Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
не зашто обращайтесь
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость
Большое спасибо Tocha, за то, что выложил VizinTest.rar (demo-тренажёр). Я поторговал на нём 2 дня (в нём где-то пол года) и хоть начал понимать ритм рынка, немного чувствовать его. Сначала всё сливал, сейчас уже хоть стабильно стал, немного, но в плюсе. Всем новичкам советую.   :mrgreen:

если не трудно выложи плиз интересно что это такое ))) ,и с чем его едят
 :wink:

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Обычный тренажёр, который прогоняет историю в ускоренном варианте, с возможностью торговать.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ночь начинается по вчерашнему сценарию
что евро  что ена
фунт ена- закрыл
 доллар ена  новозеланд ена  фунт стою пока верх
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость
спасибо  всем  :mrgreen:

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
да пора отдыхать  всем до завтра
всем удачи !!
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость
да пора отдыхать  всем до завтра
всем удачи !!

да красиво  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:   ( это я про стэйт)

INSIDER

  • Гость
Обычный тренажёр, который прогоняет историю в ускоренном варианте, с возможностью торговать.

Жека чето не хочет он торговать , установил все как написано а ничего не делает  :-(

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 To Tocha:
+1 респект
Объясни пожалуйста почему ты сделал вот эту сделку?

1613320 2008.10.28 21:01 sell 1.00 eurjpy 123.06 0.00 120.10 2008.10.28 21:07 122.83 0.00 0.00 0.00 235.77

Смотрел час на графике никакого паттерна говорящего о sell не было.
уверенное движение вверх.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
через 2,5 года реальной торговли и полгода на демо
Привет! Ты выложи стейт с реала, а не с демо, как ты выкладываешь!
А то на демке все Соросы!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Та зачем вам этий стэйты, у каждого свой депо и свои и временные и умственные возможности, да и чувство риска у каждого индивидуально.

Какая разница кто сколько вчера сгреб, главное чувствовать себя уверенно и методично увеличивать депо. Система рабочая и об этом знают все, кто заходит в ветку более менее постоянно.

Те у кого не получается торговать пока, просто не совсем правильно пользуются предоставленной рынком возможностью, это как ездить на авто, даже если вчера не умел, то единственный способ научиться ездить это ЕЗДИТЬ. Так что каков бы ни был инструктор, рано или поздно ты оказываешься сам за рулем. Так что на чужие стейты равняться смысла нет товариСчи. Я вообще зарекся стэйты ложить, как только стэйт выложу так и получаю серию нокдаунов, пока оправишься блин :)

Тоха торгует более экстремально - крупным лотом и без стопов, я торговал без стопов 4 месяца - результаты супер, но без стопов слив (у меня 4-6 поз одновременно 2 раза убили депо, хорошо хоть это демо, но тест есть тест)! Вариант - торговать со стопом 40 п - как в стратегии , да НЕ сливаешь, но и много не заработать учитывая какой сейчас рынок - 40 п стопа у меня не получается даже на Н1, рынок с началом кризиса слишком изменился, нужно подставивать систему.
 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Та зачем вам этий стэйты, у каждого свой депо и свои и временные и умственные возможности, да и чувство риска у каждого индивидуально.

Какая разница кто сколько вчера сгреб, главное чувствовать себя уверенно и методично увеличивать депо. Система рабочая и об этом знают все, кто заходит в ветку более менее постоянно.

Те у кого не получается торговать пока, просто не совсем правильно пользуются предоставленной рынком возможностью, это как ездить на авто, даже если вчера не умел, то единственный способ научиться ездить это ЕЗДИТЬ. Так что каков бы ни был инструктор, рано или поздно ты оказываешься сам за рулем. Так что на чужие стейты равняться смысла нет товариСчи. Я вообще зарекся стэйты ложить, как только стэйт выложу так и получаю серию нокдаунов, пока оправишься блин :)

Тоха торгует более экстремально - крупным лотом и без стопов, я торговал без стопов 4 месяца - результаты супер, но без стопов слив! Торговать со стопом 40 п - как в стратегии , да НЕ сливаешь, но и много не заработать учитывая какой сейчас рынок - 40 п стопа у меня не получается даже на Н1, рынок с началом кризиса слишком изменился, нужно подставивать систему.
 
Согласен с вышесказанным.

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Обычный тренажёр, который прогоняет историю в ускоренном варианте, с возможностью торговать.

Жека чето не хочет он торговать , установил все как написано а ничего не делает  sad

Копируешь файлы всё как там написано, потом в metatrader открываешь тестер стратегий, в графе советник выбираешь Visual..., в свойствах эксперта выставляешь депозит и trailing. Выбираешь дату с какого по какое тебе надо, в визуализации ставишь галочку, передвигая бегунок, меняешь скорость просмотра. Нажимаешь старт, появляется график, на него вешаешь нужные индюки и торгуешь.

Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
не зашто обращайтесь

tocha,

ты как то говорил, что мониторишь порядка 14 пар + золото.
Не расскажешь, какие именно пары, и почему ты выбрал именно их?

Спасибо.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)

Тоха торгует более экстремально - крупным лотом и без стопов, я торговал без стопов 4 месяца - результаты супер, но без стопов слив (у меня 4-6 поз одновременно 2 раза убили депо, хорошо хоть это демо, но тест есть тест)! Вариант - торговать со стопом 40 п - как в стратегии , да НЕ сливаешь, но и много не заработать учитывая какой сейчас рынок - 40 п стопа у меня не получается даже на Н1, рынок с началом кризиса слишком изменился, нужно подставивать систему.
 

Всё правильно, со стоп-лоссом в 40 пипсов сейчас практически невозможно торговать на 4-х часовом графике. И даже на часовом не часто можно встретить подходящие для этого условия. Вот поэтому я либо пропускаю сигналы, либо если вхожу, то мой стоп «смывает».
Я выбрал такой стоп, потому что у меня будет на реальном счете соответствующий стартовый капитал, (а теперь помечтаю) да и наращивать прибыль я думаю не за счет количества пипсов, а за счет увеличения лота. Да и рано или поздно такое большое движение прекратится и 40 пипс опять станет хорошим стопом.

А кто, какие предложит варианты, позволяющие использовать данную систему в сложившихся обстоятельствах?
Я вижу такие варианты:

1. Отказаться от использования стоп-лоссов.
Но, это не мой вариант. Слишком во многих книгах говорят, что стоп-лосс надо использовать, да и опыт многих людей это подтверждает. Где-то вычитал интересное высказывание, дословно не передам, но примерно так: «Если вы не используете стоп-лоссы, то однажды, цена уйдет против вас так далеко, что вы не сможете закрыть ордер, и из краткосрочного трейдера вы превратитесь в долгосрочного инвестора».

2. Уменьшить лот.
В принципе можно использовать. Если уменьшить лот в 10 раз, то и стоп можно будет увеличить в 10 раз.

3. Использовать для торговли не 4-х часовой график, а часовой.
Такой вариант недавно рекомендовал автор системы. Я попробовал, но тоже из-за стопа много пропускаю сигналов. 1 сделка за несколько дней для реальной торговли приемлемо, когда ты следуешь правилам, но для тренировки, мне кажется, мало.

4. Определять ритм рынка и направление с помощью 4-х часовой MACD, а торговать при помощи какой-нибудь краткосрочной системы.
В последних выложенных мной переводах Филипп рекомендовал именно такой вариант. Для меня он самый пока приемлемый, да и получается вроде пока хорошо. Я пользуюсь его 5-и минутной, в итоге стоп-лосс не превышает 20 пипсов.

А вы что, думаете по этому поводу или есть ещё какие варианты?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/