на работе я в течении 2 лет торговал как дейтрейдер, целый день изучал рынок заработал кучу бабок,слил,редко держал позу больше 2 дней и то редко , это не пипсовка как многие могут подумать, щас опять есть время торгую в нутри дня,но думаю скоро опять перейду на среднесроч  в связи с отсутствием времени,хотя я считаю что среднесрочно торговать это оптимальны вариант.Для того чтобы понять чтото в рынке нужно изучать его смотреть за его поведением,глядя раз вдень по пол часа  ничего не поймеш если ты конечно не профи,я тоже учусь и ищу новые пути и подходы,на этом форуме мне очень нравиться, интересные вещи для себя почерпнул здесь. timofeynch ты выкладывай скрины как торгуеш пишы почему вошел, вышел ,мысли пишы  о рынке и системе, народ здеся добрый подскажет если чего. Удачи :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн dimchikm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет
Вот неплохую книжку надыбал в дебрях интернета. Может не совсем в тему но лично для себя очень много полезных вешей из нее почерпнул
http://multi-up.com/2979/

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Цитировать
смотрю евра подтверждает ееж подбирать нуна базу она строит,если пойдет вверх франк полетит тож а она я думаю пойдет.

Предыдущие посты тоже не понял, прямо как у Ленина, словам тесно, мыслям просторно.
                                                             ТАТ и евра пошла и франк полетел  :-)   
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Согласен  :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
gog, благодарю за теплый отзыв :) Как-то так получается, что ошибки (неудачные сделки) не сильно мучают. Все-таки понимаю, именно они дают основной опыт. Например, вчера перед полуночью австралиец "неплохо" мне напомнил, что бы я уважал стоп-лоссы (а я отодвигал стоп до очередного сопр-ия, отодвигал.. доотодвигался до -92 пункта :-D ). Так что, рынок - еще тот учитель. Конечно, gog, если своей головой не смогу понять, буду на форум обращаться. И не удобно своими глупостями засорять "эфир", а то люди подумают, что я что-то умное пишу.
Удачи