Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
какой фильтр используете, можно картинку? если не жалко
Индюк RSI  c периодом 14 и горизонтальной линией 50!
Индюк выше 50 -тренд вверх-ловим паттерны на продолжение тренда вверх,
вниз -наоборот!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Встал в лонг по оззи. Паттерн "отскок от нуля", отскок от МА21, спиннеры в прайс экшен. Может сходим до МА200.


Пока этого сигнала нет и близко, при таком раскладе можем и 0 пробить. О отбое от 0 можно говорить только после закрытия МАСД выше 0 по Н1, а еще лучше если закрепимся выше 0,8400

ИМХО - преждевременный вход
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн valeribob

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Отправлено: Сегодня в 10:25Автор: lubimchik78 
Цитата
Цитата: valeribob от Сегодня в 00:49
какой фильтр используете, можно картинку? если не жалко

Индюк RSI  c периодом 14 и горизонтальной линией 50!
Индюк выше 50 -тренд вверх-ловим паттерны на продолжение тренда вверх,
вниз -наоборот!
Спасибо за подсказку :mrgreen:

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я так тоже частенько попадаю. Для того чтобы избежать такого Филипп открвается 3 -мя лотами, и берет прибыль в нескольок этапов, но лично для меня 3 лота по одной паре слишком много,
Смысл "тройного входа" Филлипа обратный.
Когда слишком большой стоп, он открывает 0.3 от обычного объема,
потом еще 0.3 (на уменьшеном стопе при откате) и еще 0.4.

Я судил по себе, для меня стандартный лот это 0,1 - и дробить его у меня нет возможности.  Для Филипа же лот это 1 поэтому в случае большого стопа  он и делить его на 3 части (0,3;0,3;0,4)  за счет входа на откатах он конечно уменьшает его в сумме по 3-м позам
Другое дело что Филип применяет частичное закрытие на промежуточных целях (о чем и был разговор выше), дабы взять и воробья и оставить надежду на журавля. Я же в большинстве случае крою позу как писал више не надеясь на журавля. Ясный перец что Филипа тактика в дроблении лота значительно гибче и эффективнее чем моя лобовая атака.

Вообщем Смысл "тройного входа" Филлипа НЕ обратный. а как раз имеет смысл не растерять весь профит и уменьшить стоп.

Я не знаю что ты ХОТЕЛ сказать, но сказал именно ОБРАТНОЕ,
т.к. у Фила речь идет не об увеличении в три раза, а о дроблении на три части.

ЛОТ в данном случае - понятие УСЛОВНОЕ,
обозначающее стандартный объем входа по текущей системе и на данном инструменте.
Неужели ты думаешь, что Филлип до сих пор имеет депо в 10К и открывается одним лотом?..
И еще через десять лет будет открываться 1 лотом В ПРЯМОМ смысле.

P.S. Если нет возможности держать стандартный "лот" хотя бы 0.3 лота, чтобы его дробить,
то можно перейти на микро, но это твое личное дело и к технике Фила не относится.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Я не знаю что ты ХОТЕЛ сказать, но сказал именно ОБРАТНОЕ,

Вообщем разобрались - Смысл "тройного входа" Филлипа  не растерять весь профит и уменьшить стоп.

P.S. VladMih снова рад приветствовать вас в этой ветке, ващей въедливости (не поймите меня привратно) лично мне явно не хватало.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
2 Dael

Что за индюк у Вас на графике? Скиньте, пожалуйста, если не жалко, или ссылочку!


Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Ну что ты будешь делать  :cry: Франк +10 пипсов, евро тоже +10. Прибыль - 19 долларов 28 центов. А мог бы закрыться вручную, когда было 180! Хорошо хоть, стоп переставил. К сожалению, тралом пользоваться не могу, так как повремёнка (диалап). Ждёмс следующих паттернов  8-)

Я так тоже частенько попадаю. Для того чтобы избежать такого Филипп открвается 3 -мя лотами, и берет прибыль в нескольок этапов, но лично для меня 3 лота по одной паре слишком много, поэтому я частенько пользуюсь таким приемом - когда есть прибыль более 40 цена зачастую достигнув максимума еще раз возвращается к этому максимуму и если я заметил откскок более чем на 20 п от максимума прибыли что у меня была , я переношу тэйк с расчетного до этого максимума. это дает возможность поймать цену еще раз. Тут еще нужно временем правильно пользоваться, знать когда кто пьет чай, когда затухание на сесии когда максимальное движение и т.д.

