Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazan74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Скоро открытие, а сдесь никого. Прочитал все страницы этой ветки. Я трэйдер с 6 летним опытом. Как я понял сдесь таких постится мало, но поверте многие такие ветки читают чтоб получить что-то новое. У меня другая история, я теперь опять новичек. В прошлом, а точнее год назад я управлял капиталом примерно 6-ти инвесторов плюс мой (немаленький) Правда несравним с ТОЧА. По причине болезни пришлось все забрать и прекратить эту деятельность. Начал заново месяца два назад и обалдел. Волотильность увеличилась непомерно. Все мои системы не работают. Психологический фактор давит. В общем все признаки начала работы на реале с обломом. Сам  не знаю что со мной произошло, но отмел все что раньше наработал и стал искать что-то новое. Вроде нашел и вот ваша ветка. Просмотрел ее и понял что то, что я отмел три года назад в принципе работает. Сейчас тестю эту систему и надеюсь все получится. Из собственного опыта знаю,что тестить надо только на реале с реальными обломами, это заколяет психологию трэйдера, с постепенным увеличением лота входа. Это лирика, теперь по теме. Я прочел ветку оригинал. Филипп уже давно там по моему не постится,  наверно раскручивает ее как-то иначе. Она давно перешла в нечто друдое с его ритмами и поверьте это тупиковый вариант ему не будет конца он расплывется и произойдет потеря интереса. Почему, а вот. Любая система это свод правил: входим вот так, стопы вот тут, тиэйк вот тут. А система по принипу возможно такое и такое это приложение впечатления одного человека к тому что он не может объяснить ( называется внутреннее чувство ОПИСАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, это опыт и аналитика в мозгах которую не объяснишь ее можно только потом подогнать и оправдать) но это система для одного человека. Многие из Вас систему видоизменили, и это правильно вы ее подогнали под себя, она заработала и вы рады. Сдесь из новичков пытаются выс расшевелить с целью "Рассскажите Ваши правила", но все молчат. Новички, никто вам до конца не расскажет. И не потому что жмут. Просто не смогут все до конца объяснить.
В ветке было предложено два советника. Оба смех. Тем кто пишет советники, ИХ НЕЛЬЗЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Это профанация. Он либо должен работать ( и не месяц, а с 99-го по шаш день) либо это туфта. И такие есть только не за деньги и с недольшим профитом, например у меня. Мой советник пока я болел благополучно пережил все кризисы ( только процент низкий проще в банк положить). Но показатель качества не прибыль а неубыток и уверенность. Хочц отладить эту систему и написать по ней советник. Все кто откликнется. Меня интерисует даже не вход ( у меня по нему и на механике недольшой плюс), а сопровождение сделки и стопы. Напишите кто как работает. Спасибо за внимание. 

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля

Его (Филипа) подход к ММ (работа 3 частями и т.п.), в принципе, дело индивидуальное - также и трейлинг.
И непосредственного отношения к ТС не имеет.

С этим позвольте не согласиться, именно к ТС это относится напрямую. Если Ваша система дает вам  точку входа, обеспечивающую соотношение тейк-профита к стопарю как 2:1 хотя бы в 50% случаев, тогда зачем, скажите на милость, рубить профит при соотношении тейк-профита к стопарю как 0,5:1. Повторюсь, чтобы выдерживать такое соотношение нужно иметь офигительное соотношение кол-ва профитов к лоссам. Вообще, похожая тема обсуждалась на пауке:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/170476/page/0/fpart/2/vc/1
Кстати, я тестила эту стратегию и на демке, и в визуализаторе стратегий по фую, евре, чифу.По резальту около 50 сделок ну никак не получается больше 60% прибыльных сделок.
Может вы и правы, что трейдинг больше ближе к искусству, я всё ж останусь верна математике.

Даже если брать только паттерны MACD, то получает больше 50. Паттерны "Закругленная вершина" (особенно если с тенями) - 9 к 1, "двойное дно", "голова плечи" отрабатывают к ЕМА 21 очень часто, ну и конечно "продолжение тренда" и "отскок от нуля" особенно если "закругление" плавное - очень сильный сигнал с хорошим потенциалом сильного движения.. MACD дает высокий процент сигналов в верном направлении.. загвоздка как правило в том, что часто "лоси" берутся честно, а профиты кроются очень быстро.. именно поэтому Филипп и настаивает брать только те сделки, где соотношение R:R больше или ровно единицы.
А вообще рекомендую выложить "спорные" сделки и мы все посмотрим что и как..

