Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Кад +53 пипса

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Евра +31 пипс

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Ауд +30 пипсов
Евра +35 пипсов
На сегодня хватит. Спокойной всем ночи.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
с чем тебя и поздравляем!!
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
с чем тебя и поздравляем!!
А тебе отдельное спасибо!

Оффлайн sub33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Возникла такая мысль.Я нигде не встречал но может быть кто знает существует ли индикатор или может его смогут написать программисты который бы мог менять время с которого бы начиналась рисоваться 4-х часовая свеча.То есть например в Альпари 4-х часовая свеча начинает рисоваться в 10 часов по Москве а вы в это время были далеко от монитора и соответственно пропустили сигнал по 4-х часовой стратегии.А сейчас допустим 11 часов.Включаете индикатор так чтобы он сконвертировал график так чтобы 4-х часовая свеча начинала рисоваться в 11 и ищете сигналы уже соответственно новому графику.

Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Tocha,

как то упустил, ты не писал как входишь?
С рынка или лимитниками?

К слову, посмотрел FX-Invest - компания из Чебоксар?
И как - денег им тебе на выплаты хватает?
Или это твой личный маленький ДЦ  :-D

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Чебуреки,черепахи, чебоксары :-D
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Tocha,

как то упустил, ты не писал как входишь?
С рынка или лимитниками?

К слову, посмотрел FX-Invest - компания из Чебоксар?
И как - денег им тебе на выплаты хватает?
Или это твой личный маленький ДЦ  :-D
всем привет ! вхожу с рынка
 ДЦ не мой выплаты делают вовремя а кончатся деньги отдадут мне  :-D за долги :-D
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Не заметил.. может кто и предлагал уже.. Как уважаемые трейдеры смотрят на то, чтобы открыть чат рум для живого обсуждения рынка и торговли по MACD в Skype или PalTalk или IRC или еще где?  Прошу высказаться.. вижу что подбирается постоянное общество трейдеров по данной системе и живое общение могло бы быть полезным.. Хотя может я не прав?

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Возникла такая мысль.Я нигде не встречал но может быть кто знает существует ли индикатор или может его смогут написать программисты который бы мог менять время с которого бы начиналась рисоваться 4-х часовая свеча.То есть например в Альпари 4-х часовая свеча начинает рисоваться в 10 часов по Москве а вы в это время были далеко от монитора и соответственно пропустили сигнал по 4-х часовой стратегии.А сейчас допустим 11 часов.Включаете индикатор так чтобы он сконвертировал график так чтобы 4-х часовая свеча начинала рисоваться в 11 и ищете сигналы уже соответственно новому графику.


Такого индикатора не встречал.. Можно поискать и найти ДЦ у которого час открывается, как тебе надо и смотреть там.. Так у Masterforex (не реклама) день открывается в 1.00 по Москве и соответственно 4-х часовая свечка в 9.00

Оффлайн Scally85

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вот решила вмешаться в ваше обсуждение и тестинг оной стратегии, ибо наболело. Много-много потратила времени на нее, перечитала практически всю ветку на форексфактори. На протяжении всего изучение грызла мысль - раз уж такой неподдельный интерес к системе на забугорном форуме, то просто не может быть она очередной пустышкой :?. Ну да ладно, лирику в сторону. 
Заранее извиняюсь, если подобные мысли уже были ранее озвучены, ибо ветку читала не полностью.
Во-первых, автор стратегии активно использует трендовые линии и трендовые каналы в кач-ве S/R. Как я понимаю, рисование оных - дело индвидуального восприятия ситуевины  на рынке, т.е. субъективное.
Во-вторых, красной линией по всему тамошнему форума внедряется мысля, что ТС основана не на МАКД-паттернах, а на так называемом "ритме рынка". Т.е. МАКД служит скорее как подтверждающий сигнал, нежели как основной. Таинственный "ритм рынка" - это просто старое доброе правило поддержка становится сопротивлением и наоборот, только в
отношении МА.
 Во-вторых, лично у меня сомнение вызывает совет автора быстрого взятия прибыли для первого лота. Так, он рекомендует это делать при прибыли 15-20 пп., остальные лоты переносятся в б/у тралом -20 пп., либо (если ожидается хорошее движение) трал устанавливется на -40 пп. Т.к. стопарь не бывает меньше 40 пп.*2-3 лота, то можете прикинуть какое отношение винов/лосссов нужно иметь, чтобы только в б/у.
В-третьих, нужно все же отдать должное автору, рубит он по своей системе прилично, выкладывал  не раз стейт, результаты поразительные.
Резюмирую вышесказанное, системка получилась очень уж дискреционная, почти на уровне интуиции, а для себя я выбираю что-то более формализуемое и конкретное.
Буду рада комментам и вопросам, авось что-нибудь исчо можно покумекать :wink:

Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вот решила вмешаться в ваше обсуждение и тестинг оной стратегии, ибо наболело. Много-много потратила времени на нее, перечитала практически всю ветку на форексфактори. На протяжении всего изучение грызла мысль - раз уж такой неподдельный интерес к системе на забугорном форуме, то просто не может быть она очередной пустышкой :?. Ну да ладно, лирику в сторону. 
Заранее извиняюсь, если подобные мысли уже были ранее озвучены, ибо ветку читала не полностью.
Во-первых, автор стратегии активно использует трендовые линии и трендовые каналы в кач-ве S/R. Как я понимаю, рисование оных - дело индвидуального восприятия ситуевины  на рынке, т.е. субъективное.
Во-вторых, красной линией по всему тамошнему форума внедряется мысля, что ТС основана не на МАКД-паттернах, а на так называемом "ритме рынка". Т.е. МАКД служит скорее как подтверждающий сигнал, нежели как основной. Таинственный "ритм рынка" - это просто старое доброе правило поддержка становится сопротивлением и наоборот, только в
отношении МА.
 Во-вторых, лично у меня сомнение вызывает совет автора быстрого взятия прибыли для первого лота. Так, он рекомендует это делать при прибыли 15-20 пп., остальные лоты переносятся в б/у тралом -20 пп., либо (если ожидается хорошее движение) трал устанавливется на -40 пп. Т.к. стопарь не бывает меньше 40 пп.*2-3 лота, то можете прикинуть какое отношение винов/лосссов нужно иметь, чтобы только в б/у.
В-третьих, нужно все же отдать должное автору, рубит он по своей системе прилично, выкладывал  не раз стейт, результаты поразительные.
Резюмирую вышесказанное, системка получилась очень уж дискреционная, почти на уровне интуиции, а для себя я выбираю что-то более формализуемое и конкретное.
Буду рада комментам и вопросам, авось что-нибудь исчо можно покумекать :wink:

Оригинальная система (4 часа), однозначно, не пустышка.
Не являются такими ее модификация на 1 часе, а также и 5 минутах.

Не оспариваю, что вы прочли все 1100 с слишним страниц на английском на ФФ, изучили все файлы (pdf и mp3) от автора (сам до сих пор в этом процессе), но, наверное, вы что то не так поняли.

С рисованием линий вы хотели, чтобы вам предоставили точную методу?
Если вы хотите какой то строгости в этом вопросе, почитайте Сперандео.

Его (Филипа) подход к ММ (работа 3 частями и т.п.), в принципе, дело индивидуальное - также и трейлинг.
И непосредственного отношения к ТС не имеет.

Опять же, абсолютно все сделки, Филип описывает.
Подавляющее большинство их прекрасно вписывается в его же собственны правила с 1 страницы ветки ФФ.

Вообщем то много что можно сказать, но непонятно - что именно вы хотите?
Максимально формализуемые правила? Но тогда это будет легко автоматизировать - Филип же не верит в полностью автоматическую торговлю.

