Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Зря  :D
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте хочу спрсить у играющих кто нибудь делает ежедневный утренний анализ рынка и кто на что смотрит если да то поделитесь пожалуйсто.
Выкладываю свой на 6.00 - 7.00 утра
Евро
1Н вниз к 4/8 / Общий тренд вниз пока все продовать сигналов нет ждемс но возможно фигура двойной низ на Н4
4Н вниз к 2/8 \
Франк
1Н вверх к 4/8 / Общий тренд вверх но близко  сильные уровни по ММ 4/8 и 6/8 может и разворот быть
4Н вверх к 6/8 \
Фунт
1Н вниз к 2/8 / Общий тренд вниз на на Н4 возможно фигура двойной низ
4Н вниз к 0/8 \
Ена
1Н вверх к 2/8 / Общий тренд вниз но отбился от уровней так что на н1 вверх  до 2/8 а потом вниз
4Н вниз 0/8

Замечания предложения
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Коллеги... :)
Сохранить скриншот чарта, залить его на radikal.ru и вставить код картинки здесь в тег IMG занимает ровно лишнюю 1 минуту. Не ленитесь делать это простое действие, информативность постов повышается на порядок.

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Коллеги... :)
Сохранить скриншот чарта, залить его на radikal.ru и вставить код картинки здесь в тег IMG занимает ровно 1 лишнюю минуту. Не ленитесь делать это простое действие, информативность постов повышается на порядок.

Встал в лонг по оззи и фую. На обоих круглое дно, на фуе еще осткок от уровня поддержки 186.71.


Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Коллеги... :)
Сохранить скриншот чарта, залить его на radikal.ru и вставить код картинки здесь в тег IMG занимает ровно 1 лишнюю минуту. Не ленитесь делать это простое действие, информативность постов повышается на порядок.

Просьба расписать пошагово, начиная с регистрации на Радикале и сохранения картинок.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Коллеги... :)

Встал в лонг по оззи и фую. На обоих круглое дно, на фуе еще осткок от уровня поддержки 186.71.


А ты не боишься получить ТС вместо RT ? Взять конкретно Ози, глянь на Д1 ? не пугает вчерашняя свеча ? По Н1 пробило только Ма(8), можно только расчитывать на ход до  Ма (21) т.е. цель 0,8060 а стоп разве что поставить на 0,7921 в идеале. Если ставить стоп  в район 0,7970 при входе в лонг из области 0,8, то в принципе еще есть целесообразность, хотя лично я с большим удовольсвием поискал был ШОРТ
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Просьба расписать пошагово, начиная с регистрации на Радикале и сохранения картинок.
В том и фишка, что регистрация не нужна. :) Зашел на главную страницу, открыл форму для заливки файла, нажал кнопку - получил HTML-код. Единственно но связано с временем хранения файлов. Не уверен, что через год файлы там будут. Но картинки актуальны сейчас, поэтому забил. :)

А ты не боишься получить ТС вместо RT ? Взять конкретно Ози, глянь на Д1 ? не пугает вчерашняя свеча ? По Н1 пробило только Ма(8), можно только расчитывать на ход до  Ма (21) т.е. цель 0,8060 а стоп разве что поставить на 0,7921 в идеале. Если ставить стоп  в район 0,7970 при входе в лонг из области 0,8, то в принципе еще есть целесообразность, хотя лично я с большим удовольсвием поискал был ШОРТ
Черт, а так все хорошо начиналось. :) Спасибо за комментарий. Учусь. :)