На картинке сигналы этого месяца.. 1,2 - ZB и TC с огромным профитом.. 3 - "более высокое дно" и касание EMA 21, но наблюдая за силой прорыва вторую часть лота можно было отпустить в свободное плавание без трала (я к сожалению закрылся слишком рано..) 4 - "острая вершина" .. Я ловил момент на 5 минутке.. но главное, что сигнал опять отлично сработал. Система профитна без сомнения.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Всем привет! Скоро открытие, а сдесь никого. Прочитал все страницы этой ветки. Я трэйдер с 6 летним опытом. Как я понял сдесь таких постится мало, но поверте многие такие ветки читают чтоб получить что-то новое. У меня другая история, я теперь опять новичек. В прошлом, а точнее год назад я управлял капиталом примерно 6-ти инвесторов плюс мой (немаленький) Правда несравним с ТОЧА. По причине болезни пришлось все забрать и прекратить эту деятельность. Начал заново месяца два назад и обалдел. Волотильность увеличилась непомерно. Все мои системы не работают. Психологический фактор давит. В общем все признаки начала работы на реале с обломом. Сам  не знаю что со мной произошло, но отмел все что раньше наработал и стал искать что-то новое. Вроде нашел и вот ваша ветка. Просмотрел ее и понял что то, что я отмел три года назад в принципе работает. Сейчас тестю эту систему и надеюсь все получится. Из собственного опыта знаю,что тестить надо только на реале с реальными обломами, это заколяет психологию трэйдера, с постепенным увеличением лота входа. Это лирика, теперь по теме. Я прочел ветку оригинал. Филипп уже давно там по моему не постится,  наверно раскручивает ее как-то иначе. Она давно перешла в нечто друдое с его ритмами и поверьте это тупиковый вариант ему не будет конца он расплывется и произойдет потеря интереса. Почему, а вот. Любая система это свод правил: входим вот так, стопы вот тут, тиэйк вот тут. А система по принипу возможно такое и такое это приложение впечатления одного человека к тому что он не может объяснить ( называется внутреннее чувство ОПИСАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, это опыт и аналитика в мозгах которую не объяснишь ее можно только потом подогнать и оправдать) но это система для одного человека. Многие из Вас систему видоизменили, и это правильно вы ее подогнали под себя, она заработала и вы рады. Сдесь из новичков пытаются выс расшевелить с целью "Рассскажите Ваши правила", но все молчат. Новички, никто вам до конца не расскажет. И не потому что жмут. Просто не смогут все до конца объяснить.
В ветке было предложено два советника. Оба смех. Тем кто пишет советники, ИХ НЕЛЬЗЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Это профанация. Он либо должен работать ( и не месяц, а с 99-го по шаш день) либо это туфта. И такие есть только не за деньги и с недольшим профитом, например у меня. Мой советник пока я болел благополучно пережил все кризисы ( только процент низкий проще в банк положить). Но показатель качества не прибыль а неубыток и уверенность. Хочц отладить эту систему и написать по ней советник. Все кто откликнется. Меня интерисует даже не вход ( у меня по нему и на механике недольшой плюс), а сопровождение сделки и стопы. Напишите кто как работает. Спасибо за внимание. 

Филипп на ФФ по прежнему активен, кроме того он торгует на 5 минутке..
"Ритм рынка" - тема действительно трудно формализуемая, но способна довести профит фактор в этой системе до 10 и более, но даже и без ритма и только по сигналам MACD можно зарабатывать.. Филипп на первой же станице приводит примеры торговли только по сигналам.. Я торгую реал и продолжаю тренироваться на тестере от Тохи и не сливаю, правда профит фактор мой далек от Филиппа - 1.5 (свои ошибки вижу и над ними работаю и ошибки эти больше психологического свойства).

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Советники выкладывали.. Прежде чем писать новый необходимо формализовать правила и превратить стратегию в систему, а тут как раз и загвоздка.. Я на советники в свое время потратил много времени и написать могу все что угодно, но.. но пока я не встретил систему с жесткими правилами дающую надежный плюс.. на форвард тестах. К данной стратегии нужны мозги трейдера, способного улавливать нюансы.. Дьявол в деталях..
И еще.. я считаю, что написать советник может только реально зарабатывающий трейдер, иначе чему можно научить машину, если сам не знаешь как и что делать..

Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля

Его (Филипа) подход к ММ (работа 3 частями и т.п.), в принципе, дело индивидуальное - также и трейлинг.
И непосредственного отношения к ТС не имеет.

С этим позвольте не согласиться, именно к ТС это относится напрямую. Если Ваша система дает вам  точку входа, обеспечивающую соотношение тейк-профита к стопарю как 2:1 хотя бы в 50% случаев, тогда зачем, скажите на милость, рубить профит при соотношении тейк-профита к стопарю как 0,5:1. Повторюсь, чтобы выдерживать такое соотношение нужно иметь офигительное соотношение кол-ва профитов к лоссам. Вообще, похожая тема обсуждалась на пауке:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/170476/page/0/fpart/2/vc/1

Еще раз - подход Филипа с 3 частями - это его личный ММ с этой системой.
Вам никто не запрещает закрывать всю позу по достижении первой же цели.

