Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
у меня по ходу наблюдения за системой накопились такие вопросы , так что если кто может помогите найти ответы :
1. на каких парах лучше работать ?(мне нравится eur/jpy) , 2.что делать при флэте ?  3. при каких условиях можно совершать сделки против трэнда ? ( я полагаюсь еще на показания TDI  когда зеленая (rsi) выходит за пределы канала )), 4.определение целей ? 5 . тайм фрэйм ( что если на 1h есть паттерн а на h4 еще не сформирован ? 6. на каком баре после паттерна лучше входить в сделку ?

Заранее всем благодарен за ответы !!!! Всем удачной торговли )))

я еще использую на графике индикатор TRACK TREND MACD (показывает в окне графика трэнд на таймфрэмах от 1 мин до 1 месяца ) и еще SIGNAL BARS V 7 ))))))


Я всего лишь начинающий, по этому напишу, так как я понял это из статей Филиппа Нела. Возможно, я неправ. Это всего лишь то, как я бы ответил себе на эти вопросы.

1. Для торговли по этой стратегии можно использовать любую пару. Лучше использовать те пары, которые вам больше всего нравятся, и вы хорошо знаете, как они себя ведут. Если вам нравится EURJPY, то пробуйте торговать на ней. Автор системы чаше всего торгует на EURUSD и GBPUSD. Филипп говорил, что с помощью этой системы можно в среднем в месяц заработать 300 пипсов, по 150 на каждой из его пар.

2. При флэте можно торговать от линий поддержки и сопротивления. Рисуем коридор и если получен сигнал разворота MACD у одной из границ в коридоре, то входим, а целью считаем противоположную границу. Стоит учитывать, что это опасней чем торговать по тренду и то, что показалось, как разворот у границы может быть просто корректировкой перед пробоем коридора цен.

3. Как рекомендовал Филипп торговать против тренда лучше, когда не плохо, получается, торговать по тренду. При торговле против тренда лучше нарисовать линию тренда и использовать её как цель. Так же стоит учитывать, что цена при откате не всегда доходит до 21МА, а всего лишь только до 8МА. В таком случае первой целью должна быть 8МА, а извлекать прибыль, когда цена, возможно, будет между 8 и 21.

4. В качестве целей можно использовать все имеющиеся МА, предыдущие значимые максимумы и минимумы, уровни Фибоначчи. Ну и всё что угодно для определения возможного места разворота или корректировки.

5. Обычно 1Н используется, когда на 4Н, согласно ритму рынка, должен сформироваться шаблон MACD и что бы не ждать, когда закроется сигнальная свеча на 4Н переходят на 1Н и входят там. В результате чего получается более ранний вход, и получают больше пипсов. В одной из последних статей Филипп порекомендовал поторговать на 1Н с теми же правилами, что и на 4Н, так как в последнее время свечки слишком большие и не всем по карману ставить такие большие стопы.

6. Автор рекомендует входить на следующей свече после формирования сигнала MACD.
Так же при входе стоит учитывать эмоции рынка и его ритм. Ритм даже важнее всего остального.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Karabaz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
про уровни, я лично изначально наверно непонял как их выстовлять,если просто поставить 0.15 0.30 0.45(с нулями соответственно) то с разными парами они мало че покажут потому что есть пары которых и по 3.00 и 5.00 и выше имеют максимумы и средние значения имеют около отметки 2.00,(тоесть они будут ужасно ниско стоять) а можно условно разбить на 4 равные части весь спектр значений Макд тогда можно считать эти уровни как степень перекупленности и чем выше перекупленность тем значимей сигнал.эти уровни наверно будут неплохо работать на флэте но на трэнде я бы не советовал их использовать.тоесть я свож их к аналогии с РСИ(ИМХО) .хотелось бы услышать какие нибудь коменты по этому поводу от других опытных пользователей системы,чтобы и самому что то прояснить.

INSIDER

  • Гость
спасибо Keyc  за ответы , буду тестить , система нравится  :mrgreen:

Как тебе метод от противного ? я считаю это очень и очень   :wink:

Хотелось бы и вправду посмотреть картинку ....

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
по моим наблюдениям
1 работать можно на всех парах куда входит ена но желательно  брать 4 н
на новозеладне много ложняков соответственно и на тех парах куда он входит на стандарных парахможно брать и 1н кроме франка ( например у меня стоит 14 пар в среднем каждый день я выбираю от 4 до 5 пар.
2 при флете если не уверен лучше найти другую пару или работать по тди но ставки делать по границам канала ма5 на графике 1н
3 то и при игре против тренда но тут надо иметь 200 проц уверенности
профит
1 по ма 21-  89 нормальный уровень
2 личное желание ( разумное конечно)
3 канал ма5 ( попадание 100 проц с учетом спреда)


могу еще идею подбросить  ОТ ПАТТЕРНА ДО ПАТТЕРНА - ТРЕНД
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)

Как тебе метод от противного ? я считаю это очень и очень   :wink:

Хотелось бы и вправду посмотреть картинку ....

Я если честно не совсем понял, как правильно торговать от противного, но результаты впечатляют. Если будут картинки, то возможно будет попонятней.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

INSIDER

  • Гость
Спасибо tocha  :wink:

Подскажи еще пож на какой свече для какого тайма лучше делать вход ?

INSIDER

  • Гость
To tocha   :

ты имеешь в виду канал сма 5 хай и лоу?

 

INSIDER

  • Гость
профит
1 по ма 21-  89 нормальный уровень
2 личное желание ( разумное конечно)
3 канал ма5 ( попадание 100 проц с учетом спреда)



и если можно то поподробнее об этих уровнях , ведь например если трэнд вниз то цена находится ниже ма 21 и ма 89 ? как выставить уровень ?   :?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
профит
1 по ма 21-  89 нормальный уровень
2 личное желание ( разумное конечно)
3 канал ма5 ( попадание 100 проц с учетом спреда)

и если можно то поподробнее об этих уровнях , ведь например если трэнд вниз то цена находится ниже ма 21 и ма 89 ? как выставить уровень ?   :?

Вопрос был не ко мне, но не смог удержаться. Как раз яркий пример сегодня образовался.
Местом, где надо брать прибыль могут быть, например прошлые уровни максимума и минимума. Вот, например как я их определил.

На первом рисунке часовой график, а на втором недельный.

На первом рисунке я обвел синим эллипсом сигнал MACD (продолжение тренда) и место входа. Сам я не воспользовался этим сигналом, так как не был за ПК. Так как при снижающемся тренде МА находятся выше цены, то я бы в качестве цели профита использовал бы область у нижней светло-зеленной линии. Как сейчас видно, цена до неё бодро дошла и затем развернулась. Эта линия была нарисована на недельном графике, она в 2005 и в 2006 была хорошим уровнем поддержки и сопротивления. Так же верхняя светло-зеленная линия послужила на днях хорошим сопротивлением.
Удивительно, но это иногда работает.

(Картинки что-то не цепляются. Попробую отдельно их приделать.)
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Удивительно, но это иногда работает.

Удивительно, но ЭТО работает почти всегда! :wink:

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Вот картинка.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Вот вторая.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Так же, как видно на первой картинке, в качестве цели получения прибыли можно было использовать уровень Фибоначчи 123.6.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

INSIDER

  • Гость
пасиба буду разбираться ))))
 :mrgreen:

INSIDER

  • Гость
TO Keyc:

а что это у тебя за индикатор показывающий время ? можешь хотя бы название написать ? и еще как мне выделять текст вот таким синим цветом как это все делают ?