Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Правила ожидания и ритм
« Ответ #2115 : 09.10.2008 12:46 »
А вот ещё один материал для обязательного чтения. Там дается четкое определение ритма и того, как он двигается. По моему тут наиболее ясно описывается что такое ритм рынка и с чем его едят.

Кстати, Филипп рекомендует самостоятельно поторговать на участке, который он использовал для примера. А так как на уже готовом, сформировавшемся графике сразу видно, куда цена двигалась, а не так как в реальной торговле, когда впереди неизвестность, то и тренировка получается немного не «интересной». Всё сразу видно. А как известно задним умом все крепки.

Поэтому я использую специального советника, позволяющего имитировать ручную торговлю на исторических данных. Вроде я о нём узнал на этой ветке, не помню точно. Он конечно не дает полной имитации реальной торговли, но очень похоже. Всем рекомендую попробовать.

Вот ссылка на статью о нем: http://articles.mql4.com/ru/195
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Весь день сегодня гонялся за фунтом. Решил поиграть на коррекци.Соотношения прибыль/убыток нормальное. Открываю позицию в течение 15мин +30. потом прихожу -80. (чуть стоп не срубил). Далее подъём как и думал и до тейк профита не хватило 1 пипса! Вот досадно, снова откат + 3 подъём +45 и в итоге закрылся +12. Всё из за жадности.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
всем привет ! по итогам дня от себя скажу седня в основном кроссы хорошо бегали и по европейским работал не особо в итоге дневную норму взял
всем удачи
Грааля нет - есть высокая вероятность.

alexav

  • Гость
всем привет ! по итогам дня от себя скажу седня в основном кроссы хорошо бегали и по европейским работал не особо в итоге дневную норму взял
всем удачи
конечно вопрос нескромный, но дневная норма в пипсах для тебя сколько,  я пока и сотне рад

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Насчет как и в каком случае цена отскакивает, мне кажется, перевод не совсем точный. Например:
"Когда цена проходит через 89, есть склонность отступить к 21, если 21 выше 89. Если у неё нет тенденции, вернутся непосредственно к 89 или к ЕМА8."
Вторую фразу я бы перевел так: "Иначе (если 21 не выше 89), цена возврашается к 89 или к ЕМА8 "
Но все равно спасибо Keyc (+1).

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Насчет как и в каком случае цена отскакивает, мне кажется, перевод не совсем точный. Например:
"Когда цена проходит через 89, есть склонность отступить к 21, если 21 выше 89. Если у неё нет тенденции, вернутся непосредственно к 89 или к ЕМА8."
Вторую фразу я бы перевел так: "Иначе (если 21 не выше 89), цена возврашается к 89 или к ЕМА8 "
Но все равно спасибо Keyc (+1).

Согласен, похоже, так правильней. Спасибо.  А есть ещё какие-нибудь неточности в переводе? Напишите, я подредактирую.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Отче

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Здрасте.А я вчера  перед уходом на работу открылся на сэл Евро/австрал по 2.0009 , прихожу а она уже 1.9305,чуть больше 700 пунктов,это чтото...
Nomen est omen

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
всем привет ! по итогам дня от себя скажу седня в основном кроссы хорошо бегали и по европейским работал не особо в итоге дневную норму взял
всем удачи
конечно вопрос нескромный, но дневная норма в пипсах для тебя сколько,  я пока и сотне рад

350-400 пипсов
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Вот что видит автор системы, когда смотрит на свои МА.

"Скользящее среднее значение – это усредненное поведение людей относительно их интерпретации имеющейся информации и что они хотят отразить в цене.

а. ЕМА8 – это барометр текущей и самой последней информации, которая только была выпущена. Проверти это, сильная повышательная тенденция должна начаться после очень хороших новостей и вы увидите, что у цены есть свойства оставаться вверху некоторое время, до получения наиболее новых, более слабых новостей или если её стоимость в цене достигнута. Цена, которую люди готовы заплатить прямо зависит от их интерпретации новостей.

б. ЕМА21 – это среднее значение первоначальных хороших новостей перемешанных с другими новостями, которые описаны в ЕМА8 и появившиеся до или после них. До тех пор пока это среднее значение поддерживает направление, у цены будет сохраняться тенденция возвращаться к неё, прежде чем продолжить движение снова, до тех пор, пока не будет достигнута справедливая цена или пока противоположные новости не опустят её ниже ЕМА21.

в. SMA89 – это барометр настроения в терминах направления тренда. Когда цена выше  SMA89, то настроение на повышение. Когда цена зигзагом то выше, то ниже SMA89, то настроение смешанное, и мы имеем коридор цен, до тех пор, пока не выйдут новости и не зададут направление цены.

г. SMA200 – я верю, что это барометр экономики, а особенно на дневном графике. На четырех часовом графике, у неё есть тенденция, находить поддержку или сопротивление в гармонии с дневной SMA200.

д. ЕМА365 – это барометр долгосрочных эмоций, дающий больше веса последним новостям и имеющий тенденцию действовать как поддержка/сопротивление, когда не других МА.
Это только моё виденье. "
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
закрыл позу от 08,10 ,08  фунтена от179,08 по 168,00 +1008 пипсов а то не по себе как то
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Поздравляю. Надеюсь всё это на реальном счете произошло.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Уважаемый tocha подскажите пожалуйста в каком ДЦ вы взяли цену 179,08 по фунт/ене 08 октября 2008 года...
у меня счета в трёх ДЦ, но котир с такой ценой не было... :-(
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Да уж извольте показать ету цену , у себя ее не наблюдаю батенька :-D
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ага обознался по посту дату поставил ставка 07.10.08 18-00 1 н  179,08 вниз
закрытие 10.10.08 на 14-00 свече 168,08
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
ага обознался по посту дату поставил ставка 07.10.08 18-00 1 н  179,08 вниз
закрытие 10.10.08 на 14-00 свече 168,08

Причины входа в этом месте вполне объяснимы. Но!!!
Разница в котировках разных ДЦ, конечно, может быть. Но не на столько же! По указанной цене, дате и времени входа (см. в аттаче) эта разница составляет 86 пипсов.
Не понятно!!!