Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Пинбар отработал   +87П.

Оффлайн dimchikm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Там видно было что цену искуственно подняли против тренда

Оффлайн dimchikm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
to Tat
По моему рано закрываться было. Я до сих по держу и тралю понемногу

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
to Tat
По моему рано закрываться было. Я до сих по держу и тралю понемногу

Согласен, а я  сразу поставил ТП на МА21, он и сработал.

Оффлайн dimchikm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Итог по фунту +300 пунктов

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Итог по фунту +300 пунктов

Кто сказал что пинбар ложный :x


Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
 всем привет ! весело смотрю тут у вас
освоили системку?
за сегодня с учетом акций(+900) +2100 пипсов
хотя дел по горло
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Привет всем, tocha скажи  ка пж.за акции, ты какие в основном торгуеш как отбираеш для торговли,либо просто по своей системе которую описывал выше,я тож к ним присматриваюсь просто пока времени не хватает,они я смотрю по другому ходят. :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
вопрос к тоше  макд дает сигнал  и тди по направлению но он находится в зонах выше 68  или ниже 32
я так понимаю от торговли воздержаться . прокоментируйте

привет всем ! да все верно
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Привет всем, tocha скажи  ка пж.за акции, ты какие в основном торгуеш как отбираеш для торговли,либо просто по своей системе которую описывал выше,я тож к ним присматриваюсь просто пока времени не хватает,они я смотрю по другому ходят. :-)

привет
акции стараюсь выбирать более волатильные иногда просто от балды потому как на акциях стал торговать недавно
QQQ  DIS  NPQ  C IBM  XOM
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Эту стенограмму для перевода я взял не с ветки Филиппа, а с другой, там обсуждалось, является ли его стратегия самой лучшей на форуме Forex Factory. Я случайно наткнулся на неё, но то, что он сказал про свою систему, мне показалось интересно.

Цитата из стенограммы:
«…Сам я, когда пришел на форум FF, изучил ветку James16, я бы сказал, что для меня она здесь самая лучшая. Для любого начинания это место что бы начать, потому что он говорит вам о действии цены (price action) и говорит о том, что надо искать. Для меня это было очень, очень ценно, что бы пойти и изучить это. Я не использую все, что там есть даже сейчас…»
Мой комментарий:
Ветка James16 находится тут: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331
На русском информация с той ветки находится здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html
Про эту ветку ранее я узнал от VL, за что ему большое спасибо, а так же за информацию собранную от туда в одном файле и выложенную вот здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.msg51149.html#msg51149

Цитаты из стенограммы:
«…Причина, почему я использую MACD… MACD не используется самостоятельно. Вы не можете отдельно использовать в этой стратегии MACD, MACD отстает -  пункт номер 1. И бесспорный пункт в том, что MACD дает много ложных сигналов, но он помогает людям спустить курок…»

«…Но если вы знаете и объединяете ритм, движение и эмоции рынка вместе с действием цены (price action), вы знаете что «настало время для спускового механизма». А MACD помогает людям…»

«…Но вам все ещё будет нужен очень хороший мани менеджмент, потому что вы можете дать, плохому парню хорошую систему и он с ней погибнет. Вы можете дать хорошему парню среднею систему или даже плохую, и он смог бы с её помощью сделать несколько пипс. Таким образом, это то, что я пытался сделать. И я был рад получить в начале несколько человек, которые начали вместе со мной, получили знания и передали их дальше. Таким образом, если вы пройдете через 4-х часовой MACD стратегию и даже не будете её использовать, там есть множество информации, которая поможет вам с любой другой системой, с которую вы собираетесь использовать. Так как есть индивидуальные отличия. Вам мог бы не понравится способ определения установок… потому что некоторые люди говорят, что это трудно. К счастью я с этим рос, так что для меня это не сложно, и для других людей которые нашли ритм и прочий порядок в системе так же это не сложно. Но есть люди в бедственном положении, я это знаю и они не получают этого, не потому что они плохи или плоха система, а только потому что возможно она не соответствует их индивидуальности и не соответствует их способу делать эти веши…»


P.S.. После прошлого перевода я задумался, стоит ли продолжать выкладывать переводы, мне почему-то за него наставили минусы. В чем причина я так и не понял, только предполагаю, что возможно высказывания автора про свою систему, кому-то показались ересью, но хочу сказать, что кто ещё лучше него знает, как он торгует. А новый перевод стенограммы опять сообщает о каком-то ритме, прайс экшене, мани менеджменте и принижает значимость MACD… в общем я готов пострадать в очередной раз за правое дело… выложив перевод.  :-)
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
 to Кеус!

Продолжать выкладывать переводы  - действительно правое дело, полезное и нужное, особенно для тех кто не знаком с английским. С удовольствием читаю твои переводы, свои как-то пока не решаюсь выкладывать. Меньше обращай внимание на эти "минусы", знай - твой труд в этом направлении - огромный "плюс" в плане предоставления тобой возможности для всех в получении новых  знаний и полезной информации. Спасибо тебе!  :mrgreen:

Оффлайн Zonk277

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
привет
акции стараюсь выбирать более волатильные иногда просто от балды потому как на акциях стал торговать недавно
QQQ  DIS  NPQ  C IBM  XOM
[/quote]


to tocha просто совет,если на акциях тогуеш на большом времени поставь на акции Price Chanel,мне очень помогает

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Есть кое что полезное по акциям здесь- http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=270.
Там же был выложен PDF-документ по торговле ценовыми паттернами, выкладываю его здесь, может кому-нибудь, надеюсь, будет полезно.

Оффлайн Donbass

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

P.S.. После прошлого перевода я задумался, стоит ли продолжать выкладывать переводы, мне почему-то за него наставили минусы. В чем причина я так и не понял, только предполагаю, что возможно высказывания автора про свою систему, кому-то показались ересью, но хочу сказать, что кто ещё лучше него знает, как он торгует. А новый перевод стенограммы опять сообщает о каком-то ритме, прайс экшене, мани менеджменте и принижает значимость MACD… в общем я готов пострадать в очередной раз за правое дело… выложив перевод.  :-)


Привет Кеус. Спасибо за переводы. Лично для меня огромная польза твои переводы. А ведь говорила мама,учи сынок аглицкий. Кеус как у тебя успехи на 5мин.?