Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Мысли вслух: вот по франку H4 сейчас если бар на MACD закроется короче предыдущего, то на открытии новой свечи можно входить на покупку с первой целью 1,1200. Я правильно разумею?

я вошел по франку по 1,1094 профит 1,12
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля

1. Решил немного подсчитать, позволяет ли такая ММ получить максимальную прибыль и её соотношение к риску.
Для простаты буду разбивать лот на 2 части, если разбивать на 3 части прибыль будет больше, но и описывать дольше.
Предположим мы получили сигнал и вошли в сделку двумя частями лота. Риск к первой прибыли в пипсах составил 1 к 1. Цена пошла в нашу сторону и дошла до первой цели, тут мы закрываем 50% сделки, а по остальной передвигаем стоп-лосс на безубыточность. Затем цена развернулась и пошла в «не правильную» сторону, сработал установленный стоп. В итого у нас только 50% прибыли. По сумме это будет примерно так: 1000 риска на 500 прибыли. 1 к 0.5. Хотя если считать в пипсах, то всё замечательно.


2. Рассмотрим другой случай. Предположим, что после того как цена дошла до первой цели,  где мы закрыли половину лота, она продолжила движение в нужном направлении и дошла до второй цели и тут мы увидели, что дальше она пойти не должна и закрыли оставшуюся часть лота. Для простаты предположим, что расстояние от первой цели до второй такое же как от открытия сделки до первой цели.

По сумме это примерно так: 1000 руб. риска к 1000 руб. прибыли. 1 к 1. В пипсах это уже 1 к 2.
Но для того, что бы сравнять риск и прибыль нам пришлось дойти до второй цели. В итоге у нас 1000 руб. прибыли.

По п.1   Стоп надо передвигать на цену закрытия первой половины лота, тогда в любом варианте останется 1000.

По п.2  Прибыль будет 1500, т.к. закрыв первую половину мы получим 500, закрыв вторую еще 1000, итого 1500.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)

1. Решил немного подсчитать, позволяет ли такая ММ получить максимальную прибыль и её соотношение к риску.
Для простаты буду разбивать лот на 2 части, если разбивать на 3 части прибыль будет больше, но и описывать дольше.
Предположим мы получили сигнал и вошли в сделку двумя частями лота. Риск к первой прибыли в пипсах составил 1 к 1. Цена пошла в нашу сторону и дошла до первой цели, тут мы закрываем 50% сделки, а по остальной передвигаем стоп-лосс на безубыточность. Затем цена развернулась и пошла в «не правильную» сторону, сработал установленный стоп. В итого у нас только 50% прибыли. По сумме это будет примерно так: 1000 риска на 500 прибыли. 1 к 0.5. Хотя если считать в пипсах, то всё замечательно.


2. Рассмотрим другой случай. Предположим, что после того как цена дошла до первой цели,  где мы закрыли половину лота, она продолжила движение в нужном направлении и дошла до второй цели и тут мы увидели, что дальше она пойти не должна и закрыли оставшуюся часть лота. Для простаты предположим, что расстояние от первой цели до второй такое же как от открытия сделки до первой цели.

По сумме это примерно так: 1000 руб. риска к 1000 руб. прибыли. 1 к 1. В пипсах это уже 1 к 2.
Но для того, что бы сравнять риск и прибыль нам пришлось дойти до второй цели. В итоге у нас 1000 руб. прибыли.

По п.1   Стоп надо передвигать на цену закрытия первой половины лота, тогда в любом варианте останется 1000.
Хороший вариант, но шанс срабатывания стопа возрастет. Но тогда было бы наверно лучше не закрывать сразу половину, а передвинуть стоп для всего лота и если цена продолжит идти в «правильном» направлении продолжить играть полным лотом.
Или надо закрывать позицию и передвигать стоп только когда цена пройдет на какое-то расстояние дальше цели, т.е. не сразу при достижении цели?

Цитировать
По п.2  Прибыль будет 1500, т.к. закрыв первую половину мы получим 500, закрыв вторую еще 1000, итого 1500.
Точно, ошибка в расчетах. Спасибо. Картина улучшилась, но всеравно прибыль занижается.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
По п.1   Стоп надо передвигать на цену закрытия первой половины лота, тогда в любом варианте останется 1000.
Тогда больше 1000 редко когда будешь иметь. Объясняю.
- Стоп всегда ставится на сопр/поддержку.
- От саппорта почти всегда есть хоть какой-то отскок
- Отскок будет почти всегда срубать стоп, установленный на этот саппорт

Поэтому в точку взятия первой цели стоп если и переставлять, то только когда цена сначала отскочив пробьет уровень и пойдет дальше.
Более того - даже после пробоя уровня часто бывает его обратное тестирование,
при котором цена также частенько тенью его прокалывает,
так что и здесь получается надо ставить не на сам уровень, а с запасом.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Мои мысли по поводу мани-менеджмента (ММ) в этой стратегии.