[/quote]
Кстати, я тестила эту стратегию и на демке, и в визуализаторе стратегий по фую, евре, чифу.По резальту около 50 сделок ну никак не получается больше 60% прибыльных сделок.
Может вы и правы, что трейдинг больше ближе к искусству, я всё ж останусь верна математике.
[/quote]

Опять же, не собираюсь спорить и что то доказывать, но при прогоне всего лишь трех паттернов (а фактически это один и тот же) - TC, ZB и ZB - с 2001 года по текущий момент результативность по евре составляет около 98%

Удачи!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Так я не понял плохая рез.  98 % что-ли ? :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн dpilot

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Использую эту систему на реале с сентября, за сентябрь 86п., за октябрь 172п., когда вижу формирование сигнала на МАСД перехожу на часовку и ищу вход.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ВСем привет !
есть вариант что франк 1н отобъется от ма89
на евро 1н все спокойно а вот на 4н гогтовится сигнал верх но к вечеру
такая же картинка по фунту на 4н очень стремится к ма89 на 1,65 и я в принципе с ним согласен
зато еврофунт показал сигнал вниз до 0,7841
новозенд и ауд готовятся к развороту на 1 н
евроена побежит дальше на4н к ма89
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
KAZAN74 привет!
формолизовать систему никто помойму и не собирается изменить под свой "ВНУТРЕННИЙ МИР" это да опять так как кому нравится
а новичков никто здесь не обижает на все вопросы что задают отвечаем честно
в любой системе есть и ритмы и все остальное и внутренне восприятие рынка кому то помогает кому то мешает а рынок как и жизнь движется в своем напрвлении.
единственная проблема для любой системы  это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР вот на этой ветке и пытаются свести его к минимуму или по крайней мере согласовать с ситемой
и еще спросите у новичков после изучения как азов системы так и ее изменений лучше они стали работать и хуже?
ответом Вам будет способность системы работать на изменяющимся рынке
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
человек который провел на рынке 6 лет не может по определению быть новичком
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
 :-(Жаль пропустил сигнал по чифу, отличный сигнал и немного обидно что инет упал, я даже икнуть не успел.
Ну да ладно - по фунту и евро имхо рискованно открываться МАСД возле 0 и неизвестно как оно пойдет, а по Н1 - стопы великоваты на меня будут - по ним вне рынка.
Пробую продавать АУД, пока на Н4 он у трендовой линии, да и стоп приемлимый, но на Н4 и намека на сигнла пока нет.
Также пробую продать иену - по классике хороший треугольник и жду выхода вниз. на Н1 картинка пока ничего на МАСД да и загадочный для меня индюк ТДИ показывает вниз, свечи красивые есть - будем пробовать продавать.

В пятницу классно отторговался по фунту и ауду взял по 70 п - зато евру, держал не хотел закрывать лося в районе - 30 п оставил на выходные - сегодня утром включил терминал и получил лося - 130 П . ВОТ что крест жывотворящий делаят -  :evil: Дорогие начинающие и продолжающие просьба не повторять моих фокусов - это опасно для вашего депозита.

P/S По поводу поста kazan74 - сначала хотел ответить, попытаться переубедить, но передумал. Человек высказал свое мнение - он на него имеет право.



Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
  оставил на выходные - сегодня утром включил терминал и получил лося

У каждого торгующего, уверен, есть свой свод правил "поведения во время торговли". Так вот у меня два пункта из правил гласят:
  - не оставлять открытые позиции на следующий день, тем более на выходные;
  - не оставлять открытые позиции без присмотра, даже на 5 минут, если не выставлен безубыток.

Так лично мне спокойнее, уже не раз обжигался, иногда сильно.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

У каждого торгующего, уверен, есть свой свод правил "поведения во время торговли". Так вот у меня два пункта из правил гласят:
  - не оставлять открытые позиции на следующий день, тем более на выходные;
  - не оставлять открытые позиции без присмотра, даже на 5 минут, если не выставлен безубыток.

Так лично мне спокойнее, уже не раз обжигался, иногда сильно.

Хорошие правила - еще б научится их не нарушать :) А вообще сказать по правде я просто не видел изменения в тенденции и решился оставить позу до вечера - просто так получилось что вечером не смог скорректироваться,  стоп стоял - депо он убить не мог все чем я рисковал это пипсами забитыми в пятницу за день. :)

Решился таки по фунту войти стоп далеко был но решил поставить тупо 1:1 как профит  = 60 п.  Ну пока повезло - 60 взял. говорю повезло потому как на самом деле как я гововрил выше таки сделки отыгрывать очень опасно, вход был сделать чисто по Н1 из-за свечной комбинации, пробоя 3- х МА и 2-й красный бар на МАСД .
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.
а сам где обитаешь?
Грааля нет - есть высокая вероятность.