Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
Ну что ты будешь делать  :cry: Франк +10 пипсов, евро тоже +10. Прибыль - 19 долларов 28 центов. А мог бы закрыться вручную, когда было 180! Хорошо хоть, стоп переставил. К сожалению, тралом пользоваться не могу, так как повремёнка (диалап). Ждёмс следующих паттернов  8-)

Я так тоже частенько попадаю. Для того чтобы избежать такого Филипп открвается 3 -мя лотами, и берет прибыль в нескольок этапов, но лично для меня 3 лота по одной паре слишком много, поэтому я частенько пользуюсь таким приемом - когда есть прибыль более 40 цена зачастую достигнув максимума еще раз возвращается к этому максимуму и если я заметил откскок более чем на 20 п от максимума прибыли что у меня была , я переношу тэйк с расчетного до этого максимума. это дает возможность поймать цену еще раз. Тут еще нужно временем правильно пользоваться, знать когда кто пьет чай, когда затухание на сесии когда максимальное движение и т.д.

Правильно или нет не знаю, за большими профитами не охочусь, пытаюсь брать синицу а не ловить журавля

Desperado, а ты стараешься  все сигналы торговать?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Desperado, а ты стараешься  все сигналы торговать?

Я уже не раз писал,что я торгую только те сигналы которые я смог чем-то подтвердить, кроме простого сигнала с МАСД (подверждаю либо уровнями, трендами, старшими таймами ну и д.р.)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Вот всё думаю как бы довести до ума стоп лосс в этом системе.
Вчера попробовал поставить лок при нарастающем убытке на фунте. Зафиксировал локом аж -140 п. (на демо)
Вчера и сегодня свёл его до -80.
С одной стороны вроде и разницы никакой что стоп сработал что локом закрыл. Минус по счёту никуда не денется.
Но чисто психологически смотришь на лок и понемаешь что ещё не всё потеряно. Вот будет следующий сигнал откроешь лок и своди его на нет.Вот такие думки. Лично мне кажется это более приемлимым чем соглашаться зафиксировать убыток стопом.
У кого какие мысли.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я так тоже частенько попадаю. Для того чтобы избежать такого Филипп открвается 3 -мя лотами, и берет прибыль в нескольок этапов, но лично для меня 3 лота по одной паре слишком много,
Смысл "тройного входа" Филлипа обратный.
Когда слишком большой стоп, он открывает 0.3 от обычного объема,
потом еще 0.3 (на уменьшеном стопе при откате) и еще 0.4.
В этой ветке по-моему в самом начале есть подробно разрисовано на картинке.

P.S. Если вход обычный (со стопом до 50п) то он просто применяет частичное закрытие на промежуточных целях - опять же не утраивая ничего.
Некоторые терминалы позволяют делать это частичное закрытие на одном ордере.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Юджин

  • Гость
Уважаемые, подскажите, почему данный индюк уровни свои в кучу собирает?

Юджин

  • Гость
P.s.: очевидно, потому что значения маловаты в данном случае.

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
Франк - 1.1018 - бай,
Евро - 1.4503 - селл.
Стопы - за тенями предыдущих свечей.
Хотя паттерны ещё не нарисовались, но больно уж красивые свечки (молот и падающая звезда) нарисовались :mrgreen: Не удержался... К тому же, по франку молот нашёл поддержку на самой 200МА.

Какая могла быть продажа по евре и покупка по франку, если пятница в обоих случаях
закрылась за МА 21 на дневке , или вы торгуете только по одному тайму, в таком случае слив не за горами!
тем более в пятницу паттерн на продолжение тренда по евре и RSI выше 50, какая нах продажа!