А как Вам другой вариант?
   В связи с тем, что заключая сделку нет 100% уверенности в правильности выбранного направления дальнейшего хода цены (ну скажем 60/40), для уменьшения риска входим минимальным объемом, например, 0,1лота. В дальнейшем все указанные числовые значения будут иметь статус "например". Стоплосс- 30п.п. 1-й уровень профита- 30п.п., 2-й уровень профита- 60п.п. от точки входа. При достижении 1-го уровня профита ставим стоплосс в безубыток и добавляем к позиции 0,1лота. В случае, если цена "решила" развернуться- закрываем обе позы. Критический порог закрытия- 50% 1-го профита+ спред инструмента. В данном случае 15п.п.+ спред. В итоге при благоприятном развитии событий имеем 90п.п. профита (прибыль/риск=3/1). В другом случае ничего не теряем. За то изначально соотношение прибыль/риск=1/1, а не 1/2 как у Вас. Если для трейдера минимальный объем позиции, к примеру, 0,2лота, тогда еще лучше- при "не правильном" движении цены после добавления к позиции всегда остаемся, пусть с минимальным, но профитом.

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Мысли вслух: вот по франку H4 сейчас если бар на MACD закроется короче предыдущего, то на открытии новой свечи можно входить на покупку с первой целью 1,1200. Я правильно разумею?

я вошел по франку по 1,1094 профит 1,12
Не совсем понял принцип входа, разъясните если можно, на дэйли, 4Н и даже на часовке тренд вниз.....

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
по моим ощущениям евро собирается тестить 89 машку.

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
по моим ощущениям евро собирается тестить 89 машку.
А по моим вниз оно собирается.....посмотрите на дэйли-откат до 21 ЕМА и дальше вниз...?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Просто сегодня флэт!
Кина может и не быть вообще, я уже склоняюсь к решению закрыть все!
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Мои мысли по поводу мани-менеджмента (ММ) в этой стратегии.

А как Вам другой вариант?
   В связи с тем, что заключая сделку нет 100% уверенности в правильности выбранного направления дальнейшего хода цены (ну скажем 60/40), для уменьшения риска входим минимальным объемом, например, 0,1лота. В дальнейшем все указанные числовые значения будут иметь статус "например". Стоплосс- 30п.п. 1-й уровень профита- 30п.п., 2-й уровень профита- 60п.п. от точки входа. При достижении 1-го уровня профита ставим стоплосс в безубыток и добавляем к позиции 0,1лота. В случае, если цена "решила" развернуться- закрываем обе позы. Критический порог закрытия- 50% 1-го профита+ спред инструмента. В данном случае 15п.п.+ спред. В итоге при благоприятном развитии событий имеем 90п.п. профита (прибыль/риск=3/1). В другом случае ничего не теряем. За то изначально соотношение прибыль/риск=1/1, а не 1/2 как у Вас. Если для трейдера минимальный объем позиции, к примеру, 0,2лота, тогда еще лучше- при "не правильном" движении цены после добавления к позиции всегда остаемся, пусть с минимальным, но профитом.
Это хороший вариант, на мой взгляд, лучше, чем приведенный мной, при этом так же сохраняется возможность разбивать лот и получать «клок шерсти». Наращивать позицию по мере движения цены в нужную сторону без сомнения это лучше чем её сокращение.

При достижении 1-го уровня профита ставим стоплосс в безубыток и добавляем к позиции 0,1лота. В случае, если цена "решила" развернуться- закрываем обе позы. Критический порог закрытия- 50% 1-го профита+ спред инструмента.
Если в любом случае тут необходимо закрыть все позиции, то тогда может сразу передвинуть стоп первой сделки на 50 процентов до первой цели. Хотя мне кажется тут маневры для цены сократятся и возрастет шанс срабатывания стопа.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
и возрастет шанс срабатывания стопа.

Именно так!

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Мысли вслух: вот по франку H4 сейчас если бар на MACD закроется короче предыдущего, то на открытии новой свечи можно входить на покупку с первой целью 1,1200. Я правильно разумею?

я вошел по франку по 1,1094 профит 1,12
Не совсем понял принцип входа, разъясните если можно, на дэйли, 4Н и даже на часовке тренд вниз.....

прошу прощения не было около монитора объясню
сегодня по франку флет и я перешел на 1 н намечался откат я вошел а цель поставил по ма21 с графика 4н на сейчас ставка сработала + помог дивер
 и еще паттерн отмеченный на рис отдаленно напоминает сигнал верх я его сейчас прорабатываю на истории. так просто для себя.
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
доброговремени суток всем
по ене на 1н есть патерн вниз с целью 105,11 на ма21 если посмотреть на 4 н можно увидеть что ена отбивается на 50 проц фибо поставив ма5 по мин на 1 н имеем цель 105,60 туда и сделал ставку
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Стоп где ставиш
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
доброговремени суток всем
по ене на 1н есть патерн вниз с целью 105,11 на ма21 если посмотреть на 4 н можно увидеть что ена отбивается на 50 проц фибо поставив ма5 по мин на 1 н имеем цель 105,60 туда и сделал ставку

У меня что-то ЕМА 21 не совпадает с твоей, цели разные.