Правильно или нет не знаю, за большими профитами не охочусь, пытаюсь брать синицу а не ловить журавля

Нашел статейку на форуме Филиппа, может, кому поможет. Прикрепленный файл на английском языке.
Если кратко, то там описано, как я понял, что для закрытия ордера можно использовать анализ свечей на 15 минутном графике.  В описанном примере целью была МА, но перед ней проходила трендовая линия. Встал вопрос, закрываться на этой линии или пытаться доехать до МА. В итоге  15 минутные свечки возле трендовой линии указали, что тенденция выдыхается, и Филипп показал несколько мест, где бы он взял профит. В данном примере многие пытались дотянуть до МА и потеряли прибыль, а Филипп показал, как можно было поступить.

P.S: Кстати на его форуме, кто засветил ссылку на статью в русском журнале об этой системе. Я так понял, англо-говорящий народ задумался, присвоил кто себе систему Филиппа или просто это перевод. Были удивлены, правда чем я не сообразил, толи популярностью системы, толи тем, что длинные руки «русской мафии» дотянулись и до них.  :-)


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Пока этого сигнала нет и близко, при таком раскладе можем и 0 пробить. О отбое от 0 можно говорить только после закрытия МАСД выше 0 по Н1, а еще лучше если закрепимся выше 0,8400
ИМХО - преждевременный вход
Если ждать закрытия выше 0.8400, места для профита не останется. :) Я не настаиваю, торгую на демо. Пока +33п, поставил в БУ.

Что за индюк у Вас на графике? Скиньте, пожалуйста, если не жалко, или ссылочку!
Самописный. Просто показывает стандартные для МТ4 данные. Ничего сверхъестественного. :) Лежит в аттаче.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Пока этого сигнала нет и близко, при таком раскладе можем и 0 пробить. О отбое от 0 можно говорить только после закрытия МАСД выше 0 по Н1, а еще лучше если закрепимся выше 0,8400
ИМХО - преждевременный вход
Если ждать закрытия выше 0.8400, места для профита не останется. :) Я не настаиваю, торгую на демо. Пока +33п, поставил в БУ.

Да места для профита действительно мало, хотя мне кажется до 1,8430 можно держать, но сигнал преждевременный согласись предпосылок к открытию только догадки и вера :)

Вот закровется 4-я свеча - можно снова рассмотреть графики - у кого какие идеи ?

 Блиц опрос - кто играет и во что ?

Я пока на заборе
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Самописный. Просто показывает стандартные для МТ4 данные. Ничего сверхъестественного. Smiley Лежит в аттаче.

С большой благодарностью, давно такой искал :mrgreen:! А можно его в нижний угол сдвинуть и в графе "margin" чтобы указывалась требуемая маржа для открытия сделки в зависимости от выбранного в настройках индикатора размера лота?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я не знаю что ты ХОТЕЛ сказать, но сказал именно ОБРАТНОЕ,

Вообщем разобрались - Смысл "тройного входа" Филлипа  не растерять весь профит и уменьшить стоп.

P.S. VladMih снова рад приветствовать вас в этой ветке, ващей въедливости (не поймите меня привратно) лично мне явно не хватало.

Да пошел ты... Со своим самовыгораживанием.
Век бы я не появлялся со своей въедливостью, а тем более ТРИ раза по одному вопросу,
если бы ты честно и откровенно признал, что накосячил. Новичков просто жалко.
Тем более, что вопрос ПРОСТЕЙШИЙ.

Последнее:
в трейдинге или ТЩАТЕЛЬНО (дотошно и въедливо) или надо его бросать. Это не кройка и шитье.
Здесь один нюансик может убить депозит.

Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
ИМХО
евро - без сигналов
Чиф - пока флет, но надеюсь на ход вниз по Н4, буду ждать отбоя от 0.
Иена - на Н4 2-й бар после 0, но на Н1 3 бара вниз, несмотря на Н4, мое мнение буду ждать сигнала на продажу при отбое от Ма(21) 

Да пошел ты... Со своим самовыгораживанием.

no comments  :mrgreen:

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн valeribob

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
А британца покупаем , кто что думает?

Юджин

  • Гость
В этой ветке ранее читал, что MACD Colored v. 104 при переключении, например с часового фрейма на 4 часа, пересчитывает положение всех МА, наложенных на графике.
Насколько этот момент нужен в работе?

Юджин

  • Гость
А британца покупаем , кто что думает?
да как и евро - в узком флете сегодня. Видимо затишье перед....