Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Ну что, никто не рискнул встать за доллар? По всем основным парам были сигналы.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Итого:
евро +166п,
йена +158п,
франк +150п.

Всего - 474 пипса.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
всем привет! глупо было не воспользоваться моментом  VS - респект! :mrgreen:
1,4427 вниз1,4197 пока держу  +236
1,0956 верх1,1160 +204
1,8207 вниз 1,8111 +96
1,8210 вниз1,8027 +183
104,80 верх106,60 +180
190,49 верх192,40 +191
1,0691 вниз 1,0604 +87
2,1365 вниз 2,11 +265
итого +1442
золото не показываю там очень много
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Одно огорчает: если бы ставил стопы, пришлось бы больше 100п (по йене) ставить. Цена сходила вчера далеко против бакса, прежде чем сегодня пошла "куда надо". Кто как ставит стопы?

alexav

  • Гость
Одно огорчает: если бы ставил стопы, пришлось бы больше 100п (по йене) ставить. Цена сходила вчера далеко против бакса, прежде чем сегодня пошла "куда надо". Кто как ставит стопы?
Я не ставлю(зачем ДЦ соблазнять), тока потом(если цена пошла куды надо) SL в БУ и за ценой переношу, а так сам определяю скока я могу на сделки позволить себе потерять  ^-^

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
аналогично чаще трейлинг стопом пользуюсь
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
закрыл короткую позицию по евро и фунту а то как то напрягать начинает
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
пары притормозили движение франк 4 н уперся в ма 89 так же как и ена на д1 соответственно и евро с фунтом с учетом пятницы хотя у меня есть мысль о походе ены верх при условии пробития ма89 на д1
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
аналогично чаще трейлинг стопом пользуюсь
Как уровень для трала рассчитываешь?

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
по опыту от25 до 40 пипсов
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мужики,  я конечно не знаю что у вас за депозиты (может по миллиону), вижу вы там целыми лотами торгуете, да и прибыль у вас получается иной раз просто дикого размера, но дело не в этом, получается нарубить за день пунктов столько, сколько я и за месяц не всегда могу поднять, бог в помощь.

Если вы не ставите стопов, а так сказать в голове держите, вас не смущает то, что в случае хода в другую сторону, как вчера было, вы по 5-10 позам можете такого комплексного лося поймать что и настроение может на несколько недель испортиться ???

Лично я торгую небольшим депо и почти всегда 0,1 лота, редко доливаюсь и больше 2 лдотов по паре не открываю, тем не менее, для меня  одновременно держать больше 4-5 поз достаточно напряжно.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
согласись у каждого свой стиль работы я например со стопами в свое время накололся лихо теперь просто жду ход цены на 15-20 пипсов и ставлю трелинг на бу там пусть идет куда хочет а если 5 пар по 10 пипсов это уже 50 пипсов в день все кто по системам работают на 10 пипсов ход не угадают? тогда ведь это не система  :-) тем более не каждый день такое счастье бывает. конечно хотелось бы иметь депо мильон(работаю над этим :D) но относительно своего депо могу сказать -могу работать целым лотом только цели уже другие к примеру 1 или 2 лота никогда не поставлю на несколько дней даже если суперпупер сигнал на д1 будет и на анализ с утра трачу по полчаса чтобы определить чем и как торговать буду а если настроения нет даже терминал не откою ( это уже прихология) у меня вон приятель один с 80 за месяц 250 поднял при ставке 10 баксов и не больше только количество ставок увеличил соответственно и риск тоже по определенной методике конечно
более важно понимать качество анализа и применение инструментов  -качеству анализа без разницы какой лот 0,0001 или 10000 (утрирую конечно) читал жвалюка когда то там таблица есть скока пипсов в день надо делать чтобы в месяц приличная сумма была так всего три ставки по 0,1 лота чуть ли не 10-12 пипсов
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
важно понимать качество анализа и применение инструментов  -качеству анализа без разницы какой лот 0,0001 или 10000 (утрирую конечно) читал жвалюка когда то там таблица есть скока пипсов в день надо делать чтобы в месяц приличная сумма была

А как ты оцениваешь КАЧЕСТВО анализа ?

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
важно понимать качество анализа и применение инструментов  -качеству анализа без разницы какой лот 0,0001 или 10000 (утрирую конечно) читал жвалюка когда то там таблица есть скока пипсов в день надо делать чтобы в месяц приличная сумма была

А как ты оцениваешь КАЧЕСТВО анализа ?


Наверное по размеру депозита...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
раньше оценивал по результатам демо счета теперь стейлом на реале веду журнал сделок где описываю каждую ситуацию вне зависимости была ли сделана ставка или нет очень долго не мог научиться доверять индикаторам  ведь ход цены - это конечный результат  сначала меняется настроение рынка, его объем и соответственно индикаторы. индикаторов должно быть не много а достаточно и выбирать необходимо
только простые и понятные опять же на тестерах мона погонять  
по личному опыту ( может кому и поможет) сначала я пытался заработать деньги(мой начальный депо (третий по счету) всего 200 баксов был) теперь стараюсь заработать пипсы
Грааля нет - есть высокая вероятность.