Кстати, никто не задавался вопросом, что разметка MACD (линии 15, 30, 45) не актуальна для текущей волатильности. Если кто читает тред на ФФ, Филип не изменял их размерность?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Единственно но связано с временем хранения файлов. Не уверен, что через год файлы там будут. Но картинки актуальны сейчас, поэтому забил. :)
Можно при атаче картинок к сообщениям на этом форуме на своем сообщении сразу нажимать редактировать и вставлять в ответ ссылку на свой аттач - тогда картинка будет открываться (обсуждалось страниц 15-20 назад)
Черт, а так все хорошо начиналось. :) Спасибо за комментарий. Учусь. :)
Дружище я не претендую на то что я прав, ведь есть таки вероятность что твоя сделка отработает. Я просто при каждом входе задаю себе вопрос, а какие сделки имеют большую вероятность на этой паре,  поглядев на оззи мне кажеться что продажи более вероятны :)

Кстати, никто не задавался вопросом, что разметка MACD (линии 15, 30, 45) не актуальна для текущей волатильности. Если кто читает тред на ФФ, Филип не изменял их размерность?

Я не замечал, если чесно чтобы они менялись - на таких парах он в принципе не сильно увлекается работой. Из личного опыта если на других парах тебе не нравятся уровни 0,0015-0,0045 просто не сильно обращай на них внимание,  отлистай хистори и посмотри - а как было в прошлый раз, и если ты анйдешь пару похожих картинок, то поверь мне будешь значительно уверенне входить в сделку
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Здравствуйте хочу спрсить у играющих кто нибудь делает ежедневный утренний анализ рынка и кто на что смотрит если да то поделитесь пожалуйсто.
Замечания предложения

Замечания предложения - т.к. не все пользуются уровнями мюррея -то лучше писать о уровнях по ценам. (так и понятнее и нагляднее)

Евро На Д1 - вниз. На Н4 пробили вниз линию тренда, мое мнение пока состояние рынка поисывается словом - БОК. Если сигнал 2 вершины на Н4. Я бы попробовал сходить вверх после пробития 1,4400 с целью 1,4515
Чиф На Д1- вверх, на Н4 нейтральный тренд. Есть сигнла отбой от 0- можно сходить до Ма(89-200) уровень 1,1050, если пойдет я поробую купить
Иена Тренд вниз, на Н4 RT цена отбилать от уровня 104,00, можем сходить вверх (иене нужна коррекция), я воздержусь от покупки, было бы 2 вершины можно было попробовать сходить против тренда а на RT думаю игра слишком опасно
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Иена Тренд вниз, на Н4 RT цена отбилать от уровня 104,00, можем сходить вверх (иене нужна коррекция), я воздержусь от покупки, было бы 2 вершины можно было попробовать сходить против тренда а на RT думаю игра слишком опасно
Хм... По йене никаких новостей не было (будут только вечером по GMT, или ночью по МСК). Но сама йена и ее кроссы нехило прыгнули вверх. Кэрри трейд? :) Иль аукается шторм на фонде по всему миру?

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Dael, поделись пожалуйста индикатором который показывает спрэд цену пункта свои и тд. Заранее благодарен !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Dael, поделись пожалуйста индикатором который показывает спрэд цену пункта свои и тд. Заранее благодарен !
лови
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Dael, поделись пожалуйста индикатором который показывает спрэд цену пункта свои и тд. Заранее благодарен !
лови
Благодарю ! но он чуток не такой как у Dael не удобен тем что висит с лева(с права мне удобней)
просьба к Dael остаётся открытой.
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
Цитировать
Замечания предложения - т.к. не все пользуются уровнями мюррея -то лучше писать о уровнях по ценам. (так и понятнее и нагляднее)

 А что собственно дают эти уровни мюррея и что вообще это за зверь?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Цитировать
Замечания предложения - т.к. не все пользуются уровнями мюррея -то лучше писать о уровнях по ценам. (так и понятнее и нагляднее)

 А что собственно дают эти уровни мюррея и что вообще это за зверь?

Это уровни поддержки или сопротивления. Их удобно использовать как цели да и торговать от них можно. Самые сильные уровни это 0\8, 4\8, 8\8 на отбив от этих уровне тоже можно заключать сделки. Вообщем интересная штучка .

Вот тут торгуют по уровням Мюррея если интересно поискать ответы на интересующие вопросы можно тут http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=135
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!