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
Сейчас жду откат до 1.4550-1.4570 и там паттерн на продолжение тренда с целью 1.49-1.50
Ребята, торгуйте только паттерном на продолжение тренда, профит при фильтрации 100%

Оффлайн valeribob

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
какой фильтр используете, можно картинку? если не жалко

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Ты я так понял уважаеш етот паттерн, разясни и покаж фильтр коль не жалко конечно ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Какая могла быть продажа по евре и покупка по франку, если пятница в обоих случаях
закрылась за МА 21 на дневке , или вы торгуете только по одному тайму, в таком случае слив не за горами!
тем более в пятницу паттерн на продолжение тренда по евре и RSI выше 50, какая нах продажа!
[/quote]
Разумеется, входы были не по системе. По системе паттерны так и не сформировались и входов не было бы. На старшие таймфреймы не смотрю; в оригинальной системе, вроде, об этом не сказано, и контртрендовые входы рулят неплохо. Об RSI у Филиппа тоже ничего не сказано. А лоси, конечно, заслуженные получил...

Юджин

  • Гость
Привет участникам ветки!
Знатоки системы, я правильно трактую текущую ситуацию по ЕВРОБАКС так:
т.к. имеем среднесрочный тренд по паре повышательный, то с большой вероятностью можно ожидать формирования паттерна "Когда MACD снижается к нулевой линии и сразу над ней разворачивается обратно, это говорит о продолжении тренда и обычно приводит к сильному движению ?
Недоход до нулевой линии вполне возможен, но пара еще может дойти до 1.4590, после чего ждем разворот на верх.

Юджин

  • Гость
Сейчас жду откат до 1.4550-1.4570 и там паттерн на продолжение тренда с целью 1.49-1.50
Ребята, торгуйте только паттерном на продолжение тренда, профит при фильтрации 100%

примерно то же самое).
по ФУНТОДОЛЛАРУ ситуация схожая.

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
По евре четкого паттерна нет. За ход наверх говорят возможный отскок от трендовой, прайс экшен - последние несколько свечей говорят о сомнениях участников. :)



Встал в лонг по оззи. Паттерн "отскок от нуля", отскок от МА21, спиннеры в прайс экшен. Может сходим до МА200.


Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Привет участникам ветки!
Знатоки системы, я правильно трактую текущую ситуацию по ЕВРОБАКС так:
т.к. имеем среднесрочный тренд по паре повышательный, то с большой вероятностью можно ожидать формирования паттерна "Когда MACD снижается к нулевой линии и сразу над ней разворачивается обратно, это говорит о продолжении тренда и обычно приводит к сильному движению ?
Недоход до нулевой линии вполне возможен, но пара еще может дойти до 1.4590, после чего ждем разворот на верх.

То что ты описал является самым коварным сигналом и лично я такой сигнал торгую не ранее закрытия 2-х часовых баров, и только в том случае если на н4 цена хорошо отошла от 0. В любом случае спешить тут не стоит, это вам не ТС, где можно спуститься на Н1 и более менее рано поймать движение. В общем будьте осторожны с ним.

Я так тоже частенько попадаю. Для того чтобы избежать такого Филипп открвается 3 -мя лотами, и берет прибыль в нескольок этапов, но лично для меня 3 лота по одной паре слишком много,
Смысл "тройного входа" Филлипа обратный.
Когда слишком большой стоп, он открывает 0.3 от обычного объема,
потом еще 0.3 (на уменьшеном стопе при откате) и еще 0.4.

Я судил по себе, для меня стандартный лот это 0,1 - и дробить его у меня нет возможности.  Для Филипа же лот это 1 поэтому в случае большого стопа  он и делить его на 3 части (0,3;0,3;0,4)  за счет входа на откатах он конечно уменьшает его в сумме по 3-м позам
Другое дело что Филип применяет частичное закрытие на промежуточных целях (о чем и был разговор выше), дабы взять и воробья и оставить надежду на журавля. Я же в большинстве случае крою позу как писал више не надеясь на журавля. Ясный перец что Филипа тактика в дроблении лота значительно гибче и эффективнее чем моя лобовая атака.

Вообщем Смысл "тройного входа" Филлипа НЕ обратный. а как раз имеет смысл не растерять весь профит и уменьшить стоп.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...