Считаете, что тут много интуитивных решений?
Тогда может приведете пару-тройку его сделок, непонятных вам - попробуем вместе разобраться.

Хотите большей формализации?
Попробуйте "Synergy" от Дина Мелоуна - в местном переводе она звучит как "Будь проще".

Вот TOCHA взял понемногу из обеих систем + какие то свои элементы и также имеет отличные результаты :)

Возможно, вы поделитесь своим - более конкретным подходом - с интересом послушаем!

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вот решила вмешаться в ваше обсуждение и тестинг оной стратегии, ибо наболело. Много-много потратила времени на нее, перечитала практически всю ветку на форексфактори. На протяжении всего изучение грызла мысль - раз уж такой неподдельный интерес к системе на забугорном форуме, то просто не может быть она очередной пустышкой :?. Ну да ладно, лирику в сторону. 
Заранее извиняюсь, если подобные мысли уже были ранее озвучены, ибо ветку читала не полностью.
Во-первых, автор стратегии активно использует трендовые линии и трендовые каналы в кач-ве S/R. Как я понимаю, рисование оных - дело индвидуального восприятия ситуевины  на рынке, т.е. субъективное.
Во-вторых, красной линией по всему тамошнему форума внедряется мысля, что ТС основана не на МАКД-паттернах, а на так называемом "ритме рынка". Т.е. МАКД служит скорее как подтверждающий сигнал, нежели как основной. Таинственный "ритм рынка" - это просто старое доброе правило поддержка становится сопротивлением и наоборот, только в
отношении МА.
 Во-вторых, лично у меня сомнение вызывает совет автора быстрого взятия прибыли для первого лота. Так, он рекомендует это делать при прибыли 15-20 пп., остальные лоты переносятся в б/у тралом -20 пп., либо (если ожидается хорошее движение) трал устанавливется на -40 пп. Т.к. стопарь не бывает меньше 40 пп.*2-3 лота, то можете прикинуть какое отношение винов/лосссов нужно иметь, чтобы только в б/у.
В-третьих, нужно все же отдать должное автору, рубит он по своей системе прилично, выкладывал  не раз стейт, результаты поразительные.
Резюмирую вышесказанное, системка получилась очень уж дискреционная, почти на уровне интуиции, а для себя я выбираю что-то более формализуемое и конкретное.
Буду рада комментам и вопросам, авось что-нибудь исчо можно покумекать :wink:

Ритм рынка- самое важное в данной системе. Стоит учитывать небывалую волатильность на текущем рынке.. Рекомендации автора для "спокойного" рынка. С учетом существующих реалий - можно умножать рекомендации на 2 или 3 ... Формальности для торговли каждый трейдер выбирает для себя сам и держит в своей голове на уровне подсознания.. Если бы всё было предельно конкретно- читатели форума уже подвинули бы соросов и баффетов с вершины суперприбыльности. Читаем, думаем, пробуем- и будет нам счастье... :mrgreen:

Оффлайн Scally85

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Его (Филипа) подход к ММ (работа 3 частями и т.п.), в принципе, дело индивидуальное - также и трейлинг.
И непосредственного отношения к ТС не имеет.

С этим позвольте не согласиться, именно к ТС это относится напрямую. Если Ваша система дает вам  точку входа, обеспечивающую соотношение тейк-профита к стопарю как 2:1 хотя бы в 50% случаев, тогда зачем, скажите на милость, рубить профит при соотношении тейк-профита к стопарю как 0,5:1. Повторюсь, чтобы выдерживать такое соотношение нужно иметь офигительное соотношение кол-ва профитов к лоссам. Вообще, похожая тема обсуждалась на пауке:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/170476/page/0/fpart/2/vc/1
Кстати, я тестила эту стратегию и на демке, и в визуализаторе стратегий по фую, евре, чифу.По резальту около 50 сделок ну никак не получается больше 60% прибыльных сделок.
Может вы и правы, что трейдинг больше ближе к искусству, я всё ж останусь верна математике.