Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
НУ вот скажите мне - после таких свечей на Н1 по евро, разве оно может пойти вниз ? Или по чифу вверх - если курс пойдет вверх я съем свою треуголку
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
по чифу скорее всего дивергенцию отработает до 1,1961 не раз уже стучит в 1,2 хотя тренд остается верх опять таки открытие сессии
ну нижняя граница ма5 на 1,1971 пока еще сдеживает
мое мнение будет потихуньку сдвигать на 1,1829 ( по 4н) после окончания дивера
интересная картинка дивер как на 1н так и на 4н

по евро 1н вполне вероятно пойдем верх к 1,2717 так как предидущий паттерн верх а  с нового часа
возможен ход верх до верней границы ма5 и далее
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2-Й день позы кроются в безубыток - до +30 - 40 п доходит и и ага, тока стоп в безубыток ткнешь и все, то 0 то +1 блин.
Вчера евро и чиф закрылись в 0, сегодня уже евро закрылось в 0, а  кад в +2 закрылся, чиф стоп 1,2026 - на Н1 вроде отбой от 0 идет но на Н4 двойно дивер на МАСД, жалко будет если он накроется, не так жалко стоп в 50 п как этот дивер
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цели 2-й день тупо не достигаются, пора наверное расчехлять мое секретное оружие, и применять стратегию с кодовым название - "хватай и беги", буду брать по 30-40 п  - если получится :)

Главное чтобы против моей стратегию рынок не применил свое супер оружие под название - "закон подлости"

У вас какие мысли и идеи?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
главное что не в убыток
вчера тоже так день начинался я вчера первую позу только около 11 утра поставил а седня в основном в канале развлекаюсь
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
 хм.... значит я с утра уже твое оружие рсчехлил
пока мысль одна дождаться окончания часа по евро могем и верх грохнуть
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
если на часах на фунте будет поглощение и хотя бы харами, мне кажется на Н1 можем и ма(21) не заметить - грохнемся к 1,48, на Н4 потихоньку упираемся в трендовую линию на дейли и на Н4, тем более что 1,51 2-й день держится. Вообщем нужно ждать пока МАСД пройдет 0 и цена закроется ниже ма(21), потом будем думать вниз.

евро вообще тяжело, а работать в канале ма(200) ма(89) для меня узковато, на Н1 пока отбой рисует 30 минут до конца часа, если закроется выше МА(21) на Н4 будет толк в ходе наверх, если нет то за "висельника" на Н1 я и 50 центов не дам. ИМХО Ждать только ждать пока...


Все накаркали - чиф - лось 33п
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн hermes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Цели 2-й день тупо не достигаются, пора наверное расчехлять мое секретное оружие, и применять стратегию с кодовым название - "хватай и беги", буду брать по 30-40 п  - если получится :)

Главное чтобы против моей стратегию рынок не применил свое супер оружие под название - "закон подлости"

У вас какие мысли и идеи?

Рынок обязательно применит свой закон. Потом трудно будет за ним бежать
Понять логику рынка, это все равно что понимать воду глядя в ведро. (Беннетт Гудспид)

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
пора наверное расчехлять мое секретное оружие, и применять стратегию с кодовым название - "хватай и беги", буду брать по 30-40 п  - если получится :)

А какие цели для тебя нормальные, если на 30-40п.п. смотришь без большого желания? ИМХО, 30-40п.п. очень даже хорошо. Легче несколько раз по 30п.п. чем один раз 100. 

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
евро уперлась в 1,2600 если закрепится ниже думаю вниз уйдет
какие мысли по GBPUSD, может там дивер вниз образуется?
рисунок ч-то не могу прикрепить

Оффлайн Alexthelight

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • PriceAction
И все-таки не могу разрешить один вопрос- по сделкам, которые опубликовывал tocha, его входы были зачастую сделаны, когда зеленая линия ТДИ  касалась черной линии, а не когда она ее явно пересекала, смотрел по завершенным часовым свечкам (в этом случае цена уже успешно прогулялась между границами канала МА5 и делать вход после этого не было смысла).
tocha, расскажи пожалуйста еще один секрет!
tocha есть какие еще нюансы? заранее спасибо
Price Action это все

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
поддерживаю Alexthelight .
народ!разве на usdcad нет сигнала на bay.
вроде все условия выполняются,вот только пробоя пока небыло

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
народ!разве на usdcad нет сигнала на bay.
вроде все условия выполняются,вот только пробоя пока небыло

Цитировать
Тоха  ""наличие паттерна обязательное условие на вход в позу как в канале так и вне канала""

А какой там патерн?

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
на 1Н продолжение тренда .на 30М  через 0 и обратно.
если ошибаюсь поправте

Оффлайн hermes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
пора наверное расчехлять мое секретное оружие, и применять стратегию с кодовым название - "хватай и беги", буду брать по 30-40 п  - если получится :)

А какие цели для тебя нормальные, если на 30-40п.п. смотришь без большого желания? ИМХО, 30-40п.п. очень даже хорошо. Легче несколько раз по 30п.п. чем один раз 100. 

Почитай ван тарпа, он пишет что лучше. Хотя сам не проверял
Понять логику рынка, это все равно что понимать воду глядя в ведро. (Беннетт Гудспид)